KLV Soltau-Fallingbostel e.V. Kreis-Hallen-Meisterschaften 2007 am 11.03.2007 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde
Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT
4 x 2-Runden-Staffel Schi C | 11.03.2007 |
Endlauf |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
TV Jahn Schneverdingen I | 2:06,7 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Warncke, Saskia 1997 |
Kovac, Dana 1996; Feldtmann, Marcella 1996 |
2. | MTV Soltau I | 2:11,3 | sec. |
Meins, Lisa 1997; Willenbockel, Rebecca 1996 |
Freudenthal, Lena 1998; Tödter, Janna 1997 |
3. | MTV Soltau II | 2:16,0 | sec. |
Prigge, Jana 1996; Wolf, Lisa Marie 1996 |
Fygle, Yannie 1996; von Felde, Beeke 1996 |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | 2:20,5 | sec. |
Zitterbart, Antonia 1996; Schröder, Marie 1997 |
Witte, Mareike 1997; Riebesehl, Shirley 1997 |
5. | LG Fallingbostel I | 2:30,3 | sec. |
Schlüter, Monique 1997; Clausing, Farina 1997 |
Heinemann, Rebecca 1997; Hector, Temke 1997 |
4 x 2-Runden-Staffel Schü C | 11.03.2007 |
Endlauf |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
SV Munster | 2:07,3 | sec. |
Dörmann, Tim 1996; Munstermann, Max 1997 |
Bleeken, Henning 1996; Kammstieß, Michael 1996 |
2. | MTV Soltau I | 2:08,4 | sec. |
Meins, Maximilian 1996; Tilz, Fabian 1996 |
Stöckmann, Florian 1996; Meyer, Niklas 1996 |
3. | TV Jahn Schneverdingen | 2:09,2 | sec. |
Schröder, Enno 1997; Raßmann, Raik 1997 |
Feldtmann, Tino 1997; Russ, Leon 1996 |
4. | LG Fallingbostel I | 2:09,5 | sec. |
Hamann, Patrick 1996; Banschbach, Peter 1997 |
Trippe, Johannes 1996; Boeck, Leon 1997 |
2 x 30 m Schü C M10 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. | |||||
2. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. | |||||
3. | Koch, Christian | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,2 | sec. | |||||
Holthöfer, Morten | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü C M10 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,9 | sec. | |||||
2. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | LG Munster | 11,2 | sec. | |||||
2. | Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. | |||||
Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü C M10 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Boeck, Leon | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
2. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | |||||
3. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | LG Munster | 10,9 | sec. | |||||
4. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
2 x 30 m Schü C M10 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. | |||||
2. | Hirschmann, Ben | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,6 | sec. | |||||
3. | Winkelmann, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,2 | sec. |
2 x 30 m Schü C M10 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
1. | Munstermann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
3. | Mestmacher, Bent | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
4. | Farthmann, Nils | 1997 | NI | SV Munster | 11,6 | sec. | |||||
5. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 12,1 | sec. | |||||
6. | Mischke, Sebastian | 1997 | NI | SV Munster | 12,2 | sec. | |||||
Garbers, Marcel | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
2 x 30 m Schü C M10 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Boeck, Leon | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | ||||||
2. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | |||||
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
3. | Munstermann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
5. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | LG Munster | 10,9 | sec. | |||||
5. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,9 | sec. | |||||
5. | Mestmacher, Bent | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
8. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. | |||||
9. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | LG Munster | 11,2 | sec. | |||||
9. | Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. | |||||
11. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. | |||||
11. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. | |||||
13. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. | |||||
14. | Hirschmann, Ben | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,6 | sec. | |||||
14. | Farthmann, Nils | 1997 | NI | SV Munster | 11,6 | sec. | |||||
16. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 12,1 | sec. | |||||
17. | Mischke, Sebastian | 1997 | NI | SV Munster | 12,2 | sec. | |||||
17. | Winkelmann, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,2 | sec. | |||||
17. | Koch, Christian | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,2 | sec. | |||||
Holthöfer, Morten | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Garbers, Marcel | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | ||||||
2. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,16 | m | |||||
3. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1,12 | m | |||||
4. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | LG Munster | 1,08 | m | |||||
5. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m | |||||
6. | Boeck, Leon | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m | |||||
7. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m | |||||
8. | Munstermann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 1,00 | m | |||||
9. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | LG Munster | 0,96 | m | |||||
10. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 0,96 | m | |||||
11. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 0,84 | m | |||||
Mestmacher, Bent | 1997 | NI | LG Fallingbostel | o.g.V. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 122 | ||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||||
1. | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||
2. | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||
3. | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
4. | o | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
5. | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
6. | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
7. | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
8. | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
9. | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
10. | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
11. | - | o | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,30 | m |
3,09 | 3,30 | 3,19 | 2,92 |
2. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,24 | m |
3,24 | 2,85 | 3,09 | 3,16 |
3. | Mestmacher, Bent | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,21 | m |
2,85 | 3,12 | 3,21 | 2,54 |
4. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,20 | m |
3,20 | 3,17 | 3,08 | 3,16 |
5. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,20 | m |
3,20 | 2,80 | 3,12 | 3,02 |
6. | Boeck, Leon | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,17 | m |
3,17 | 1,75 | 2,62 | 2,82 |
7. | Munstermann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 3,14 | m |
2,90 | 2,82 | 3,14 | 2,87 |
8. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | LG Munster | 3,14 | m |
2,85 | 2,90 | 3,14 | 2,82 |
9. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | LG Munster | 3,12 | m |
2,74 | 3,12 | 2,90 | 2,79 |
10. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,05 | m |
3,03 | 3,05 | 2,90 | 3,03 |
11. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,93 | m |
2,75 | 2,62 | 2,93 | 2,67 |
12. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,90 | m |
2,65 | 2,67 | 2,90 | 2,86 |
13. | Hirschmann, Ben | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,86 | m |
2,83 | 2,86 | 2,82 | 2,59 |
14. | Winkelmann, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | 2,72 | m |
2,46 | 2,30 | 2,72 | 2,57 |
15. | Koch, Christian | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,68 | m |
2,68 | 2,60 | 2,53 | 2,32 |
16. | Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,66 | m |
2,18 | 2,42 | 2,35 | 2,66 |
17. | Farthmann, Nils | 1997 | NI | SV Munster | 2,52 | m |
1,65 | 2,36 | 2,20 | 2,52 |
18. | Mischke, Sebastian | 1997 | NI | SV Munster | 2,41 | m |
2,32 | 2,12 | 2,19 | 2,41 |
19. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 2,27 | m |
2,07 | 2,25 | 2,27 | 2,22 |
Holthöfer, Morten | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Garbers, Marcel | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
2 x 30 m Schü C M11 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Kammstieß, Michael | 1996 | NI | SV Munster | 10,4 | sec. | |||||
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. | |||||
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
2 x 30 m Schü C M11 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
2. | Eisenberg, Klaas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,4 | sec. | |||||
Lindhorst, Joshua | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü C M11 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Goerigk, Nils | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. | |||||
2. | Meyer, Niklas | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. |
2 x 30 m Schü C M11 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
2. | Schröder, Janek | 1996 | NI | LG Munster | 11,2 | sec. | |||||
3. | Koenemann, Christian | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,6 | sec. | |||||
Lüders, Jörn | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü C M11 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Meins, Maximilian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. | |||||
1. | Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. | |||||
3. | Dörmann, Tim | 1996 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
4. | Hirschmann, Ole | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
4. | Tilz, Fabian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
6. | Bleeken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | 11,2 | sec. |
2 x 30 m Schü C M11 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. | ||||||
Meins, Maximilian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. | ||||||
Kammstieß, Michael | 1996 | NI | SV Munster | 10,4 | sec. | ||||||
4. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. | |||||
5. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
5. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
7. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. | |||||
7. | Dörmann, Tim | 1996 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
9. | Hirschmann, Ole | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
9. | Goerigk, Nils | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. | |||||
9. | Tilz, Fabian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
12. | Bleeken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | 11,2 | sec. | |||||
12. | Schröder, Janek | 1996 | NI | LG Munster | 11,2 | sec. | |||||
14. | Eisenberg, Klaas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,4 | sec. | |||||
14. | Meyer, Niklas | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. | |||||
16. | Koenemann, Christian | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,6 | sec. | |||||
Lindhorst, Joshua | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Lüders, Jörn | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Hochsprung Schü C M11 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m | ||||||
2. | Kammstieß, Michael | 1996 | NI | SV Munster | 1,16 | m | |||||
2. | Bleeken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | 1,16 | m | |||||
4. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
5. | Dörmann, Tim | 1996 | NI | SV Munster | 1,12 | m | |||||
6. | Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | |||||
7. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
8. | Schröder, Janek | 1996 | NI | LG Munster | 1,08 | m | |||||
9. | Meins, Maximilian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m | |||||
10. | Tilz, Fabian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m | |||||
11. | Hirschmann, Ole | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m | |||||
12. | Meyer, Niklas | 1996 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m | |||||
13. | Eisenberg, Klaas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 0,96 | m | |||||
Lindhorst, Joshua | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||
1. | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||
2. | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||
2. | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
4. | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||
5. | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||
6. | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||
7. | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
8. | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
9. | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
10. | o | xo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
11. | - | - | xxo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
12. | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
13. | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Kammstieß, Michael | 1996 | NI | SV Munster | 3,83 | m |
3,83 | 3,55 | 3,61 | 3,66 |
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,77 | m |
3,69 | 3,69 | 3,65 | 3,77 |
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,67 | m |
3,41 | 3,67 | 3,65 | 3,57 |
4. | Dörmann, Tim | 1996 | NI | SV Munster | 3,63 | m |
3,24 | 3,17 | 3,63 | 3,50 |
5. | Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,51 | m |
3,28 | 3,51 | 3,00 | 3,16 |
6. | Meins, Maximilian | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,44 | m |
2,96 | 3,37 | 3,44 | 2,90 |
7. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,40 | m |
3,40 | 3,12 | 2,82 | 3,08 |
8. | Bleeken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | 3,32 | m |
2,97 | 3,30 | 3,32 | 3,28 |
9. | Tilz, Fabian | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,25 | m |
3,13 | 3,16 | 2,83 | 3,25 |
10. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,17 | m |
3,17 | 3,00 | 2,83 | 2,93 |
11. | Meyer, Niklas | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,16 | m |
3,16 | 2,97 | 2,86 | 2,87 |
12. | Hirschmann, Ole | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,07 | m |
3,07 | 2,88 | 3,00 | 2,79 |
13. | Schröder, Janek | 1996 | NI | LG Munster | 3,04 | m |
2,83 | 2,98 | 3,04 | 2,83 |
14. | Goerigk, Nils | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2,80 | m |
2,47 | 2,80 | 2,69 | 2,79 |
15. | Eisenberg, Klaas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,61 | m |
2,29 | 2,61 | 2,45 | 2,32 |
16. | Koenemann, Christian | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,56 | m |
2,40 | 2,56 | 2,43 | 2,35 |
Lindhorst, Joshua | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Lüders, Jörn | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
4 x 2-Runden-Staffel Schü B | 11.03.2007 |
Endlauf |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
TV Jahn Schneverdingen | 1:59,0 | sec. |
Krieg, Kevin 1994; Schröder, Lukas 1995 |
Bargmann, Till 1995; Röcker, Cimo 1994 |
2. | SV Munster | 2:02,9 | sec. |
Tönnießen, Martin 1995; Mühlen, Marius 1994 |
Skottke, Max 1994; Schwippel, Tim Niklas 1995 |
3. | LG Fallingbostel II | 2:05,9 | sec. |
Mestmacher, Jos Kristof 1994; Clausing, Marius 1995 |
Semmler, Maximilian 1995; Wachtmann, Hauke 1995 |
4. | LG Fallingbostel I | 2:06,5 | sec. |
Thies, Simon 1995; Dell, Stephan 1995 |
Holste, Lennart 1995; Precht, Marvin 1995 |
5. | MTV Soltau II | 2:07,1 | sec. |
Kemper, Malte 1995; Bargmann, Martin 1995 |
Schröder, Timo 1994; Witthöft, Patrick 1995 |
6. | LG Munster I | 2:13,0 | sec. |
Schröder, Janek 1996; Horstmann, Leon 1997 |
Blaser, Steffen 1997; Fritz, Julian 1994 |
2 x 30 m Schü B M12 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. | |||||
2. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Kai | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
2 x 30 m Schü B M12 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Holste, Lennart | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. | |||||
2. | Kemper, Malte | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. | |||||
3. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. | |||||
4. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
2 x 30 m Schü B M12 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Dell, Stephan | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
1. | Precht, Marvin | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
3. | Bargmann, Till | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
2 x 30 m Schü B M12 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 10,0 | sec. | |||||
2. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü B M12 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Tönnießen, Martin | 1995 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
1. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. | |||||
3. | Burgart, Clemens | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
2 x 30 m Schü B M12 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 10,0 | sec. | ||||||
2. | Holste, Lennart | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. | |||||
3. | Kemper, Malte | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. | |||||
4. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. | |||||
5. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. | |||||
6. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
6. | Precht, Marvin | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
6. | Dell, Stephan | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
6. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
10. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. | |||||
10. | Tönnießen, Martin | 1995 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
10. | Bargmann, Till | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
10. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
14. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
15. | Burgart, Clemens | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. | |||||
16. | Schmidt, Kai | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. | |||||
Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schü B M12 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. | |||||
2. | Tönnießen, Martin | 1995 | NI | SV Munster | 15,9 | sec. | |||||
Kemper, Malte | 1995 | NI | MTV Soltau | aufg. | |||||||
Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schü B M12 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. | |||||
2. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,3 | sec. | |||||
3. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 16,1 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schü B M12 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 14,6 | sec. | |||||
2. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. | |||||
3. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,8 | sec. | |||||
4. | Schmidt, Kai | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 17,0 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schü B M12 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 14,6 | sec. | ||||||
2. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. | |||||
3. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. | |||||
3. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. | |||||
5. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,3 | sec. | |||||
6. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,8 | sec. | |||||
7. | Tönnießen, Martin | 1995 | NI | SV Munster | 15,9 | sec. | |||||
8. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 16,1 | sec. | |||||
9. | Schmidt, Kai | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 17,0 | sec. | |||||
Kemper, Malte | 1995 | NI | MTV Soltau | aufg. | |||||||
Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m | ||||||
2. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m | |||||
3. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 1,32 | m | |||||
4. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
4. | Holste, Lennart | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
6. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
7. | Dell, Stephan | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
8. | Bargmann, Till | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | |||||
9. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
10. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m | |||||
11. | Tönnießen, Martin | 1995 | NI | SV Munster | 1,08 | m | |||||
11. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
13. | Precht, Marvin | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
14. | Schmidt, Kai | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 0,88 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |
3. | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
4. | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
4. | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
6. | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||
7. | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
8. | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
9. | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
10. | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||
11. | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||
11. | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||
13. | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||
14. | o | xo | o | xxx |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 7,64 | m |
7,62 | 6,88 | 7,49 | 7,64 |
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,06 | m |
7,06 | 6,76 | 6,30 | 6,88 |
3. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,94 | m |
6,39 | 6,94 | 5,34 | 5,91 |
4. | Precht, Marvin | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 6,75 | m |
5,72 | x | 6,75 | x |
5. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 6,54 | m |
x | 6,38 | 6,42 | 6,54 |
6. | Kemper, Malte | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,23 | m |
5,26 | 5,22 | 6,23 | 5,86 |
7. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,20 | m |
6,19 | 5,38 | 5,83 | 6,20 |
8. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,94 | m |
5,55 | 5,94 | 5,48 | 5,55 |
9. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,92 | m |
5,92 | x | 5,23 | x |
10. | Holste, Lennart | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,68 | m |
x | 5,68 | 5,44 | 4,01 |
11. | Dell, Stephan | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,38 | m |
x | x | 5,30 | 5,38 |
12. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,38 | m |
5,38 | 5,15 | 4,65 | x |
13. | Schmidt, Kai | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,08 | m |
4,49 | 4,66 | x | 5,08 |
14. | Tönnießen, Martin | 1995 | NI | SV Munster | 4,25 | m |
4,07 | 4,25 | x | 4,25 |
Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü B M13 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,2 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. | |||||
Siegler, Aljoscha | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü B M13 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. | |||||
2. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. | |||||
3. | Mühlen, Marius | 1994 | NI | SV Munster | 11,7 | sec. |
2 x 30 m Schü B M13 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 10,1 | sec. | |||||
2. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
3. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 11,2 | sec. | |||||
4. | Pohlmann, Jan | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
2 x 30 m Schü B M13 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Röcker, Cimo | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. | |||||
2. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,4 | sec. | |||||
3. | Schulte, Niklas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. | |||||
Schröder, Timo | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schü B M13 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Röcker, Cimo | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. | ||||||
2. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,4 | sec. | |||||
3. | Schulte, Niklas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. | |||||
4. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 10,1 | sec. | |||||
5. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. | |||||
5. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,2 | sec. | |||||
7. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
8. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. | |||||
9. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. | |||||
10. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 11,2 | sec. | |||||
11. | Pohlmann, Jan | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. | |||||
12. | Mühlen, Marius | 1994 | NI | SV Munster | 11,7 | sec. | |||||
Schröder, Timo | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Siegler, Aljoscha | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schü B M13 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schulte, Niklas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,4 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 13,7 | sec. | |||||
3. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,8 | sec. | |||||
4. | Schröder, Timo | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,5 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schü B M13 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 14,4 | sec. | |||||
2. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 14,7 | sec. | |||||
3. | Mühlen, Marius | 1994 | NI | SV Munster | 17,3 | sec. | |||||
Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schü B M13 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,1 | sec. | |||||
2. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 15,5 | sec. | |||||
Siegler, Aljoscha | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schü B M13 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Schulte, Niklas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,4 | sec. | ||||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 13,7 | sec. | |||||
3. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 14,4 | sec. | |||||
4. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 14,7 | sec. | |||||
5. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,8 | sec. | |||||
6. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,1 | sec. | |||||
7. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 15,5 | sec. | |||||
7. | Schröder, Timo | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,5 | sec. | |||||
9. | Mühlen, Marius | 1994 | NI | SV Munster | 17,3 | sec. | |||||
Siegler, Aljoscha | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,44 | m | ||||||
2. | Röcker, Cimo | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m | |||||
3. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 1,32 | m | |||||
4. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 1,32 | m | |||||
5. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m | |||||
6. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
6. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
8. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
9. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 1,16 | m | |||||
Mühlen, Marius | 1994 | NI | SV Munster | o.g.V. | |||||||
Pohlmann, Jan | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | o.g.V. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||
1. | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | - | - | |||
2. | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
3. | - | o | o | o | xo | xo | o | xx- | |||||||
4. | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||
5. | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
6. | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
8. | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||
9. | - | o | o | xxx |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,78 | m |
8,56 | x | 8,78 | 8,67 |
2. | Röcker, Cimo | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,35 | m |
7,35 | 7,90 | 8,35 | 7,94 |
3. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 7,22 | m |
5,72 | 7,22 | x | 6,89 |
4. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 7,11 | m |
x | 6,71 | 6,59 | 7,11 |
5. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,02 | m |
6,94 | 6,60 | 6,01 | 7,02 |
6. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 6,22 | m |
5,84 | 6,05 | 5,80 | 6,22 |
7. | Mühlen, Marius | 1994 | NI | SV Munster | 6,05 | m |
5,88 | x | x | 6,05 |
8. | Schulte, Niklas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,91 | m |
x | 5,68 | 4,33 | 5,91 |
Siegler, Aljoscha | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Meins, Lisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Reinhardt, Kristin | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Heinemann, Rebecca | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. | |||||
1. | Schlüter, Monique | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. | |||||
3. | Witte, Mareike | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Clausing, Farina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
2. | Heine, Johanna | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,0 | sec. | |||||
3. | Noll, Lisa-Marie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,4 | sec. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Alvermann, Kathrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
3. | Pieske, Sophie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,0 | sec. | |||||
Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. | |||||
2. | Wegener, Judith | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. | |||||
3. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. | |||||
4. | Goerke, Katharina | 1997 | NI | LG Munster | 12,8 | sec. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. | |||||
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. | |||||
3. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
4. | Mayburg, Daylin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,5 | sec. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
7. Zeitlauf |
1. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. | |||||
2. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,2 | sec. | |||||
2. | Rapp, Louisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,2 | sec. |
2 x 30 m Schi C W10 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Alvermann, Kathrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | ||||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Meins, Lisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
4. | Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. | |||||
5. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. | |||||
5. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. | |||||
7. | Wegener, Judith | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. | |||||
7. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
7. | Clausing, Farina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
10. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. | |||||
11. | Pieske, Sophie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,0 | sec. | |||||
11. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. | |||||
11. | Heine, Johanna | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,0 | sec. | |||||
14. | Schlüter, Monique | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. | |||||
14. | Heinemann, Rebecca | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. | |||||
16. | Noll, Lisa-Marie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,4 | sec. | |||||
17. | Witte, Mareike | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. | |||||
18. | Goerke, Katharina | 1997 | NI | LG Munster | 12,8 | sec. | |||||
19. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,2 | sec. | |||||
19. | Rapp, Louisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,2 | sec. | |||||
21. | Mayburg, Daylin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,5 | sec. | |||||
Reinhardt, Kristin | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. | |||||||
Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | ||||||
2. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
3. | Meins, Lisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 1,08 | m | |||||
4. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,08 | m | |||||
5. | Wegener, Judith | 1997 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m | |||||
6. | Schlüter, Monique | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 0,96 | m | |||||
7. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,96 | m | |||||
8. | Noll, Lisa-Marie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 0,92 | m | |||||
9. | Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | 0,88 | m | |||||
9. | Heinemann, Rebecca | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 0,88 | m | |||||
11. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,84 | m | |||||
12. | Goerke, Katharina | 1997 | NI | LG Munster | 0,80 | m | |||||
Reinhardt, Kristin | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. | |||||||
Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||
1. | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||
2. | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xo | xxx | ||||
3. | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
4. | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
5. | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
7. | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||
8. | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
9. | o | o | o | xxx | |||||||||||
9. | o | o | o | xxx | |||||||||||
11. | o | o | xxx | ||||||||||||
12. | xo | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,36 | m |
3,32 | 3,19 | 3,36 | 3,02 |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,25 | m |
3,21 | 3,21 | 3,23 | 3,25 |
3. | Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,21 | m |
3,15 | 3,21 | 3,12 | 3,14 |
4. | Alvermann, Kathrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,20 | m |
3,20 | 3,04 | 3,07 | 3,01 |
5. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,18 | m |
3,17 | 3,18 | 3,04 | 2,73 |
6. | Meins, Lisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,18 | m |
2,95 | 3,18 | 3,06 | 3,13 |
7. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,05 | m |
3,05 | 3,00 | 2,97 | 2,95 |
8. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,97 | m |
2,96 | 2,97 | 2,97 | 2,90 |
9. | Wegener, Judith | 1997 | NI | MTV Soltau | 2,96 | m |
2,93 | 2,96 | 2,92 | 2,78 |
10. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,88 | m |
2,67 | 2,70 | 2,88 | 2,18 |
11. | Clausing, Farina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2,85 | m |
2,55 | 1,90 | 2,77 | 2,85 |
12. | Heine, Johanna | 1997 | NI | MTV Soltau | 2,80 | m |
2,67 | 2,80 | 2,68 | 2,78 |
13. | Noll, Lisa-Marie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,76 | m |
2,76 | 2,68 | 2,58 | 2,62 |
14. | Schlüter, Monique | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2,75 | m |
2,60 | 2,65 | 2,75 | 2,69 |
15. | Witte, Mareike | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,75 | m |
2,42 | 2,39 | 2,27 | 2,75 |
16. | Heinemann, Rebecca | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2,62 | m |
2,62 | 2,46 | 2,55 | 2,62 |
17. | Goerke, Katharina | 1997 | NI | LG Munster | 2,60 | m |
2,58 | 2,56 | 2,60 | 2,59 |
18. | Pieske, Sophie | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,57 | m |
2,45 | 2,55 | 2,57 | 2,45 |
19. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 2,41 | m |
2,37 | 2,06 | 2,30 | 2,41 |
20. | Rapp, Louisa | 1997 | NI | MTV Soltau | 2,30 | m |
x | 2,30 | 2,07 | 2,07 |
21. | Mayburg, Daylin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2,17 | m |
2,12 | 2,12 | 2,17 | 2,10 |
Reinhardt, Kristin | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. | |||||
1. | Lüdemann, Fabienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,5 | sec. | |||||
3. | von Felde, Beeke | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,0 | sec. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. | |||||
Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | aufg. | |||||||
Schmidt, Cynthia | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. | |||||
2. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,2 | sec. | |||||
2. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. | |||||
3. | Fygle, Yannie | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,9 | sec. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,6 | sec. | |||||
2. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
2. | Hilbert, Vivienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,0 | sec. | |||||
3. | Mayer, Nele | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. | |||||
4. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
7. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
2. | Beyer, Leonie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,4 | sec. | |||||
3. | Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. | |||||
4. | Meyer, Svenja | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,0 | sec. | |||||
Schmidt, Felicitas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
2 x 30 m Schi C W11 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,2 | sec. | ||||||
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. | |||||
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. | |||||
4. | Lüdemann, Fabienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,5 | sec. | |||||
4. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. | |||||
6. | Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,6 | sec. | |||||
7. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
7. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
7. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
10. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. | |||||
11. | Hilbert, Vivienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,0 | sec. | |||||
12. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. | |||||
13. | Beyer, Leonie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,4 | sec. | |||||
14. | Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. | |||||
15. | Fygle, Yannie | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,9 | sec. | |||||
16. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. | |||||
16. | von Felde, Beeke | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,0 | sec. | |||||
16. | Meyer, Svenja | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,0 | sec. | |||||
19. | Mayer, Nele | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. | |||||
20. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. | |||||
Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | aufg. | |||||||
Schmidt, Felicitas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. | |||||||
Schmidt, Cynthia | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m | ||||||
2. | Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,24 | m | |||||
3. | Beyer, Leonie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,16 | m | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | |||||
5. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m | |||||
6. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
7. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m | |||||
8. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m | |||||
9. | Hilbert, Vivienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 0,96 | m | |||||
10. | Meyer, Svenja | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 0,96 | m | |||||
11. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 0,92 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |
2. | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
3. | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
4. | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||
5. | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
6. | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||
7. | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||
8. | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
9. | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
10. | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||
11. | o | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,96 | m |
3,56 | 3,66 | 3,96 | 3,80 |
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,71 | m |
3,69 | 3,45 | 3,60 | 3,71 |
3. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,67 | m |
3,43 | 3,46 | 3,63 | 3,67 |
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,49 | m |
3,11 | 3,42 | 3,40 | 3,49 |
5. | Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,45 | m |
3,37 | 3,45 | 3,24 | 3,35 |
6. | Lüdemann, Fabienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,44 | m |
3,18 | 3,14 | 3,44 | 3,40 |
7. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,42 | m |
3,42 | 3,39 | 3,13 | 3,22 |
8. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,41 | m |
3,36 | 3,41 | 3,14 | 3,41 |
9. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,38 | m |
3,19 | 3,13 | 3,23 | 3,38 |
10. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,36 | m |
3,11 | 2,80 | 3,36 | 3,22 |
11. | Beyer, Leonie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,35 | m |
3,07 | 3,16 | 3,21 | 3,35 |
12. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,23 | m |
3,07 | 3,23 | 3,09 | 3,23 |
13. | Hilbert, Vivienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,18 | m |
3,02 | 3,15 | 3,17 | 3,18 |
14. | Meyer, Svenja | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,11 | m |
2,65 | 3,00 | 3,11 | 2,96 |
15. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,01 | m |
3,01 | 2,63 | 2,79 | 2,51 |
16. | Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | 2,95 | m |
2,69 | 2,88 | 2,89 | 2,95 |
17. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2,92 | m |
2,68 | 2,82 | 2,92 | 2,64 |
18. | Mayer, Nele | 1996 | NI | MTV Soltau | 2,79 | m |
2,58 | 2,61 | 2,79 | 2,75 |
19. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 2,77 | m |
2,67 | 2,47 | 2,47 | 2,77 |
20. | Fygle, Yannie | 1996 | NI | MTV Soltau | 2,66 | m |
2,44 | 2,66 | 2,41 | 2,55 |
21. | von Felde, Beeke | 1996 | NI | MTV Soltau | 2,58 | m |
2,56 | 2,51 | 2,17 | 2,58 |
Schmidt, Felicitas | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
Schmidt, Cynthia | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
4 x 2-Runden-Staffel Schi B | 11.03.2007 |
Endlauf |
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007 |
TV Jahn Schneverdingen I | 1:58,3 | sec. |
Klose, Katharina 1994; Schröder, Alena 1994 |
Wortmann, Svea 1994; Binder, Selina 1995 |
2. | LG Fallingbostel I | 2:02,8 | sec. |
Quittkat, Sina 1995; Rust, Esther 1995 |
Heuer, Gesa 1994; Warnecke, Berit 1995 |
3. | MTV Soltau I | 2:04,5 | sec. |
Ullmann, Sarah 1995; Gossel, Annika 1995 |
Helmke, Pia 1995; Sandkühler, Merle 1994 |
4. | SV Munster I | 2:10,5 | sec. |
Halbas, Mira 1994; Kunze, Lisa 1994 |
Mischke, Franziska 1994; Preissner, Viola 1994 |
2 x 30 m Schi B W12 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,1 | sec. | |||||
2. | Quittkat, Sina | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
2 x 30 m Schi B W12 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. | |||||
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. | |||||
3. | Hoyer, Julia | 1995 | NI | LG Munster | 11,4 | sec. |
2 x 30 m Schi B W12 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 9,9 | sec. | |||||
2. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,7 | sec. |
2 x 30 m Schi B W12 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Gaebert, Laura Sophie | 1995 | NI | LG Munster | 10,1 | sec. | |||||
2. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. | |||||
Weiher, Jule | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
2 x 30 m Schi B W12 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | |||||
2. | Stegen, Bente | 1995 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,1 | sec. |
2 x 30 m Schi B W12 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 9,9 | sec. | ||||||
2. | Gaebert, Laura Sophie | 1995 | NI | LG Munster | 10,1 | sec. | |||||
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,1 | sec. | |||||
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. | |||||
5. | Quittkat, Sina | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. | |||||
5. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. | |||||
7. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. | |||||
7. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | |||||
9. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
10. | Hoyer, Julia | 1995 | NI | LG Munster | 11,4 | sec. | |||||
11. | Stegen, Bente | 1995 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,1 | sec. | |||||
12. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,7 | sec. | |||||
Weiher, Jule | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 16,9 | sec. | |||||
2. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 17,0 | sec. | |||||
Hoyer, Julia | 1995 | NI | LG Munster | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Gaebert, Laura Sophie | 1995 | NI | LG Munster | 16,4 | sec. | |||||
Weiher, Jule | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 14,6 | sec. | |||||
2. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,0 | sec. | |||||
3. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,1 | sec. | |||||
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,7 | sec. | |||||
5. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,8 | sec. | |||||
6. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,5 | sec. | |||||
7. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,6 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Quittkat, Sina | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. | |||||
2. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 15,5 | sec. | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,6 | sec. | |||||
4. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,7 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 14,6 | sec. | ||||||
2. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,0 | sec. | |||||
3. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,1 | sec. | |||||
3. | Quittkat, Sina | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. | |||||
5. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 15,5 | sec. | |||||
6. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,6 | sec. | |||||
7. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,7 | sec. | |||||
8. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,8 | sec. | |||||
9. | Gaebert, Laura Sophie | 1995 | NI | LG Munster | 16,4 | sec. | |||||
10. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,5 | sec. | |||||
11. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,6 | sec. | |||||
12. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,7 | sec. | |||||
13. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 16,9 | sec. | |||||
14. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 17,0 | sec. | |||||
Weiher, Jule | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Hoyer, Julia | 1995 | NI | LG Munster | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m | ||||||
Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m | ||||||
3. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 1,24 | m | |||||
4. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | |||||
5. | Quittkat, Sina | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m | |||||
6. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m | |||||
7. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
8. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m | |||||
Gaebert, Laura Sophie | 1995 | NI | LG Munster | n.a. | |||||||
Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | n.a. | |||||||
Hoyer, Julia | 1995 | NI | LG Munster | n.a. | |||||||
Weiher, Jule | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||
1. | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
1. | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
4. | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
5. | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
6. | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||
7. | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
8. | - | o | o | xxx |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Gaebert, Laura Sophie | 1995 | NI | LG Munster | 6,85 | m |
6,85 | 5,88 | 5,61 | 5,71 |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,20 | m |
4,81 | 5,32 | 6,20 | 5,73 |
3. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,76 | m |
5,76 | 5,18 | 5,52 | - |
4. | Stegen, Bente | 1995 | NI | TSV Neuenkirchen | 5,27 | m |
5,18 | 5,06 | 4,89 | 5,27 |
5. | Quittkat, Sina | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,14 | m |
5,14 | 4,97 | 4,67 | 4,04 |
6. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 5,09 | m |
- | 4,94 | - | 5,09 |
7. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,93 | m |
4,76 | 4,82 | 4,93 | 4,32 |
8. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4,71 | m |
4,71 | 4,45 | 4,49 | 4,23 |
9. | Hoyer, Julia | 1995 | NI | LG Munster | 4,62 | m |
3,56 | 4,23 | 3,92 | 4,62 |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Romanenko, Christina | 1994 | NI | SV Munster | 10,2 | sec. | |||||
1. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. | |||||
3. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Heuer, Gesa | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
2. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,7 | sec. | |||||
3. | Fuchs, Franziska | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Kunze, Lisa | 1994 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. | |||||
2. | Mischke, Franziska | 1994 | NI | SV Munster | 10,6 | sec. | |||||
3. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
4. | Coors, Jaqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Cordes, Lena Sophie | 1994 | NI | SV Munster | 10,1 | sec. | |||||
2. | Sack, Milena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
Gevers, Laura | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Schröder, Alena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. | |||||
2. | Weber, Alina | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
2. | Müller, Maria | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
4. | Preissner, Viola | 1994 | NI | SV Munster | 11,0 | sec. | |||||
5. | Horstmann, Inga | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
2 x 30 m Schi B W13 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. | ||||||
2. | Cordes, Lena Sophie | 1994 | NI | SV Munster | 10,1 | sec. | |||||
3. | Schröder, Alena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. | |||||
3. | Romanenko, Christina | 1994 | NI | SV Munster | 10,2 | sec. | |||||
3. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. | |||||
6. | Kunze, Lisa | 1994 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. | |||||
6. | Heuer, Gesa | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
6. | Weber, Alina | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
6. | Müller, Maria | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. | |||||
10. | Mischke, Franziska | 1994 | NI | SV Munster | 10,6 | sec. | |||||
11. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 10,7 | sec. | |||||
11. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
13. | Sack, Milena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
13. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 10,8 | sec. | |||||
13. | Coors, Jaqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. | |||||
16. | Preissner, Viola | 1994 | NI | SV Munster | 11,0 | sec. | |||||
17. | Horstmann, Inga | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. | |||||
17. | Fuchs, Franziska | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
Gevers, Laura | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
2 x 35 m Hürden Schi B W13 | 11.03.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Horstmann, Inga | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 16,2 | sec. | |||||
2. | Fuchs, Franziska | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,5 | sec. | |||||
Kunze, Lisa | 1994 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Romanenko, Christina | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schi B W13 | 11.03.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 15,3 | sec. | |||||
2. | Mischke, Franziska | 1994 | NI | SV Munster | 15,5 | sec. | |||||
3. | Gevers, Laura | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,7 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schi B W13 | 11.03.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Cordes, Lena Sophie | 1994 | NI | SV Munster | 15,1 | sec. | |||||
2. | Heuer, Gesa | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. | |||||
2. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,2 | sec. | |||||
4. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 16,5 | sec. |
2 x 35 m Hürden Schi B W13 | 11.03.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,5 | sec. | |||||
2. | Sack, Milena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,8 | sec. | |||||
Preissner, Viola | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
2 x 35 m Hürden Schi B W13 | 11.03.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,5 | sec. | ||||||
2. | Cordes, Lena Sophie | 1994 | NI | SV Munster | 15,1 | sec. | |||||
3. | Heuer, Gesa | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. | |||||
3. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,2 | sec. | |||||
5. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 15,3 | sec. | |||||
6. | Mischke, Franziska | 1994 | NI | SV Munster | 15,5 | sec. | |||||
7. | Sack, Milena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,8 | sec. | |||||
8. | Horstmann, Inga | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 16,2 | sec. | |||||
9. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 16,5 | sec. | |||||
10. | Gevers, Laura | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,7 | sec. | |||||
11. | Fuchs, Franziska | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,5 | sec. | |||||
Preissner, Viola | 1994 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Romanenko, Christina | 1994 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Kunze, Lisa | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,42 | m | ||||||
2. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m | |||||
3. | Romanenko, Christina | 1994 | NI | SV Munster | 1,24 | m | |||||
4. | Mischke, Franziska | 1994 | NI | SV Munster | 1,24 | m | |||||
5. | Müller, Maria | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
5. | Sack, Milena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
7. | Weber, Alina | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
8. | Cordes, Lena Sophie | 1994 | NI | SV Munster | 1,20 | m | |||||
9. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,20 | m | |||||
10. | Kunze, Lisa | 1994 | NI | SV Munster | 1,16 | m | |||||
11. | Coors, Jaqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
12. | Fuchs, Franziska | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | |||||
13. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 1,04 | m | |||||
Preissner, Viola | 1994 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Gevers, Laura | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Schröder, Alena | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 142 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxo | |
2. | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
3. | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||
4. | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
5. | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
7. | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
8. | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
9. | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
10. | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
11. | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||
12. | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
13. | - | xo | xxx |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 11.03.2007 |
Finale |
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007 |
Coors, Jaqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 7,20 | m |
6,99 | 7,04 | x | 7,20 |
2. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 6,78 | m |
6,21 | 6,78 | 6,59 | 5,90 |
3. | Cordes, Lena Sophie | 1994 | NI | SV Munster | 6,72 | m |
6,18 | 5,78 | 6,50 | 6,72 |
4. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,62 | m |
x | x | 5,56 | 6,62 |
5. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,51 | m |
5,46 | 6,18 | 6,51 | 5,44 |
6. | Heuer, Gesa | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 6,36 | m |
6,36 | 5,65 | 5,64 | 5,98 |
7. | Preissner, Viola | 1994 | NI | SV Munster | 6,34 | m |
5,64 | 5,87 | 6,07 | 6,34 |
8. | Mischke, Franziska | 1994 | NI | SV Munster | 6,10 | m |
5,54 | 6,10 | 5,61 | 5,49 |
9. | Kunze, Lisa | 1994 | NI | SV Munster | 6,05 | m |
5,92 | 6,05 | 5,59 | 5,10 |
10. | Romanenko, Christina | 1994 | NI | SV Munster | 5,89 | m |
5,26 | 5,61 | 5,89 | 5,49 |
11. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 5,49 | m |
x | x | 5,49 | 5,49 |
12. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 5,48 | m |
x | 5,07 | 5,10 | 5,48 |
13. | Müller, Maria | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,43 | m |
x | 5,43 | 5,21 | x |
14. | Weber, Alina | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 4,76 | m |
x | x | 4,68 | 4,76 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 11.03.2007 Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Schneverdingen | Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-Hallen-Meisterschaften 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen Wettkampfstätte : Stadion : Sporthalle Am Timmerahde -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 31 | | 29 | | 93| | Schülerinnen B | | 32 | | 31 | 96| Waage | Schüler C | 37 | | 33 | | 89| | Schülerinnen C | | 45 | | 40 | 88| | Schüler D | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 71 | | 65 | | 91| |Summe Weiblich | | 78 | | 72 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 149 | 137 | 91| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 17 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05193-2330 eMail: Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05191-18354 eMail: Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel