4 x 100 m Staffel Schü A | 19.06.2010 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 52,32 | sec. |
15 Jaknowan, Thawatchai 1996; 13 Schreck, Julian 1996 |
6 Hamann, Patrick 1996; 16 Trippe, Johannes 1996 |
100 m Schü A M15 | -0,4 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 42 | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 13,06 | sec. | ||||||
2. | 43 | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 13,18 | sec. | ||||||
3. | 11 | Preine, Sebastian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 13,67 | sec. | ||||||
4. | 3 | Finkenwerder, Jannes | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 13,69 | sec. |
300 m Schü A M15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 6 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 42,39 | sec. | ||||||
2. | 11 | Preine, Sebastian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 45,05 | sec. | ||||||
3. | 106 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 45,23 | sec. | ||||||
4. | 3 | Finkenwerder, Jannes | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 48,21 | sec. | ||||||
20 | Zyzak, Rafal | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
16 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 42 | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 1,60 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mahoney | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 11 | Preine, Sebastian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4,78 | m |
4,48 | 4,78 | 4,42 | 4,14 | x | 4,56 |
-0,3 | +1,2 | +0,0 | -0,5 | -1,1 |
2. | 3 | Finkenwerder, Jannes | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4,56 | m |
4,56 | 4,37 | x | x | x | x |
+0,4 | -0,4 |
Ballwurf 200g Schü A M15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 42 | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 63,00 | m |
60,50 | 61,00 | 63,00 | 56,00 | 55,00 | - |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 16 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,65 | sec. | ||||||
2. | 6 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,74 | sec. | ||||||
3. | 13 | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 14,46 | sec. | ||||||
20 | Zyzak, Rafal | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
106 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | ab. | ||||||||
15 | Jaknowan, Thawatchai | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Hochsprung Schü A M14 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 6 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,56 | m | ||||||
2. | 106 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,56 | m | ||||||
3. | 15 | Jaknowan, Thawatchai | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m | ||||||
3. | 1 | Aljidemaj, Jeton | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m | ||||||
13 | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
16 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hamann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Stöckmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | Jaknowan | o | o | o | o | o | - | - | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Aljidemaj | - | o | o | o | o | - | - | o | o | o | - |
Weitsprung Schü A M14 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 16 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,22 | m |
4,14 | 4,48 | 5,05 | 5,22 | 4,33 | 4,82 |
-1,3 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,8 | +0,2 |
2. | 6 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,05 | m |
4,83 | 4,57 | 4,80 | 5,05 | 4,81 | 4,79 |
-1,7 | -2,9 | +0,5 | -0,8 | +0,9 | +0,2 |
3. | 106 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,92 | m |
x | x | 4,91 | 4,92 | 4,67 | 4,58 |
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +1,0 |
4. | 13 | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,55 | m |
4,10 | 4,49 | 4,50 | x | 4,55 | x |
+0,0 | +0,3 | +0,5 | +0,0 |
20 | Zyzak, Rafal | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Ballwurf 200g Schü A M14 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 15 | Jaknowan, Thawatchai | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 56,00 | m |
54,00 | 50,50 | 52,00 | 46,00 | 56,00 | 51,50 |
2. | 106 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 53,50 | m |
47,50 | 53,50 | 50,50 | 46,00 | x | 47,50 |
3. | 1 | Aljidemaj, Jeton | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 50,50 | m |
47,50 | 50,50 | 40,00 | 48,50 | 45,50 | 47,00 |
4. | 6 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 46,00 | m |
40,00 | 44,50 | 46,00 | 39,00 | 43,50 | 43,00 |
5. | 13 | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 44,50 | m |
38,50 | 44,00 | 44,50 | 43,00 | 38,50 | x |
20 | Zyzak, Rafal | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 19.06.2010 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 42,16 | sec. |
10 Knopf, Lukas 1997; 17 Tuchscheerer, Jonah 1998 |
18 Warnecke, Jan Henrik 1998; 4 Gottschalk, Lucas 1997 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 44,47 | sec. |
63 Schloo, Tino 1998; 60 Raßmann, Raik 1997 |
53 Feldtmann, Tino 1997; 62 Kuhle, Jan 1997 |
75 m Schü B M13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 10 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,56 | sec. | ||||||
2. | 62 | Kuhle, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,58 | sec. | ||||||
3. | 4 | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,74 | sec. | ||||||
4. | 60 | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,02 | sec. | ||||||
5. | 53 | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,27 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 10 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,44 | sec. | ||||||
2. | 53 | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,49 | sec. | ||||||
3. | 60 | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,59 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 53 | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m | ||||||
2. | 60 | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m | ||||||
4 | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
10 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 134 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Feldtmann | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Raßmann | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 10 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,56 | m |
4,07 | x | 4,15 | 2,72 | 4,56 | 4,19 |
2. | 62 | Kuhle, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,40 | m |
4,12 | 4,37 | 4,40 | 4,35 | 4,02 | 4,28 |
3. | 53 | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,95 | m |
3,95 | 3,41 | 3,75 | 3,55 | 3,90 | 3,91 |
4. | 60 | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,93 | m |
3,59 | 3,91 | 3,93 | 3,69 | 3,90 | 3,68 |
4 | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 4 | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 56,50 | m |
44,00 | 56,50 | 42,50 | 41,00 | 43,50 | 42,50 |
2. | 62 | Kuhle, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 55,50 | m |
54,00 | x | 52,00 | 49,00 | 41,50 | 55,50 |
3. | 10 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 44,00 | m |
41,00 | 37,50 | 43,50 | 34,00 | 44,00 | 43,50 |
4. | 60 | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 42,00 | m |
33,50 | 30,50 | 37,00 | 37,00 | 36,50 | 42,00 |
5. | 53 | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 37,00 | m |
33,00 | 32,50 | 32,50 | 31,00 | 37,00 | 34,00 |
75 m Schü B M12 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 46 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 11,53 | sec. | ||||||
2. | 5 | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,58 | sec. | ||||||
3. | 2 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,95 | sec. | ||||||
12 | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
9 | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
75 m Schü B M12 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 18 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,52 | sec. | ||||||
2. | 7 | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,56 | sec. | ||||||
3. | 63 | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,70 | sec. | ||||||
4. | 102 | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,14 | sec. | ||||||
17 | Tuchscheerer, Jonah | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
75 m Schü B M12 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 18 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,52 | sec. | ||||||||
2. | 46 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 11,53 | sec. | ||||||||
3. | 7 | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,56 | sec. | ||||||||
4. | 63 | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,70 | sec. | ||||||||
5. | 5 | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,58 | sec. | ||||||||
6. | 2 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,95 | sec. | ||||||||
7. | 102 | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,14 | sec. | ||||||||
12 | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||||
17 | Tuchscheerer, Jonah | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||||
9 | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 18 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,92 | sec. | ||||||
2. | 46 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 12,47 | sec. | ||||||
3. | 63 | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,23 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 5 | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m | ||||||
2. | 17 | Tuchscheerer, Jonah | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | ||||||
2. | 63 | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | ||||||
4. | 18 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | ||||||
5. | 2 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | ||||||
6. | 46 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,16 | m | ||||||
9 | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Göbel | - | o | o | o | o | o | o | xo | - | ||
2. | Tuchscheerer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
2. | Schloo | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
4. | Warnecke | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||
5. | Dressel | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
6. | Fritz | - | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 46 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 3,96 | m |
3,78 | 3,96 | 3,52 | 3,87 | 3,83 | 3,73 |
2. | 63 | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,82 | m |
3,42 | 3,20 | 3,82 | 3,64 | 3,66 | 3,58 |
3. | 18 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,80 | m |
3,47 | 3,59 | 3,80 | 3,06 | x | 3,29 |
4. | 17 | Tuchscheerer, Jonah | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,74 | m |
3,26 | 3,52 | 3,44 | 2,84 | 3,21 | 3,74 |
5. | 7 | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,67 | m |
3,46 | 3,30 | x | 3,67 | 3,59 | 3,63 |
6. | 5 | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,42 | m |
3,32 | 3,42 | 3,09 | 3,23 | 3,03 | 3,25 |
7. | 12 | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,22 | m |
3,12 | 3,03 | 3,22 | 3,19 | 3,06 | 3,06 |
8. | 102 | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,18 | m |
3,07 | 2,73 | 3,18 | x | 2,85 | 2,97 |
9. | 2 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,12 | m |
3,05 | 3,11 | 3,12 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 17 | Tuchscheerer, Jonah | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 43,00 | m |
37,00 | 36,00 | x | 43,00 | 41,50 | 41,00 |
2. | 7 | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 42,00 | m |
35,00 | 35,50 | 35,50 | 32,50 | 36,50 | 42,00 |
3. | 63 | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,50 | m |
37,00 | 34,50 | 37,50 | 34,00 | 40,00 | 41,50 |
4. | 18 | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 38,00 | m |
32,00 | 33,00 | 36,50 | x | 38,00 | 35,50 |
5. | 5 | Göbel, Niklas | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 38,00 | m |
35,50 | 38,00 | 33,00 | 32,00 | 35,50 | 33,50 |
6. | 2 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 36,00 | m |
36,00 | 32,50 | x | 34,00 | 29,50 | x |
7. | 9 | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
35,50 | 34,50 | 34,00 | 31,00 | 35,00 | x |
8. | 12 | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 30,50 | m |
27,50 | 30,50 | 29,00 | 30,50 | 29,00 | 29,50 |
9. | 102 | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 25,50 | m |
25,50 | 21,00 | 23,50 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 19.06.2010 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 32,22 | sec. |
51 Blenck, Johannes 1999; 54 Gottwill, Merian 2000 |
56 Hindemith, Erik 2002; 57 Hinrichs, Pascal 1999 |
50 m Schü C M11 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 51 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,14 | sec. | ||||||||||
2. | 103 | Richter, Marius | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,84 | sec. |
50 m Schü C M11 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 14 | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,07 | sec. | ||||||||||
2. | 57 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,16 | sec. | ||||||||||
3. | 108 | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,51 | sec. |
50 m Schü C M11 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14 | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,07 | sec. | ||||||||||
2. | 51 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,14 | sec. | ||||||||||
3. | 57 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,16 | sec. | ||||||||||
4. | 108 | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,51 | sec. | ||||||||||
5. | 103 | Richter, Marius | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,84 | sec. |
Hochsprung Schü C M11 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 57 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m | ||||||
2. | 51 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
Weitsprung Schü C M11 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 57 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,09 | m |
4,05 | 4,09 | x | 3,73 | x | 4,05 |
2. | 51 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,69 | m |
3,48 | 3,69 | x | 3,12 | 3,13 | 3,16 |
3. | 14 | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,49 | m |
3,49 | 3,38 | 3,30 | 3,30 | 3,12 | 2,62 |
4. | 108 | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,13 | m |
2,98 | 3,13 | 2,96 | 3,03 | 3,01 | 3,03 |
5. | 103 | Richter, Marius | 1999 | NI | MTV Soltau | 2,98 | m |
2,72 | 2,72 | 2,98 | 2,75 | 2,80 | 2,31 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 51 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 42,50 | m |
36,50 | 40,00 | 42,50 | 42,00 | 40,00 | 37,50 |
2. | 57 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 39,90 | m |
37,00 | 38,50 | 35,50 | 39,90 | 36,00 | 39,50 |
3. | 14 | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 26,00 | m |
21,50 | 22,50 | 26,00 | 14,50 | 23,50 | 23,50 |
4. | 108 | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 20,50 | m |
19,50 | 20,00 | 20,50 | 16,00 | 18,00 | 19,00 |
5. | 103 | Richter, Marius | 1999 | NI | MTV Soltau | 20,00 | m |
19,50 | x | 20,00 | 18,00 | 17,00 | 19,50 |
50 m Schü C M10 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 99 | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,33 | sec. | ||||||
2. | 58 | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,60 | sec. | ||||||
3. | 55 | Gottwill, Thorge | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,80 | sec. | ||||||
4. | 109 | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,04 | sec. | ||||||
5. | 52 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,77 | sec. |
50 m Schü C M10 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 47 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 8,40 | sec. | ||||||
2. | 104 | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,85 | sec. | ||||||
3. | 61 | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,88 | sec. | ||||||
4. | 54 | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,10 | sec. | ||||||
5. | 8 | Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 9,40 | sec. | ||||||
6. | 48 | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 10,04 | sec. |
50 m Schü C M10 | 19.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 19 | Witzel, Tobias | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,35 | sec. | ||||||
2. | 45 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 8,60 | sec. | ||||||
3. | 100 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,71 | sec. | ||||||
4. | 56 | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,75 | sec. | ||||||
5. | 107 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,04 | sec. | ||||||
59 | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
50 m Schü C M10 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 99 | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,33 | sec. | ||||||||
2. | 19 | Witzel, Tobias | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,35 | sec. | ||||||||
3. | 47 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 8,40 | sec. | ||||||||
4. | 45 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 8,60 | sec. | ||||||||
4. | 58 | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,60 | sec. | ||||||||
6. | 100 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,71 | sec. | ||||||||
7. | 56 | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,75 | sec. | ||||||||
8. | 55 | Gottwill, Thorge | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,80 | sec. | ||||||||
9. | 104 | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,85 | sec. | ||||||||
10. | 61 | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,88 | sec. | ||||||||
11. | 109 | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,04 | sec. | ||||||||
11. | 107 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,04 | sec. | ||||||||
13. | 54 | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,10 | sec. | ||||||||
14. | 8 | Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 9,40 | sec. | ||||||||
15. | 52 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,77 | sec. | ||||||||
16. | 48 | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 10,04 | sec. | ||||||||
59 | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Hochsprung Schü C M10 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 45 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,20 | m | ||||||
2. | 99 | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m | ||||||
3. | 107 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m | ||||||
4. | 47 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 1,08 | m | ||||||
5. | 100 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m | ||||||
6. | 8 | Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 0,92 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bollhorst | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Bastek | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Stöckmann | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||
4. | Hoffmann | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||
5. | Boeck | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Hundt | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 99 | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,14 | m |
4,14 | 4,07 | 3,69 | 3,69 | 3,78 | 3,89 |
2. | 19 | Witzel, Tobias | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,98 | m |
3,64 | 3,98 | 3,47 | 3,63 | 3,73 | 3,70 |
3. | 100 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,70 | m |
3,58 | 3,41 | 3,45 | x | 3,01 | 3,70 |
4. | 45 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 3,58 | m |
3,54 | 3,51 | 3,51 | 3,41 | 3,58 | 3,38 |
5. | 47 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 3,56 | m |
3,56 | 3,46 | x | 3,26 | 3,56 | 3,36 |
6. | 109 | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,47 | m |
3,47 | 3,30 | 3,10 | 3,00 | 3,10 | 3,24 |
7. | 104 | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,36 | m |
3,21 | 3,25 | 3,02 | 3,02 | 3,36 | x |
8. | 8 | Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,26 | m |
3,15 | 3,26 | 3,10 | 3,25 | x | 3,21 |
9. | 107 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,17 | m |
3,02 | 2,90 | 3,17 |
10. | 48 | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 2,88 | m |
2,88 | 2,79 | 2,62 |
56 | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 48 | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 37,00 | m |
36,00 | 30,50 | 35,50 | 33,00 | 34,00 | 37,00 |
2. | 55 | Gottwill, Thorge | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,00 | m |
26,00 | 32,50 | 27,50 | 24,50 | 33,50 | 34,00 |
3. | 70 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,50 | m |
33,50 | 27,00 | 29,50 | 30,00 | 30,50 | 27,50 |
4. | 61 | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,50 | m |
31,50 | 28,50 | 25,50 | - | 28,00 | 25,00 |
5. | 52 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,00 | m |
28,00 | 30,00 | 25,00 | - | 31,00 | 30,50 |
6. | 45 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 28,50 | m |
17,50 | 22,00 | 23,00 | 28,50 | - | - |
7. | 19 | Witzel, Tobias | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 28,00 | m |
25,50 | 26,50 | 23,00 | 26,50 | 28,00 | 21,50 |
8. | 54 | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
21,50 | 19,50 | 23,50 | 21,00 | 19,50 | 16,50 |
9. | 58 | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,50 | m |
22,50 | 21,50 | 20,00 |
10. | 109 | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 22,00 | m |
16,50 | 19,50 | 22,00 |
11. | 8 | Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 17,50 | m |
- | 10,00 | 17,50 |
12. | 107 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 16,00 | m |
16,00 | - | - |
56 | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
59 | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 19.06.2010 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 54,71 | sec. |
84 Loose, Carolin 1996; 67 Binder, Selina 1995 |
73 Feldtmann, Marcella 1996; 76 Gonska, Anna-Sophie 1996 |
2. | MTV Soltau I | NI | 56,95 | sec. |
112 Helmke, Pia 1995; 118 Prigge, Jana 1996 |
122 Ullmann, Sarah 1995; 111 Gossel, Annika 1995 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 44 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 13,27 | sec. | ||||||
2. | 67 | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,21 | sec. | ||||||
3. | 122 | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,94 | sec. | ||||||
4. | 111 | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,25 | sec. | ||||||
50 | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | ab. |
300 m Schi A W15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 84 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 46,07 | sec. | ||||||||||
2. | 76 | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 48,77 | sec. | ||||||||||
3. | 73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 50,43 | sec. | ||||||||||
4. | 85 | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 57,33 | sec. | ||||||||||
67 | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | disq. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,6 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 44 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 12,23 | sec. | ||||||
67 | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Hochsprung Schi A W15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 44 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 1,52 | m | ||||||
2. | 111 | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m | ||||||
3. | 112 | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,32 | m | ||||||
67 | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wolf | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||
2. | Gossel | - | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||
3. | Helmke | o | o | xxo | o | xo | - |
Weitsprung Schi A W15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 112 | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,93 | m |
3,82 | 3,68 | 3,88 | 3,93 | 3,84 | 3,89 |
-0,8 | -0,3 | +1,1 | +0,6 | +1,5 | +1,5 |
2. | 122 | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,74 | m |
3,67 | 3,70 | x | 3,74 | 3,62 | x |
+1,2 | -0,7 | +0,8 | +0,5 |
44 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | ab. |
Ballwurf 200g Schi A W15 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 112 | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 45,00 | m |
40,00 | 36,50 | 42,00 | 43,00 | 43,50 | 45,00 |
2. | 67 | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,50 | m |
43,50 | x | 42,50 | 39,00 | 44,50 | 44,50 |
3. | 50 | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 37,00 | m |
33,00 | 34,00 | 33,00 | 37,00 | 31,00 | 37,00 |
100 m Schi A W14 | -0,5 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 118 | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 14,51 | sec. | ||||||
2. | 38 | Rudolph, Cecilia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 15,48 | sec. | ||||||
3. | 36 | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 16,23 | sec. | ||||||
73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. | ||||||||
33 | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 84 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,71 | sec. | ||||||
2. | 76 | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,20 | sec. | ||||||
3. | 34 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 14,84 | sec. | ||||||
4. | 85 | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,98 | sec. | ||||||
40 | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
100 m Schi A W14 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 84 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,2 | 13,71 | sec. | |||||||
2. | 76 | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,2 | 14,20 | sec. | |||||||
3. | 118 | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | -0,5 | 14,51 | sec. | |||||||
4. | 34 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | -0,2 | 14,84 | sec. | |||||||
5. | 38 | Rudolph, Cecilia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | -0,5 | 15,48 | sec. | |||||||
6. | 85 | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,2 | 15,98 | sec. | |||||||
7. | 36 | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | -0,5 | 16,23 | sec. | |||||||
40 | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | -0,2 | ab. | |||||||||
73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,5 | ab. | |||||||||
33 | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | -0,5 | ab. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +1,6 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 84 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,20 | sec. | ||||||
2. | 73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,73 | sec. | ||||||
76 | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Hochsprung Schi A W14 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 34 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m | ||||||
2. | 73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m | ||||||
3. | 26 | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m | ||||||
4. | 40 | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m | ||||||
33 | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oltmanns | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||
2. | Feldtmann | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||
3. | Göbel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Schlüter | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 76 | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,70 | m |
x | 4,48 | 4,52 | - | - | 4,70 |
-0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | 84 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,45 | m |
4,45 | 4,34 | - |
-0,2 | -1,0 |
3. | 118 | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,25 | m |
x | 3,81 | 4,05 | 4,05 | 3,85 | 4,25 |
-1,7 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,17 | m |
4,02 | x | 4,17 | 3,42 | - | - |
-0,4 | +0,7 | +1,5 |
5. | 34 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,17 | m |
4,17 | 3,00 | 3,75 | 3,99 | 3,66 | 3,64 |
+2,0 | -2,0 | +2,7 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
6. | 36 | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,62 | m |
3,62 | 3,59 | 3,33 | 3,40 | 3,52 | 3,41 |
+0,0 | -1,9 | +2,4 | +0,6 | +0,7 | +0,8 |
7. | 26 | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,41 | m |
x | 3,41 | x | 2,93 | - | - |
-1,8 | +0,3 |
8. | 85 | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,40 | m |
3,17 | 3,40 | 3,40 | - | - | 2,86 |
+0,3 | +0,1 | +2,7 | +0,6 |
9. | 110 | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,19 | m |
3,19 | 3,01 | 3,02 |
-0,4 | -1,2 | +1,8 |
40 | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | o.g.V. |
x | x | x |
38 | Rudolph, Cecilia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
33 | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Ballwurf 200g Schi A W14 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 73 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,00 | m |
21,50 | 36,00 | 28,00 | - | - | - |
2. | 26 | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 35,00 | m |
33,00 | 32,50 | 34,50 | 32,00 | 35,00 | 34,50 |
3. | 40 | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 23,00 | m |
15,50 | 23,00 | 22,00 | 23,00 | 21,00 | 21,50 |
4. | 110 | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 20,00 | 18,00 | 19,50 | 20,50 |
88 | Rakocevic, Julia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 19.06.2010 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 43,29 | sec. |
24 Bockfeld, Viktoria 1998; 39 Schliekermann, Nele 1997 |
23 Alvermann, Katrin 1997; 30 Hector, Temke 1997 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 44,88 | sec. |
81 Kröger, Marleen 1998; 82 Kämpfer, Jessika 1997 |
83 Küsel, Anna 1997; 95 Warncke, Saskia 1997 |
75 m Schi B W13 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,02 | sec. | ||||||||||
2. | 95 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,44 | sec. | ||||||||||
3. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,73 | sec. | ||||||||||
4. | 121 | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,37 | sec. | ||||||||||
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
75 m Schi B W13 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 23 | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,99 | sec. | ||||||
2. | 82 | Kämpfer, Jessika | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,39 | sec. | ||||||
3. | 83 | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,14 | sec. | ||||||
4. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,20 | sec. | ||||||
31 | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
75 m Schi B W13 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23 | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,99 | sec. | ||||||||||
2. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,02 | sec. | ||||||||||
3. | 82 | Kämpfer, Jessika | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,39 | sec. | ||||||||||
4. | 95 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,44 | sec. | ||||||||||
5. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,73 | sec. | ||||||||||
6. | 83 | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,14 | sec. | ||||||||||
7. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,20 | sec. | ||||||||||
8. | 121 | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 12,37 | sec. | ||||||||||
31 | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||||||
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 83 | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,33 | sec. | ||||||||||
2. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,53 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 95 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,03 | sec. | ||||||
2. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,37 | sec. | ||||||
3. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,31 | sec. | ||||||
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 95 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,03 | sec. | ||||||||||
2. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,37 | sec. | ||||||||||
3. | 83 | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,33 | sec. | ||||||||||
4. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,31 | sec. | ||||||||||
5. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,53 | sec. | ||||||||||
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Hochsprung Schi B W13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m | ||||||
2. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | ||||||
3. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | ||||||
4. | 83 | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m | ||||||
23 | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
31 | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hector | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Riebesehl | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Schliekermann | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Küsel | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 95 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,66 | m |
4,40 | 4,42 | 4,66 | 4,48 | 4,43 | 4,35 |
2. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,64 | m |
4,64 | x | 4,50 | 2,55 | 4,31 | 4,32 |
3. | 23 | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,31 | m |
4,25 | x | 4,31 | 4,18 | 3,75 | 4,16 |
4. | 82 | Kämpfer, Jessika | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,05 | m |
x | x | 3,85 | 4,05 | 3,88 | 3,76 |
5. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,80 | m |
3,70 | 3,80 | 3,68 | 3,70 | 3,57 | 3,73 |
6. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,71 | m |
3,39 | 3,46 | 3,19 | 3,56 | x | 3,71 |
7. | 83 | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,61 | m |
3,61 | 2,28 | 2,92 | 3,44 | 3,18 | 2,27 |
8. | 121 | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,58 | m |
3,58 | 3,02 | 2,76 | 3,28 | 3,41 | 3,42 |
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
31 | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
117 | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 90 | Riwe, Aline | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 55,00 | m |
54,00 | 49,00 | 48,00 | 52,50 | 49,50 | 55,00 |
2. | 30 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 45,50 | m |
41,00 | 42,00 | 42,00 | 38,50 | 41,00 | 45,50 |
3. | 95 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 40,00 | m |
37,50 | 37,00 | 31,00 | 40,00 | 36,00 | 36,00 |
4. | 89 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,50 | m |
24,00 | 31,50 | 30,50 | 22,50 | 26,00 | 27,00 |
5. | 39 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 24,00 | m |
22,00 | 22,00 | 20,00 | 24,00 | 19,50 | 22,50 |
6. | 121 | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 24,00 | m |
21,50 | 22,00 | 24,00 | 20,00 | 22,50 | 20,50 |
21 | Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
117 | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | ab. |
31 | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
75 m Schi B W12 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 49 | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 11,20 | sec. | ||||||
2. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,62 | sec. | ||||||
3. | 66 | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,86 | sec. | ||||||
4. | 24 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,06 | sec. | ||||||
5. | 119 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,31 | sec. |
75 m Schi B W12 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 37 | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,77 | sec. | ||||||||||
2. | 123 | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,31 | sec. | ||||||||||
3. | 75 | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,25 | sec. |
75 m Schi B W12 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49 | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 11,20 | sec. | ||||||||||
2. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,62 | sec. | ||||||||||
3. | 37 | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,77 | sec. | ||||||||||
4. | 66 | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,86 | sec. | ||||||||||
5. | 24 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,06 | sec. | ||||||||||
6. | 119 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,31 | sec. | ||||||||||
6. | 123 | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,31 | sec. | ||||||||||
8. | 75 | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,25 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 41 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,46 | sec. | ||||||||||
2. | 75 | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,27 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 66 | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,17 | sec. | ||||||
2. | 49 | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 13,36 | sec. | ||||||
3. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,05 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,46 | sec. | ||||||||||
2. | 66 | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,17 | sec. | ||||||||||
3. | 49 | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 13,36 | sec. | ||||||||||
4. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,05 | sec. | ||||||||||
5. | 75 | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,27 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 41 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m | ||||||||||
2. | 37 | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | ||||||||||
3. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | ||||||||||
4. | 75 | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m | ||||||||||
5. | 24 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | ||||||||||
123 | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wesseloh | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Querfurth | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Kröger | o | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Fuchs | o | o | o | xxx | |||||||
5. | Bockfeld | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 37 | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,77 | m |
3,77 | 3,77 | 3,65 | 3,71 | 3,45 | 3,40 |
2. | 49 | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 3,77 | m |
3,77 | 3,35 | 3,67 | 3,53 | 3,74 | 3,47 |
3. | 66 | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,63 | m |
x | 3,63 | 3,60 | x | 3,56 | 3,52 |
4. | 119 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,57 | m |
x | 3,44 | 3,47 | 3,31 | x | 3,57 |
5. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,52 | m |
x | 3,33 | 3,52 | 3,44 | 3,38 | x |
6. | 123 | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,48 | m |
3,48 | 3,44 | 3,08 | 3,29 | 3,08 | 3,43 |
7. | 75 | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,46 | m |
3,30 | 3,25 | 3,19 | 3,46 | 3,21 | 3,34 |
8. | 24 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,31 | m |
3,31 | 3,15 | 3,06 | 2,93 | 3,17 | x |
9. | 41 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,18 | m |
3,04 | x | 3,18 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 66 | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,50 | m |
41,50 | 38,00 | 38,50 | 36,00 | 40,00 | 41,50 |
2. | 41 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 37,00 | m |
36,00 | 32,00 | 34,00 | 34,00 | 37,00 | 35,00 |
3. | 81 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,00 | m |
21,00 | 18,00 | 25,50 | 23,50 | 27,00 | 21,00 |
4. | 119 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 24,00 | m |
24,00 | 16,50 | 24,00 | 23,00 | 23,00 | 23,00 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 19.06.2010 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 32,34 | sec. |
80 Kruse, Rena 2000; 87 Radtke, Chiara 2000 |
77 Hindemith, Chiara 1999; 93 Seuthe, Maren 1999 |
2. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 34,41 | sec. |
79 Kruse, Laura 2000; 74 Feldtmann, Sharona 1999 |
86 Portecene, Selin 1999; 72 Dankert, Milena 2000 |
3. | LG Fallingbostel I | NI | 35,19 | sec. |
25 Gerigk, Lisa-Marie 2000; 35 Petersen, Insa-Maria 1999 |
32 Mestwerdt, Nike 1999; 29 Hector, Joke 1999 |
4. | TV Jahn Schneverdingen III | NI | 36,23 | sec. |
69 Blenck, Johanna 2002; 96 Wawrzyn, Marit 2001 |
94 Stevens, Xenia 2001; 71 Breitkopf, Marlene 2001 |
50 m Schi C W11 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 93 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,21 | sec. | ||||||
2. | 117 | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,60 | sec. | ||||||
3. | 113 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,64 | sec. | ||||||
4. | 35 | Petersen, Insa-Maria | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,69 | sec. | ||||||
5. | 86 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,91 | sec. |
50 m Schi C W11 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 77 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,37 | sec. | ||||||
2. | 74 | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,56 | sec. | ||||||
3. | 29 | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,80 | sec. | ||||||
4. | 32 | Mestwerdt, Nike | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,32 | sec. |
50 m Schi C W11 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 93 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,21 | sec. | ||||||||
2. | 77 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,37 | sec. | ||||||||
3. | 74 | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,56 | sec. | ||||||||
4. | 117 | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,60 | sec. | ||||||||
5. | 113 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,64 | sec. | ||||||||
6. | 35 | Petersen, Insa-Maria | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,69 | sec. | ||||||||
7. | 29 | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,80 | sec. | ||||||||
8. | 86 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,91 | sec. | ||||||||
9. | 32 | Mestwerdt, Nike | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,32 | sec. |
Hochsprung Schi C W11 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 120 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m | ||||||
2. | 93 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | ||||||
3. | 77 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | ||||||
4. | 35 | Petersen, Insa-Maria | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m | ||||||
5. | 86 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | ||||||
6. | 32 | Mestwerdt, Nike | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 0,96 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 122 | 124 | 126 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rydzy | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Seuthe | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||
3. | Hindemith | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Petersen | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
5. | Portecene | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||
6. | Mestwerdt | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 93 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,10 | m |
4,07 | 4,10 | 4,00 | 3,74 | x | 3,83 |
2. | 77 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,59 | m |
x | 3,41 | 3,38 | x | 3,59 | 3,41 |
3. | 120 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,50 | m |
3,30 | 3,18 | 3,50 | 3,34 | 3,02 | 3,24 |
4. | 113 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,48 | m |
3,39 | 3,23 | 3,34 | 3,40 | 3,37 | 3,48 |
5. | 74 | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,48 | m |
2,92 | 3,48 | 3,26 | 2,85 | 3,19 | 3,36 |
6. | 86 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,40 | m |
3,00 | 3,21 | 3,25 | 3,21 | 3,29 | 3,40 |
7. | 117 | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,33 | m |
3,27 | 3,00 | 3,30 | 3,33 | 2,97 | 3,23 |
8. | 29 | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,29 | m |
3,29 | 3,15 | 3,14 | 3,03 | 3,07 | 3,15 |
9. | 35 | Petersen, Insa-Maria | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,18 | m |
3,06 | 3,18 | 3,08 |
10. | 32 | Mestwerdt, Nike | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 2,84 | m |
2,84 | 2,29 | 2,78 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 120 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 38,00 | m |
32,50 | 32,00 | 38,00 | 34,50 | 33,50 | 32,50 |
2. | 113 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 33,50 | m |
23,50 | 32,00 | 31,00 | 33,50 | 29,00 | 30,00 |
3. | 117 | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 32,00 | m |
27,50 | 30,50 | 32,00 | 30,00 | 31,50 | 26,50 |
4. | 29 | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 26,00 | m |
21,00 | 25,50 | 24,50 | 26,00 | 24,50 | 23,00 |
5. | 32 | Mestwerdt, Nike | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 24,00 | m |
23,00 | 10,00 | 21,50 | 20,50 | 24,00 | 24,00 |
6. | 74 | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
x | 23,00 | x | 21,00 | 23,00 | 23,50 |
50 m Schi C W10 | 19.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 115 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,43 | sec. | ||||||
2. | 71 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,58 | sec. | ||||||
3. | 116 | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,61 | sec. | ||||||
4. | 22 | Alm, Janet | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,67 | sec. | ||||||
5. | 79 | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,81 | sec. |
50 m Schi C W10 | 19.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 80 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,01 | sec. | ||||||
2. | 68 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,67 | sec. | ||||||
3. | 25 | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 9,00 | sec. | ||||||
4. | 94 | Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,01 | sec. | ||||||
5. | 27 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,39 | sec. |
50 m Schi C W10 | 19.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 28 | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,22 | sec. | ||||||
2. | 87 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,61 | sec. | ||||||
3. | 72 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,89 | sec. | ||||||
4. | 91 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,65 | sec. | ||||||
5. | 96 | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,76 | sec. |
50 m Schi C W10 | 19.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 80 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,01 | sec. | ||||||||
2. | 28 | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,22 | sec. | ||||||||
3. | 115 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,43 | sec. | ||||||||
4. | 71 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,58 | sec. | ||||||||
5. | 87 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,61 | sec. | ||||||||
5. | 116 | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,61 | sec. | ||||||||
7. | 22 | Alm, Janet | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,67 | sec. | ||||||||
7. | 68 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,67 | sec. | ||||||||
9. | 79 | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,81 | sec. | ||||||||
10. | 72 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,89 | sec. | ||||||||
11. | 25 | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 9,00 | sec. | ||||||||
12. | 94 | Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,01 | sec. | ||||||||
13. | 91 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,65 | sec. | ||||||||
14. | 96 | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,76 | sec. | ||||||||
15. | 27 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,39 | sec. |
Hochsprung Schi C W10 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 72 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | ||||||
2. | 80 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m | ||||||
2. | 115 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,08 | m | ||||||
4. | 25 | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m | ||||||
5. | 27 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m | ||||||
6. | 68 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,92 | m | ||||||
7. | 71 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,92 | m | ||||||
8. | 96 | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,80 | m | ||||||
28 | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | ab. | ||||||||
22 | Alm, Janet | 2000 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 114 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dankert | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Kruse | o | o | o | o | - | o | o | o | xxx | |||
2. | Mulder | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||
4. | Gerigk | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||
5. | Hamann | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||
6. | Bleeken | o | o | o | xo | xxx | |||||||
7. | Breitkopf | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
8. | Wawrzyn | o | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 80 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,02 | m |
3,64 | 4,02 | 3,59 | - | - | - |
2. | 115 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,78 | m |
x | 3,37 | 3,78 | 3,49 | 3,25 | 3,48 |
3. | 28 | Hartwig, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,58 | m |
3,54 | 3,37 | 3,44 | 3,38 | 3,21 | 3,58 |
4. | 27 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,52 | m |
3,23 | 3,52 | 3,46 |
5. | 87 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,51 | m |
3,51 | 3,36 | 3,33 | 3,33 | 3,42 | 3,23 |
6. | 72 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,45 | m |
3,21 | 3,35 | 3,18 | 3,34 | 3,38 | 3,45 |
7. | 25 | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,45 | m |
3,28 | 3,31 | 3,35 | 3,45 | 3,38 | x |
8. | 116 | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,32 | m |
3,03 | 3,07 | 3,32 | 3,30 | x | 3,31 |
9. | 96 | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,24 | m |
3,24 | 2,97 | 3,00 |
10. | 22 | Alm, Janet | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,17 | m |
2,91 | 3,00 | 3,17 |
11. | 79 | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,13 | m |
2,96 | 3,11 | 3,13 |
12. | 69 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,11 | m |
3,11 | 2,83 | 2,88 |
13. | 71 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,97 | m |
x | 2,97 | x |
14. | 68 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,88 | m |
2,78 | 2,73 | 2,88 |
15. | 91 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,80 | m |
2,80 | 2,66 | 2,31 |
16. | 94 | Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,76 | m |
2,58 | 2,76 | 2,72 | - | - | - |
Schlagball 80g Schi C W10 | 19.06.2010 |
Finale |
1. | 115 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 33,00 | m |
x | 29,00 | 29,00 | 32,50 | 33,00 | 33,00 |
2. | 72 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,50 | m |
26,00 | 26,50 | 19,00 | 23,50 | 16,00 | 22,50 |
3. | 80 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,00 | m |
18,00 | 26,00 | 26,00 | 17,50 | 24,50 | 24,00 |
4. | 96 | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,00 | m |
x | 22,00 | 26,00 | 19,00 | 23,50 | 23,00 |
5. | 27 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 23,00 | m |
x | 11,50 | 19,00 | x | 20,50 | 23,00 |
6. | 87 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,00 | m |
19,50 | 18,50 | 22,00 | 18,50 | 18,50 | 14,50 |
7. | 79 | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,50 | m |
20,50 | 19,00 | 17,00 | 20,00 | 18,50 | 18,50 |
8. | 116 | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 17,00 | 15,00 | 17,50 | 17,00 |
9. | 68 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,00 | m |
x | 18,00 | 16,50 |
10. | 94 | Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,50 | m |
x | 16,50 | 15,50 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 19.06.2010 Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Schneverdingen | Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg 0 07 4500 2 06 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften SchülerInnen A - C Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen Wettkampfstätte : Stadion : Osterwald-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 17 | 89| | Schüler B | 15 | | 15 | |100| | Schülerinnen B | | 20 | | 18 | 90| Waage | Schüler C | 19 | | 18 | | 94| | Schülerinnen C | | 20 | | 20 |100| | Schüler D | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 49 | | 47 | | 95| |Summe Weiblich | | 65 | | 61 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 114 | 108 | 94| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05193-2330 eMail: Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail: Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):