4 x 75 m Staffel Schü B | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
LG Fallingbostel | NI | 41,5 | sec. |
Knopf, Lukas 1997; Schreck, Julian 1996 |
Hamann, Patrick 1996; Trippe, Johannes 1996 |
2. | VfB Munster | NI | 46,1 | sec. |
Diesner, Daniel 1997; Blaser, Steffen 1997 |
Schröder, Janek 1996; Fritz, Fabian 1998 |
75 m Schü B M13 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. | |||||
3. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 12,0 | sec. |
75 m Schü B M13 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,2 | sec. | |||||
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,2 | sec. | ||||||
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
4. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. | |||||
5. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 12,0 | sec. | |||||
Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. | ||||||
2. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. | |||||
2. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. | |||||
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,49 | m | ||||||
2. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m | |||||
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m | |||||
4. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m | |||||
5. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 1,16 | m | |||||
Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 149 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stöckmann | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Trippe | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||
3. | Hamann | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
4. | Schreck | - | - | xo | o | o | xxo | xxo | o | xo | xxx | ||||||
5. | Schröder | - | o | xxo | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,71 | m |
3,92 | 4,35 | 4,42 | 4,25 | 4,71 | 4,55 |
2. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,59 | m |
4,55 | 4,53 | 4,24 | 4,46 | 4,59 | 4,43 |
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,35 | m |
x | 4,35 | 4,26 | 4,25 | 4,25 | 4,33 |
4. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,21 | m |
4,08 | 4,05 | 3,79 | 4,15 | 4,21 | 4,08 |
5. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 3,22 | m |
x | 3,18 | 3,02 | x | 3,22 | x |
Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 47,00 | m |
43,00 | 45,50 | 44,50 | 46,50 | 47,00 | 43,50 |
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 40,50 | m |
38,00 | 40,50 | 40,00 | 39,00 | 39,00 | 36,50 |
3. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 30,00 | m |
30,00 | 27,50 | 26,50 | 26,00 | 29,00 | 21,50 |
Russ, Leon | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. | |||||
2. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,5 | sec. | |||||
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. | |||||
2. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. | |||||
3. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 11,7 | sec. | |||||
Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | n.a. |
75 m Schü B M12 | 15.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. | |||||
2. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 11,1 | sec. | |||||
3. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 11,7 | sec. | |||||
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
75 m Schü B M12 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. | ||||||
2. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 11,1 | sec. | |||||
3. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. | |||||
4. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. | |||||
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. | |||||
6. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,5 | sec. | |||||
7. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 11,7 | sec. | |||||
7. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 11,7 | sec. | |||||
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | ||||||
2. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. | |||||
3. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
2. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. | |||||
3. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m | ||||||
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m | |||||
3. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1,20 | m | |||||
4. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
5. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 1,12 | m | |||||
6. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m | |||||
7. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 1,08 | m | |||||
8. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m | |||||
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Knopf | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Feldtmann | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Küddelsmann | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||
4. | Raßmann | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||
5. | Diesner | o | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Glanert | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||
7. | Blaser | o | xxo | xo | xxx | |||||||
8. | Schröder | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,00 | m |
x | x | 1,55 | 4,00 | 3,72 | x |
2. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,88 | m |
3,88 | 3,88 | 3,75 | x | 3,33 | 3,52 |
3. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,60 | 3,62 | x | 3,48 |
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,62 | m |
x | x | 3,62 | 3,46 | 3,40 | x |
5. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 3,59 | m |
3,44 | 3,27 | x | 3,43 | 3,51 | 3,59 |
6. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 3,51 | m |
3,51 | 3,40 | 3,29 | 3,30 | 3,22 | 2,98 |
7. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,03 | m |
3,03 | x | x | 2,95 | x | 2,91 |
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | n.a. |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 44,00 | m |
39,00 | 39,00 | 44,00 | 42,50 | 41,00 | 43,50 |
2. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 40,00 | m |
31,50 | 36,50 | 37,00 | 40,00 | 33,00 | 33,50 |
3. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 38,50 | m |
35,50 | 34,50 | 38,50 | 34,50 | 34,00 | 38,00 |
4. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,50 | m |
34,00 | 35,00 | 36,50 | 34,00 | 36,00 | 36,00 |
5. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,00 | m |
33,00 | 30,50 | 26,00 | 28,50 | x | 30,00 |
6. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 32,50 | m |
28,00 | 30,00 | 28,50 | 24,00 | 32,50 | 28,50 |
7. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 31,00 | m |
27,50 | 23,00 | 30,00 | 31,00 | 27,50 | 27,50 |
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | n.a. |
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 15.08.2009 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel | NI | 35,6 | sec. |
Hanisch, Stephen 1999; Karus, Leon 1998 |
Warnecke, Jan Henrik 1998; Dressel, Malte 1998 |
50 m Schü C M11 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. | |||||
2. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
3. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 9,2 | sec. |
50 m Schü C M11 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 7,9 | sec. | |||||
2. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. | |||||
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
50 m Schü C M11 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. | ||||||
2. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 7,9 | sec. | |||||
3. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. | |||||
4. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
5. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. | |||||
6. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 9,2 | sec. |
Hochsprung Schü C M11 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m | ||||||
2. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m | |||||
3. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
4. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,08 | m | |||||
6. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 1,00 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Karus | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Warnecke | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Schloo | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||
4. | Dressel | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Fritz | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||
6. | Halbas | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 4,06 | m |
3,77 | 3,95 | 3,89 | 4,00 | 3,79 | 4,06 |
2. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 4,01 | m |
4,01 | x | 3,96 | 3,60 | 3,92 | 4,00 |
3. | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 4,01 | m |
3,94 | x | 4,01 | 3,85 | 1,76 | 3,91 |
4. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,89 | m |
3,56 | x | 3,76 | x | 3,89 | x |
5. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,30 | m |
3,29 | 3,21 | 3,19 | 3,26 | 3,13 | 3,30 |
6. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 3,06 | m |
2,97 | 2,91 | 3,06 | 2,91 | 2,93 | 2,87 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 45,00 | m |
40,00 | 43,00 | 34,00 | 42,00 | 45,00 | 39,50 |
2. | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 41,00 | m |
34,50 | 40,00 | 40,00 | 37,00 | 41,00 | 38,50 |
3. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 41,00 | m |
39,50 | 36,50 | 35,50 | 34,00 | 40,00 | 41,00 |
4. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 35,00 | m |
30,00 | 31,50 | 35,00 | 27,50 | 33,50 | 33,50 |
5. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 31,00 | m |
30,50 | 28,00 | 29,50 | 30,00 | 31,00 | 22,00 |
6. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 27,00 | m |
22,50 | 27,00 | 22,50 | 23,50 | 23,00 | 25,50 |
50 m Schü C M10 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,3 | sec. | |||||
2. | Wollberg, Kevin | 1999 | NI | VfB Munster | 9,1 | sec. | |||||
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,1 | sec. | |||||
2. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. | |||||
Dembek, Jannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Sachau, Fabian | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,1 | sec. | ||||||
2. | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,3 | sec. | |||||
3. | Wollberg, Kevin | 1999 | NI | VfB Munster | 9,1 | sec. | |||||
4. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. | |||||
Sachau, Fabian | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Dembek, Jannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 15.08.2009 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
2. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hinrichs | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Hanisch | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,25 | m |
3,72 | x | 3,89 | 3,71 | 3,85 | 4,25 |
2. | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,31 | m |
3,24 | 3,31 | 3,20 | x | 3,16 | 3,18 |
3. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,04 | m |
3,04 | 2,87 | 2,04 | x | 2,69 | 2,21 |
4. | Wollberg, Kevin | 1999 | NI | VfB Munster | 2,89 | m |
2,74 | 2,77 | 2,74 | 2,89 | 2,54 | x |
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Dembek, Jannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Sachau, Fabian | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,00 | m |
34,00 | 36,00 | 34,50 | 34,00 | x | 34,50 |
2. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 29,00 | m |
26,00 | 25,00 | 28,00 | 26,00 | 27,00 | 29,00 |
3. | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 26,50 | m |
21,00 | 21,50 | 22,50 | 24,50 | 18,50 | 26,50 |
4. | Wollberg, Kevin | 1999 | NI | VfB Munster | 23,00 | m |
20,00 | 23,00 | 23,00 | 21,00 | 22,50 | 17,50 |
Sachau, Fabian | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Dembek, Jannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | NI | 42,5 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Kovac, Dana 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Gonska, Anna-Sophie 1996 |
2. | LG Fallingbostel | NI | 45,4 | sec. |
Kunert, Laura 1996; Alm, Nadine 1997 |
Alvermann, Katrin 1997; Pohl, Clara Marie 1996 |
75 m Schi B W13 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kunert, Laura | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. | |||||
2. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
Rudolph, Cecilia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W13 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. | |||||
2. | Pohl, Clara Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. | |||||
3. | Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | 12,2 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.08.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. | |||||
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
3. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,6 | sec. | |||||
Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W13 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Kunert, Laura | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. | ||||||
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | ||||||
3. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
4. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. | |||||
5. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
6. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
7. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. | |||||
8. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. | |||||
9. | Pohl, Clara Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,0 | sec. | |||||
10. | Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | 12,2 | sec. | |||||
11. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,6 | sec. | |||||
Rudolph, Cecilia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
3. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,2 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. | |||||
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. | |||||
3. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. | ||||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. | |||||
5. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. | |||||
6. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,2 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m | ||||||
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m | |||||
4. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m | |||||
5. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m | |||||
6. | Kunert, Laura | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m | |||||
7. | Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | 1,20 | m | |||||
8. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
9. | Pohl, Clara Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m | |||||
Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zitterbart | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Feldtmann | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||
3. | Oltmanns | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||
4. | Gonska | - | - | - | - | xxo | o | o | o | o | xo | xxx | |||
5. | Nebel | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||
6. | Kunert | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
7. | Lewin | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
8. | Loose | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
9. | Pohl | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,53 | m |
4,15 | 4,53 | 4,15 | 4,25 | 4,25 | 4,11 |
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,30 | m |
4,29 | 4,30 | x | 4,28 | 4,15 | 4,02 |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,27 | m |
4,11 | 4,14 | 4,27 | 4,23 | 4,20 | x |
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,03 | m |
3,97 | 3,90 | 3,83 | 4,03 | 3,73 | x |
5. | Kunert, Laura | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,94 | m |
3,75 | 3,90 | 3,88 | 3,46 | 3,94 | 3,80 |
6. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,85 | m |
3,85 | 3,85 | x | - | - | - |
7. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,81 | m |
3,57 | 3,81 | 3,67 | x | 3,66 | 3,76 |
8. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,70 | m |
3,70 | 3,24 | x | 3,65 | 3,42 | x |
9. | Pohl, Clara Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,69 | m |
3,69 | 3,57 | 3,41 | 3,66 | 3,53 | 3,51 |
10. | Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | 3,61 | m |
x | 3,61 | 3,20 | x | x | x |
11. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,53 | m |
3,53 | 3,29 | x | x | x | x |
Rudolph, Cecilia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Rump, Lena | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,50 | m |
25,00 | 31,00 | 34,50 | 32,50 | 36,50 | 34,50 |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,00 | m |
30,00 | 34,00 | 31,50 | 30,00 | 34,00 | 33,00 |
3. | Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | 33,00 | m |
28,50 | 31,50 | 13,00 | 20,00 | 33,00 | 29,00 |
4. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 33,00 | m |
33,00 | 27,00 | 30,00 | 28,50 | 21,50 | 30,00 |
5. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 31,00 | m |
24,00 | 28,50 | 30,00 | 30,00 | 31,00 | 26,50 |
6. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,00 | m |
29,50 | 26,00 | 24,50 | 30,00 | 29,50 | 30,00 |
7. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,00 | m |
29,00 | 28,00 | 26,00 | 30,00 | 29,50 | 27,50 |
8. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 27,50 | m |
24,00 | 23,00 | 27,50 | 26,00 | 25,00 | 25,50 |
75 m Schi B W12 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. | |||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schi B W12 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. | |||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W12 | 15.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. | |||||
2. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. | |||||
Emde, Lena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
75 m Schi B W12 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. | ||||||
2. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. | |||||
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
4. | Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. | |||||
5. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. | |||||
Emde, Lena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. | ||||||
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | aufg. | |||||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m | ||||||
2. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m | |||||
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m | |||||
4. | Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Emde, Lena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Warncke | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Alvermann | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Hector | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Alm | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,06 | m |
2,87 | 3,63 | 3,94 | x | 3,55 | 4,06 |
2. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,01 | m |
4,01 | 3,68 | 3,65 | 3,96 | 3,57 | 3,89 |
3. | Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,62 | m |
3,36 | 3,49 | 3,37 | 3,62 | x | 3,55 |
4. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,23 | m |
3,20 | x | x | 3,21 | 3,18 | 3,23 |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Emde, Lena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Ernst, Emily | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 41,50 | m |
36,50 | 41,50 | 39,00 | 31,00 | x | x |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,50 | m |
33,00 | 34,50 | 30,50 | 32,50 | 29,00 | 23,00 |
Emde, Lena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
MTV Soltau I | NI | 31,1 | sec. |
Freudenthal, Lena 1998; Bleckmann, Pauline 1998 |
Wesseloh, Liza 1998; Wingert, Laura 1998 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,4 | sec. |
Kröger, Marleen 1998; Binder, Jana 1998 |
Riebesel, Franziska 1998; Zienow, Paula 1998 |
3. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 33,7 | sec. |
Hindemith, Chiara 1999; Feldtmann, Sharona 1999 |
Portecene, Selin 1999; Fuchs, Katharina 1998 |
4. | MTV Soltau II | NI | 34,2 | sec. |
Jeske, Johanna 1999; Küsel, Lisa 1998 |
Poller, Antonia 1998; Kötke, Jennifer 1998 |
50 m Schi C W11 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,8 | sec. | |||||
2. | Wolf, Charlotte | 1998 | NI | SV Munster | 7,9 | sec. | |||||
3. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
4. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
50 m Schi C W11 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,0 | sec. | |||||
2. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
3. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,5 | sec. | |||||
4. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
50 m Schi C W11 | 15.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 8,1 | sec. | |||||
2. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. | |||||
3. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. | |||||
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schi C W11 | 15.08.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,2 | sec. | |||||
2. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
3. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,1 | sec. | |||||
Sorge, Lina-Sophie | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schi C W11 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,8 | sec. | ||||||
2. | Wolf, Charlotte | 1998 | NI | SV Munster | 7,9 | sec. | |||||
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,0 | sec. | |||||
4. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 8,1 | sec. | |||||
5. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,2 | sec. | |||||
6. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
6. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
6. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
9. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. | |||||
10. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. | |||||
10. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,5 | sec. | |||||
12. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. | |||||
12. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. | |||||
14. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,1 | sec. | |||||
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. | |||||||
Sorge, Lina-Sophie | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m | ||||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m | |||||
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
4. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m | |||||
4. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m | |||||
6. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | |||||
7. | Wolf, Charlotte | 1998 | NI | SV Munster | 1,16 | m | |||||
8. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 1,12 | m | |||||
9. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m | |||||
10. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m | |||||
11. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m | |||||
12. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m | |||||
13. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m | |||||
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wesseloh | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||
2. | Bleckmann | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||
3. | Zienow | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Freudenthal | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||
4. | Wingert | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||
6. | Riebesel | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
7. | Wolf | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||
8. | Gaebert | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
9. | Kröger | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||
10. | Rohleder | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||
11. | Binder | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||
12. | Fuchs | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||
13. | Kötke | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,03 | m |
3,75 | 3,69 | 3,74 | 3,85 | 3,78 | 4,03 |
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,80 | m |
3,59 | 3,02 | 2,92 | 3,55 | 3,71 | 3,80 |
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,77 | m |
3,64 | 3,56 | 3,57 | 3,55 | x | 3,77 |
4. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,68 | m |
x | 3,58 | x | 3,68 | 3,54 | 3,49 |
5. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 3,63 | m |
3,16 | 3,55 | 3,52 | 3,62 | 3,63 | 3,31 |
6. | Wolf, Charlotte | 1998 | NI | SV Munster | 3,61 | m |
2,09 | 3,37 | 3,44 | 3,61 | 3,35 | 3,43 |
7. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,54 | m |
3,27 | 3,22 | 3,54 | 3,43 | 3,28 | 3,37 |
8. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,42 | m |
3,35 | 3,42 | 3,42 | 2,89 | x | x |
9. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,40 | m |
3,24 | 2,77 | 3,40 | x | x | x |
10. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,39 | m |
x | x | 3,39 | x | x | x |
11. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,35 | m |
3,35 | 3,23 | 3,35 | x | x | x |
12. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,35 | m |
3,34 | 3,26 | 3,35 | x | x | x |
13. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,23 | m |
3,10 | 3,23 | 3,20 | x | x | x |
14. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,11 | m |
3,11 | 2,95 | 2,99 | x | x | x |
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Sorge, Lina-Sophie | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 37,50 | m |
33,50 | 32,50 | 27,50 | 34,50 | 34,50 | 37,50 |
2. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
33,50 | 31,00 | 31,00 | 32,50 | 32,50 | 35,00 |
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 35,00 | m |
25,00 | 32,50 | 32,50 | 35,00 | 28,50 | 33,00 |
4. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 33,50 | m |
28,00 | 33,50 | 27,50 | 19,50 | 29,00 | 28,50 |
5. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 26,00 | m |
26,00 | 21,50 | 23,00 | 23,50 | 22,50 | 25,50 |
6. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 25,50 | m |
21,50 | 25,50 | 25,00 | 25,00 | 25,50 | 23,00 |
7. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,50 | m |
20,00 | 23,00 | 25,00 | 24,50 | 25,50 | 23,00 |
8. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 25,50 | m |
22,50 | 22,50 | 25,50 | 22,50 | 15,00 | 23,50 |
9. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 25,00 | m |
17,50 | 25,00 | 18,50 | x | x | x |
10. | Wolf, Charlotte | 1998 | NI | SV Munster | 21,50 | m |
21,00 | 1,75 | 21,50 | x | x | x |
11. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,00 | m |
21,00 | 16,50 | 20,00 | x | x | x |
12. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 16,50 | x | x | x |
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
Sorge, Lina-Sophie | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schi C W10 | 15.08.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. | |||||
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,4 | sec. | |||||
Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schi C W10 | 15.08.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. | |||||
2. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,9 | sec. | |||||
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,3 | sec. |
50 m Schi C W10 | 15.08.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. | |||||
2. | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. | |||||
Joswig, Leah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schi C W10 | 15.08.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. | |||||
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Franke, Anna-Lena | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. | |||||||
Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schi C W10 | 15.08.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. | ||||||
2. | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. | |||||
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. | |||||
4. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. | |||||
4. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. | |||||
6. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,9 | sec. | |||||
7. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,3 | sec. | |||||
8. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,4 | sec. | |||||
Franke, Anna-Lena | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. | |||||||
Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. | |||||||
Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. | |||||||
Joswig, Leah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. | |||||||
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,21 | m | ||||||
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m | |||||
3. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,08 | m | |||||
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m | |||||
5. | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m | |||||
6. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m | |||||
6. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m | |||||
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 121 | 125 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mulder | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Rydzy | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||
3. | Jeske | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||
4. | Hindemith | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
5. | Feldtmann | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
6. | Rohleder | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||
6. | Portecene | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,79 | m |
3,70 | 3,59 | 3,79 | x | 3,69 | 3,27 |
2. | Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,51 | m |
3,23 | 3,34 | 3,44 | 3,51 | 3,05 | 3,38 |
3. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,50 | m |
3,31 | 3,32 | 3,15 | 3,39 | 3,50 | 3,49 |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,32 | m |
2,99 | 2,87 | 2,97 | 3,32 | 3,17 | x |
5. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,22 | m |
3,10 | 3,09 | 3,20 | 3,20 | 3,22 | 3,20 |
6. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,17 | m |
3,06 | x | 3,17 | x | 3,01 | 3,14 |
7. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,16 | m |
3,07 | 3,08 | 2,99 | 3,16 | 3,00 | 2,89 |
8. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,09 | m |
3,09 | x | 2,90 | 3,00 | 3,04 | 2,86 |
Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Franke, Anna-Lena | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Joswig, Leah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 15.08.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 28,50 | m |
25,50 | 27,00 | 28,00 | 25,00 | 28,00 | 28,50 |
2. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 27,00 | m |
25,00 | 24,00 | 24,50 | 22,50 | 27,00 | 24,00 |
3. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 26,00 | m |
4,00 | 24,50 | 25,00 | 26,00 | 24,00 | 26,00 |
4. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 25,00 | m |
18,00 | 18,50 | 25,00 | 22,00 | 20,50 | 20,00 |
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 24,00 | m |
24,00 | 21,50 | 15,00 | 21,00 | 22,50 | 23,00 |
6. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,00 | m |
11,00 | 10,00 | x | 13,00 | 7,00 | 15,00 |
Franke, Anna-Lena | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Joswig, Leah | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfB Munster | Datum : 15.08.2009
Bericht | Kirstin Gaebert | Ort : Sportpark Osterberg
| Forstgarten 43 | Kreis : SFA
Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk:
9 07 4500 2 10 | Tel. : 05192/18345 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schüler/Innen B/C
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfB Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Osterberg
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 17 | | 13 | | 76|
| Schülerinnen B | | 22 | | 16 | 72|
Waage | Schüler C | 13 | | 10 | | 76|
| Schülerinnen C | | 28 | | 21 | 75|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 23 | | 76|
|Summe Weiblich | | 52 | | 39 | 75|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 82 | 62 | 75|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 31 Mitarb. 48 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Thomas Blaser Hans Krüger Str. 5 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Mechthild Schönberger Im Winkel 8 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):