3 x 1000 m Staffel Männer | 6.06.2009 |
Finale |
1. | LAV Zeven I | NI | 9:01,05 | min. |
Bredehöft, Detlef 1968; Pieper, Volker 1965 |
Müller, Andreas 1966 |
2. | LAV Zeven II | NI | 9:20,15 | min. |
Heins, Ralf 1968; Dreyer, Daniel 1974 |
Silies, Thomas 1972 |
3. | Marathonclub Walsrode I | NI | 9:33,19 | min. |
32002 Herbig, Sven 1972; 31114 Wajemann, Sven 1974 |
33623 Berger, Sascha 1972 |
4. | Marathonclub Walsrode II | NI | 10:24,29 | min. |
4258 Preine, Gerrit 1962; 30521 Münster, Sven 1965 |
Konkel, Manuel 1971 |
3 x 1000 m Staffel m J B | 6.06.2009 |
Finale |
1. | SV Rosche | NI | 8:26,16 | min. |
Köhler, Lukas 1993; Heintges, Christian 1992 |
Amtsfeld, Fabian 1992 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 8:30,78 | min. |
Noethen, Florian 1992; Klose, Maximilian 1992 |
Loeper, Jan 1993 |
3. | TSV Otterndorf | NI | 8:55,02 | min. |
32876 Hahnefeldt, Sean 1994; 34410 Dierking, Sebastian 1993 |
31710 Voß, Joost 1993 |
SG Osterholzer LA | NI | n.a. |
Finken, Björn 1993; Reinery, Jan-Hendrik 1992 |
Dobers, Mathis 1992 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 6.06.2009 |
Finale |
1. | SV Rosche | NI | 9:08,96 | min. |
Frommhagen, Marcus 1995; Enge, André 1995 |
Heintges, André 1994 |
2. | TSV Bremervörde | NI | 9:22,97 | min. |
32281 von Kamp, Thilo 1994; 35020 Klotz, Nils Hannes 1995 |
32282 von Kamp, Lars 1994 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 9:49,42 | min. |
Becker, Alexander 1994; Hertenberger, Mel-Roger 1994 |
Topp, Jan Felix 1994 |
4. | LG Nordheide | NI | 9:55,94 | min. |
33335 Ahrens, Lennart 1994; 34579 Schlichting, Moritz 1995 |
Schloemp, Philip 1996 |
5. | LG Fallingbostel | NI | 10:18,72 | min. |
Preine, Sebastian 1995; Jantke, Marc 1994 |
Finkenwerder, Jannes 1995 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 6.06.2009 |
Finale |
1. | SV Rosche | NI | 10:08,43 | min. |
Gödecke, Marcel 1996; Köhler, Julius 1997 |
Ramünke, Jan 1997 |
2. | TV Scheessel | NI | 10:09,01 | min. |
Prigge, Sönke 1997; Miesner, Janik 1996 |
Galts, Lukas 1997 |
3. | LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 10:09,80 | min. |
Laakmann, Jasper 1997; Rektor, Tom 1996 |
Bürger, Dan 1997 |
4. | LG Fallingbostel | NI | 10:17,97 | min. |
Glanert, Alexander 1997; Schreck, Julian 1996 |
Hamann, Patrick 1996 |
5. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 10:21,39 | min. |
Raßmann, Raik 1997; Feldtmann, Tino 1997 |
Russ, Leon 1997 |
6. | LG Nordheide I | NI | 10:51,59 | min. |
Saß, Jan 1997; Dittmann, Sascha 1996 |
Vogl, Christian 1997 |
7. | LG Celle-Land | NI | 10:58,17 | min. |
Franzen, Mirko 1996; Nikolai, Robin 1998 |
Otto, Hendrik 1997 |
8. | SG Osterholzer LA | NI | 11:05,59 | min. |
Marx, Simon 1997; Reinery, Leon-S. 1996 |
Gerken, Robin 1997 |
9. | MTV Tostedt | NI | 11:18,43 | min. |
Zimmer, Patrick 1997; Bostelmann, Johannes 1997 |
Allers, Leon 1996 |
10. | TV Langen | NI | 11:45,76 | min. |
Buck, Marvin 1997; Böhme, Tobias 1996 |
Vogel, Paul 1997 |
11. | TuS Grünendeich/Steinkirchen | NI | 11:48,30 | min. |
Schönn, Victor 1998; Dankers, Leon 1997 |
Krohn, Jannik 1997 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TV Langen | NI | 10:45,40 | min. |
Neumann, Tobias 1999; Martens, Thorge-Magnus 1998 |
Younesse, Saher 1998 |
2. | LG Wesermünde | NI | 10:49,85 | min. |
Beckhusen, Tom 1998; Sepold, Pacey 1999 |
Schmidt, Moritz 1999 |
3. | LAV Zeven I | NI | 10:53,03 | min. |
Meinke, Til-Kilian 1999; Wehe, Jonathan 1999 |
Heins, Alexander 1998 |
4. | LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 11:10,15 | min. |
Kruse, Jonas 1998; Bürger, Nik 1999 |
Wilsdorf, Guido 1998 |
5. | MTV Tostedt | NI | 11:11,58 | min. |
Studt, Tim 1999; Rilling, Torben 1999 |
Paaschburg, Robert 1999 |
6. | SG Osterholzer LA I | NI | 11:23,72 | min. |
Ebbinghaus, Erik 1998; Behrens, Benjamin 1998 |
Buggel, Marvin 1998 |
7. | SG Osterholzer LA II | NI | 11:32,52 | min. |
Pieper, Linus 1999; Traub, Maximilian 1999 |
Schröder, Tom 1999 |
8. | TSV Wriedel | NI | 11:44,46 | min. |
Rabitz, Jonas 1999; Neddermeyer, Hauke 1999 |
Heuer, Luca 1998 |
9. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 11:58,13 | min. |
Blenck, Johannes 1999; Schloo, Tino 1998 |
Schröder, Jonah 1999 |
10. | SG Osterholzer LA III | NI | 12:15,15 | min. |
Abend, Niels 1999; Meyer, Luca 1999 |
Peters, Robin 1998 |
11. | LAV Zeven III | NI | 12:41,69 | min. |
Dohrmann, Janik 1999; Michaelis, Jost 1999 |
Künne, Maximilian 1999 |
LAV Zeven II | NI | aufg. |
Bredehöft, Niklas 2000; Silies, Marius 2000 |
Pape, Tetjus 2000 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 6.06.2009 |
Finale |
1. | Marathonclub Walsrode | NI | 9:19,54 | min. |
Dörntge, Eva-Maria 1980; 34112 Qualmann, Christiane 1953 |
Leonhardt, Nicole 1969 |
3 x 800 m Staffel w J A | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TuS Soltendieck | NI | 7:26,35 | min. |
29288 Müller, Laura-Kristin 1990; 28641 Müller, Carolin 1990 |
28639 Feuerherdt, Lisa 1990 |
2. | LG Nordheide | NI | 7:29,15 | min. |
29712 Hemmert, Nora 1991; 28251 Sussmann, Kim Elisa 1990 |
30100 Prack, Jasmin 1990 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 9:13,35 | min. |
Bothe, Lisa 1990; Koch, Nele 1992 |
Oeker, Marisa 1990 |
3 x 800 m Staffel w J B | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TuS Grünendeich/Steinkirchen | NI | 9:04,31 | min. |
von Kroge, Shari 1993; Borgmann, Frauke 1993 |
Hamm, Carina 1992 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TV Sottrum | NI | 7:56,33 | min. |
Döscher, Ann-Katrin 1995; Paar, Dorothea 1995 |
Schröder, Natascha 1994 |
2. | LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 8:10,25 | min. |
Seib, Janina 1995; Neckel, Caroline 1996 |
Richter, Kathrin 1995 |
3. | LG Nordheide I | NI | 8:14,79 | min. |
33339 Lammers, Joseanna 1995; 33436 Sussmann, Lea 1995 |
32115 Meyer-Ranke, Henrietta 1995 |
4. | LG Nordheide II | NI | 8:37,44 | min. |
34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995; 34067 Klockow, Alina 1995 |
Kästner, Fiona 1994 |
5. | LG Fallingbostel | NI | 9:18,53 | min. |
Alptekin, Gülnaz 1994; Lütgens, Svenja 1994 |
Jarisch, Jennifer 1994 |
6. | SG Osterholzer LA | NI | 9:31,30 | min. |
Schwarzat, Inga 1995; Nehlsen, Katharina 1995 |
Siedenburg, Alica 1995 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 7:55,89 | min. |
Feldtmann, Marcella 1996; Loose, Carolin 1996 |
Warncke, Saskia 1997 |
2. | TuS Rotenburg | NI | 8:06,60 | min. |
Klettke, Sina 1996; Wegener, Mara 1998 |
Wegener, Lena 1996 |
3. | LG Nordheide | NI | 8:11,41 | min. |
Meyer-Ranke, Josefine 1997; Harms, Kim 1996 |
Heinsohn, Jette 1997 |
4. | TSV Wriedel | NI | 8:18,74 | min. |
Murawa, Alicia 1996; Studtmann, Martha 1997 |
Schmedt, Sina 1997 |
5. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 8:27,47 | min. |
Kovac, Dana 1996; Gonska, Anna-Sophie 1996 |
Ernst, Emily 1997 |
6. | TV Langen | NI | 8:31,47 | min. |
Meister, Penelope 1996; Wulff, Anika 1997 |
Brede, Marina 1996 |
7. | TV Scheessel | NI | 8:31,70 | min. |
Stock, Sania 1996; Benterbusch, Antonia 1997 |
Riebesell, Meike 1997 |
8. | VfL Stade | NI | 8:37,69 | min. |
Budewig, Sarah 1998; Meier, Laura 1996 |
Hartseil, Simone 1997 |
9. | SG Osterholzer LA II | NI | 8:39,84 | min. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Püschner, Lea-Pauline 1997 |
Abend, Nina 1997 |
10. | SG Osterholzer LA I | NI | 9:01,26 | min. |
Holtmann, Malin 1996; Peters, Neele Carina 1996 |
Czernek, Magdalena 1998 |
11. | MTV Tostedt I | NI | 9:35,05 | min. |
Werner, Jana 1996; Ziemke, Linnea 1996 |
Plambeck, Swantje 1996 |
MTV Tostedt II | NI | disq. |
Stein, Laurine 1998; Paaschburg, Pauline 1997 |
Johannsen, Alexandra 1997 |
MTV Tostedt 1. Wechsel überlaufen, disqualifiziert nach Regel 170,14 | |
3 x 800 m Staffel Schi C | 6.06.2009 |
Finale |
1. | LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 8:28,35 | min. |
Szibbat, Charlotte 1998; Werner, Jennifer 1998 |
Salzmann, Lisa 1999 |
2. | SC Hemmoor | NI | 8:30,45 | min. |
Schlichtmann, Sina 2000; Schlichtmann, Sophia 2000 |
Welsch, Angelina 1999 |
3. | TSV Wrestedt/Stederdorf | NI | 8:33,55 | min. |
Giesecke, Luisa 1998; Walke, Anastasia 2000 |
Walke, Elisa Sophie 1998 |
4. | MTV Soltau | NI | 8:44,34 | min. |
Jeske, Johanna 1999; Wesseloh, Liza 1998 |
Küsel, Lisa 1998 |
5. | LAV Zeven | NI | 9:05,41 | min. |
Hilken, Janne 1998; Ilgner, Janine 1999 |
Meyer, Leonie 1999 |
6. | TV Langen | NI | 9:09,33 | min. |
Griemsmann, Laura 1998; Behrends, Hannah 1998 |
Reppenhagen, Jil-Charlot 1998 |
7. | TSV Wriedel | NI | 9:24,06 | min. |
Heuer, Jule 1999; Kocks, Louisa 1998 |
Stradtmann, Freya 1998 |
8. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 9:28,01 | min. |
Kröger, Marleen 1998; Binder, Jana 1998 |
Zienow, Paula 1998 |
9. | SG Osterholzer LA | NI | 10:03,13 | min. |
Czernek, Natascha 1998; Wesseloh, Mona 1998 |
Wellbrock, Denise 1999 |