100 m Männer | -0,2 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Nikuradse, Silvan | 1975 | HH | Hamburger SV | 11,67 | sec. | |||||
2. | Söhle, Patrick | 1987 | NI | SG Rodenberg | 11,95 | sec. | |||||
3. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 12,32 | sec. | |||||
4. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,57 | sec. | |||||
5. | Geffers, Ingo | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 12,61 | sec. | |||||
6. | Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 12,64 | sec. | |||||
7. | Jacobsen, Thomas | 1987 | SH | LBV Phönix Lübeck | 13,49 | sec. | |||||
8. | Reitz, Matthias | 1978 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 13,53 | sec. | |||||
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | n.a. |
100 m Männer | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nikuradse, Silvan | 1975 | HH | Hamburger SV | 11,67 | sec. | |||||
2. | Söhle, Patrick | 1987 | NI | SG Rodenberg | 11,95 | sec. | |||||
3. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 12,32 | sec. | |||||
4. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,57 | sec. | |||||
5. | Geffers, Ingo | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 12,61 | sec. | |||||
6. | Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 12,64 | sec. | |||||
7. | Jacobsen, Thomas | 1987 | SH | LBV Phönix Lübeck | 13,49 | sec. | |||||
8. | Reitz, Matthias | 1978 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 13,53 | sec. | |||||
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | n.a. |
200 m Männer | +0,2 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 24,98 | sec. | |||||
2. | Roy, Ide | 1966 | SH | LBV Phönix Lübeck | 27,15 | sec. | |||||
3. | Reitz, Matthias | 1978 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 28,02 | sec. | |||||
4. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 30,61 | sec. | |||||
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | n.a. | |||||||
Söhle, Patrick | 1987 | NI | SG Rodenberg | n.a. |
200 m Männer | -0,2 | 15.09.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Nikuradse, Silvan | 1975 | HH | Hamburger SV | 23,50 | sec. | |||||
2. | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 25,65 | sec. | |||||
3. | Geffers, Ingo | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 25,93 | sec. | |||||
4. | Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 25,96 | sec. | |||||
5. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 27,93 | sec. |
200 m Männer | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nikuradse, Silvan | 1975 | HH | Hamburger SV | 23,50 | sec. | |||||
2. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 24,98 | sec. | |||||
3. | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 25,65 | sec. | |||||
4. | Geffers, Ingo | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 25,93 | sec. | |||||
5. | Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 25,96 | sec. | |||||
6. | Roy, Ide | 1966 | SH | LBV Phönix Lübeck | 27,15 | sec. | |||||
7. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 27,93 | sec. | |||||
8. | Reitz, Matthias | 1978 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 28,02 | sec. | |||||
9. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 30,61 | sec. | |||||
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | n.a. | |||||||
Söhle, Patrick | 1987 | NI | SG Rodenberg | n.a. |
400 m Männer | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Prinzhorn, Henrik | 1987 | NI | LG Celle-Land | 49,69 | sec. | |||||
2. | Priebe, Frank | 1969 | NI | LG Elmshorn | 55,60 | sec. |
400 m Männer | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Prinzhorn, Henrik | 1987 | NI | LG Celle-Land | 49,69 | sec. | |||||
2. | Priebe, Frank | 1969 | NI | LG Elmshorn | 55,60 | sec. |
1000 m Männer | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Sender, Jörg | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 2:41,84 | min. | |||||
2. | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 2:48,99 | min. | |||||
3. | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 2:58,47 | min. | |||||
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 3:06,70 | min. | |||||
5. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 3:21,09 | min. |
1000 m Männer | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sender, Jörg | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 2:41,84 | min. | |||||
2. | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 2:48,99 | min. | |||||
3. | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 2:58,47 | min. | |||||
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 3:06,70 | min. | |||||
5. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 3:21,09 | min. |
3000 m Männer | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Rybizki, Jan | 1985 | NI | LG Celle-Land | 9:12,89 | min. | |||||
2. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | SH | LG Wedel-Pinneberg | 9:20,42 | min. | |||||
3. | Schwippel, Tobias | 1986 | NI | SV Munster | 9:46,40 | min. | |||||
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 12:07,29 | min. | |||||
Müller, Christian | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Niederkrome, Sven | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
3000 m Männer | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rybizki, Jan | 1985 | NI | LG Celle-Land | 9:12,89 | min. | |||||
2. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | SH | LG Wedel-Pinneberg | 9:20,42 | min. | |||||
3. | Schwippel, Tobias | 1986 | NI | SV Munster | 9:46,40 | min. | |||||
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 12:07,29 | min. | |||||
Müller, Christian | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Niederkrome, Sven | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
Hochsprung Männer | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Kuchta, Boris | 1986 | NI | MTV Soltau | 1,79 | m | |||||
2. | Teichmann, Bastian | 1985 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1,76 | m | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,73 | m | |||||
4. | Söhle, Patrick | 1987 | NI | SG Rodenberg | 1,73 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | ||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||||
1. | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
2. | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||
3. | - | - | - | - | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||
4. | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Söhle, Patrick | 1987 | NI | SG Rodenberg | 6,46 | m |
6,46 | x | 6,42 | 6,45 | x | x |
-0,5 | -0,9 | -2,3 |
2. | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,68 | m |
5,68 | 5,56 | 4,19 | x | 5,63 | x |
+0,6 | -1,1 | -0,5 | -0,8 |
3. | Belz, Enrico | 1987 | NI | MTV Soltau | 5,62 | m |
4,13 | 5,62 | 5,55 | 4,10 | 5,55 | 5,56 |
+1,3 | -0,5 | -0,9 | -0,6 | -0,6 | -0,4 |
4. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,61 | m |
5,55 | 5,61 | x | x | 5,53 | 5,41 |
-0,6 | +0,4 | -0,7 | +0,8 |
5. | Meyer, Jürgen | 1965 | NI | TV Sottrum | 5,25 | m |
4,72 | 5,18 | 5,25 | 5,22 | x | x |
-0,5 | +0,6 | +0,9 | +0,5 |
6. | Geffers, Ingo | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,23 | m |
5,07 | 5,01 | x | 4,34 | 5,07 | 5,23 |
+1,5 | +1,6 | -2,5 | -0,1 | +1,0 |
7. | Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,12 | m |
4,86 | 5,02 | 4,97 | 3,91 | 5,12 | 5,04 |
+0,4 | -0,7 | -0,8 | -1,1 | +1,9 | +0,3 |
8. | Jacobsen, Thomas | 1987 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,87 | m |
4,87 | 4,32 | 4,72 | 4,42 | 4,17 | 4,40 |
+0,6 | -1,1 | -0,2 | -0,6 | +1,5 | +0,9 |
9. | Reitz, Matthias | 1978 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 4,65 | m |
4,65 | 4,43 | 4,25 |
+0,8 | -1,6 | -1,2 |
Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | o.g.V. |
x | x | x |
Dreisprung Männer | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Meyer, Jürgen | 1965 | NI | TV Sottrum | 11,26 | m |
11,26 | x | - | - | - | - |
+0,9 |
2. | Jacobsen, Thomas | 1987 | SH | LBV Phönix Lübeck | 9,97 | m |
9,97 | 9,80 | 9,49 | x | 9,55 | x |
-0,6 | -0,3 | -0,1 | -0,3 |
Speerwurf Männer 800 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Belz, Enrico | 1987 | NI | MTV Soltau | 45,64 | m |
43,75 | 45,55 | 44,92 | 45,64 | 6,24 | x |
2. | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 42,63 | m |
39,45 | 39,41 | 39,01 | 42,63 | - | - |
3. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 36,76 | m |
x | 36,76 | x | x | 34,79 | x |
4. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 26,42 | m |
x | x | x | 26,42 | - | - |
3000 m Frauen | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Liedke, Carolin | 1987 | NI | LG Celle-Land | 12:15,86 | min. |
100 m m J A | -0,2 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,60 | sec. | |||||
2. | Holgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 11,65 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Jan | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 12,29 | sec. | |||||
4. | Meyer, Claus-Felix | 1989 | NI | MTV Soltau | 12,32 | sec. | |||||
5. | Liedke, Marcel | 1989 | NI | LG Celle-Land | 12,61 | sec. |
100 m m J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,60 | sec. | |||||
2. | Holgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 11,65 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Jan | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 12,29 | sec. | |||||
4. | Meyer, Claus-Felix | 1989 | NI | MTV Soltau | 12,32 | sec. | |||||
5. | Liedke, Marcel | 1989 | NI | LG Celle-Land | 12,61 | sec. |
200 m m J A | +0,8 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,46 | sec. | |||||
2. | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 23,74 | sec. |
200 m m J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,46 | sec. | |||||
2. | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 23,74 | sec. |
400 m m J A | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 49,00 | sec. | |||||
2. | Holgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 52,47 | sec. | |||||
3. | Zanger, Florian | 1988 | NI | SV Munster | 52,61 | sec. | |||||
4. | Liedke, Marcel | 1989 | NI | LG Celle-Land | 56,52 | sec. | |||||
Meyer, Claus-Felix | 1989 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Heiland, Tim | 1989 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
400 m m J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 49,00 | sec. | |||||
2. | Holgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 52,47 | sec. | |||||
3. | Zanger, Florian | 1988 | NI | SV Munster | 52,61 | sec. | |||||
4. | Liedke, Marcel | 1989 | NI | LG Celle-Land | 56,52 | sec. | |||||
Heiland, Tim | 1989 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Meyer, Claus-Felix | 1989 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m m J A | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Marggraf, Ole | 1988 | NI | TSV Hitzacker | 2:37,17 | min. | |||||
Joost, Alex | 1988 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
1000 m m J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Marggraf, Ole | 1988 | NI | TSV Hitzacker | 2:37,17 | min. | |||||
Joost, Alex | 1988 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
3000 m m J A | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Ahrens, Georg | 1989 | NI | LG Celle-Land | 9:27,37 | min. | |||||
2. | Tödter, Oliver | 1988 | NI | LG Nordheide | 9:34,75 | min. | |||||
3. | Asche, Joost | 1988 | NI | VfL Oldenburg | 9:43,52 | min. | |||||
4. | Taake, Jan | 1988 | NI | LG Celle-Land | 9:49,85 | min. | |||||
5. | Niemeyer, Jan | 1988 | NI | LG Celle-Land | 10:26,33 | min. |
Hochsprung m J A | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Loh, Dennis von | 1990 | NI | MTV Soltau | 1,60 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||||||||
1. | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Schmidt, Jan | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 5,28 | m |
5,13 | 5,28 | 5,24 | 5,14 | 5,27 | 5,16 |
+1,1 | -0,4 | -1,0 | -1,0 | +1,0 | -0,5 |
Walkling, Jens | 1988 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Schepper, Jan | 1989 | NI | SV Munster | 39,11 | m |
38,05 | 37,86 | 34,77 | 38,90 | - | 39,11 |
100 m w J A | -1,3 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Gloystein, Catrin | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 13,49 | sec. | |||||
2. | Guth, Linda | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 13,65 | sec. | |||||
3. | Schulz, Sara | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 13,72 | sec. | |||||
4. | Schulz, Lisa | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 13,84 | sec. | |||||
5. | Rybizki, Steffi | 1988 | NI | LG Celle-Land | 14,15 | sec. | |||||
Klimek, Anna | 1988 | NI | TSV Wiepenkathen | n.a. |
100 m w J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gloystein, Catrin | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 13,49 | sec. | |||||
2. | Guth, Linda | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 13,65 | sec. | |||||
3. | Schulz, Sara | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 13,72 | sec. | |||||
4. | Schulz, Lisa | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 13,84 | sec. | |||||
5. | Rybizki, Steffi | 1988 | NI | LG Celle-Land | 14,15 | sec. | |||||
Klimek, Anna | 1988 | NI | TSV Wiepenkathen | n.a. |
400 m w J A | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Berg, Marina | 1988 | NI | SV Munster | 60,71 | sec. | |||||
Mitzinger, Madlen | 1989 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
400 m w J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berg, Marina | 1988 | NI | SV Munster | 60,71 | sec. | |||||
Mitzinger, Madlen | 1989 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
800 m w J A | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 2:33,32 | min. | |||||
2. | Beckschwarte, Nadja | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 2:53,19 | min. | |||||
Ahrens, Katharina | 1988 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
800 m w J A | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 2:33,32 | min. | |||||
2. | Beckschwarte, Nadja | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 2:53,19 | min. | |||||
Ahrens, Katharina | 1988 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
4 x 100 m Staffel w J A | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | LG Bremen-Nord I | 51,91 | sec. |
Lasius, Janne 1991; Ihli, Imme 1991 |
Guth, Linda 1989; Schmidt, Jana 1991 |
2. | LG Kreis Verden | 52,29 | sec. |
Gloystein, Catrin 1988; Schulz, Lisa 1988 |
Schulz, Sara 1988; Beckschwarte, Nadja 1989 |
Weitsprung w J A | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Klimek, Anna | 1988 | NI | TSV Wiepenkathen | 5,24 | m |
x | 4,97 | 5,02 | 5,09 | 4,99 | 5,24 |
-1,5 | -1,5 | +1,2 | -1,8 | -0,9 |
2. | Guth, Linda | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 4,90 | m |
x | x | x | 4,83 | 4,90 | x |
+0,8 | -0,5 |
3. | Gloystein, Catrin | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 4,78 | m |
4,78 | x | 3,08 | x | x |
-2,6 | -0,9 |
4. | Schulz, Lisa | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 4,67 | m |
4,67 | x | 4,37 | 4,60 | 4,47 | 4,62 |
+1,9 | +0,3 | +0,9 | -1,3 | +0,6 |
5. | Schulz, Sara | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 4,59 | m |
4,59 | x | x | x | 3,64 | x |
-0,3 | -1,0 |
Speerwurf w J A 600 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Klimek, Anna | 1988 | NI | TSV Wiepenkathen | 26,16 | m |
- | 24,09 | 25,95 | 25,43 | 26,16 | 22,98 |
2. | Beckschwarte, Nadja | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 24,29 | m |
21,92 | 22,51 | 24,29 | 22,71 | 23,04 | 23,42 |
100 m m J B | +1,0 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,54 | sec. | |||||
2. | Broocks, Björn | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,92 | sec. | |||||
3. | Goldschmidt, Dennis | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,26 | sec. | |||||
4. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 12,48 | sec. | |||||
5. | Giffhorn, Patrick | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,73 | sec. |
100 m m J B | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,54 | sec. | |||||
2. | Broocks, Björn | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,92 | sec. | |||||
3. | Goldschmidt, Dennis | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,26 | sec. | |||||
4. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 12,48 | sec. | |||||
5. | Giffhorn, Patrick | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,73 | sec. |
200 m m J B | +0,0 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,12 | sec. | |||||
2. | Broocks, Björn | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,01 | sec. | |||||
3. | Bohmann, Mirko | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 24,05 | sec. | |||||
4. | Bock, Benjamin | 1992 | NI | MTV Mellendorf | 25,79 | sec. |
200 m m J B | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,12 | sec. | |||||
2. | Broocks, Björn | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,01 | sec. | |||||
3. | Bohmann, Mirko | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 24,05 | sec. | |||||
4. | Bock, Benjamin | 1992 | NI | MTV Mellendorf | 25,79 | sec. |
1000 m m J B | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Ziplys, Arne | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:56,06 | min. | |||||
2. | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 3:02,69 | min. |
1000 m m J B | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ziplys, Arne | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:56,06 | min. | |||||
2. | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 3:02,69 | min. |
3000 m m J B | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Eggers, Andreas | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:48,90 | min. | |||||
2. | Spöring, Hendrik | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:59,96 | min. |
4 x 100 m Staffel m J B | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 45,38 | sec. |
Goldschmidt, Dennis 1990; Frommhagen, Patrick 1990 |
Ziplys, Arne 1990; Giffhorn, Patrick 1991 |
Dreisprung m J B | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Bohmann, Mirko | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,88 | m |
x | 12,88 | 12,82 | 12,81 | x | x |
+0,4 | +0,2 | +0,2 |
2. | Giffhorn, Patrick | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,04 | m |
11,02 | 11,04 | 10,88 | 10,80 | 10,80 | x |
-0,3 | +1,4 | -0,5 | +0,4 | -0,3 |
3. | Goldschmidt, Dennis | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,80 | m |
x | 10,79 | 10,57 | 10,18 | 10,80 | 10,75 |
-0,6 | -0,5 | -1,3 | +0,6 | -0,6 |
Speerwurf m J B 700 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Bohmann, Mirko | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 46,60 | m |
45,31 | 45,77 | x | 46,60 | 46,39 | 45,96 |
2. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 42,27 | m |
41,92 | 37,95 | 42,27 | 41,05 | 38,57 | 41,82 |
100 m w J B | -0,8 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Inga Maria | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,50 | sec. | |||||
2. | Spelmeyer, Ruth | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,53 | sec. | |||||
3. | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 13,33 | sec. | |||||
4. | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 13,36 | sec. | |||||
5. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 13,60 | sec. | |||||
6. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 13,98 | sec. | |||||
7. | Grombach, Philippa | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 14,15 | sec. |
100 m w J B | +0,4 | 15.09.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 13,60 | sec. | |||||
2. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,76 | sec. | |||||
3. | Goebel, Isabel | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 14,47 | sec. | |||||
4. | Bretschneider, Anne | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,91 | sec. | |||||
5. | Schmidt, Bea | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 15,21 | sec. | |||||
Ekinci, Zara | 1990 | NI | LAZ Celle | n.a. |
100 m w J B | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Inga Maria | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,50 | sec. | |||||
2. | Spelmeyer, Ruth | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,53 | sec. | |||||
3. | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 13,33 | sec. | |||||
4. | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 13,36 | sec. | |||||
5. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 13,60 | sec. | |||||
5. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 13,60 | sec. | |||||
7. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,76 | sec. | |||||
8. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 13,98 | sec. | |||||
9. | Grombach, Philippa | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 14,15 | sec. | |||||
10. | Goebel, Isabel | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 14,47 | sec. | |||||
11. | Bretschneider, Anne | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,91 | sec. | |||||
12. | Schmidt, Bea | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 15,21 | sec. | |||||
Ekinci, Zara | 1990 | NI | LAZ Celle | n.a. |
200 m w J B | +0,3 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Inga Maria | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 24,87 | sec. | |||||
2. | Meyer, Dana | 1991 | NI | LG Nordheide | 27,79 | sec. | |||||
3. | Franzki, Regina | 1990 | NI | LAZ Celle | 27,88 | sec. | |||||
4. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,62 | sec. | |||||
5. | Goebel, Isabel | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 29,85 | sec. |
200 m w J B | +0,3 | 15.09.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 28,88 | sec. | |||||
2. | Grombach, Philippa | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 29,87 | sec. | |||||
Behr, Annett Cathrin | 1991 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | n.a. | |||||||
Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | n.a. |
200 m w J B | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Inga Maria | 1990 | NI | TSV Wiepenkathen | 24,87 | sec. | |||||
2. | Meyer, Dana | 1991 | NI | LG Nordheide | 27,79 | sec. | |||||
3. | Franzki, Regina | 1990 | NI | LAZ Celle | 27,88 | sec. | |||||
4. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 28,88 | sec. | |||||
5. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,62 | sec. | |||||
6. | Goebel, Isabel | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 29,85 | sec. | |||||
7. | Grombach, Philippa | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 29,87 | sec. | |||||
Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | n.a. | |||||||
Behr, Annett Cathrin | 1991 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | n.a. |
800 m w J B | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG Celle-Land | 2:41,29 | min. | |||||
2. | Reinhardt, Alena | 1990 | NI | TSV Neuenkirchen | 2:44,30 | min. |
800 m w J B | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG Celle-Land | 2:41,29 | min. | |||||
2. | Reinhardt, Alena | 1990 | NI | TSV Neuenkirchen | 2:44,30 | min. |
3000 m w J B | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Sussmann, Jana | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:51,29 | min. | |||||
2. | Prack, Jasmin | 1990 | NI | Blau-Weiß Buchholz | 11:46,91 | min. | |||||
3. | Moysich, Julia | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 11:47,21 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | VfL Oldenburg I | 49,57 | sec. |
Grobe-Fernandes, Catalina 1992; Harms, Kira 1990 |
Bretschneider, Anne 1990; Spelmeyer, Ruth 1990 |
2. | LAZ Celle I | 50,34 | sec. |
Bensch, Magdalena 1990; Ekinci, Zara 1990 |
Franzki, Regina 1990; Almeloo, Marilu 1991 |
3. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I | 53,54 | sec. |
Markefke, Theresa 1991; Meyer, Frauke 1991 |
Hohensee, Elena 1992; Boss, Laura 1991 |
Weitsprung w J B | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,24 | m |
5,21 | 5,09 | 5,24 | x | x | x |
-1,7 | +0,7 | +0,4 |
2. | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 5,05 | m |
x | x | 5,05 | 4,91 | 4,91 | 4,78 |
+1,2 | -0,5 | +0,5 | -0,5 |
3. | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 5,04 | m |
4,92 | 5,03 | x | 4,90 | x | 5,04 |
+0,9 | -0,5 | -0,6 | +1,8 |
4. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 4,80 | m |
4,41 | 4,14 | 4,80 | 4,75 | 4,74 | 4,64 |
+0,8 | -0,2 | -2,2 | +0,8 | -0,5 | +0,6 |
5. | Behr, Annett Cathrin | 1991 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,76 | m |
x | 4,74 | 4,76 | 4,41 | x | 4,67 |
-2,5 | +0,4 | +1,0 | -0,5 |
6. | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,75 | m |
4,70 | 4,72 | x | x | 4,70 | 4,75 |
+0,6 | +0,4 | +1,0 | +0,2 |
7. | Ihli, Imme | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 4,73 | m |
4,73 | 4,68 | x | x | x | x |
-1,6 | +0,8 |
8. | Heffe, Desireé | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,68 | m |
x | x | 4,68 | 4,53 | 4,60 | 4,29 |
-0,7 | -0,4 | +2,5 | +0,8 |
9. | Franzki, Regina | 1990 | NI | LAZ Celle | 4,63 | m |
4,56 | x | x | 4,63 | 4,10 | 4,52 |
-0,5 | +1,2 | +1,6 | -2,7 |
10. | Schmidt, Jana | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 4,44 | m |
x | x | 4,44 |
-1,7 |
11. | Beiwinkler, Ina | 1990 | NI | TV Sottrum | 4,23 | m |
3,33 | 4,21 | 4,23 |
-0,7 | -0,8 | +0,4 |
12. | Ekinci, Zara | 1990 | NI | LAZ Celle | 4,13 | m |
4,13 | 3,75 | x |
-0,2 | +0,4 |
Dreisprung w J B | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,03 | m |
10,88 | 11,03 | 10,95 | 11,00 | 10,62 | 10,80 |
-0,2 | +1,2 | +0,6 | -0,2 | +0,8 | +0,3 |
2. | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 10,47 | m |
10,31 | 10,36 | 10,47 | 10,18 | 10,41 | 9,78 |
-0,4 | +0,8 | +0,4 | +0,3 | -0,2 | -0,2 |
3. | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 10,27 | m |
10,02 | 10,27 | 9,88 | 10,04 | 10,11 | 9,84 |
-3,2 | -0,8 | -0,1 | -0,3 | -0,5 | -0,1 |
4. | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,18 | m |
9,63 | x | 9,71 | 10,18 | x | x |
-0,4 | +1,1 | -0,5 |
5. | Franzki, Regina | 1990 | NI | LAZ Celle | 9,85 | m |
9,85 | x | 9,85 | x | x | 9,84 |
+0,5 | -0,8 | -0,3 |
6. | Schmidt, Jana | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 9,34 | m |
x | 9,34 | 9,28 | x | x | x |
-0,9 | +0,4 |
7. | Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 9,20 | m |
9,11 | 8,71 | 8,89 | 9,20 | 8,66 | 8,08 |
-0,5 | +0,2 | -0,6 | +0,3 | -0,4 | -0,2 |
8. | Beiwinkler, Ina | 1990 | NI | TV Sottrum | 9,03 | m |
8,83 | 9,01 | x | 8,79 | x | 9,03 |
-0,6 | +0,5 | +0,2 | -0,1 |
9. | Ekinci, Zara | 1990 | NI | LAZ Celle | 8,97 | m |
8,97 | 8,90 | 8,87 |
-0,3 | -0,6 | -0,5 |
10. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,80 | m |
x | 8,80 | 8,78 |
+0,6 | -0,4 |
Speerwurf w J B 600 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Ihli, Imme | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 31,27 | m |
31,27 | 30,86 | 30,60 | - | - | - |
2. | Jacob, Fiona | 1991 | NI | MTV Soltau | 30,43 | m |
- | 28,00 | - | 28,29 | - | 30,43 |
3. | Bensch, Magdalena | 1990 | NI | LAZ Celle | 29,74 | m |
28,07 | 26,81 | 27,52 | 26,50 | 29,50 | 29,74 |
4. | Heffe, Desireé | 1990 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 29,70 | m |
26,85 | 27,84 | 29,52 | 29,70 | 27,53 | 2,97 |
5. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 27,49 | m |
- | 26,58 | 23,02 | 26,49 | 27,49 | - |
6. | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 26,94 | m |
26,01 | 26,82 | 25,13 | 26,94 | - | - |
7. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,58 | m |
- | - | 22,52 | 21,33 | 23,58 | - |
8. | Franzki, Regina | 1990 | NI | LAZ Celle | 21,17 | m |
20,95 | 21,17 | 20,08 | 18,51 | 19,55 | 20,45 |
9. | Ekinci, Zara | 1990 | NI | LAZ Celle | 20,54 | m |
- | 20,54 | - |
10. | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 20,03 | m |
- | 20,03 | - |
75 m Schü B M12 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,50 | sec. | |||||
2. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,87 | sec. | |||||
3. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 12,09 | sec. | |||||
4. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 12,25 | sec. |
75 m Schü B M12 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,50 | sec. | |||||
2. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,87 | sec. | |||||
3. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 12,09 | sec. | |||||
4. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 12,25 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 3:26,03 | min. | |||||
2. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:32,31 | min. | |||||
3. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:44,02 | min. | |||||
4. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:55,60 | min. |
1000 m Schü B M12 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 3:26,03 | min. | |||||
2. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:32,31 | min. | |||||
3. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:44,02 | min. | |||||
4. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:55,60 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 4,51 | m |
4,46 | 4,42 | 4,38 | x | 4,51 | x |
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,16 | m |
4,16 | x | 3,59 | 4,10 | 4,15 | 4,12 |
3. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,61 | m |
3,42 | 3,41 | 3,61 | 3,42 | 3,18 | x |
4. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,58 | m |
3,25 | 3,23 | 2,76 | 3,12 | 3,58 | 3,31 |
5. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,38 | 3,43 | x | 3,40 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 28,31 | m |
26,37 | 25,46 | x | 25,80 | 27,36 | 28,31 |
2. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 26,12 | m |
26,02 | 17,98 | 21,03 | 26,12 | 20,15 | 24,97 |
3. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 19,28 | m |
16,53 | 15,93 | 17,27 | 17,88 | 19,28 | 16,48 |
4. | Clausing, Marius | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 15,37 | m |
12,38 | 13,66 | 14,92 | 15,37 | 14,33 | 15,33 |
5. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,40 | m |
11,14 | 9,24 | 10,96 | 11,40 | 10,11 | 9,56 |
75 m Schü B M13 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,64 | sec. | |||||
2. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 11,33 | sec. | |||||
3. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,83 | sec. | |||||
Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
75 m Schü B M13 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,64 | sec. | |||||
2. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 11,33 | sec. | |||||
3. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,83 | sec. | |||||
Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 3:01,76 | min. | |||||
2. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 3:34,19 | min. | |||||
3. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:56,03 | min. |
1000 m Schü B M13 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 3:01,76 | min. | |||||
2. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 3:34,19 | min. | |||||
3. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:56,03 | min. |
Weitsprung Schü B M13 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,59 | m |
4,27 | 4,23 | 4,26 | 4,26 | 4,38 | 4,59 |
2. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,28 | m |
3,98 | 4,28 | 3,73 | 3,80 | 3,68 | 4,11 |
3. | Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | 4,16 | m |
3,90 | 4,06 | x | 4,05 | 3,91 | 4,16 |
4. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 3,90 | m |
3,82 | 3,67 | 3,90 | 3,57 | x | x |
5. | Fritz, Julian | 1994 | NI | LG Munster | 3,74 | m |
3,74 | 3,47 | 3,63 | 3,54 | 3,35 | 3,51 |
Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,43 | m |
31,43 | 28,83 | 25,17 | 24,88 | 24,00 | 26,90 |
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 22,37 | m |
20,48 | 22,36 | 22,37 | 18,80 | x | 19,23 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | TV Jahn Schneverdingen | 51,30 | sec. |
Noethen, Florian 1992; Loeper, Hendrik 1993 |
Klose, Maximilian 1992; Loeper, Jan 1993 |
100 m Schü A M14 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Niklas | 1993 | NI | LG Celle-Land | 12,27 | sec. | |||||
2. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,39 | sec. | |||||
Trost, Christopher | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Loeper, Hendrik | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Bosselmann, Lennard | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmermann, Niklas | 1993 | NI | LG Celle-Land | 12,27 | sec. | |||||
2. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,39 | sec. | |||||
Bosselmann, Lennard | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Trost, Christopher | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Loeper, Hendrik | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Mewes, Jan | 1993 | HH | TuS Finkenwerder | 2:53,36 | min. | |||||
2. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,04 | min. | |||||
Trost, Christopher | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Bosselmann, Lennard | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Müller, Matthias | 1993 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mewes, Jan | 1993 | HH | TuS Finkenwerder | 2:53,36 | min. | |||||
2. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,04 | min. | |||||
Müller, Matthias | 1993 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Trost, Christopher | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Bosselmann, Lennard | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Weitsprung Schü A M14 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,69 | m |
4,65 | 4,64 | 4,57 | 4,59 | 4,56 | 4,69 |
3. | Loeper, Hendrik | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,32 | m |
4,08 | 4,32 | - | - | - | - |
4. | Bosselmann, Lennard | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,20 | m |
3,63 | 4,20 | - | - | 3,65 | - |
5. | Trost, Christopher | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,11 | m |
- | 4,11 | 3,86 | - | 3,38 | 3,81 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Zimmermann, Niklas | 1993 | NI | LG Celle-Land | 34,59 | m |
34,59 | 31,62 | 31,14 | 33,28 | 33,70 | x |
2. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 25,68 | m |
x | 25,68 | x | 24,34 | 24,17 | 25,36 |
3. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,71 | m |
20,83 | 24,71 | 24,41 | x | - | - |
4. | Loeper, Hendrik | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,31 | m |
19,94 | 21,34 | 21,52 | 22,55 | 24,31 | 21,80 |
5. | Trost, Christopher | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,87 | m |
18,52 | 21,67 | x | 22,87 | 17,54 | 15,95 |
6. | Bosselmann, Lennard | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,62 | m |
16,53 | 20,62 | 17,62 | 17,28 | 15,73 | 19,39 |
100 m Schü A M15 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,79 | sec. | |||||
2. | Sußimehl, Jan-Henrik | 1992 | NI | LG Celle-Land | 13,01 | sec. | |||||
3. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,13 | sec. | |||||
4. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,86 | sec. | |||||
Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | n.a. | |||||||
Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Wreh, Jan | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
100 m Schü A M15 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,79 | sec. | |||||
2. | Sußimehl, Jan-Henrik | 1992 | NI | LG Celle-Land | 13,01 | sec. | |||||
3. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,13 | sec. | |||||
4. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,86 | sec. | |||||
Wreh, Jan | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | n.a. | |||||||
Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,76 | min. | |||||
2. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 3:02,94 | min. | |||||
3. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 3:03,84 | min. | |||||
Forstreuther, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,76 | min. | |||||
2. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 3:02,94 | min. | |||||
3. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 3:03,84 | min. | |||||
Forstreuther, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
Weitsprung Schü A M15 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,08 | m |
5,08 | - | 4,93 | 4,85 | 4,95 | 5,08 |
2. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 4,78 | m |
4,48 | 4,42 | 4,31 | 4,60 | 4,78 | 4,64 |
3. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,68 | m |
4,01 | 4,34 | 4,68 | 4,26 | 4,35 | 4,43 |
Wreh, Jan | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
Dreisprung Schü A M15 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,93 | m |
10,93 | 10,71 | 10,76 | 10,54 | x | x |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,59 | m |
31,60 | 34,77 | 34,81 | 36,50 | 36,59 | 35,45 |
2. | Bock, Benjamin | 1992 | NI | MTV Mellendorf | 35,61 | m |
33,70 | 31,83 | 35,61 | 31,05 | 33,39 | 9,89 |
3. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 32,88 | m |
31,89 | 32,88 | 30,83 | - | - | - |
Wreh, Jan | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
75 m Schi B W12 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 10,69 | sec. | |||||
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,62 | sec. | |||||
3. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,93 | sec. | |||||
4. | Strong, Hannah | 1995 | NI | LG Celle-Land | 13,01 | sec. |
75 m Schi B W12 | 15.09.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,28 | sec. | |||||
2. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,02 | sec. | |||||
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,78 | sec. | |||||
Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
75 m Schi B W12 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 10,69 | sec. | |||||
2. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,28 | sec. | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,62 | sec. | |||||
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,93 | sec. | |||||
5. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,02 | sec. | |||||
6. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,78 | sec. | |||||
7. | Strong, Hannah | 1995 | NI | LG Celle-Land | 13,01 | sec. | |||||
Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi B W12 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:47,57 | min. | |||||
2. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 2:52,87 | min. | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:02,38 | min. | |||||
4. | Strong, Hannah | 1995 | NI | LG Celle-Land | 3:04,04 | min. | |||||
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi B W12 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:47,57 | min. | |||||
2. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 2:52,87 | min. | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:02,38 | min. | |||||
4. | Strong, Hannah | 1995 | NI | LG Celle-Land | 3:04,04 | min. | |||||
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Weitsprung Schi B W12 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | LG Munster | 4,39 | m |
x | 4,20 | 4,39 | 4,24 | 4,07 | x |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,90 | m |
3,79 | 3,79 | x | 3,49 | 3,52 | 3,90 |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,89 | m |
x | 3,89 | 3,71 | 3,63 | 3,36 | 3,79 |
4. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,81 | m |
x | 3,66 | x | 3,81 | x | x |
5. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,80 | m |
3,62 | 3,75 | 3,53 | 3,80 | 3,56 | 3,60 |
6. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,80 | m |
3,80 | x | x |
7. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,63 | m |
3,35 | 3,56 | 3,36 | x | 3,63 | 3,60 |
8. | Strong, Hannah | 1995 | NI | LG Celle-Land | 3,40 | m |
3,13 | 3,04 | 3,40 | 3,14 | x | 3,00 |
9. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,30 | m |
3,26 | 2,90 | x | 3,30 | - | - |
Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,60 | m |
x | 15,37 | x | 16,90 | 15,33 | 17,60 |
2. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,90 | m |
10,67 | 12,30 | 11,78 | 10,45 | 11,50 | 12,90 |
Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,80 | sec. | ||||||||
2. | Petty, Emily | 1994 | NI | LG Celle-Land | 10,86 | sec. | ||||||||||
3. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,77 | sec. | ||||||||||
4. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,79 | sec. | ||||||||||
5. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 12,23 | sec. | ||||||||||
6. | Timme, Felicitas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,59 | sec. | ||||||||||
Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Weitsprung Schi B W13 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Meyer, Laura Sophie | 1994 | NI | TV Sottrum | 4,37 | m |
3,90 | 3,85 | 4,25 | 4,37 | 3,71 | 4,03 |
2. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,23 | m |
3,61 | 3,93 | 4,00 | x | 4,13 | 4,23 |
3. | Petty, Emily | 1994 | NI | LG Celle-Land | 4,20 | m |
4,20 | 3,68 | 3,16 | 4,11 | 3,90 | 3,24 |
4. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
4,00 | 3,99 | 3,75 | x | 4,06 | 4,12 |
5. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 3,72 | m |
3,60 | 3,62 | 3,60 | x | 3,70 | 3,72 |
6. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,67 | m |
3,67 | 3,65 | 3,55 | 3,10 | 3,55 | 2,78 |
7. | Timme, Felicitas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 3,34 | m |
3,31 | 3,16 | x | 3,34 | x | x |
Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,80 | m |
16,99 | 18,76 | 20,56 | 23,80 | 20,65 | 19,40 |
2. | Meyer, Laura Sophie | 1994 | NI | TV Sottrum | 20,18 | m |
19,79 | 18,20 | 18,00 | 19,23 | 20,18 | 15,98 |
3. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 17,85 | m |
x | x | 17,00 | 17,48 | 17,85 | x |
4. | Petty, Emily | 1994 | NI | LG Celle-Land | 17,40 | m |
16,87 | 14,32 | 17,40 | 15,28 | 17,10 | 17,15 |
5. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,20 | m |
11,33 | 12,20 | 10,98 | 9,88 | 12,66 | 13,20 |
100 m Schi A W14 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Witte, Catharina | 1993 | NI | MTV Oldendorf | 13,82 | sec. | |||||
2. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,11 | sec. | |||||
3. | Worthmann, Annabell | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,09 | sec. | |||||
4. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | LG Munster | 15,33 | sec. |
100 m Schi A W14 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Witte, Catharina | 1993 | NI | MTV Oldendorf | 13,82 | sec. | |||||
2. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,11 | sec. | |||||
3. | Worthmann, Annabell | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,09 | sec. | |||||
4. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | LG Munster | 15,33 | sec. |
800 m Schi A W14 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Helberg, Laura | 1993 | NI | MTV Soltau | 2:58,08 | min. | |||||
2. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 3:55,21 | min. | |||||
Worthmann, Annabell | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi A W14 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Helberg, Laura | 1993 | NI | MTV Soltau | 2:58,08 | min. | |||||
2. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 3:55,21 | min. | |||||
Worthmann, Annabell | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,24 | m |
4,18 | - | 3,31 | 4,24 | 4,03 | 4,08 |
2. | Worthmann, Annabell | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,99 | m |
3,63 | 3,88 | 3,90 | 3,71 | 3,95 | 3,99 |
3. | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,87 | m |
3,67 | 3,78 | 3,74 | 3,87 | 3,78 | 3,72 |
4. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | LG Munster | 3,82 | m |
3,45 | 3,48 | 3,78 | 3,82 | 3,56 | 3,73 |
5. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 2,76 | m |
2,69 | 2,61 | - | 2,76 | 2,73 | 2,57 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 27,85 | m |
25,02 | 26,55 | 26,80 | 25,05 | 26,90 | 27,85 |
2. | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27,42 | m |
24,85 | 24,03 | 27,42 | 24,85 | 18,50 | 23,31 |
3. | Worthmann, Annabell | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,20 | m |
13,20 | 13,76 | 17,20 | 10,04 | x | 13,07 |
Dehning, Nele | 1993 | NI | SV Munster | n.a. |
100 m Schi A W15 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,84 | sec. | |||||
2. | Breßgott, Timna | 1992 | NI | MTV Soltau | 14,20 | sec. | |||||
3. | Grobe-Fernandes, Catalina | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 14,31 | sec. | |||||
4. | Zitterbart, Sophie | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,85 | sec. | |||||
5. | Timme, Fabia | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 14,99 | sec. | |||||
Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m Schi A W15 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,84 | sec. | |||||
2. | Breßgott, Timna | 1992 | NI | MTV Soltau | 14,20 | sec. | |||||
3. | Grobe-Fernandes, Catalina | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 14,31 | sec. | |||||
4. | Zitterbart, Sophie | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,85 | sec. | |||||
5. | Timme, Fabia | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 14,99 | sec. | |||||
Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
800 m Schi A W15 | 15.09.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 2:30,40 | min. | |||||
2. | Renk, Vanessa | 1992 | NI | MTV Soltau | 2:36,54 | min. | |||||
3. | Bontjes van Beek, Claudia | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 2:38,83 | min. | |||||
4. | Winkelmann, Merle | 1992 | NI | MTV Soltau | 2:57,36 | min. | |||||
Breßgott, Timna | 1992 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi A W15 | 15.09.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 2:30,40 | min. | |||||
2. | Renk, Vanessa | 1992 | NI | MTV Soltau | 2:36,54 | min. | |||||
3. | Bontjes van Beek, Claudia | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 2:38,83 | min. | |||||
4. | Winkelmann, Merle | 1992 | NI | MTV Soltau | 2:57,36 | min. | |||||
Breßgott, Timna | 1992 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,62 | m |
4,35 | 4,60 | 4,52 | 4,62 | 4,61 | 4,50 |
2. | Breßgott, Timna | 1992 | NI | MTV Soltau | 4,49 | m |
4,41 | 4,42 | 4,34 | 4,42 | 4,49 | - |
3. | Zitterbart, Sophie | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
4,01 | 3,88 | 3,95 | 4,10 | 3,79 | 4,12 |
4. | Timme, Fabia | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 3,95 | m |
- | 3,83 | 3,94 | - | 3,95 | 3,78 |
Dreisprung Schi A W15 | 15.09.2007 |
Finale |
1. | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,38 | m |
9,90 | 9,74 | 9,92 | 10,38 | 10,26 | x |
2. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,65 | m |
9,65 | 9,65 | 9,19 | x | - | - |
3. | Zitterbart, Sophie | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,42 | m |
8,17 | 8,42 | 8,40 | - | - | - |
Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
3000 m Sen. W35 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Sarikaya, Kirsti | 1969 | NI | MTV Bispingen | 13:01,65 | min. |
3000 m Sen. M40 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 9:37,02 | min. | |||||
2. | Sander, Kai-Harry | 1964 | NI | MTV Bispingen | 10:42,61 | min. | |||||
3. | Bastek, Frank | 1966 | NI | MTV Soltau | 10:46,64 | min. | |||||
Polis, Torsten | 1965 | NI | TSV Wietzendorf | n.a. |
3000 m Sen. M45 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Helmboldt, Rolf | 1962 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9:30,08 | min. | |||||
2. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 10:31,84 | min. | |||||
3. | Brammer, Jörg | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 10:54,72 | min. | |||||
4. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 11:13,15 | min. | |||||
5. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | LG Fallingbostel | 11:34,82 | min. | |||||
Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | n.a. |
3000 m Sen. W45 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 11:05,89 | min. |
3000 m Sen. W50 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Siewert, Ursula | 1954 | NI | LG Kreis Verden | 12:53,83 | min. | |||||
2. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14:37,47 | min. | |||||
Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | NI | MTV Bispingen | n.a. |
3000 m Sen. W55 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Gessner, Rita | 1946 | NI | LG Kreis Verden | 15:01,97 | min. |
Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13:54,49 | min. |
3000 m Sen. M70 | 15.09.2007 |
Endlauf |
1. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12:58,93 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 15.09.2007 Bericht | Jupp Mayer | Ort : Soltau | Breslauer Str. 3 | Kreis : Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: 7 07 4513 4 03 | Tel. : 05191-3568 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 20. Soltauer Herbstwettkämpfe Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTV Soltau Wettkampfstätte : Stadion : Hindenburgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 38 | 35 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 26 | | 24 | | 92| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 15 | | 13 | | 86| 2000 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 17 | | 14 | | 82| 2000 | Weibl. Jugend A | | 11 | | 9 | 81| | Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 31 | | 31 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 14 | | 82| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 18 | 85| SCT | Schüler B | 13 | | 12 | | 92| | Schülerinnen B | | 15 | | 13 | 86| Waage | Schüler C | | | | | | Tiger | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 88 | | 88| |Summe Weiblich | | 88 | | 80 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 187 | 168 | 89| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 5191-18354 eMail: Rudi Mayer, Danziger Str. 28, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: M Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):