Schüler M04 600m
1./1. M04 96 Kautz, Paul 2004 MTV Soltau 3:07
2./2. M04 330 Ohlemeyer, Kewens 2004 MTV Soltau 3:23
3./3. M04 326 Schlüter, Justus 2004 MTV Soltau 3:44
Schüler M05 600m
Schüler M05 600m
1./1. M05 246 Jansen, Alexander 2003 MTV Soltau Fußball 2:28
2./2. M05 252 Meyer, Maximilian 2003 MTV Soltau Fußball 2:51
Schüler M06 600m
Schüler M06 600m
1./1. M06 245 Ibellow, Louis 2002 MTV Soltau Fußball 2:07
1./1. M06 275 Kaiser, Mathis 2002 TV Jahn Walsrode 2:07
3./3. M06 91 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 2:11
4./4. M06 251 Lude, Paul 2002 MTV Soltau Fußball 2:12
5./5. M06 238 Fegbeitel, Till 2002 MTV Bispingen 2:15
6./6. M06 247 Justus, David 2002 MTV Soltau Fußball 2:21
6./6. M06 92 Marmulla, Jannick 2002 MTV Soltau 2:21
8./8. M06 1 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 2:23
9./9. M06 248 Kastner, Jannis 2002 MTV Soltau Fußball 2:35
10./10. M06 329 Hert, Lucas 2002 MTV Soltau 2:42
11./11. M06 173 Matys, Timo 2002 Wilhelm-Busch Schule 2:43
12./12. M06 244 Heinicke, Niklas 2002 MTV Soltau Fußball 2:46
13./13. M06 328 Hein, Richard 2002 MTV Soltau 2:48
14./14. M06 249 Kolloch, Timon 2002 MTV Soltau Fußball 2:54
15./15. M06 172 Boes, Finn 2002 Wilhelm-Busch Schule 3:06
Schülerinnen W04 600m
Schülerinnen W04 600m
1./1. W04 78 Schultz, Hannah 2004 MTV Soltau 3:19
2./2. W04 77 Schultz, Jette 2004 MTV Soltau 3:49
3./3. W04 402 Schön, Ingrid 2004 MTV Soltau 3:52
4./4. W04 79 Bochinski, Julia 2004 MTV Soltau 4:04
5./5. W04 408 Engstenberg, Sarah 2004 Vereinslos 5:09
Schülerinnen W05 600m
Schülerinnen W05 600m
1./1. W05 67 Mayer, Jannike 2003 MTV Soltau 2:33
2./2. W05 167 Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 2:38
3./3. W05 322 Kortebrock, Sophie 2003 MTV Soltau 2:53
4./4. W05 76 Heuer, Lina 2003 MTV Soltau 3:00
5./5. W05 324 Bremer, Laura 2003 MTV Soltau 3:36
Schülerinnen W06 600m
Schülerinnen W06 600m
1./1. W06 80 Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 2:16
2./2. W06 399 Riebesehl, Vievien 2002 TV Jahn Schneverdingen 2:30
3./3. W06 171 Rott, Larissa 2002 Wilhelm-Busch Schule 2:31
4./4. W06 495 Mulder, Fabienne 2002 TSV Wietzendorf 2:31
5./5. W06 364 Ruschmeyer, Marlene 2002 VFB Munster 2:34
4000m
4000m
1./1. M75 143 Hackenberg, Gerhard 1931 SV Soltau Nordic Walking 36:19
2./1. M45 141 Elling, Jörg von 1963 SV Soltau Nordic Walking 38:21
3./1. M70 142 Baden, Friedhelm 1934 SV Soltau Nordic Walking 38:25
4./1. M60 54 Stehr, Rochus 1944 MTV Soltau 38:34
4000m
1./1. W45 297 Ahrens, Gerda 1960 TSV Neuenkirchen 35:40
2./1. W35 136 Herzog, Michaela 1972 SV Soltau Nordic Walking 37:21
3./1. W60 46 Oppen, Heidrun 1945 MTV Soltau Nordic Walking 37:45
4./1. W55 135 Matys, Elisabeth 1951 SV Soltau Nordic Walking 38:20
5./2. W45 140 Hoins-Dickhoff, Monika 1961 SV Soltau Nordic Walking 38:22
6./2. W55 138 Otero Molanes, Mariann 1949 SV Soltau Nordic Walking 38:33
7./1. W50 47 Bubelt, Renate 1954 MTV Soltau Nordic Walking 39:20
8./2. W60 139 Schneidewind, Marlis 1946 SV Soltau Nordic Walking 39:31
9./1. Fr 339 Michel, Kerstin 1982 SV Soltau Nordic Walking 39:42
10./2. W50 48 Hollmann, Gabriele 1954 MTV Soltau Nordic Walking 39:53
11./1. W40 137 Elling, Heike von 1965 SV Soltau Nordic Walking 39:55
12./2. W40 34 Kühne, Christine 1968 Vereinslos 40:02
13./3. W50 44 Franz, Angelika 1957 MTV Soltau Nordic Walking 46:11
14./4. W50 338 Naumann, Rita 1955 MTV Soltau Nordic Walking 46:14
15./1. W65 496 Naaß, Gisela 1939 Tus Eschede 46:25
16./2. W65 53 Heck, Uschi 1942 MTV Soltau 46:28
Schülerinnen W07 890m
Schülerinnen W07 890m
1./1. W07 226 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen 3:43
2./2. W07 57 Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 4:00
3./3. W07 178 Manke, Janna 2001 Wilhelm-Busch Schule 4:07
4./4. W07 396 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:10
5./5. W07 397 Germscheid, Lena 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:18
6./6. W07 168 Pohl, Conny 2001 MTV Soltau 4:22
7./7. W07 325 Petersen, Mailin 2001 MTV Soltau 4:28
8./8. W07 177 Isernhagen, Alea 2001 Wilhelm-Busch Schule 4:30
9./9. W07 181 Keyßner, Lara 2001 Wilhelm-Busch Schule 4:31
10./10. W07 120 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 4:35
11./11. W07 236 Meyer, Paula 2001 MTV Bispingen 4:43
12./12. W07 64 Dannhorn, Yvonne 2001 MTV Soltau 4:47
13./13. W07 72 Marmulla, Celine 2001 MTV Soltau 4:48
14./14. W07 174 Möller, Laura 2001 Wilhelm-Busch Schule 5:05
15./15. W07 323 Schlüter, Aurelia 2001 MTV Soltau 5:19
16./16. W07 182 Dannhorn, Michelle 2001 Wilhelm-Busch Schule 6:08
Schülerinnen W08 890m
Schülerinnen W08 890m
1./1. W08 493 Gerigk, Lisa-Marie 2000 SG Bomlitz-L. 4:00
2./2. W08 491 Lindhorst, Philine 2000 MTV Soltau Fußball E Junio 4:03
3./3. W08 394 Schröder, Jonna 2000 TV Jahn Schneverdingen 4:06
4./4. W08 393 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 4:23
5./5. W08 119 Wroge, Janine von der 2000 MTV Soltau 4:30
6./6. W08 494 Mulder, Louisa 2000 TSV Wietzendorf 4:34
7./7. W08 185 Goldeck, Maje 2000 Wilhelm-Busch Schule 4:42
8./8. W08 187 Kelch, Lucy 2000 Wilhelm-Busch Schule 4:50
9./9. W08 184 Tegtmeier, Maje 2000 Wilhelm-Busch Schule 4:51
10./10. W08 190 Matys, Reena 2000 Wilhelm-Busch Schule 5:18
11./11. W08 189 Jockisch, Jördis 2000 Wilhelm-Busch Schule 5:27
Schülerinnen W09 890m
Schülerinnen W09 890m
1./1. W09 71 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 3:44
2./2. W09 390 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:54
3./3. W09 363 Steines, Vivien 1999 VFB Munster 3:56
3./3. W09 405 Sauer, Tabea 1999 TSV Dorfmark 3:56
5./5. W09 63 Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 3:59
6./6. W09 389 Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 4:01
7./7. W09 203 Felbier, Antonia 1999 Wilhelm-Busch Schule 4:02
8./8. W09 117 Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 4:06
9./9. W09 391 Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 4:08
10./10. W09 315 Hohenhausen, Geena 1999 MTV Soltau Fußball E Junio 4:16
11./11. W09 62 Wohne, Anna-Lena 1999 MTV Soltau 4:17
12./12. W09 313 Getz, Laura 1999 MTV Soltau Fußball E Junio 4:18
13./13. W09 320 Walstra, Paulina 1999 MTV Soltau Fußball E Junio 4:20
14./14. W09 56 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 4:24
15./15. W09 197 Eggers, Miriam 1999 Wilhelm-Busch Schule 4:27
16./16. W09 362 Wietzel, Hannah 1999 VFB Munster 4:41
17./17. W09 166 Bauer, Celine 1999 MTV Soltau 4:43
18./18. W09 321 Wingert, Laura 1999 MTV Soltau Fußball E Junio 4:55
19./19. W09 207 Alm, Carina von 1999 Wilhelm-Busch Schule 5:14
20./20. W09 205 May, Amy 1999 Wilhelm-Busch Schule 5:30
21./21. W09 204 Lier, Sarah 1999 Wilhelm-Busch Schule 5:31
Schüler M07 890m
Schüler M07 890m
1./1. M07 179 Binger, Florian 2001 Wilhelm-Busch Schule 3:51
2./2. M07 100 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 3:53
3./3. M07 378 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 3:58
4./4. M07 379 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:08
5./5. M07 163 Tödter, Hannes 2001 MTV Soltau Fußball F1 4:10
6./6. M07 304 Paesch, Daniel 2001 MTV Soltau Fußball 4:11
7./7. M07 307 Hammann, Lukas 2001 MTV Soltau Fußball 4:19
8./8. M07 292 Bruhns, Malte 2001 MTV Soltau Fußball 4:21
9./9. M07 82 Poller, Sönke 2001 MTV Soltau 4:22
10./10. M07 298 Kötke, Patrick 2001 MTV Soltau Fußball 4:24
10./10. M07 300 Lühring, Florian 2001 MTV Soltau Fußball 4:24
12./12. M07 293 Constabel, Jonas 2001 MTV Soltau Fußball 4:25
13./13. M07 305 Pfitzinger, Tim 2001 MTV Soltau Fußball 4:34
14./14. M07 94 Freitag, Laurin 2001 MTV Soltau 4:35
15./15. M07 235 Westphal, Melvin 2001 MTV Bispingen 4:36
15./15. M07 83 Peters, Tom Luca 2001 MTV Soltau 4:36
17./17. M07 237 Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 MTV Bispingen 4:37
18./18. M07 499 Beller, Niklas 2001 Vereinslos 4:40
19./19. M07 291 Bockelmann, Lukas 2001 MTV Soltau Fußball 4:42
20./20. M07 294 Fidomski, Lukas 2001 MTV Soltau Fußball 4:43
21./21. M07 299 Krinke, Thies 2001 MTV Soltau Fußball 4:44
22./22. M07 295 Gehrke, Lukas 2001 MTV Soltau Fußball 4:45
22./22. M07 84 Bade, Julian 2001 MTV Soltau 4:45
24./24. M07 303 Nötzelmann, Tarek 2001 MTV Soltau Fußball 4:46
25./25. M07 180 Hutchison, Steven 2001 Wilhelm-Busch Schule 4:47
25./25. M07 380 Feldtmann, Dario 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:47
27./27. M07 95 Müller, Jendrik 2001 MTV Soltau 4:57
28./28. M07 85 Theede, Jan-Ole 2001 MTV Soltau 5:02
29./29. M07 327 Dettmers, Jan 2001 MTV Soltau 5:03
30./30. M07 302 Mahlau, Henrik 2001 MTV Soltau Fußball 5:18
31./31. M07 290 Alijaj, Alina 2001 MTV Soltau Fußball 5:22
32./32. M07 306 Plagge, Timm 2001 MTV Soltau Fußball 5:39
33./33. M07 331 Röhrs, Moritz 2001 MTV Soltau 5:42
34./34. M07 308 Schnittker, Joshua 2001 MTV Soltau Fußball 5:56
Schüler M08 890m
Schüler M08 890m
1./1. M08 89 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 3:43
2./2. M08 81 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 3:50
3./3. M08 258 Ibellow, Nicklas 2000 MTV Soltau Fußball F1 3:53
4./4. M08 151 Kahnwald, Simon 2000 MTV Soltau Fußball F1 3:54
4./4. M08 260 Schröder, Malte 2000 MTV Soltau Fußball F1 3:54
4./4. M08 351 Tödter, Johnas 2000 LG Celle-Land 3:54
7./7. M08 376 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:56
8./8. M08 357 Bollhorst, Jan 2000 VFB Munster 3:57
9./9. M08 227 Meyer, Christian 2000 MTV Bispingen 4:00
9./9. M08 332 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau 4:00
11./11. M08 188 Schnittker, Timothy 2000 Wilhelm-Busch Schule 4:02
11./11. M08 262 Ulrich, Joshua 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:02
11./11. M08 281 Rothardt, Leonhard 2000 Wilhelm-Busch Schule 4:02
14./14. M08 153 Dabovic, Vladimir 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:05
15./15. M08 134 Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 4:07
16./16. M08 158 Krutsch, Finn 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:11
17./17. M08 154 Bargfrede, Florian 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:21
18./18. M08 265 Wingert, Timo 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:25
19./19. M08 359 Fiebing, Christopher 2000 VFB Munster 4:26
20./20. M08 156 Salpius, Sebastian 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:31
21./21. M08 358 Kretschmann, Dennis 2000 VFB Munster 4:35
22./22. M08 230 Gördes, Bjarne 2000 MTV Bispingen 4:38
23./23. M08 193 Heuß, Malte 2000 Wilhelm-Busch Schule 4:49
24./24. M08 263 Yaksi, Ertugrul 2000 MTV Soltau Fußball F1 4:52
25./25. M08 259 Plagge, Jonas 2000 MTV Soltau Fußball F1 5:01
26./26. M08 183 Temme, Linus 2000 Wilhelm-Busch Schule 5:12
27./27. M08 261 Tarrach, Julian 2000 MTV Soltau Fußball F1 5:52
28./28. M08 161 Turan, Umut 2000 MTV Soltau Fußball F1 6:25
Schüler M09 890m
Schüler M09 890m
1./1. M09 206 Dornbrack, Dennis 1999 Wilhelm-Busch Schule 3:33
2./2. M09 274 Kaiser, Lewin 1999 TV Jahn Walsrode 3:34
3./3. M09 198 Bochinski, Malte 1999 Wilhelm-Busch Schule 3:35
4./4. M09 225 Muhme, Leon 1999 MTV Bispingen 3:43
5./5. M09 490 Gonzales, Jaimin 1999 MTV Soltau Fußball 3:48
6./6. M09 195 Rott, Lennart 1999 Wilhelm-Busch Schule 3:57
7./7. M09 373 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:59
8./8. M09 131 Wiesner, Lucas 1999 MTV Soltau 4:01
9./9. M09 232 Meyer, Felix 1999 MTV Bispingen 4:04
10./10. M09 355 Röders, Jakob 1999 Vereinslos 4:08
11./11. M09 372 Lachmann, Paul 1999 TV Jahn Schneverdingen 4:10
12./12. M09 199 Seefeld, Torben 1999 Wilhelm-Busch Schule 4:13
13./13. M09 196 Krüger, Lars 1999 Wilhelm-Busch Schule 4:37
14./14. M09 200 Oetjen, Jonas 1999 Wilhelm-Busch Schule 4:39
15./15. M09 201 Bosch, Pascal 1999 Wilhelm-Busch Schule 4:47
16./16. M09 194 Goldbeck, Jaro 1999 Wilhelm-Busch Schule 5:27
Schüler M09 890m
1./1. W09 202 Marks, Michelle 1999 Wilhelm-Busch Schule 5:32
Schülerinnen W10 1100m
Schülerinnen W10 1100m
1./1. W10 102 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 3:48
2./2. W10 59 Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 4:10
3./3. W10 387 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:13
4./4. W10 101 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 4:15
5./5. W10 55 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 4:16
6./6. W10 116 Brandenburg, Lina 1998 MTV Soltau 4:30
7./7. W10 361 Gaebert, Annkathrin 1998 VFB Munster 4:32
8./8. W10 385 Riebesehl, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:35
9./9. W10 210 Tödter, Shaphari 1998 Wilhelm-Busch Schule 4:37
10./10. W10 386 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:39
11./11. W10 113 Hornbostel, Lena 1998 MTV Soltau 4:45
12./12. W10 74 Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 4:57
13./13. W10 103 Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 4:58
14./14. W10 114 Kregel, Kim 1998 MTV Soltau 4:59
15./15. W10 73 Schröder, Wiebke 1998 MTV Soltau 5:03
16./16. W10 228 Jung, Viktoria 1998 MTV Bispingen 5:06
17./17. W10 231 Bogumil, Lara 1998 MTV Bispingen 5:07
18./18. W10 311 Becker, Hanna-Marlena 1998 MTV Soltau Fußball E Junio 5:08
19./19. W10 316 Krutsch, Nuronisa 1998 MTV Soltau Fußball E Junio 5:10
20./20. W10 410 Theede, Anna-Lena 1998 MTV Soltau 5:11
21./21. W10 69 Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 5:18
22./22. W10 317 Radtke, Louisa 1998 MTV Soltau Fußball E Junio 5:21
23./23. W10 211 Maibaum, Lena 1998 Wilhelm-Busch Schule 6:04
Schülerinnen W11 1100m
Schülerinnen W11 1100m
1./1. W11 383 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:55
2./2. W11 234 Witthöft, Daria 1997 MTV Bispingen 4:22
3./3. W11 75 Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 4:23
4./4. W11 384 Riebesel, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 4:38
5./5. W11 65 Meyer, Carina 1997 MTV Soltau 4:54
6./6. W11 111 Felde, Kaja von 1997 MTV Soltau 4:57
Schüler M10 1100m
Schüler M10 1100m
1./1. M10 87 Labjuhn, Christoph 1998 MTV Soltau 3:52
2./2. M10 170 Keyßner, Leon 1998 MTV Soltau 3:58
3./3. M10 333 Prigge, Niklas 1998 MTV Soltau 4:07
4./4. M10 370 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:09
5./5. M10 209 Heuß, Max 1998 Wilhelm-Busch Schule 4:15
6./6. M10 371 Holz, Jan-Philipp 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:24
7./7. M10 492 Wegener, Christoph 1998 MTV Soltau Judo 4:37
8./8. M10 124 Köther, Mats 1998 MTV Soltau 4:40
9./9. M10 88 Von der Wroge, Marius 1998 MTV Soltau 4:41
10./10. M10 122 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 5:03
11./11. M10 212 Freitag, Fabian 1998 Wilhelm-Busch Schule 5:39
Schüler M11 1100m
Schüler M11 1100m
1./1. M11 42 Isernhagen, Leon 1997 Vereinslos 3:49
2./2. M11 368 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:50
3./3. M11 86 Winkelmann, Tim 1997 MTV Soltau 4:05
4./4. M11 23 Sandkühler, Jost 1997 MTV Soltau Fußball D2 4:12
5./5. M11 354 Frese, Tim 1997 MTV Soltau Judo 4:23
6./6. M11 39 Vogt, Lennart 1997 Vereinslos 4:34
7./7. M11 165 Kahnwald, Jonas 1997 MTV Soltau Fußball F1 4:50
Schülerinnen W12 1650m
Schülerinnen W12 1650m
1./1. W12 382 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 6:18
2./2. W12 58 Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 6:43
3./3. W12 310 Frister, Fiona 1996 Vereinslos 6:59
4./4. W12 4 Bochinski, Lena 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 7:09
5./5. W12 309 Röders, Nora 1996 Vereinslos 7:18
6./6. W12 20 Schaupp, Annemarie 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 7:24
7./1. W11 3 Becker, Jasmin 1997 MTV Soltau Mädchenfußball 7:43
8./7. W12 19 Schwedler, Nele 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 7:48
9./8. W12 9 Kirmeier, Julia-Marie 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 8:19
10./9. W12 110 Mayer, Nele 1996 MTV Soltau 8:34
11./10. W12 13 Rosenberger, Sabrina 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 8:43
12./2. W11 6 Catuk, Selma 1997 MTV Soltau Mädchenfußball 8:49
13./11. W12 68 Michel, Clara 1996 MTV Soltau 9:13
14./12. W12 16 Yaksi, Asli 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 9:20
15./13. W12 18 Wißmann, Natascha 1996 MTV Soltau Mädchenfußball 9:27
16./3. W11 21 Zitzer, Anna 1997 MTV Soltau Mädchenfußball 10:04
Schülerinnen W13 1650m
Schülerinnen W13 1650m
1./1. W13 381 Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 6:18
2./2. W13 70 Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 7:07
3./3. W13 66 Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 7:10
4./4. W13 14 Meyer, Stella 1995 MTV Soltau Mädchenfußball 7:26
5./5. W13 8 Hohnhorst, Franziska 1995 MTV Soltau Mädchenfußball 7:51
6./6. W13 17 Resler, Christine 1995 MTV Soltau Mädchenfußball 8:10
7./7. W13 7 Dornbrack, Kimberly 1995 MTV Soltau Mädchenfußball 8:11
8./8. W13 15 Schalkowski, Joel 1995 MTV Soltau Mädchenfußball 8:46
9./9. W13 360 Gaebert, Laura-Sophie 1995 VFB Munster 9:23
10./10. W13 5 Catuk, Cine 1995 MTV Soltau Mädchenfußball 10:08
Schüler M12 1650m
Schüler M12 1650m
1./1. M12 169 Keyßner, Yannick 1996 MTV Soltau 6:04
2./2. M12 233 Witthöft, Jan-Ole 1996 MTV Bispingen 6:28
3./3. M12 121 Turn, Erik 1996 MTV Soltau 6:34
4./4. M12 229 Jung, Bean 1996 MTV Bispingen 7:29
Schüler M13 1650m
Schüler M13 1650m
1./1. M13 107 Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 5:57
2./2. M13 404 Bleckmann, Louis 1995 MTV Soltau 6:16
3./3. M13 500 Theissen, Robin 1995 SV Soltau 7:21
4./4. M13 28 Engler, Marvin 1995 Vereinslos 7:22
5./5. M13 40 Vogt, Yannick 1995 Vereinslos 7:37
Schülerinnen W14 1650m
Schülerinnen W14 1650m
1./1. W14 24 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 6:39
Schülerinnen W15 1650m
Schülerinnen W15 1650m
1./1. W15 352 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land 5:49
2./2. W15 105 Bauer, Cynthia 1993 MTV Soltau 8:35
Sprint Cross 1000m
Sprint Cross 1000m
1./1. Mä 144 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau 2:50
2./2. Mä 407 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 3:01
3./1. mJB 346 Forstreuter, Laurin 1992 LG Celle-Land 3:02
4./2. mJB 366 Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 3:07
5./1. mJA 353 Krüger, Kevin 1990 LG Celle-Land 3:32
6./3. mJB 347 Müller-Susemihl, Jan-H 1992 LG Celle-Land 3:36
7./1. M35 267 Konkel, Manuel 1971 SV Werder Bremen 4:00
Schüler M14 2150m
Schüler M14 2150m
1./1. M14 349 König, Manuel 1994 LG Celle-Land 7:34
2./2. M14 106 Granz, Henrik 1994 MTV Soltau 7:39
3./3. M14 283 Sauer, Thilo 1994 TSV Dorfmark 8:15
Weibliche Jugend A 2150m
Weibliche Jugend A 2150m
1./1. wJA 344 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land 8:39
Frauen-Mittelstrecke 2150m
Frauen-Mittelstrecke 2150m
1./1. W40 221 Hutchison, Jutta 1964 Wilhelm-Busch Schule 11:02
2./1. Fr 22 Leudolph, Sanna 1979 Wilhelm-Busch Schule 13:31
2./1. W35 217 Pfitzinger-Boes, Katha 1971 Wilhelm-Busch Schule 13:31
Männliche Jugend B 2800m
Männliche Jugend B 2800m
1./1. mJB 487 Krolikowski, Tim 1991 RG Ahlden 10:39
2./2. mJB 341 Schließauf, Henrik 1991 Vereinslos 11:19
3./3. mJB 350 Albrecht, Jan-Lukas 1991 LG Celle-Land 11:53
Männliche Jugend A 2800m
Männliche Jugend A 2800m
1./1. mJA 345 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land 9:41
2./2. mJA 365 Fintel, Jan von 1989 TV Jahn Schneverdingen 9:48
3./3. mJA 150 Lampe, Jan Hendrik 1989 Marathonclub Walsrode 10:53
Männer-Mittelstrecke 2800m
Männer-Mittelstrecke 2800m
1./1. M40 288 Sander, Kai-Harry 1964 MTV Soltau 10:30
2./1. M35 400 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau 10:42
3./2. M35 401 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau 10:48
4./1. Mä 489 Justus, David 1979 Vereinslos 13:01
5./1. M50 484 Lieser, Peter 1954 MTV Rethmar 13:23
6./2. M50 485 Joswig, Karl-Heinz 1954 Vereinslos 13:53
7./2. M40 98 Wegener, Volker 1965 MTV Soltau 14:22
8./3. M40 220 Rott, Thorsten 1966 Wilhelm-Busch Schule 14:59
9./4. M40 409 Theede, Andreas 1966 MTV Soltau 15:06
Seniorinnen W30 6200m
Seniorinnen W30 6200m
1./1. W30 289 Scharnhorst, Nina 1978 Running Wolffs 38:03
Seniorinnen W40 6200m
Seniorinnen W40 6200m
1./1. W40 477 Glanert, Silke 1964 Walsroder Marathonclub 31:05
2./2. W40 472 Sorge, Martina 1968 MTV Bispingen 35:37
3./3. W40 25 Engler, Bettina 1964 Vereinslos 39:50
Seniorinnen W35 6200m
Seniorinnen W35 6200m
1./1. W35 473 Wilkens, Christina 1971 VFL Visselhövede 25:38
2./2. W35 219 Matys, Denise 1969 Wilhelm-Busch Schule 27:56
3./3. W35 242 Sarikaya, Kirsti 1969 MTV Bispingen 37:22
4./4. W35 147 Roesser, Katrin 1970 Vereinslos 38:18
Seniorinnen W45 6200m
Seniorinnen W45 6200m
1./1. W45 239 Kollberg, Gabi 1961 MTV Bispingen 37:22
2./2. W45 222 Felbier, Sabine 1963 Wilhelm-Busch Schule 39:19
Seniorinnen W50 6200m
Seniorinnen W50 6200m
1./1. W50 287 Sobczak, Antje 1954 MTV Soltau 32:21
2./2. W50 223 Diesner, Friederike 1957 Wilhelm-Busch Schule 36:11
Seniorinnen W55 6200m
Seniorinnen W55 6200m
1./1. W55 342 Qualmann, Christiane 1953 Walsroder Marathonclub 34:35
Seniorinnen W60 6200m
Seniorinnen W60 6200m
1./1. W60 240 Hintze, Monika 1947 MTV Bispingen 38:16
Senioren M30 6200m
Senioren M30 6200m
1./1. M30 276 Riedinger, Heiko 1978 Hasselaner Triathlonclub 27:14
2./2. M30 470 Pospichal, Tomas 1978 Vereinslos 33:20
Senioren M35 6200m
Senioren M35 6200m
1./1. M35 469 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode 23:57
2./2. M35 488 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswolde 24:22
3./3. M35 474 Wilkens, Olaf 1970 VFL Visselhövede 27:18
4./4. M35 215 Matys, Maik 1972 Wilhelm-Busch Schule 28:30
5./5. M35 480 Eichhorn, Peter 1970 MTV Soltau 28:43
6./6. M35 90 Busse, Karsten 1973 MTV Soltau 29:08
7./7. M35 33 Jansen, Michael 1971 Vereinslos 29:31
8./8. M35 149 Braemer, Lars 1972 TV Jahn Walsrode 29:49
9./9. M35 335 Piechaczek, Ingo 1971 SV Munster 31:28
10./10. M35 35 Hörsten, Volker von 1972 Vereinslos 35:41
11./11. M35 268 Konkel, Manuel 1971 SV Werder Bremen 35:53
12./12. M35 467 Hoppe, Ingo 1969 BKC 37:58
13./13. M35 146 Roesser, Matthias 1971 Vereinslos 38:11
Senioren M40 6200m
Senioren M40 6200m
1./1. M40 478 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 23:42
2./2. M40 145 Meyer, Jens 1967 TTSG Leinetal 25:20
3./3. M40 97 Bastek, Frank 1966 MTV Soltau 25:46
4./4. M40 475 Zunft, Holger 1965 SV Kirchboitzen 31:21
5./5. M40 476 Hornbostel, Torsten 1966 SSC Soltau 02 36:28
Senioren M45 6200m
Senioren M45 6200m
1./1. M45 284 Dr. Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen 22:33
2./2. M45 479 Scheiger, Frank 1961 MTV Soltau 26:14
3./3. M45 257 Harbart, Rudolf 1962 MTV Soltau 26:26
4./4. M45 483 Dierking, Thomas 1961 TV Jahn Walsrode 31:08
5./5. M45 403 Schwiering, Otto 1959 Vereinslos 35:24
6./6. M45 277 Hees, Roland 1959 Vereinslos 38:52
7./7. M45 356 Röders, Gerd 1963 Vereinslos 39:19
8./8. M45 26 Engler, Peter 1963 Vereinslos 39:51
Senioren M50 6200m
Senioren M50 6200m
1./1. M50 481 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 23:31
2./2. M50 29 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau 25:59
3./3. M50 272 Sobczak, Udo 1956 MTV Soltau 27:34
4./4. M50 52 Engelke, Michael 1955 MTV Soltau 30:42
5./5. M50 30 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 30:45
6./6. M50 41 Vogt, Stephan 1954 Vereinslos 30:47
Senioren M55 6200m
Senioren M55 6200m
1./1. M55 43 Herfurt, Hans Wilhelm 1953 RTTUSV Stellichte 25:53
2./2. M55 36 Kurth, Werner 1953 Vereinslos 29:36
Senioren M60 6200m
Senioren M60 6200m
1./1. M60 38 Welke, Detlev 1946 Lauftreff Dorfmark 28:58
2./2. M60 471 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 30:37
Senioren M65 6200m
Senioren M65 6200m
1./1. M65 486 Schack, Fredi 1941 TSV Ottersberg 30:15
2./2. M65 51 Gehrke, Horst 1943 MTV Soltau 30:29
3./3. M65 49 Kunze, Lutz 1943 MTV Soltau 31:51
4./4. M65 31 Thomaschke, Bernd 1943 MTV Soltau 36:13
Senioren M70 6200m
Senioren M70 6200m
1./1. M70 37 Bartels, Fritz 1938 BSG FA Blankenese 41:09
Frauen-Langstrecke 6200m
Frauen-Langstrecke 6200m
1./1. Fr 270 Dörntge, Eva-Maria 1980 Vereinslos 30:25
Männer-Langstrecke 6200m
Männer-Langstrecke 6200m
1./1. Mä 468 Asche, Joost 1988 MTV Soltau 22:37
2./2. Mä 273 Sobczak, Arne 1981 MTV Soltau 22:48
3./3. Mä 241 Meyer, Andre' 1982 MTV Bispingen 25:06
4./4. Mä 406 Bohnens, Carsten 1987 Vereinslos 25:48
5./5. Mä 279 Junge, Patrick 1988 Vereinslos 26:22
6./6. Mä 482 Dierking, Mirco 1988 TV Jahn Walsrode 26:35
7./7. Mä 280 Hillmann, Hans 1987 Vereinslos 27:06
8./8. Mä 278 Becker, Christoph 1987 Vereinslos 29:11
9./1. M75 271 Eisfeld, Siegfried 1931 TV Jahn Walsrode 40:13
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 4.10.2008
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
8 07 4513 0 04 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 40. Hermann Löns Gedächtnislauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Böhmewald Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 67 | 62 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 64 | | 57 | | 89|
| Seniorinnen | | 36 | | 31 | 86|
Lauf : | Männer / Ju. | 11 | | 11 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 3 | | 60|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 3 | 75|
| Schüler B | 10 | | 9 | | 90|
| Schülerinnen B | | 29 | | 23 | 79|
Waage | Schüler C | 26 | | 18 | | 69|
| Schülerinnen C | | 37 | | 32 | 86|
| Schüler D | 121 | | 98 | | 80|
--------------------------| Schülerinnen D | | 79 | | 64 | 81|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 248 | | 206 | | 83|
|Summe Weiblich | | 190 | | 157 | 82|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 438 | 363 | 82|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 41 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel