Leichtathletikverband Soltau-Fallingbostel eV |
Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe |
am 20.08.2011 in Sportpark Osterberg 29633 Munster - Sportpark Osterberg |
Ergebnisliste |
Schüler A |
4 x 100 m Staffel Schü A | 20.08.2011 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 51,7 | sec. |
Schreck, Julian 1996; Püschel, Luca 1996 |
Hamann, Patrick 1996; Knopf, Lukas 1997 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +1,4 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,4 | sec. |
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,5 | sec. |
3. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,9 | sec. |
300 m Schü A M15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 40,5 | sec. |
2. | Püschel, Luca | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 45,4 | sec. |
Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
80 m Hürden Schü A M15 0.838m | +0,0 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,73 | m |
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,56 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöckmann | |||||||||||||||||||||||||
2. | Hamann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,54 | m |
5,51 | 4,97 | 5,05 | x | 5,19 | 5,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,74 | m |
4,52 | 4,58 | 4,74 | 3,96 | 4,20 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g Schü A M15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Püschel, Luca | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 51,50 | m |
49,50 | 48,00 | 51,50 | 50,50 | 49,50 | 47,00 |
2. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 51,50 | m |
45,50 | 45,00 | 45,00 | 51,50 | 47,00 | 46,50 |
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 47,50 | m |
44,50 | 47,50 | 46,00 | 45,50 | 47,00 | 42,50 |
4. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 45,50 | m |
40,00 | 41,00 | 40,50 | 44,50 | 45,50 | 43,00 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +0,8 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. |
2. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 13,0 | sec. |
3. | Coors, Yannick | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,6 | sec. |
100 m Schü A M14 | +0,5 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 13,2 | sec. |
2. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 14,8 | sec. |
100 m Schü A M14 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | +0,8 | 12,0 | sec. |
2. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | +0,8 | 13,0 | sec. |
3. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | +0,5 | 13,2 | sec. |
4. | Coors, Yannick | 1997 | NI | LG Fallingbostel | +0,8 | 13,6 | sec. |
5. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | +0,5 | 14,8 | sec. |
300 m Schü A M14 | 20.08.2011 |
Finale |
Bethke, Erik | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
80 m Hürden Schü A M14 0.838m | +0,0 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,2 | sec. |
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,60 | m |
2. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1,56 | m |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
4. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 1,48 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knopf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Küddelsmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
3. | Feldtmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Diesner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 4,83 | m |
x | 4,67 | 4,77 | 4,59 | x | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 4,74 | m |
4,02 | 4,38 | 4,53 | x | 4,54 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Coors, Yannick | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,50 | m |
4,30 | x | x | 4,33 | 4,45 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
x | 4,12 | 3,88 | 3,95 | 3,81 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 4,04 | m |
3,71 | 3,84 | 4,04 | 3,87 | 3,67 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g Schü A M14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 69,50 | m |
65,00 | 69,50 | x | 65,50 | x | x |
2. | Coors, Yannick | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 56,50 | m |
45,50 | 46,00 | 56,50 | 46,00 | 45,00 | 39,50 |
3. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 53,50 | m |
48,00 | 43,50 | 50,00 | 46,50 | 53,50 | 52,50 |
4. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 49,50 | m |
49,50 | 43,50 | 48,00 | 46,00 | 45,00 | 41,50 |
5. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 46,00 | m |
x | 39,50 | 45,50 | 46,00 | 44,50 | x |
6. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 34,00 | m |
29,50 | 33,50 | 34,00 | 27,50 | 33,50 | 31,50 |
Schüler B |
4 x 75 m Staffel Schü B | 20.08.2011 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 44,5 | sec. |
Blenck, Johannes 1999; Naeve, Jan Eric 1998 |
Sauter, Fiete 1998; Hinrichs, Pascal 1999 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. |
Außer Wertung |
Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,4 | sec. |
75 m Schü B M13 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
Außer Wertung |
Bollmeier, Hennes | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,5 | sec. |
75 m Schü B M13 | 20.08.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
2. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 13,3 | sec. |
Außer Wertung |
Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,0 | sec. |
75 m Schü B M13 | 20.08.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
2. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
75 m Schü B M13 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
2. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
3. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
4. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
5. | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. |
6. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 13,3 | sec. |
Außer Wertung |
Bollmeier, Hennes | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,5 | sec. |
Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,0 | sec. |
Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,4 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
2. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. |
Außer Wertung |
Bollmeier, Hennes | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,2 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 11,6 | sec. |
Außer Wertung |
Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,5 | sec. |
Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,9 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
2. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 11,6 | sec. |
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. |
Außer Wertung |
Bollmeier, Hennes | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,2 | sec. |
Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,5 | sec. |
Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,9 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,36 | m |
2. | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m |
3. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
Außer Wertung |
Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,36 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fritz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Göbel | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Warnecke | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Dressel | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Vogel | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 4,42 | m |
x | 4,16 | 4,29 | 4,42 | 3,45 | 4,14 |
2. | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 4,11 | m |
4,11 | x | x | x | 4,05 | x |
3. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,98 | m |
x | 3,74 | 3,56 | 3,98 | 3,69 | 3,80 |
4. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,94 | m |
3,46 | x | x | 3,72 | 3,94 | 3,85 |
5. | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,54 | 3,71 | 3,47 | 3,61 |
6. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,74 | m |
3,54 | 3,61 | 3,60 | 3,74 | 3,58 | x |
7. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,10 | m |
2,94 | 2,81 | 2,88 | 3,10 | 2,96 | 3,10 |
Außer Wertung |
Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,50 | m |
3,43 | x | 3,17 | 3,43 | 3,30 | 3,50 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 47,50 | m |
37,50 | 45,50 | 47,50 | 45,50 | 45,50 | 39,00 |
2. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 45,00 | m |
x | 42,50 | 45,00 | 35,50 | 39,50 | 41,00 |
3. | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 40,50 | m |
40,50 | 39,50 | 36,50 | 39,00 | 37,00 | 39,00 |
4. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 39,00 | m |
38,00 | 39,00 | 38,50 | 35,00 | 37,00 | 38,50 |
5. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
33,50 | 35,50 | 33,50 | 34,00 | 31,00 | 29,50 |
6. | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
31,00 | 35,50 | 33,50 | 27,50 | 31,00 | 31,00 |
7. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,00 | m |
28,50 | 33,00 | 30,50 | 26,50 | 23,50 | 27,00 |
Außer Wertung |
Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 35,00 | m |
32,00 | 32,50 | 35,00 | 29,50 | 29,50 | 33,00 |
Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 33,00 | m |
31,50 | 33,00 | 32,50 | 29,00 | 30,00 | 30,50 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Cordes, Tim | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
75 m Schü B M12 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
2. | Sümnick, Aaron | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
3. | Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
75 m Schü B M12 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
3. | Sümnick, Aaron | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
3. | Cordes, Tim | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
5. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
5. | Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 20.08.2011 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,8 | sec. |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,1 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
2. | Cordes, Tim | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
3. | Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
4. | Sümnick, Aaron | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinrichs | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Cordes | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kollinger | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Sümnick | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Cordes, Tim | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,09 | m |
4,02 | 3,99 | 4,09 | 3,60 | 3,93 | 4,03 |
2. | Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,03 | m |
3,71 | 3,75 | 3,75 | 3,72 | 4,03 | x |
3. | Sümnick, Aaron | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,08 | x | 3,58 | x |
4. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,67 | m |
3,62 | 2,87 | 3,67 | x | 3,19 | 3,27 |
5. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,64 | m |
3,64 | 3,51 | 3,64 | 3,56 | x | x |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 39,50 | m |
36,00 | 38,50 | 37,00 | 36,50 | 39,50 | 39,50 |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,50 | m |
34,50 | 34,50 | 36,50 | 35,50 | 37,50 | 38,50 |
3. | Cordes, Tim | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 38,00 | m |
37,50 | 33,00 | 34,00 | 34,00 | 29,50 | 38,00 |
4. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 36,50 | m |
36,50 | 34,50 | 29,50 | 26,50 | 28,00 | 28,50 |
5. | Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
35,50 | 33,50 | 34,00 | 34,00 | 30,00 | 35,50 |
6. | Sümnick, Aaron | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
29,50 | 35,50 | 34,00 | 31,50 | 28,00 | 27,50 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
Außer Wertung |
Vogel, Linus | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,0 | sec. |
50 m Schü C M11 | 20.08.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 7,9 | sec. |
2. | Fiebing, Christopher | 2000 | NI | VfB Munster | 9,7 | sec. |
50 m Schü C M11 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 7,9 | sec. |
2. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
3. | Fiebing, Christopher | 2000 | NI | VfB Munster | 9,7 | sec. |
Außer Wertung |
Vogel, Linus | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,0 | sec. |
Hochsprung Schü C M11 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,28 | m |
Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollhorst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 4,11 | m |
4,03 | 3,84 | 3,84 | 4,00 | 3,98 | 4,11 |
2. | Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 4,01 | m |
4,01 | 3,91 | x | x | x | x |
3. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,55 | m |
3,47 | 3,43 | 3,52 | 3,50 | 3,41 | 3,55 |
4. | Fiebing, Christopher | 2000 | NI | VfB Munster | 2,89 | m |
2,89 | 2,85 | 2,50 | 2,61 | 2,81 | 2,72 |
Außer Wertung |
Vogel, Linus | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,62 | m |
3,62 | 3,51 | 3,50 | 3,56 | 3,29 | 3,59 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 38,00 | m |
34,50 | 34,50 | 37,50 | 37,50 | 38,00 | 38,00 |
2. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,50 | m |
25,00 | 29,50 | 21,00 | 27,00 | 24,00 | 26,50 |
3. | Fiebing, Christopher | 2000 | NI | VfB Munster | 28,00 | m |
28,00 | 21,00 | 25,00 | 24,50 | 24,00 | 27,00 |
Außer Wertung |
Vogel, Linus | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 35,50 | m |
33,50 | 33,50 | 29,50 | 32,50 | 35,50 | x |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
2. | Riekenberg, Falco | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,3 | sec. |
50 m Schü C M10 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Clark, William | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. |
2. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 8,7 | sec. |
3. | Schröder, Joshua | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,0 | sec. |
50 m Schü C M10 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
2. | Clark, William | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. |
2. | Riekenberg, Falco | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,3 | sec. |
4. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 8,7 | sec. |
5. | Schröder, Joshua | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,0 | sec. |
Hochsprung Schü C M10 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
Riekenberg, Falco | 2001 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bethke | - | - | - | - | o | - | xo | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Riekenberg, Falco | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,71 | m |
3,54 | 3,52 | 3,60 | 3,71 | 3,57 | 2,80 |
2. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,68 | m |
3,52 | 3,68 | x | 3,48 | 3,18 | 2,34 |
3. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,60 | m |
3,43 | 3,48 | 3,42 | 3,32 | 3,33 | 3,60 |
4. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,54 | m |
3,30 | 3,46 | 3,51 | 3,54 | 3,51 | 3,31 |
5. | Clark, William | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,45 | m |
3,08 | 2,68 | x | 3,45 | 3,33 | 3,44 |
6. | Schröder, Joshua | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,45 | m |
3,10 | 2,99 | 3,22 | 3,18 | 3,21 | 3,45 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 37,50 | m |
8,00 | 34,50 | 34,50 | 35,50 | 34,00 | 37,50 |
2. | Riekenberg, Falco | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 36,00 | m |
31,00 | 36,00 | 33,00 | 25,50 | 30,50 | 31,50 |
3. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
33,00 | 35,50 | 33,50 | 33,50 | 35,50 | 32,50 |
4. | Clark, William | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,00 | m |
29,50 | 34,00 | 33,00 | 26,00 | 31,50 | 33,50 |
5. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 29,50 | m |
20,50 | 13,00 | 29,50 | 23,50 | 24,50 | 19,50 |
6. | Schröder, Joshua | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 25,00 | m |
20,50 | 20,50 | 25,00 | 24,50 | 24,50 | 25,00 |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 20.08.2011 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 57,2 | sec. |
Schliekermann, Nele 1997; Hector, Temke 1997 |
Göbel, Saskia 1996; Oltmanns, Sonja 1996 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,5 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 14,7 | sec. |
2. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 15,1 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,7 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
3. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. |
100 m Schi A W15 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 13,7 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 14,6 | sec. |
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | +0,5 | 14,7 | sec. |
4. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | +0,5 | 15,1 | sec. |
4. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | +0,0 | 15,1 | sec. |
300 m Schi A W15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 47,6 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 49,4 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,9 | sec. |
Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | aufg. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,0 | sec. |
2. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 16,1 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 14,0 | sec. |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 14,9 | sec. |
3. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | +0,0 | 16,1 | sec. |
Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | aufg. |
Hochsprung Schi A W15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,48 | m |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
3. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m |
4. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oltmanns | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Feldtmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Göbel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Wilde | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,36 | m |
x | x | 4,13 | 3,34 | 4,36 | 4,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,21 | m |
4,21 | x | 4,10 | 4,01 | 4,21 | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,12 | m |
4,12 | 3,97 | 4,00 | 3,87 | 3,49 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,92 | m |
3,92 | 3,85 | 3,86 | x | 3,73 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g Schi A W15 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 39,50 | m |
33,00 | 31,50 | x | 39,00 | 39,50 | 39,50 |
2. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 34,50 | m |
32,50 | 30,00 | 32,00 | 34,50 | 33,00 | 31,50 |
3. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 27,50 | m |
27,50 | 26,00 | 25,00 | x | 25,50 | x |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,8 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,8 | sec. |
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,0 | sec. |
3. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,6 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,8 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,5 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,1 | 20.08.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 14,1 | sec. |
2. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 14,2 | sec. |
100 m Schi A W14 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | +0,8 | 13,8 | sec. |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | +1,1 | 14,1 | sec. |
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | +1,1 | 14,2 | sec. |
4. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,8 | 14,5 | sec. |
5. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,8 | 15,0 | sec. |
6. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,8 | 15,6 | sec. |
300 m Schi A W14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 49,6 | sec. |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 49,7 | sec. |
3. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 58,2 | sec. |
Außer Wertung |
Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 44,8 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,0 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 15,6 | sec. |
2. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,7 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,0 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,4 | sec. |
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
Außer Wertung |
Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 13,0 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 13,4 | sec. |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | +0,0 | 15,6 | sec. |
3. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 15,7 | sec. |
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
Außer Wertung |
Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | +0,0 | 13,0 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,52 | m |
2. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
4. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Warncke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Hector | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Bosselmann | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Küsel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,75 | m |
4,39 | 4,23 | 4,17 | 4,31 | 4,42 | 4,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,71 | m |
4,57 | 4,62 | 4,69 | 4,59 | 4,35 | 4,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,38 | m |
4,20 | 4,29 | 4,38 | 4,08 | x | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,71 | m |
x | x | x | 3,71 | x | x | ||
5. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,45 | m |
3,34 | 3,45 | 3,30 | 2,78 | 3,38 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g Schi A W14 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 46,50 | m |
x | 36,50 | 46,50 | 44,50 | 46,50 | 44,00 |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 30,00 | m |
25,50 | 24,50 | 29,50 | 27,50 | 30,00 | x |
Schülerinnen B |
4 x 75 m Staffel Schi B | 20.08.2011 |
Finale |
1. | MTV Soltau I | NI | 48,6 | sec. |
Bleckmann, Pauline 1998; Wesseloh, Liza 1998 |
Weber, Sandra 1998; Freudenthal, Lena 1998 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
2. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
3. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
75 m Schi B W13 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. |
2. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
3. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
4. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
75 m Schi B W13 | 20.08.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
2. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. |
3. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,3 | sec. |
75 m Schi B W13 | 20.08.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
3. | Bockfeld, Vikoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
75 m Schi B W13 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
3. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. |
4. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
4. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
6. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
6. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
6. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
9. | Bockfeld, Vikoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
10. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
11. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. |
12. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
13. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,3 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. |
2. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,2 | sec. |
3. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,9 | sec. |
Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. |
4. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,2 | sec. |
5. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,9 | sec. |
Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
Hochsprung Schi B W13 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,45 | m |
2. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m |
3. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m |
4. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
5. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
6. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m |
Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 138 | 143 | 145 | 147 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wesseloh | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Weber | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wingert | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Fuchs | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Freudenthal | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Querfurth | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,44 | m |
4,02 | 4,24 | 4,44 | 4,17 | 4,00 | 4,23 |
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,17 | m |
3,58 | 3,91 | 4,17 | 3,98 | 3,77 | 4,03 |
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,15 | m |
4,15 | x | x | 4,00 | x | x |
4. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,13 | m |
3,69 | 4,10 | 4,13 | 3,45 | 3,57 | 3,60 |
5. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 4,10 | m |
4,10 | 3,60 | 3,94 | 3,71 | 3,93 | 3,57 |
6. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,90 | m |
3,78 | 3,90 | 3,75 | x | x | 3,69 |
7. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,88 | m |
x | 3,52 | 3,88 | 3,83 | 3,87 | x |
8. | Bockfeld, Vikoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,88 | m |
3,88 | x | 3,22 | 3,54 | 3,55 | 3,67 |
9. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,60 | m |
3,60 | x | 2,27 | x | x | x |
10. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 3,44 | m |
3,34 | 3,28 | 3,44 | x | x | x |
11. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,39 | m |
x | x | 3,39 | x | x | x |
12. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,33 | m |
3,33 | 2,84 | 3,22 | x | x | x |
Schlagball 80g Schi B W13 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 46,00 | m |
39,50 | 41,00 | 40,00 | 42,00 | 41,00 | 46,00 |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 44,00 | m |
32,00 | 40,00 | 44,00 | 36,50 | 42,50 | 42,50 |
3. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,00 | m |
36,00 | 35,50 | 33,50 | 27,50 | 35,00 | 30,50 |
4. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 36,00 | m |
32,50 | 31,50 | 32,50 | 31,50 | 36,00 | 34,50 |
5. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 34,50 | m |
34,50 | 26,50 | 31,50 | 34,50 | 24,50 | 34,00 |
6. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 34,50 | m |
27,50 | 33,00 | 25,50 | 31,50 | 33,50 | 34,50 |
7. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 29,50 | m |
27,00 | 29,50 | 28,00 | 22,00 | 26,50 | 27,50 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 10,1 | sec. |
75 m Schi B W12 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Ahrens, Lea-Malin | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
75 m Schi B W12 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Ahrens, Lea-Malin | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
Außer Wertung |
Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 10,1 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
Außer Wertung |
Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 10,1 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 20.08.2011 |
Finale |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Weitsprung Schi B W12 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,32 | m |
x | 4,04 | 4,29 | x | 4,32 | 4,26 |
2. | Ahrens, Lea-Malin | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,62 | m |
3,30 | x | 3,14 | 3,19 | 2,91 | 3,62 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Ahrens, Lea-Malin | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 15,00 | 25,50 | 17,50 | x |
Außer Wertung |
Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 35,00 | m |
32,00 | 31,50 | 33,50 | 34,50 | 35,00 | 34,00 |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel Schi C | 20.08.2011 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 34,6 | sec. |
Radtke, Chiara 2000; Kruse, Laura 2000 |
Breitkopf, Marlene 2001; Kruse, Rena 2000 |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
2. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
Außer Wertung |
Vogel, Amelie | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,1 | sec. |
50 m Schi C W11 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,8 | sec. |
2. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
3. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
50 m Schi C W11 | 20.08.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,8 | sec. |
2. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,4 | sec. |
3. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 8,5 | sec. |
50 m Schi C W11 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,8 | sec. |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,8 | sec. |
Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
4. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
4. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,4 | sec. |
6. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 8,5 | sec. |
7. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
7. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
Außer Wertung |
Vogel, Amelie | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,1 | sec. |
Hochsprung Schi C W11 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m |
2. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
3. | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
4. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 0,96 | m |
Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mulder | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Kruse | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Hartwig | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Christiani | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,11 | m |
3,79 | 4,01 | 3,96 | 4,11 | 3,72 | 3,89 |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,03 | m |
3,86 | 3,86 | 4,02 | 3,91 | 4,03 | 3,95 |
3. | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,76 | m |
3,75 | 3,60 | 3,74 | x | 3,65 | 3,76 |
4. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,30 | x | 3,35 | x |
5. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,61 | m |
3,41 | 3,61 | 3,41 | 3,45 | 3,54 | 3,36 |
6. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,39 | m |
3,39 | 3,36 | 3,32 | 3,30 | 3,23 | 3,21 |
7. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 3,22 | m |
3,22 | 3,18 | 3,21 | 2,83 | 3,16 | 2,80 |
8. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,96 | m |
2,96 | 2,95 | 2,88 | x | x | x |
Außer Wertung |
Vogel, Amelie | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,72 | m |
3,72 | 3,70 | x | 3,29 | 3,72 | 3,43 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 45,50 | m |
44,50 | 41,00 | 42,50 | 45,50 | 42,50 | 42,00 |
2. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,00 | m |
24,50 | 26,00 | 30,00 | 29,50 | 27,00 | 23,50 |
3. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,50 | m |
25,50 | 25,00 | 27,50 | 27,50 | 28,50 | 20,50 |
4. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,50 | m |
22,00 | 27,00 | 24,50 | 24,00 | 21,00 | 28,50 |
5. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 24,00 | m |
17,50 | 21,00 | 20,00 | 24,00 | 17,00 | 17,50 |
6. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 19,00 | m |
15,50 | 16,50 | 14,00 | 19,00 | 13,50 | 17,50 |
7. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,50 | m |
12,00 | 17,50 | 16,00 | 17,00 | 14,00 | 13,50 |
Außer Wertung |
Vogel, Amelie | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 38,50 | m |
38,50 | 27,50 | 32,50 | 37,50 | 33,00 | 36,50 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 20.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,8 | sec. |
2. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. |
50 m Schi C W10 | 20.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,1 | sec. |
Außer Wertung |
Schnarhelt, Finja | 2001 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,6 | sec. |
50 m Schi C W10 | 20.08.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. |
2. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 9,1 | sec. |
2. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
Außer Wertung |
Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,7 | sec. |
50 m Schi C W10 | 20.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,8 | sec. |
2. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. |
2. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. |
4. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
4. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 9,1 | sec. |
4. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,1 | sec. |
Außer Wertung |
Schnarhelt, Finja | 2001 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,6 | sec. |
Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,7 | sec. |
Hochsprung Schi C W10 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
2. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
3. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 0,96 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Raffelsbauer | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hamann | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Granitza | - | - | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,75 | m |
3,62 | 3,75 | 3,62 | 3,61 | 3,39 | 3,38 |
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,54 | m |
x | 3,30 | 3,54 | 2,92 | 3,51 | 3,16 |
3. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,24 | m |
3,10 | 3,21 | 3,09 | 3,24 | 3,23 | 3,19 |
4. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 3,13 | m |
3,03 | 2,77 | 2,86 | 2,96 | 3,13 | 3,00 |
5. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,11 | m |
2,98 | 3,11 | x | 3,05 | x | x |
6. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,06 | m |
2,94 | 3,06 | 2,98 | 2,84 | 2,90 | 2,92 |
Außer Wertung |
Schnarhelt, Finja | 2001 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,55 | m |
3,55 | 3,54 | 3,44 | 3,13 | 3,30 | 3,36 |
Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,12 | m |
2,96 | 2,95 | 3,00 | 3,12 | 2,86 | 2,87 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 20.08.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 30,50 | m |
26,50 | 30,50 | 30,00 | 27,00 | 26,50 | 23,50 |
2. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 27,50 | m |
27,00 | 26,50 | 25,50 | x | 25,50 | 27,50 |
3. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 22,50 | m |
20,00 | 20,50 | 22,00 | 20,00 | 21,00 | 22,50 |
4. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 22,50 | m |
22,50 | 21,50 | 20,00 | 19,00 | 17,00 | 21,50 |
5. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 19,50 | m |
17,50 | 19,50 | 16,50 | 16,50 | 15,50 | 17,00 |
Außer Wertung |
Schnarhelt, Finja | 2001 | NI | TSV Gnarrenburg | 33,00 | m |
33,00 | 22,00 | 25,50 | 29,50 | 33,00 | 29,50 |
Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 24,00 | m |
24,00 | 19,50 | 20,00 | 21,00 | 21,50 | 21,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfB Munster | Datum : 20.08.2011 Bericht | Kirstin Gaebert | Ort : Sportpark Osterberg | Forstgarten 43 | Kreis : SFA Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk: 1 07 4500 2 10 | Tel. : 05192/18345 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler/Innen A/B/C Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfB Munster Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Osterberg -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 12 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100| | Schüler B | 18 | | 18 | |100| | Schülerinnen B | | 16 | | 16 |100| Waage | Schüler C | 11 | | 11 | |100| | Schülerinnen C | | 16 | | 16 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 41 | | 41 | |100| |Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 87 | 87 |100| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 48 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: siehe oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Mechthild Schönberger Im Winkel 8 29690 Schwarmstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4509 SV Munster |