100 m Männer | +0,1 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,59 | sec. | |||||
2. | Schulze, Martin | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 11,97 | sec. | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,72 | sec. | |||||
4. | Rohleder, Frank | 1963 | NI | MTV Soltau | 13,54 | sec. | |||||
Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
200 m Männer | -0,5 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,81 | sec. |
800 m Männer | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Ahrens, Georg | 1989 | NI | LG Celle-Land | 2:03,36 | min. | |||||
2. | Lauterbach, Dennis | 1985 | NI | Post SV Uelzen | 2:04,58 | min. | |||||
3. | Hartwig, Martin | 1986 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:11,31 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Meyer, Holger | 1969 | NI | MTV Soltau | 5:16,93 | min. | |||||
2. | Meyer, Andre | 1982 | NI | MTV Bispingen | 5:16,94 | min. | |||||
3. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:27,51 | min. | |||||
4. | Wajemann, Sven | 1974 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:33,52 | min. | |||||
5. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:41,95 | min. | |||||
6. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 5:43,70 | min. | |||||
7. | Eggers, Helmut | 1958 | NI | MTV Bispingen | 5:50,02 | min. | |||||
8. | Seißelberg, Henrich | 1982 | NI | MTV Soltau | 5:58,34 | min. | |||||
9. | Hesse, Frank | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 6:12,06 | min. | |||||
10. | Kohlmeyer, Björn | 1977 | NI | MTV Bispingen | 6:22,33 | min. | |||||
11. | Schönfeld, Hans | 1947 | NI | MTV Bispingen | 6:29,07 | min. | |||||
12. | Konkel, Manuel | 1971 | NI | Marathonclub Walsrode | 6:37,25 | min. | |||||
13. | Rohleder, Maik | 1970 | NI | MTV Soltau | 6:53,94 | min. | |||||
Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Münster, Sven | 1965 | NI | Marathonclub Walsrode | n.a. |
Weitsprung Männer | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Schulze, Martin | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 6,08 | m |
6,03 | 6,01 | 6,05 | x | 6,08 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Cassebaum, Christian | 1989 | NI | MTV Soltau | 5,44 | m |
x | x | x | x | 5,44 | x |
+0,0 |
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,41 | m |
x | x | 4,31 | x | 5,19 | 5,41 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 4,95 | m |
4,92 | 4,81 | 4,81 | 4,64 | 4,76 | 4,95 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Rohleder, Frank | 1963 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Schepper, Jan | 1989 | NI | SV Munster | 11,15 | m |
10,07 | 11,13 | 10,80 | 11,15 | 11,10 | x |
2. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 8,19 | m |
7,50 | x | 8,19 | x | x | x |
3. | Rohleder, Frank | 1963 | NI | MTV Soltau | 8,12 | m |
8,05 | 8,03 | 8,12 | x | x | x |
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 6,20 | m |
6,20 | 6,19 | x | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Schulze, Martin | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 47,54 | m |
45,46 | 45,74 | 47,54 | 45,98 | 46,26 | x |
2. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 23,40 | m |
20,86 | 22,18 | 21,74 | 23,40 | x | x |
100 m m J A | +0,1 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 11,90 | sec. | |||||
1. | Guzy, Jonas | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 11,90 | sec. |
200 m m J A | -0,3 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 24,96 | sec. |
800 m m J A | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Guzy, Jonas | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:07,13 | min. | |||||
2. | Krüger, Kevin | 1990 | NI | LG Celle-Land | 2:22,76 | min. | |||||
Albrecht, Jan-Lukas | 1991 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
1 Meilen-Lauf m J A | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Jansen, Hendrik | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 5:41,78 | min. |
Weitsprung m J A | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Rohleder, Nico | 1990 | NI | MTV Soltau | 5,73 | m |
x | x | 5,73 | x | x | 5,72 |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 14,46 | m |
13,90 | 13,50 | - | 14,46 | - | - |
2. | Bonnke, Timo | 1990 | NI | MTV Soltau | 8,87 | m |
7,83 | 7,06 | 8,58 | 8,68 | 8,87 | 8,38 |
100 m m J B | +0,2 | 3.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,21 | sec. | |||||
2. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 12,69 | sec. | |||||
3. | Stöckemann, Jannik | 1992 | NI | LAZ Celle | 13,04 | sec. | |||||
4. | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG Hanstedt Wellendorf Wriedel | 13,11 | sec. | |||||
Gehlhof, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m m J B | +0,2 | 3.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,95 | sec. | |||||
2. | Mehler, Jesko | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,89 | sec. | |||||
Krenz, Jan | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m m J B | 3.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,95 | sec. | |||||
2. | Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,21 | sec. | |||||
3. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 12,69 | sec. | |||||
4. | Mehler, Jesko | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,89 | sec. | |||||
5. | Stöckemann, Jannik | 1992 | NI | LAZ Celle | 13,04 | sec. | |||||
6. | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG Hanstedt Wellendorf Wriedel | 13,11 | sec. | |||||
Krenz, Jan | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Gehlhof, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
200 m m J B | -0,5 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 24,62 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 25,39 | sec. | |||||
3. | Jansen, Hendrik | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 26,70 | sec. | |||||
Gehlhof, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m m J B | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | 2:01,70 | min. | |||||
2. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:08,76 | min. | |||||
3. | Berkenheide, Maximilian | 1993 | NI | MTV Soltau | 2:10,38 | min. | |||||
4. | Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | 2:15,78 | min. | |||||
Mattis, Hendrik | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Weitsprung m J B | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 5,36 | m |
4,70 | x | 5,02 | 5,36 | 5,24 | 5,15 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG Hanstedt Wellendorf Wriedel | 5,26 | m |
x | x | 4,82 | 4,91 | 5,26 | 4,97 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Mehler, Jesko | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 4,89 | m |
x | x | 4,86 | x | x | 4,89 |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,16 | m |
13,40 | 13,67 | x | 14,16 | x | x |
2. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,15 | m |
11,41 | 11,74 | 11,56 | 11,29 | 11,38 | 12,15 |
3. | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 10,89 | m |
10,89 | x | x | x | x | x |
4. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 9,85 | m |
8,84 | 9,49 | x | x | 9,08 | 9,85 |
5. | Stöckemann, Jannik | 1992 | NI | LAZ Celle | 9,59 | m |
9,23 | 9,36 | 9,59 | x | x | x |
6. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 9,58 | m |
8,90 | 9,19 | 9,42 | 9,58 | 9,47 | x |
Speerwurf m J B 700 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 45,76 | m |
45,76 | 44,53 | 42,84 | x | 42,77 | 42,08 |
2. | Stöckemann, Jannik | 1992 | NI | LAZ Celle | 42,03 | m |
34,54 | x | 42,03 | x | x | 38,15 |
3. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 41,07 | m |
38,88 | 38,80 | 38,70 | x | 38,74 | 41,07 |
4. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,57 | m |
31,47 | x | x | 34,57 | 31,84 | 33,05 |
100 m Schü A M15 | +0,1 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,29 | sec. | |||||
2. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,77 | sec. | |||||
3. | Nebel, Jannis | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,00 | sec. | |||||
4. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,23 | sec. | |||||
5. | Winkelmann, Pascal | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,85 | sec. | |||||
6. | Ahlgrimm, Sven | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 14,09 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 2:51,64 | min. | |||||
2. | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG Celle-Land | 2:59,80 | min. | |||||
3. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 3:09,37 | min. | |||||
4. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 3:26,26 | min. | |||||
Jantke, Marc | 1994 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Weitsprung Schü A M15 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Nebel, Jannis | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,30 | m |
4,90 | 5,13 | 4,88 | 5,30 | 5,30 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 5,04 | m |
4,99 | 4,58 | 4,91 | 4,92 | 5,00 | 5,04 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Winkelmann, Pascal | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 4,69 | m |
x | 4,57 | 4,69 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
4. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 4,68 | m |
4,59 | 3,52 | 4,56 | 4,30 | 4,68 | 4,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Ahlgrimm, Sven | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 4,27 | m |
4,13 | 4,25 | x | 4,00 | 4,27 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,14 | m |
4,14 | 3,85 | 3,85 | 3,82 | 3,98 | 3,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Trenker, Tobias | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,52 | m |
12,05 | 13,52 | 12,61 | 13,19 | 13,04 | 12,97 |
2. | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,06 | m |
11,89 | 12,04 | 12,06 | 11,90 | 11,73 | 11,50 |
3. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 9,06 | m |
8,71 | 9,06 | 9,06 | 9,00 | 8,02 | 8,33 |
4. | Nebel, Jannis | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 9,05 | m |
9,05 | 8,75 | 8,72 | 8,61 | 8,53 | 8,24 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Trenker, Tobias | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 36,16 | m |
33,66 | 30,37 | 30,57 | 26,69 | 36,16 | x |
Warnecke, Tim | 1994 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
100 m Schü A M14 | -1,4 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 13,22 | sec. | |||||
2. | Soppke, Felix | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 13,61 | sec. | |||||
3. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 13,81 | sec. | |||||
4. | Gudde, Luca | 1995 | NI | SV Munster | 14,58 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 3:09,35 | min. | |||||
2. | Preine, Sebastian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:20,76 | min. | |||||
3. | Finkenwerder, Jannes | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:38,01 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 4,12 | m |
4,12 | 4,02 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
2. | Gudde, Luca | 1995 | NI | SV Munster | 3,90 | m |
x | x | x | 3,90 | 3,61 | x |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 9,62 | m |
9,62 | 8,89 | 9,03 | x | x | x |
2. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 9,03 | m |
8,77 | 8,57 | 9,03 | x | x | x |
3. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,00 | m |
7,67 | 8,00 | 7,89 | x | x | x |
4. | Fohrmann, Sam | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,38 | m |
x | x | 4,15 | 4,20 | 3,52 | 4,38 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 33,19 | m |
x | 32,44 | 29,77 | 29,84 | 29,30 | 33,19 |
2. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 32,42 | m |
26,92 | 26,02 | 24,32 | 25,29 | x | 32,42 |
3. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 29,79 | m |
29,79 | 28,21 | x | 25,40 | x | 27,73 |
4. | Soppke, Felix | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 25,01 | m |
25,01 | x | x | x | x | x |
5. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 18,29 | m |
18,29 | x | x | x | x | x |
75 m Schü B M13 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,23 | sec. | |||||
Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:21,03 | min. | |||||
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:31,45 | min. | |||||
3. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:33,12 | min. |
Hochsprung Schü B M13 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m | |||||
Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stöckmann | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
75 m Schü B M12 | 3.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 11,03 | sec. | |||||
2. | Almstadt, Nils | 1997 | NI | LG Celle-Land | 11,39 | sec. | |||||
3. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 11,41 | sec. | |||||
Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Eberhardter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 3.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,72 | sec. | |||||
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,78 | sec. | |||||
3. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,00 | sec. | |||||
4. | Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,65 | sec. | |||||
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schü B M12 | 3.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 11,03 | sec. | |||||
2. | Almstadt, Nils | 1997 | NI | LG Celle-Land | 11,39 | sec. | |||||
3. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 11,41 | sec. | |||||
4. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,72 | sec. | |||||
5. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,78 | sec. | |||||
6. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,00 | sec. | |||||
7. | Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,65 | sec. | |||||
Eberhardter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:20,17 | min. | |||||
2. | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG Celle-Land | 3:27,26 | min. | |||||
3. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 3:29,19 | min. | |||||
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:33,38 | min. | |||||
Blaser, Steffen | 1997 | NI | VFB Munster | ab. | |||||||
Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. | |||||||
Schaffer, Lennart | 1997 | NI | MTV Soltau | ab. | |||||||
Eberhardter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Hochsprung Schü B M12 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 1,30 | m | |||||
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
3. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 1,15 | m | |||||
4. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m | |||||
Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. | |||||||
Eberhardter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Romanski | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Feldtmann | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Schröder | xo | o | xo | o | xxx | |||||
4. | Raßmann | o | o | o | xo | xxx |
1000 m Schü C M11 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG Celle-Land | 3:43,96 | min. | |||||
2. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3:44,02 | min. | |||||
3. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 3:44,53 | min. | |||||
4. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:47,24 | min. | |||||
5. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:50,37 | min. | |||||
6. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 4:16,12 | min. |
1000 m Schü C M10 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,52 | min. | |||||
2. | Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:00,59 | min. | |||||
3. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 4:10,56 | min. | |||||
Dembeck, Jannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3:48,00 | min. | |||||
2. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:48,83 | min. | |||||
3. | Bode, Hendrik | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3:56,28 | min. | |||||
4. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:09,11 | min. | |||||
5. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:11,41 | min. | |||||
6. | Labove, Kevin | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 4:37,49 | min. | |||||
7. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:44,83 | min. | |||||
8. | Fiebing, Christopher | 2000 | NI | VFB Munster | 4:56,59 | min. | |||||
Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Cordes, Tim | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:12,71 | min. | |||||
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:31,96 | min. | |||||
3. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:32,55 | min. | |||||
4. | Peters, Tom Luca | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:33,14 | min. | |||||
5. | Becker, Nick | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:33,35 | min. | |||||
6. | Ulbricht, Lennard | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 4:36,75 | min. | |||||
7. | Beneke, Lukas | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:42,59 | min. | |||||
8. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:46,92 | min. | |||||
9. | Justus, Simon | 2004 | NI | MTV Soltau | 5:13,74 | min. | |||||
Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. |
100 m Frauen | -0,4 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Meißner, Birgit | 1968 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 13,62 | sec. | |||||
2. | Richter, Amelie | 1989 | NI | LG Fallingbostel | 13,96 | sec. | |||||
3. | Trenker, Birgit | 1962 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14,11 | sec. | |||||
3. | Harlos, Lena | 1989 | NI | MTV Hanstedt | 14,11 | sec. | |||||
5. | Oertzen-Hagemann, Vanessa | 1989 | NI | MTV Hanstedt | 14,61 | sec. | |||||
6. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 14,80 | sec. | |||||
7. | Siegmüller, Karin | 1968 | NI | LG Kreis Verden | 15,77 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Trenker, Birgit | 1962 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 29,26 | sec. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Renken, Nadja | 1965 | NI | MTV Bispingen | 6:34,57 | min. | |||||
2. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 6:37,60 | min. | |||||
3. | Homotov, Eva | 1958 | NI | MTV Bispingen | 6:57,10 | min. | |||||
4. | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | NI | Marathonclub Walsrode | 7:03,11 | min. | |||||
5. | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | NI | MTV Bispingen | 7:19,63 | min. | |||||
6. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 7:35,11 | min. | |||||
Qualmann, Christiane | 1953 | NI | Marathonclub Walsrode | n.a. |
Weitsprung Frauen | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Trenker, Birgit | 1962 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,70 | m |
4,60 | 4,59 | 4,64 | 4,56 | 4,70 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Siegmüller, Karin | 1968 | NI | LG Kreis Verden | 3,95 | m |
3,74 | 3,91 | 3,71 | 3,93 | x | 3,95 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Oertzen-Hagemann, Vanessa | 1989 | NI | MTV Hanstedt | 8,97 | m |
8,20 | 8,61 | 8,97 | x | 8,60 | 8,72 |
2. | Siegmüller, Karin | 1968 | NI | LG Kreis Verden | 8,11 | m |
7,97 | 7,65 | 7,64 | 8,11 | 7,97 | 7,51 |
3. | Richter, Amelie | 1989 | NI | LG Fallingbostel | 7,88 | m |
7,46 | 7,74 | 7,80 | 7,76 | 7,88 | 7,48 |
4. | Harlos, Lena | 1989 | NI | MTV Hanstedt | 7,82 | m |
7,48 | 7,82 | x | x | 7,51 | 7,54 |
100 m w J A | -0,6 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 13,28 | sec. | |||||
2. | Muxfeldt, Annika | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,52 | sec. | |||||
3. | Dankers, Anna-Christina | 1991 | NI | VFL Stade | 13,86 | sec. | |||||
4. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,91 | sec. |
200 m w J A | -0,1 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 28,00 | sec. | |||||
Muxfeldt, Annika | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | n.a. |
800 m w J A | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Moysich, Julia | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:35,59 | min. | |||||
2. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG Celle-Land | 2:36,79 | min. |
Weitsprung w J A | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Dankers, Anna-Christina | 1991 | NI | VFL Stade | 4,84 | m |
4,82 | 4,61 | 4,83 | 4,84 | 4,81 | 4,57 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,31 | m |
4,31 | 4,11 | 4,22 | 4,05 | 3,84 | 4,21 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schmidt, Bea | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 4,21 | m |
4,21 | 4,13 | 4,08 | 4,01 | 4,10 | 4,09 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Mengelkamp, Esther | 1991 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3,60 | m |
x | x | 3,60 | x | x | x |
+0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Klutentreter, Martina | 1990 | NI | MTV Soltau | 9,55 | m |
9,30 | 9,55 | x | x | 9,30 | 8,52 |
2. | Mengelkamp, Esther | 1991 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 8,14 | m |
7,39 | 6,89 | 7,53 | 8,14 | 6,76 | 7,82 |
3. | Muxfeldt, Annika | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 7,88 | m |
6,05 | 7,27 | 7,88 | 7,49 | 7,41 | x |
Speerwurf w J A 600 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Jacob, Fiona | 1991 | NI | MTV Soltau | 30,30 | m |
28,03 | x | 30,08 | 30,30 | x | 27,81 |
2. | Klutentreter, Martina | 1990 | NI | MTV Soltau | 28,23 | m |
25,69 | 28,23 | x | 25,92 | x | 25,61 |
3. | Dankers, Anna-Christina | 1991 | NI | VFL Stade | 26,59 | m |
26,52 | 26,59 | x | x | x | x |
4. | Mengelkamp, Esther | 1991 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 25,23 | m |
x | x | 24,14 | 23,00 | 20,41 | 25,23 |
100 m w J B | +0,0 | 3.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,69 | sec. | |||||
2. | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 13,87 | sec. | |||||
3. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 14,11 | sec. | |||||
4. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 14,18 | sec. | |||||
5. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 14,59 | sec. | |||||
von Holten, Lisa | 1992 | NI | VFL Stade | ab. | |||||||
Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | ab. |
100 m w J B | +0,0 | 3.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,25 | sec. | |||||
2. | Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 14,32 | sec. | |||||
3. | Weiss, Alexandra | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,88 | sec. | |||||
Ritoff, Nina | 1992 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
100 m w J B | 3.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,69 | sec. | |||||
2. | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 13,87 | sec. | |||||
3. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 14,11 | sec. | |||||
4. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 14,18 | sec. | |||||
5. | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,25 | sec. | |||||
6. | Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 14,32 | sec. | |||||
7. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 14,59 | sec. | |||||
8. | Weiss, Alexandra | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,88 | sec. | |||||
Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | ab. | |||||||
von Holten, Lisa | 1992 | NI | VFL Stade | ab. | |||||||
Ritoff, Nina | 1992 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 28,81 | sec. | |||||
Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | n.a. | |||||||
Breese, Janina | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | n.a. |
Hochsprung w J B | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m | |||||
2. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Homann | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Brandt | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J B | 3.06.2009 |
Finale |
1. | von Holten, Lisa | 1992 | NI | VFL Stade | 4,50 | m |
x | 4,50 | 4,40 | 4,30 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,45 | m |
x | 4,45 | x | x | x | x |
+0,0 |
3. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 4,41 | m |
3,70 | x | 4,24 | 4,20 | 4,35 | 4,41 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 4,15 | m |
3,82 | 3,97 | 4,13 | 4,03 | 4,15 | 4,07 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 4,09 | m |
4,09 | 4,01 | 3,79 | 3,43 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Ritoff, Nina | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 4,00 | m |
3,94 | 4,00 | 3,82 | x | 3,62 | 3,70 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 3,92 | m |
3,92 | 3,61 | 3,59 | 3,56 | 3,58 | 3,53 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Weiss, Alexandra | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 3,54 | m |
x | x | x | x | 3,51 | 3,54 |
+0,0 | +0,0 |
Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 10,30 | m |
10,30 | 9,14 | 8,73 | 9,36 | 9,08 | 9,70 |
2. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 7,95 | m |
7,82 | 7,80 | 7,46 | 7,95 | 7,86 | x |
3. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 7,70 | m |
7,27 | 7,27 | 7,15 | 7,70 | 7,51 | 7,43 |
4. | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 7,48 | m |
6,79 | 7,48 | 6,67 | 7,10 | 6,21 | 7,36 |
5. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 6,50 | m |
6,01 | 6,50 | x | 5,59 | 6,20 | x |
Breese, Janina | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Speerwurf w J B 600 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 36,32 | m |
36,32 | x | x | 30,70 | 28,39 | 27,70 |
2. | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 30,02 | m |
25,47 | x | 30,02 | 29,02 | 27,53 | 27,05 |
3. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 29,09 | m |
24,36 | 28,97 | 26,01 | 29,09 | 26,68 | 26,98 |
4. | Ritoff, Nina | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 27,00 | m |
24,05 | 27,00 | x | 24,76 | 26,78 | x |
5. | von Holten, Lisa | 1992 | NI | VFL Stade | 26,16 | m |
x | 24,59 | x | 26,16 | 21,78 | 25,63 |
6. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 24,99 | m |
24,99 | 20,03 | 24,72 | 22,41 | 22,04 | x |
7. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 23,28 | m |
x | 21,39 | 23,28 | x | x | x |
8. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 19,66 | m |
19,66 | x | x | 18,53 | x | x |
Breese, Janina | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | n.a. |
Dehning, Nele | 1993 | NI | SV Munster | n.a. |
Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 3.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,73 | sec. | |||||
2. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 13,78 | sec. | |||||
3. | Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 14,16 | sec. | |||||
4. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 14,60 | sec. | |||||
Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 3.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 14,30 | sec. | |||||
2. | Linke, Farina | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 15,18 | sec. | |||||
Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m Schi A W15 | 3.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,73 | sec. | |||||
2. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 13,78 | sec. | |||||
3. | Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 14,16 | sec. | |||||
4. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 14,30 | sec. | |||||
5. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 14,60 | sec. | |||||
6. | Linke, Farina | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 15,18 | sec. | |||||
Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi A W15 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 2:45,29 | min. | |||||
2. | Klappoth, Anne | 1994 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 3:05,45 | min. | |||||
Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 4,50 | m |
4,37 | 4,50 | x | 4,14 | 4,18 | 4,47 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VFL Stade | 4,43 | m |
4,41 | 4,29 | 4,41 | 4,10 | 4,21 | 4,43 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,28 | m |
4,05 | 4,17 | 4,24 | 4,28 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 4,14 | m |
x | 3,90 | x | 4,03 | x | 4,14 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 3,96 | m |
3,15 | 3,96 | 3,83 | 3,83 | 3,73 | 3,92 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 3,82 | m |
x | 3,81 | 3,29 | 3,58 | 3,48 | 3,82 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Linke, Farina | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 3,39 | m |
2,93 | 2,96 | 2,98 | 3,02 | 3,39 | 3,31 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 10,11 | m |
9,02 | 10,11 | 9,19 | 8,79 | 8,55 | 9,16 |
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 8,57 | m |
8,46 | 8,23 | 8,32 | 8,57 | 7,84 | x |
3. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 8,53 | m |
7,86 | 8,10 | 7,95 | 8,53 | 7,77 | 7,75 |
4. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,25 | m |
7,25 | 6,94 | 7,02 | 6,70 | 7,10 | 6,35 |
5. | Klappoth, Anne | 1994 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 4,76 | m |
4,74 | 4,54 | 4,50 | 4,76 | 3,20 | 4,75 |
Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,82 | m |
16,46 | 15,00 | 19,27 | 20,85 | 27,82 | 19,78 |
Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Graw, Mandy | 1995 | NI | LG Reinbek-Ohe | 13,80 | sec. | |||||
2. | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 13,99 | sec. | |||||
3. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 14,17 | sec. | |||||
4. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,65 | sec. | |||||
5. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,86 | sec. | |||||
6. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,89 | sec. |
800 m Schi A W14 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Stam, Denise | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 2:34,10 | min. | |||||
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,47 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 1,50 | m | |||||
2. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wolf | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||
2. | Warnecke | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Gossel | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 4,64 | m |
x | x | 4,56 | x | 4,63 | 4,64 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Graw, Mandy | 1995 | NI | LG Reinbek-Ohe | 4,45 | m |
x | 4,41 | x | x | 4,20 | 4,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,36 | m |
4,36 | 4,11 | 3,93 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 4,21 | m |
4,20 | 4,08 | 4,21 | 3,98 | x | 3,99 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Jacob, Franca | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 4,04 | m |
3,89 | 3,93 | 3,83 | 3,89 | 3,70 | 4,04 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,81 | m |
x | x | 3,81 | 3,45 | x | x |
+0,0 | +0,0 |
7. | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 3,60 | m |
3,60 | 3,03 | 3,27 | 3,50 | 3,30 | 3,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Graw, Mandy | 1995 | NI | LG Reinbek-Ohe | 9,63 | m |
9,59 | 9,63 | 9,53 | 9,56 | 9,35 | 9,33 |
2. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 9,23 | m |
9,23 | 8,57 | 8,22 | 8,15 | 7,67 | 8,47 |
3. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 8,85 | m |
8,76 | x | 8,05 | 8,76 | 8,85 | 8,48 |
4. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 7,85 | m |
x | 7,84 | 7,85 | 7,28 | x | 7,79 |
5. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,47 | m |
6,24 | 6,17 | 6,47 | 6,10 | 6,06 | 5,71 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 25,74 | m |
25,74 | x | x | 24,36 | 21,45 | 23,80 |
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 23,48 | m |
x | 23,48 | 22,55 | x | x | 18,58 |
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 22,41 | m |
20,77 | 22,41 | x | x | x | 16,35 |
75 m Schi B W13 | +1,3 | 3.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Jacob, Franca | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 10,66 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,72 | sec. | |||||
3. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,16 | sec. | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. | |||||
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. | |||||||
Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | ab. |
75 m Schi B W13 | -0,1 | 3.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,84 | sec. | |||||
2. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,30 | sec. | |||||
3. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,31 | sec. | |||||
4. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,76 | sec. | |||||
5. | Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,77 | sec. | |||||
6. | Müller, Anna-Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,75 | sec. |
75 m Schi B W13 | 3.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jacob, Franca | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 10,66 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,72 | sec. | |||||
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,84 | sec. | |||||
4. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,16 | sec. | |||||
5. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,30 | sec. | |||||
6. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,31 | sec. | |||||
7. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. | |||||
7. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,76 | sec. | |||||
9. | Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,77 | sec. | |||||
10. | Müller, Anna-Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,75 | sec. | |||||
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. | |||||||
Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | ab. |
800 m Schi B W13 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:38,71 | min. | |||||
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:41,56 | min. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2:43,62 | min. | |||||
4. | Stoetzer, Annalena | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 3:10,35 | min. | |||||
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,40 | m | |||||
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m | |||||
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,35 | m | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,35 | m | |||||
5. | Jacob, Franca | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 1,35 | m | |||||
6. | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 1,35 | m | |||||
6. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,35 | m | |||||
8. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m | |||||
9. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,25 | m | |||||
10. | Müller, Anna-Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,15 | m | |||||
11. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m | |||||
12. | Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,10 | m | |||||
13. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m | |||||
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Trenker | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Feldtmann | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
3. | Zitterbart | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Oltmanns | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||
5. | Jacob | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
6. | Enning | - | - | - | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||
6. | Nebel | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||
8. | Gonska | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
9. | Prigge | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||
10. | Müller | o | o | o | xo | xxx | |||||||
11. | Mügge | o | o | o | xxx | ||||||||
12. | Rump | o | o | xo | xxx | ||||||||
13. | Becker | o | xxx |
75 m Schi B W12 | +0,4 | 3.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 11,28 | sec. | |||||
2. | Carstens, Marit | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,63 | sec. | |||||
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. | |||||
4. | Meyer, Carina | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,43 | sec. |
75 m Schi B W12 | +0,5 | 3.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 11,40 | sec. | |||||
2. | Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,06 | sec. | |||||
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,24 | sec. | |||||
4. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,54 | sec. | |||||
5. | Bode, Hanna | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 14,17 | sec. |
75 m Schi B W12 | 3.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 11,28 | sec. | |||||
2. | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 11,40 | sec. | |||||
3. | Carstens, Marit | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,63 | sec. | |||||
4. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. | |||||
5. | Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,06 | sec. | |||||
6. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,24 | sec. | |||||
7. | Meyer, Carina | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,43 | sec. | |||||
8. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,54 | sec. | |||||
9. | Bode, Hanna | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 14,17 | sec. |
800 m Schi B W12 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Weiß, Meike | 1997 | BA | LG Karlsruhe | 2:47,14 | min. | |||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:49,64 | min. | |||||
3. | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 2:56,73 | min. | |||||
4. | Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:02,29 | min. | |||||
5. | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 3:02,53 | min. | |||||
6. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:03,39 | min. | |||||
7. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:10,82 | min. | |||||
8. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 3:11,23 | min. | |||||
9. | Meyer, Carina | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:25,77 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Carstens, Marit | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 1,30 | m | |||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m | |||||
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m | |||||
4. | Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
4. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m | |||||
6. | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 1,20 | m | |||||
7. | Meyer, Carina | 1997 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Carstens | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Warncke | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
3. | Bosselmann | - | - | o | xo | xo | o | xxx | |||
4. | Ernst | - | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Bleckmann | o | o | o | o | o | xxx | ||||
6. | Wendt | - | o | o | o | xo | xxx | ||||
7. | Meyer | o | o | xo | xxx |
800 m Schi C W11 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:43,84 | min. | |||||
2. | Walke, Elisa Sophie | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 2:45,52 | min. | |||||
3. | Klasen, Luisa | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 2:59,93 | min. | |||||
4. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:00,46 | min. | |||||
5. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:05,75 | min. | |||||
6. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:12,25 | min. | |||||
7. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:16,01 | min. | |||||
8. | Brandenburg, Lina | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:24,36 | min. | |||||
9. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:25,17 | min. | |||||
10. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:29,97 | min. | |||||
11. | Bode, Hanna | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 3:35,42 | min. | |||||
12. | Kregel, Kim | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:36,21 | min. | |||||
13. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:36,36 | min. | |||||
Nikolai, Klara | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi C W10 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 2:53,01 | min. | |||||
2. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:04,49 | min. | |||||
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,00 | min. | |||||
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,67 | min. | |||||
5. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:25,18 | min. | |||||
6. | Wohne, Anna Lena | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:36,21 | min. | |||||
7. | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:37,00 | min. | |||||
Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Feldtmann, Sharona-Chantal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Joswig, Leah | 1999 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Heberlein, Michelle | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 2:57,62 | min. | |||||
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,47 | min. | |||||
3. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:12,86 | min. | |||||
4. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:28,33 | min. | |||||
5. | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3:29,29 | min. | |||||
6. | Badenhop, Emma | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3:35,33 | min. | |||||
7. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:35,43 | min. | |||||
Schröder, Jonna | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
von Der Wroge, Janine | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Reile, Marleen | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Zienow, Theresa | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 3.06.2009 |
Finale |
1. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:28,39 | min. | |||||
2. | Schaffer, Kira | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:33,07 | min. | |||||
3. | Emmann, Birte | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:37,36 | min. | |||||
4. | Grüber, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:41,28 | min. | |||||
5. | Helmke, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:54,42 | min. | |||||
6. | Kortebrock, Sophie | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:18,05 | min. | |||||
Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Badenhop, Emma | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 3.06.2009
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
9 07 4513 4 03 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 26 | 26 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93|
| Seniorinnen | | 9 | | 8 | 88|
Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 5 | | 71|
| Weibl. Jugend A | | 10 | | 10 |100|
| Männl. Jugend B | 19 | | 16 | | 84|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 16 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 25 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 20 | 95|
| Schüler B | 18 | | 17 | | 94|
| Schülerinnen B | | 29 | | 29 |100|
Waage | Schüler C | 11 | | 9 | | 81|
| Schülerinnen C | | 27 | | 21 | 77|
| Schüler D | 21 | | 17 | | 80|
--------------------------| Schülerinnen D | | 19 | | 13 | 68|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 126 | | 113 | | 89|
|Summe Weiblich | | 137 | | 121 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 263 | 234 | 88|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 39 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: Rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und können für die Bestenlisten gewertet werden.