Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 60 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.125 Pkt.
8,2 - 3,60 - 30,00
344 - 386 - 395
2. 62 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.043 Pkt.
8,4 - 3,25 - 28,50
324 - 340 - 379
3. 7 Wiesinger, Nathalie 1998 LG Fallingbostel 995 Pkt.
8,6 - 3,25 - 26,00
304 - 340 - 351
4. 61 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 986 Pkt.
8,5 - 3,45 - 22,00
314 - 367 - 305
5. 45 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 945 Pkt.
8,7 - 3,20 - 23,00
294 - 334 - 317
6. 43 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 865 Pkt.
8,8 - 3,35 - 16,00
285 - 354 - 226
7. 30 Horstmann, Liza-Josephi 1998 LG Munster 841 Pkt.
8,8 - 3,12 - 16,50
285 - 323 - 233
8. 27 Querfurth, Pauline 1998 LG Fallingbostel 839 Pkt.
9,0 - 3,35 - 15,50
267 - 354 - 218
9. 58 Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 829 Pkt.
9,2 - 3,15 - 18,00
249 - 327 - 253
10. 44 Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 811 Pkt.
9,1 - 3,00 - 17,50
258 - 306 - 247
11. 47 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 797 Pkt.
9,6 - 2,95 - 20,00
217 - 300 - 280
12. 86 Arndt, Jacqueline 1998 LG Fallingbostel 772 Pkt.
9,4 - 2,90 - 17,50
233 - 292 - 247
13. 10 Meyn, Madeleine 1998 LG Fallingbostel 743 Pkt.
9,5 - 2,95 - 15,50
225 - 300 - 218
14. 14 Eggers, Fehmke 1998 TSV Neuenkirchen 725 Pkt.
9,8 - 2,70 - 18,50
201 - 264 - 260
15. 46 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 705 Pkt.
9,7 - 2,85 - 15,00
209 - 285 - 211
16. 8 Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 625 Pkt.
9,5 - 2,40 - 13,00
225 - 219 - 181
17. 12 Feldbrügge, Irina 1998 TSV Neuenkirchen 586 Pkt.
10,0 - 2,35 - 13,50
187 - 211 - 188
18. 88 Lühmann, Lene 1998 TSV Neuenkirchen 489 Pkt.
10,8 - 2,45 - 10,00
133 - 226 - 130
19. 56 Frieling, von, Sarah 1998 MTV Soltau 453 Pkt.
11,4 - 2,50 - 9,50
98 - 234 - 121
Schülerinnen D 3-Kampf W08 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 100 Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 862 Pkt.
8,8 - 2,98 - 19,50
285 - 304 - 273
2. 19 Kremser, Katharna 1999 TSV Neuenkirchen 851 Pkt.
9,0 - 2,90 - 21,00
267 - 292 - 292
3. 51 Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 843 Pkt.
9,1 - 3,04 - 19,50
258 - 312 - 273
4. 52 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 802 Pkt.
9,5 - 2,85 - 21,00
225 - 285 - 292
5. 48 Feldtmann, Sharona-Chan 1999 TV Jahn Schneverdingen 796 Pkt.
9,2 - 2,81 - 19,00
249 - 280 - 267
6. 98 Feldmann, Luzie 1999 LG Fallingbostel 762 Pkt.
9,0 - 2,89 - 14,50
267 - 291 - 204
7. 83 Arndt, Christin 1999 LG Fallingbostel 735 Pkt.
9,0 - 2,86 - 13,00
267 - 287 - 181
8. 63 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 734 Pkt.
9,4 - 2,88 - 15,00
233 - 290 - 211
9. 31 Schröder, Alina 1999 LG Munster 717 Pkt.
9,4 - 3,03 - 12,50
233 - 311 - 173
10. 50 Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 698 Pkt.
9,6 - 2,59 - 16,50
217 - 248 - 233
11. 6 Lahne, Sarah-Michelle 1999 TSV Neuenkirchen 669 Pkt.
10,2 - 2,52 - 18,50
172 - 237 - 260
12. 111 Mestwerdt, Nike 1999 LG Fallingbostel 609 Pkt.
9,9 - 2,73 - 11,00
194 - 268 - 147
13. 53 Mäder, Lara 1999 MTV Soltau 522 Pkt.
10,5 - 2,73 - 8,50
152 - 268 - 102
14. 112 Hogger, Louisa 1999 LG Fallingbostel 501 Pkt.
11,0 - 2,18 - 14,00
121 - 184 - 196
15. 59 Wohne, Anna-Lena 1999 MTV Soltau 481 Pkt.
10,8 - 2,34 - 10,50
133 - 209 - 139
16. 55 Frieling, von, Julia 1999 MTV Soltau 440 Pkt.
10,6 - 2,43 - 7,00
146 - 223 - 71
17. 3 Maushake, Pia-Marie 1999 TSV Neuenkirchen 403 Pkt.
11,0 - 2,35 - 7,00
121 - 211 - 71
Schülerinnen D 3-Kampf W07 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 57 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 790 Pkt.
9,4 - 2,75 - 20,50
233 - 271 - 286
2. 84 Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 686 Pkt.
9,8 - 2,98 - 13,00
201 - 304 - 181
3. 54 Gossel, Carolin 2000 MTV Soltau 684 Pkt.
9,7 - 2,70 - 15,00
209 - 264 - 211
4. 20 Krahmer, Sophie 2000 TSV Neuenkirchen 513 Pkt.
11,0 - 2,46 - 12,00
121 - 228 - 164
5. 5 Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 510 Pkt.
10,5 - 2,10 - 13,50
152 - 170 - 188
6. 1 Kämmer, Nele 2000 TSV Neuenkirchen 476 Pkt.
9,9 - 1,99 - 10,00
194 - 152 - 130
7. 85 Mayburg, Louisa 2000 LG Fallingbostel 416 Pkt.
11,5 - 1,90 - 13,50
92 - 136 - 188
8. 2 Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 413 Pkt.
11,1 - 2,20 - 9,00
115 - 187 - 111
9. 87 Lühmann, Lotte 2000 TSV Neuenkirchen 412 Pkt.
11,0 - 1,89 - 11,50
121 - 135 - 156
Schülerinnen D 3-Kampf W06 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 11 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 494 Pkt.
10,7 - 2,50 - 9,50
139 - 234 - 121
2. 21 Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 355 Pkt.
11,6 - 1,76 - 11,50
87 - 112 - 156
Schülerinnen D 3-Kampf 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau 4.826 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.125
Freudenthal, Lena 1998 1.043
Wesseloh, Liza 1998 986
Wernitz, Lea 1999 843
Rohleder, Allegra 1998 829
2. LG Fallingbostel I 4.230 Pkt.
Wiesinger, Nathalie 1998 995
Hector, Joke 1999 862
Querfurth, Pauline 1998 839
Arndt, Jacqueline 1998 772
Feldmann, Luzie 1999 762
3. TV Jahn Schneverdingen 4.214 Pkt.
Kröger, Marleen 1998 945
Zienow, Paula 1998 865
Riebesel, Franziska 1998 811
Binder, Jana 1998 797
Feldtmann, Sharona-Chantal 1999 796
4. MTV Soltau 3.708 Pkt.
Rydzy, Carolin 1999 802
Rohleder, Luna 2000 790
Jeske, Johanna 1999 734
Kiery, Katharina 1999 698
Gossel, Carolin 2000 684
5. TSV Neuenkirchen 3.456 Pkt.
Kremser, Katharna 1999 851
Eggers, Fehmke 1998 725
Lahne, Sarah-Michelle 1999 669
Waidhas, Alina 1998 625
Feldbrügge, Irina 1998 586
6. LG Fallingbostel II 3.274 Pkt.
Meyn, Madeleine 1998 743
Arndt, Christin 1999 735
Gerigk, Lisa-Marie 2000 686
Mestwerdt, Nike 1999 609
Hogger, Louisa 1999 501
7. TSV Neuenkirchen 2.482 Pkt.
Krahmer, Sophie 2000 513
Pralle, Merle 2000 510
Meyer, Alina 2001 494
Lühmann, Lene 1998 489
Kämmer, Nele 2000 476
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 82 Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 832 Pkt.
8,6 - 3,36 - 31,00
270 - 311 - 251
2. 101 Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 812 Pkt.
8,7 - 3,33 - 30,00
261 - 308 - 243
3. 114 Fritz, Fabian 1998 LG Munster 794 Pkt.
9,1 - 3,31 - 32,50
226 - 305 - 263
4. 36 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 765 Pkt.
8,7 - 3,03 - 29,00
261 - 269 - 235
5. 17 Gronwald, Paul-Luis 1998 TSV Neuenkirchen 702 Pkt.
9,0 - 3,13 - 23,50
234 - 282 - 186
6. 104 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 683 Pkt.
9,5 - 2,95 - 28,50
194 - 259 - 230
7. 102 Schreck, Felix 1998 LG Fallingbostel 649 Pkt.
9,7 - 2,94 - 26,50
179 - 257 - 213
8. 78 Buske, Marvin 1998 MTV Soltau 638 Pkt.
9,2 - 2,84 - 22,50
218 - 244 - 176
9. 90 Dreyer, Joachim 1998 LG Fallingbostel 561 Pkt.
9,6 - 2,88 - 17,50
187 - 249 - 125
10. 37 Druckenmüller, Niklas 1998 TV Jahn Schneverdingen 512 Pkt.
9,7 - 2,78 - 15,00
179 - 236 - 97
11. 73 Rau, Simon 1998 MTV Soltau 488 Pkt.
10,1 - 2,61 - 17,50
151 - 212 - 125
12. 70 Wolf, Lukas 1998 MTV Soltau 486 Pkt.
10,7 - 2,47 - 23,00
113 - 192 - 181
13. 105 Stolle, Vic 1998 LG Fallingbostel 430 Pkt.
10,7 - 2,33 - 19,50
113 - 171 - 146
14. 113 Kunold, Florian 1998 LG Fallingbostel 420 Pkt.
10,3 - 2,38 - 15,50
138 - 179 - 103
15. 77 Hintze, Max 1998 MTV Soltau 330 Pkt.
11,1 - 2,15 - 15,00
89 - 144 - 97
16. 106 Stolle, Vin 1998 LG Fallingbostel 278 Pkt.
11,6 - 2,07 - 14,00
62 - 131 - 85
17. 15 Versemann, Lars 1998 TSV Neuenkirchen 270 Pkt.
11,7 - 2,05 - 14,00
57 - 128 - 85
Schüler D 3-Kampf M08 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 16 Cordes, Tim 1999 LG Fallingbostel 708 Pkt.
8,9 - 3,00 - 25,00
243 - 265 - 200
2. 41 Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 657 Pkt.
8,8 - 2,99 - 19,00
252 - 264 - 141
3. 103 Kaiser, Lewin 1999 LG Fallingbostel 630 Pkt.
9,4 - 2,94 - 22,00
202 - 257 - 171
4. 75 Ehhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 625 Pkt.
9,1 - 3,15 - 16,50
226 - 285 - 114
5. 39 Röcker, Malon 1999 TV Jahn Schneverdingen 597 Pkt.
9,3 - 2,64 - 22,00
210 - 216 - 171
6. 108 Börstling, Kilian 1999 LG Fallingbostel 596 Pkt.
9,3 - 2,97 - 17,50
210 - 261 - 125
7. 25 Schuba, Maximilian 1999 LG Fallingbostel 581 Pkt.
9,2 - 2,72 - 18,50
218 - 227 - 136
8. 42 Dembeck, Jannis 1999 TV Jahn Schneverdingen 575 Pkt.
10,0 - 3,00 - 20,00
158 - 265 - 152
9. 18 Gieschen, Johannes 1999 TSV Neuenkirchen 552 Pkt.
9,4 - 2,91 - 15,00
202 - 253 - 97
10. 40 Warncke, Luca 1999 TV Jahn Schneverdingen 514 Pkt.
9,8 - 2,89 - 14,50
172 - 251 - 91
11. 79 Hanisch, Stehpen 1999 LG Fallingbostel 497 Pkt.
10,1 - 2,79 - 16,00
151 - 237 - 109
12. 33 Rose, Jonathan 1999 LG Munster 495 Pkt.
9,7 - 2,79 - 13,50
179 - 237 - 79
13. 107 Bäßmann, Nils 1999 LG Fallingbostel 327 Pkt.
11,2 - 2,09 - 16,00
84 - 134 - 109
14. 72 Rau, Aaron 1999 MTV Soltau 316 Pkt.
11,5 - 2,32 - 13,50
67 - 170 - 79
14. 71 Wiesner, Lucas 1999 MTV Soltau 316 Pkt.
10,8 - 2,23 - 11,50
107 - 156 - 53
Schüler D 3-Kampf M07 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 23 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 632 Pkt.
9,5 - 2,87 - 24,00
194 - 248 - 190
2. 68 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 575 Pkt.
9,9 - 2,99 - 19,50
165 - 264 - 146
3. 67 Wegener, Erik 2000 MTV Soltau 451 Pkt.
10,3 - 2,44 - 17,50
138 - 188 - 125
4. 26 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau 396 Pkt.
9,5 - 2,37 - 9,50
194 - 177 - 25
5. 109 Haacke, von, Maximilian 2000 LG Fallingbostel 389 Pkt.
10,4 - 2,15 - 16,50
131 - 144 - 114
6. 22 Taps, Finn 2000 LG Fallingbostel 384 Pkt.
10,4 - 2,39 - 13,00
131 - 180 - 73
7. 69 Michel, Thilo 2000 MTV Soltau 358 Pkt.
11,1 - 2,50 - 13,00
89 - 196 - 73
8. 91 Cohrs, Fabian 2000 LG Fallingbostel 320 Pkt.
11,6 - 2,08 - 17,50
62 - 133 - 125
9. 32 Fiebing, Christopher 2000 LG Munster 318 Pkt.
10,6 - 2,08 - 12,50
119 - 133 - 66
10. 92 Röhr, Jonas 2000 LG Fallingbostel 300 Pkt.
11,1 - 2,04 - 14,00
89 - 126 - 85
11. 13 Feldbrügge, Malte-Chris 2000 TSV Neuenkirchen 220 Pkt.
12,2 - 1,82 - 15,00
33 - 90 - 97
12. 74 Wolf, Johannes 2000 MTV Soltau 146 Pkt.
12,5 - 1,89 - 9,50
19 - 102 - 25
Schüler D 3-Kampf M06 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 65 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 381 Pkt.
10,6 - 2,50 - 12,50
119 - 196 - 66
2. 97 Röpe, Christoph 2002 LG Fallingbostel 322 Pkt.
11,1 - 2,30 - 12,50
89 - 167 - 66
3. 96 Wallace, Andrew 2001 LG Fallingbostel 319 Pkt.
11,2 - 2,15 - 14,50
84 - 144 - 91
4. 9 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 307 Pkt.
10,3 - 2,30 - 8,00
138 - 167 - 2
5. 94 Eckert, Ben Luka 2001 LG Fallingbostel 303 Pkt.
10,7 - 2,15 - 11,00
113 - 144 - 46
6. 80 Mayburg, Jannis 2001 LG Fallingbostel 283 Pkt.
11,2 - 1,96 - 14,00
84 - 114 - 85
7. 95 Ohlms, Silas 2001 LG Fallingbostel 232 Pkt.
11,3 - 2,20 - 8,00
78 - 152 - 2
8. 4 Böhling, Linus 2001 TSV Neuenkirchen 182 Pkt.
11,8 - 2,00 - 8,50
52 - 120 - 10
9. 24 Sorge, Thilo 2001 LG Munster 165 Pkt.
11,9 - 1,60 - 12,50
47 - 52 - 66
10. 35 Schlumm, Kevin 2001 LG Munster 157 Pkt.
11,3 - o.g.V. - 13,50
78 - - 79
11. 110 Börstling, Lennard 2001 LG Fallingbostel 145 Pkt.
11,2 - 1,65 - 6,50
84 - 61 - 0
12. 64 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 137 Pkt.
13,4 - 1,95 - 9,50
0 - 112 - 25
13. 34 Rose, Elias 2002 LG Munster 110 Pkt.
11,5 - 1,55 - 5,50
67 - 43 - 0
Schüler D 3-Kampf 8.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Fallingbostel 3.684 Pkt.
Henze, Steven 1998 832
Warnecke, Jan Henrik 1998 812
Cordes, Tim 1999 708
Dressel, Malte 1998 683
Schreck, Felix 1998 649
2. TV Jahn Schneverdingen 3.108 Pkt.
Schloo, Tino 1998 765
Schröder, Jonah 1999 657
Röcker, Malon 1999 597
Dembeck, Jannis 1999 575
Warncke, Luca 1999 514
3. LG Fallingbostel I 3.000 Pkt.
Nebel, Laslo 2000 632
Kaiser, Lewin 1999 630
Börstling, Kilian 1999 596
Schuba, Maximilian 1999 581
Dreyer, Joachim 1998 561
4. MTV Soltau 2.812 Pkt.
Buske, Marvin 1998 638
Ehhorn, Moritz 1999 625
Bastek, Timon 2000 575
Rau, Simon 1998 488
Wolf, Lukas 1998 486
5. LG Fallingbostel I 2.120 Pkt.
Hanisch, Stehpen 1999 497
Stolle, Vic 1998 430
Kunold, Florian 1998 420
Haacke, von, Maximilian 2000 389
Taps, Finn 2000 384
6. TSV Neuenkirchen 2.051 Pkt.
Gronwald, Paul-Luis 1998 702
Gieschen, Johannes 1999 552
Waidhas, Finn 2001 307
Versemann, Lars 1998 270
Feldbrügge, Malte-Christian 2000 220
7. LG Munster 1.929 Pkt.
Fritz, Fabian 1998 794
Rose, Jonathan 1999 495
Fiebing, Christopher 2000 318
Sorge, Thilo 2001 165
Schlumm, Kevin 2001 157
8. MTV Soltau 1.916 Pkt.
Wegener, Erik 2000 451
Stöckmann, Johannes 2000 396
Wegener, Jasper 2001 381
Michel, Thilo 2000 358
Hintze, Max 1998 330
9. LG Fallingbostel II 1.591 Pkt.
Bäßmann, Nils 1999 327
Röpe, Christoph 2002 322
Cohrs, Fabian 2000 320
Wallace, Andrew 2001 319
Eckert, Ben Luka 2001 303
10. LG Fallingbostel II 1.238 Pkt.
Röhr, Jonas 2000 300
Mayburg, Jannis 2001 283
Stolle, Vin 1998 278
Ohlms, Silas 2001 232
Börstling, Lennard 2001 145
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Neuenkirchen | Datum : 8.07.2007
Bericht | Jürgen Böhling | Ort : 29643 Neuenkirchen,
| Birkenweg 9 | Kreis : Sol-Fal
Veranst.-Nr. | 29643 Neuenkirchen | Bezirk: Lüneburg
7 07 4500211 | Tel. : 05195 13 83 | Land : Niedersachsen
| eMail: J.Boehling@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Dreikampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Neuenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Neuenkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 57 | | 57 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 47 | | 47 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 57 | | 57 | |100|
|Summe Weiblich | | 47 | | 47 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 104 | 104 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 29 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05195 13 83 eMail: J.Boehling@t-online.de
Jürgen Böhling, Birkenweg 9, 29643 Neuenkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191 35 68 eMail:
Josef Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel