Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 774 Pkt. G
8,5 - 3,34 - 23,50
279 - 309 - 186
2. Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 749 Pkt. G
8,8 - 3,25 - 25,00
252 - 297 - 200
3. Schuba, Maximilian 1999 LG Fallingbostel 715 Pkt. G
8,3 - 3,20 - 17,50
299 - 291 - 125
4. Kaiser, Lewin 1999 LG Fallingbostel 699 Pkt. S
9,1 - 3,14 - 24,00
226 - 283 - 190
5. Dembeck, Jannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 676 Pkt. S
9,3 - 3,15 - 23,00
210 - 285 - 181
6. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 590 Pkt. S
9,4 - 2,75 - 20,50
202 - 231 - 157
7. Kunold, Florian 1999 LG Fallingbostel 588 Pkt. S
9,4 - 2,85 - 19,00
202 - 245 - 141
8. Lübbehüsen, Jesse 1999 LG Fallingbostel 570 Pkt. S
9,8 - 2,94 - 19,00
172 - 257 - 141
9. Leijendekker, Sönke 1999 LG Fallingbostel 564 Pkt. S
9,6 - 2,75 - 19,50
187 - 231 - 146
10. Strack, Simon 1999 LG Fallingbostel 527 Pkt. S
9,9 - 2,79 - 17,50
165 - 237 - 125
11. Wiesekerl, Lennart 1999 LG Fallingbostel 494 Pkt. S
10,1 - 2,81 - 15,50
151 - 240 - 103
Schüler D 3-Kampf M08 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 735 Pkt. G
8,8 - 3,14 - 25,00
252 - 283 - 200
2. Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 708 Pkt. G
8,9 - 3,37 - 20,00
243 - 313 - 152
3. Iwansky, Oliver 2000 TSV Neuenkirchen 699 Pkt. G
8,9 - 3,19 - 21,50
243 - 290 - 166
4. Wollermann, Jost 2000 TSV Wietzendorf 656 Pkt. G
9,6 - 2,93 - 26,50
187 - 256 - 213
5. Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 624 Pkt. G
9,4 - 3,08 - 19,50
202 - 276 - 146
6. Boeck, Melwyn 2000 MTV Soltau 597 Pkt. S
9,6 - 2,84 - 21,50
187 - 244 - 166
7. Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 589 Pkt. S
9,2 - 2,81 - 18,00
218 - 240 - 131
8. Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 586 Pkt. S
9,4 - 2,91 - 18,00
202 - 253 - 131
9. Taps, Finn 2000 LG Fallingbostel 551 Pkt. S
9,5 - 2,79 - 17,00
194 - 237 - 120
10. Fischer, Lukas 2000 LG Fallingbostel 540 Pkt. S
9,8 - 2,68 - 19,50
172 - 222 - 146
11. Dehning, Niklas 2000 TSV Wietzendorf 527 Pkt. S
10,0 - 2,61 - 20,50
158 - 212 - 157
12. Seyda, Louis-Lauris 2000 LG Fallingbostel 503 Pkt. S
8,8 - 2,60 - 10,50
252 - 211 - 40
13. Fiebing, Christopher 2000 VfB Munster 485 Pkt. S
10,5 - 2,98 - 15,00
125 - 263 - 97
14. Röhr, Jonas 2000 LG Fallingbostel 463 Pkt. S
10,1 - 2,47 - 17,00
151 - 192 - 120
15. Rieken, Maurice 2000 LG Fallingbostel 454 Pkt. S
10,7 - 2,29 - 22,50
113 - 165 - 176
16. Cohrs, Fabian 2000 LG Fallingbostel 412 Pkt. S
11,0 - 2,43 - 18,00
95 - 186 - 131
17. Wolf, Johannes 2000 MTV Soltau 347 Pkt. B
11,4 - 2,45 - 14,00
73 - 189 - 85
18. Hundt, Moritz 2000 LG Fallingbostel 346 Pkt. B
10,8 - 2,52 - 10,50
107 - 199 - 40
19. Feldbrügge, Malte 2000 TSV Neuenkirchen 247 Pkt.
11,2 - 1,98 - 11,00
84 - 117 - 46
Schüler D 3-Kampf M07 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel 544 Pkt.
9,5 - 2,70 - 17,50
194 - 225 - 125
2. Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 413 Pkt.
10,1 - 2,50 - 12,50
151 - 196 - 66
3. Kroll, Torre 2001 TSV Neuenkirchen 384 Pkt.
10,2 - 2,30 - 13,00
144 - 167 - 73
4. Theede, Jan Ole 2001 MTV Soltau 371 Pkt.
10,7 - 2,15 - 16,50
113 - 144 - 114
5. Grumpelt, Malte 2001 MTV Soltau 369 Pkt.
11,2 - 2,29 - 17,00
84 - 165 - 120
6. Hammann, Lukas 2001 MTV Soltau 360 Pkt.
10,2 - 2,23 - 12,00
144 - 156 - 60
7. Pöller, Söhnke 2001 MTV Soltau 303 Pkt.
10,8 - 2,28 - 10,00
107 - 164 - 32
8. Bade, Julian 2001 MTV Soltau 300 Pkt.
10,9 - 2,25 - 10,50
101 - 159 - 40
9. Pottharst, Marcel 2001 MTV Soltau 247 Pkt.
11,0 - 2,20 - 6,50
95 - 152 - 0
Schüler D 3-Kampf M06 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
Röpe, Christoph 2002 LG Fallingbostel 455 Pkt.
9,9 - 2,52 - 14,50
165 - 199 - 91
2. Sorge, Tilo 2002 VfB Munster 414 Pkt.
10,5 - 2,18 - 19,00
125 - 148 - 141
3. Marmulla, Jannick 2002 MTV Soltau 326 Pkt.
10,6 - 2,30 - 10,50
119 - 167 - 40
4. Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 287 Pkt.
11,0 - 2,30 - 9,50
95 - 167 - 25
5. Heller, Pascal 2002 VfB Munster 217 Pkt.
12,0 - 1,65 - 16,50
42 - 61 - 114
6. Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 187 Pkt.
11,7 - 1,95 - 9,00
57 - 112 - 18
7. Breier, Wilke 2002 TSV Neuenkirchen 156 Pkt.
11,8 - 1,90 - 6,00
52 - 104 - 0
Schüler D 3-Kampf M05 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen 167 Pkt.
11,2 - 1,78 - 7,50
84 - 83 - 0
2. Fischer, Niklas 2003 LG Fallingbostel 76 Pkt.
12,8 - 1,56 - 9,50
6 - 45 - 25
3. Böhling, Paul 2003 TSV Neuenkirchen 9 Pkt.
14,2 - 1,37 - 4,50
0 - 9 - 0
Schüler D 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 3.327 Pkt.
Nebel, Laslo 2000 735
Schuba, Maximilian 1999 715
Kaiser, Lewin 1999 699
Hanisch, Stephen 1999 590
Kunold, Florian 1999 588
2. MTV Soltau 3.049 Pkt.
Ehrhorn, Moritz 1999 749
Bastek, Timon 2000 708
Poller, Hannes 2000 624
Boeck, Melwyn 2000 597
Theede, Jan Ole 2001 371
3. LG Fallingbostel I 2.769 Pkt.
Lübbehüsen, Jesse 1999 570
Leijendekker, Sönke 1999 564
Taps, Finn 2000 551
Bethke, Eike 2001 544
Fischer, Lukas 2000 540
4. LG Fallingbostel II 2.442 Pkt.
Strack, Simon 1999 527
Seyda, Louis-Lauris 2000 503
Wiesekerl, Lennart 1999 494
Röhr, Jonas 2000 463
Röpe, Christoph 2002 455
5. TSV Neuenkirchen 1.910 Pkt.
Iwansky, Oliver 2000 699
Waidhas, Finn 2001 413
Kroll, Torre 2001 384
Feldbrügge, Malte 2000 247
Gieschen, Sebastian 2003 167
6. MTV Soltau 1.705 Pkt.
Grumpelt, Malte 2001 369
Hammann, Lukas 2001 360
Wolf, Johannes 2000 347
Marmulla, Jannick 2002 326
Pöller, Söhnke 2001 303
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 985 Pkt. G
9,0 - 3,24 - 28,50
267 - 339 - 379
2. Ahrens, Lea-Malin 1999 LG Fallingbostel 898 Pkt. G
8,5 - 2,98 - 20,00
314 - 304 - 280
3. Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 874 Pkt. G
9,3 - 2,98 - 24,00
241 - 304 - 329
4. Backhaus, Anais 1999 LG Fallingbostel 861 Pkt. G
8,3 - 3,29 - 13,00
334 - 346 - 181
5. Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 858 Pkt. G
9,0 - 2,69 - 24,00
267 - 262 - 329
6. Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 850 Pkt. G
9,4 - 2,91 - 23,50
233 - 294 - 323
7. Feldmann, Luzie 1999 LG Fallingbostel 821 Pkt. G
8,8 - 3,19 - 14,50
285 - 332 - 204
8. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 797 Pkt. G
9,1 - 3,00 - 16,50
258 - 306 - 233
9. Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 757 Pkt. G
9,2 - 2,98 - 14,50
249 - 304 - 204
10. Wohne, Anna Lena 1999 MTV Soltau 684 Pkt. G
10,0 - 2,70 - 16,50
187 - 264 - 233
11. Bithell, Shirley 1999 LG Fallingbostel 683 Pkt. G
9,3 - 2,68 - 13,00
241 - 261 - 181
12. Rogge, Anna-Lena 1999 TSV Neuenkirchen 656 Pkt. G
9,7 - 2,77 - 12,50
209 - 274 - 173
13. Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 642 Pkt. S
9,9 - 2,62 - 14,00
194 - 252 - 196
14. Lahne, Sarah 1999 TSV Neuenkirchen 634 Pkt. S
9,8 - 2,52 - 14,00
201 - 237 - 196
15. Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 601 Pkt. S
9,2 - 2,90 - 6,50
249 - 292 - 60
16. Eben, Annika 1999 TSV Neuenkirchen 543 Pkt. S
10,8 - 2,32 - 14,50
133 - 206 - 204
Schülerinnen D 3-Kampf W08 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
Wroge, Janine von der 2000 MTV Soltau 890 Pkt. G
8,8 - 2,95 - 22,00
285 - 300 - 305
2. Mulder, Louisa 2000 TSV Wietzendorf 889 Pkt. G
8,7 - 3,06 - 20,00
294 - 315 - 280
3. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 837 Pkt. G
9,1 - 3,09 - 18,50
258 - 319 - 260
4. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 829 Pkt. G
8,7 - 3,02 - 16,00
294 - 309 - 226
5. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 774 Pkt. G
9,4 - 2,77 - 19,00
233 - 274 - 267
6. Hartwig, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 763 Pkt. G
9,1 - 3,02 - 14,00
258 - 309 - 196
7. Gossel, Carolin 2000 MTV Soltau 747 Pkt. G
9,0 - 2,69 - 15,50
267 - 262 - 218
8. Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 744 Pkt. G
9,3 - 3,11 - 13,00
241 - 322 - 181
9. Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 686 Pkt. G
9,2 - 2,35 - 16,00
249 - 211 - 226
10. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 682 Pkt. G
10,1 - 2,65 - 17,50
179 - 256 - 247
11. Jonuschies, Maria 2000 TV Jahn Schneverdingen 669 Pkt. G
9,7 - 2,50 - 16,00
209 - 234 - 226
12. Kämmer, Neele 2000 TSV Neuenkirchen 640 Pkt. G
9,6 - 2,51 - 13,50
217 - 235 - 188
13. Alm, Janet 2000 LG Fallingbostel 562 Pkt. G
9,6 - 2,38 - 10,00
217 - 215 - 130
14. Bohlmann, Vivien 2000 TSV Wietzendorf 554 Pkt. G
10,0 - 2,52 - 10,00
187 - 237 - 130
15. Zalewski, Lea 2000 LG Fallingbostel 546 Pkt. S
10,1 - 2,46 - 10,50
179 - 228 - 139
16. Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 539 Pkt. S
9,4 - 2,31 - 8,50
233 - 204 - 102
17. Reile, Marleen 2000 MTV Soltau 530 Pkt. S
10,1 - 2,36 - 10,50
179 - 212 - 139
18. Schultz, Melina 2000 TV Jahn Schneverdingen 525 Pkt. S
10,7 - 2,22 - 14,00
139 - 190 - 196
19. Steden, Janine 2000 LG Fallingbostel 517 Pkt. S
10,5 - 2,00 - 15,00
152 - 154 - 211
20. Krahmer, Sophie 2000 TSV Neuenkirchen 507 Pkt. S
9,6 - 2,55 - 6,00
217 - 242 - 48
21. Müller, Birte 2000 LG Fallingbostel 324 Pkt. B
11,8 - 2,08 - 7,50
76 - 167 - 81
Schülerinnen D 3-Kampf W07 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
Feldmann, Kristin 2001 LG Fallingbostel 691 Pkt.
9,5 - 2,45 - 17,00
225 - 226 - 240
2. Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 606 Pkt.
9,5 - 2,55 - 10,50
225 - 242 - 139
3. Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 541 Pkt.
10,0 - 2,27 - 11,50
187 - 198 - 156
4. Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 520 Pkt.
10,2 - 2,23 - 11,50
172 - 192 - 156
5. Humann, Alina 2001 LG Fallingbostel 517 Pkt.
10,2 - 2,50 - 9,00
172 - 234 - 111
6. Marmulla, Celine 2001 MTV Soltau 489 Pkt.
10,4 - 2,40 - 9,00
159 - 219 - 111
7. Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 425 Pkt.
10,5 - 2,05 - 9,00
152 - 162 - 111
8. Junge, Marieke 2001 TSV Neuenkirchen 418 Pkt.
10,0 - 2,04 - 7,00
187 - 160 - 71
9. Eichhorn, Vivien 2001 VfB Munster 251 Pkt.
12,6 - 1,88 - 7,50
37 - 133 - 81
10. Wagenholz, Denise 2001 VfB Munster 147 Pkt.
11,8 - 1,10 - 7,00
76 - 0 - 71
11. Repp, Lea Loreen 2001 VfB Munster 147 Pkt.
13,4 - 1,56 - 7,00
2 - 74 - 71
Schülerinnen D 3-Kampf W06 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
Beuth, Dania 2002 LG Fallingbostel 657 Pkt.
9,8 - 2,83 - 12,50
201 - 283 - 173
2. Mulder, Fabienne 2002 TSV Wietzendorf 455 Pkt.
11,2 - 1,89 - 15,00
109 - 135 - 211
3. Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 446 Pkt.
10,6 - 2,33 - 8,00
146 - 208 - 92
4. Wollermann, Mira 2002 TSV Wietzendorf 289 Pkt.
11,8 - 2,07 - 6,00
76 - 165 - 48
Schülerinnen D 3-Kampf W05 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
Mayer, Jannike 2003 MTV Soltau 339 Pkt.
11,3 - 2,01 - 7,50
103 - 155 - 81
2. Behnke, Maike 2003 VfB Munster 258 Pkt.
12,3 - 1,96 - 6,50
51 - 147 - 60
3. Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 247 Pkt.
12,6 - 1,86 - 7,50
37 - 129 - 81
4. Wagenholz, Jasmin 2003 VfB Munster 54 Pkt.
12,5 - 1,26 - 4,00
41 - 13 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
MTV Soltau I 4.248 Pkt.
Wroge, Janine von der 2000 890
Rydzy, Carolin 1999 874
Kiery, Katharina 1999 850
Rohleder, Luna 2000 837
Jeske, Johanna 1999 797
2. LG Fallingbostel 4.201 Pkt.
Ahrens, Lea-Malin 1999 898
Backhaus, Anais 1999 861
Hector, Joke 1999 858
Feldmann, Luzie 1999 821
Hartwig, Lisa-Marie 2000 763
3. TSV Neuenkirchen 3.601 Pkt.
Kremser, Katharina 1999 985
Pralle, Merle 2000 686
Rogge, Anna-Lena 1999 656
Kämmer, Neele 2000 640
Lahne, Sarah 1999 634
4. TV Jahn Schneverdingen 3.555 Pkt.
Kruse, Rena 2000 829
Dankert, Milena 2000 774
Kruse, Laura 2000 682
Jonuschies, Maria 2000 669
Portecene, Selin 1999 601
5. MTV Soltau 3.371 Pkt.
Wernitz, Lea 1999 757
Gossel, Carolin 2000 747
Wohne, Anna Lena 1999 684
Mayer, Annika 1999 642
Emmann, Birte 2001 541
6. LG Fallingbostel 3.337 Pkt.
Gerigk, Lisa-Marie 2000 744
Feldmann, Kristin 2001 691
Bithell, Shirley 1999 683
Beuth, Dania 2002 657
Alm, Janet 2000 562
7. TSV Neuenkirchen 2.620 Pkt.
Meyer, Alina 2001 606
Eben, Annika 1999 543
Breier, Lene 2000 539
Krahmer, Sophie 2000 507
Klei, Carlotta 2001 425
8. MTV Soltau II 2.324 Pkt.
Reile, Marleen 2000 530
Meyer, Laurine 2001 520
Marmulla, Celine 2001 489
Helmke, Julia 2002 446
Mayer, Jannike 2003 339
9. VfB Munster 857 Pkt.
Behnke, Maike 2003 258
Eichhorn, Vivien 2001 251
Wagenholz, Denise 2001 147
Repp, Lea Loreen 2001 147
Wagenholz, Jasmin 2003 54
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Neuenkirchen | Datum : 31.05.2008
Bericht | Jürgen Böhling | Ort : Neuenkirchen
| Birkenweg 9 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29643 Neuenkirchen | Bezirk: Lüneburg
8 07 4500 2 11 | Tel. : 05195-8313 | Land : Niedersachsen
| eMail: J.Boehling@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf SD
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Neuenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 49 | | 49 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 56 | | 56 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 49 | | 49 | |100|
|Summe Weiblich | | 56 | | 56 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 105 | 105 |100|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s. o. eMail: s. o.
s. o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel