Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Rundenwettkampf |
am 12.05.2014 in 29614 Soltau - Hindenburg Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 12.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 989 Pkt. | S |
11,7 | - | 3,71 | - | 33,00 | ||||||||||||||
328 | - | 354 | - | 307 |
2. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 940 Pkt. | S |
11,8 | - | 3,55 | - | 30,00 | ||||||||||||||
320 | - | 335 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 12.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 872 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,47 | - | 30,00 | ||||||||||||||
262 | - | 325 | - | 285 |
2. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 785 Pkt. | S |
13,0 | - | 2,55 | - | 39,00 | ||||||||||||||
235 | - | 203 | - | 347 |
3. | 41823 | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 673 Pkt. | B |
13,3 | - | 2,91 | - | 20,00 | ||||||||||||||
216 | - | 253 | - | 204 |
4. | Helberg, Jan-Eric | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 634 Pkt. | B |
14,0 | - | 2,86 | - | 21,00 | ||||||||||||||
175 | - | 246 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 861 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,48 | - | 28,00 | ||||||||||||||
309 | - | 326 | - | 226 |
2. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 803 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,40 | - | 28,00 | ||||||||||||||
261 | - | 316 | - | 226 |
3. | Hanau, Moritz | 2003 | NI | TSV Wietzendorf | 721 Pkt. | S |
9,3 | - | 3,44 | - | 24,00 | ||||||||||||||
210 | - | 321 | - | 190 |
4. | Bockelmann, Bernd | 2003 | NI | MTV Soltau | 557 Pkt. | B |
10,4 | - | 2,78 | - | 24,00 | ||||||||||||||
131 | - | 236 | - | 190 |
5. | Rosebrock, Tim Ole | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 470 Pkt. | B |
9,8 | - | 2,70 | - | 13,00 | ||||||||||||||
172 | - | 225 | - | 73 |
6. | Böhling, Paul | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 407 Pkt. |
10,3 | - | 2,50 | - | 13,00 | ||||||||||||||
138 | - | 196 | - | 73 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 906 Pkt. | G |
8,3 | - | 4,02 | - | 27,00 | ||||||||||||||
299 | - | 390 | - | 217 |
2. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 841 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,64 | - | 28,00 | ||||||||||||||
270 | - | 345 | - | 226 |
3. | Dankert, Jannik | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 807 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,57 | - | 26,00 | ||||||||||||||
261 | - | 337 | - | 209 |
4. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 744 Pkt. | S |
9,6 | - | 3,19 | - | 33,00 | ||||||||||||||
187 | - | 290 | - | 267 |
5. | Schlüter, Mika | 2004 | NI | MTV Soltau | 637 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,06 | - | 21,00 | ||||||||||||||
202 | - | 273 | - | 162 |
6. | Lalk, Alexander | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 496 Pkt. | B |
9,9 | - | 2,86 | - | 14,00 | ||||||||||||||
165 | - | 246 | - | 85 |
7. | Schiermeier, Arne | 2004 | NI | MTV Soltau | 496 Pkt. | B |
10,4 | - | 2,73 | - | 18,50 | ||||||||||||||
131 | - | 229 | - | 136 |
8. | Schuster, Hendrik | 2004 | NI | SV Munster | 495 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,65 | - | 20,00 | ||||||||||||||
125 | - | 218 | - | 152 |
9. | Meyer, Thies | 2004 | NI | TSV Wietzendorf | 482 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,71 | - | 18,00 | ||||||||||||||
125 | - | 226 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
MTV Soltau | NI | 3.685 Pkt. |
Karlstedt, Jelte | 2004 | 906 Pkt. | ||
Marcks, Hendrik | 2004 | 841 Pkt. | ||
Lehmberg, Lennardt | 2004 | 744 Pkt. | ||
Schlüter, Mika | 2004 | 637 Pkt. | ||
Bockelmann, Bernd | 2003 | 557 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Reese, Jan-Frederik | 2005 | NI | MTV Soltau | 748 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,70 | - | 39,00 | ||||||||||||||
210 | - | 225 | - | 313 |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 617 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,69 | - | 25,00 | ||||||||||||||
194 | - | 223 | - | 200 |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 610 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,76 | - | 24,00 | ||||||||||||||
187 | - | 233 | - | 190 |
4. | Breier, Sönke | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 598 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,08 | - | 17,00 | ||||||||||||||
202 | - | 276 | - | 120 |
5. | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 545 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,39 | - | 25,00 | ||||||||||||||
165 | - | 180 | - | 200 |
6. | Schloo, Lion | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 512 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,52 | - | 19,00 | ||||||||||||||
172 | - | 199 | - | 141 |
7. | Reineke, Piet | 2005 | NI | TSV Wietzendorf | 390 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,26 | - | 14,00 | ||||||||||||||
144 | - | 161 | - | 85 |
8. | Brösdorf, Eskil | 2005 | NI | VfB Munster | 366 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,23 | - | 15,00 | ||||||||||||||
113 | - | 156 | - | 97 |
9. | Waidhas, Ben | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 309 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,32 | - | 10,00 | ||||||||||||||
107 | - | 170 | - | 32 |
10. | Meyer, Jan | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 264 Pkt. |
11,2 | - | 1,85 | - | 14,00 | ||||||||||||||
84 | - | 95 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Riggert, Maddox | 2006 | NI | SV Munster | 698 Pkt. | G |
8,5 | - | 2,87 | - | 22,00 | ||||||||||||||
279 | - | 248 | - | 171 |
2. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 683 Pkt. | G |
8,7 | - | 2,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
261 | - | 241 | - | 181 |
3. | Breitkopf, Elias | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 606 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,84 | - | 20,00 | ||||||||||||||
210 | - | 244 | - | 152 |
4. | Maashöfer, Till | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 595 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,51 | - | 22,00 | ||||||||||||||
226 | - | 198 | - | 171 |
5. | Krug, Linus | 2006 | NI | SV Munster | 579 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,48 | - | 20,00 | ||||||||||||||
234 | - | 193 | - | 152 |
6. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 566 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,58 | - | 22,00 | ||||||||||||||
187 | - | 208 | - | 171 |
7. | Schiermeier, Eike | 2006 | NI | MTV Soltau | 531 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,50 | - | 19,00 | ||||||||||||||
194 | - | 196 | - | 141 |
8. | Fava, Adriano Daniel | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 521 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,78 | - | 17,00 | ||||||||||||||
165 | - | 236 | - | 120 |
9. | Bosnak, Maximilian | 2006 | NI | TSV Wietzendorf | 521 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,68 | - | 17,00 | ||||||||||||||
179 | - | 222 | - | 120 |
10. | Wichmann, Paul | 2006 | NI | SV Munster | 498 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,28 | - | 21,00 | ||||||||||||||
172 | - | 164 | - | 162 |
11. | Bockelmann, Armin | 2006 | NI | MTV Soltau | 360 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,16 | - | 16,50 | ||||||||||||||
101 | - | 145 | - | 114 |
12. | Bart, Tjorben | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 356 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,04 | - | 19,00 | ||||||||||||||
89 | - | 126 | - | 141 |
13. | Bremer, Lasse | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 336 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,19 | - | 13,00 | ||||||||||||||
113 | - | 150 | - | 73 |
14. | Timmer, Tjarc-Ole | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 291 Pkt. | B |
11,1 | - | 1,98 | - | 14,00 | ||||||||||||||
89 | - | 117 | - | 85 |
15. | Halbas, Menke | 2006 | NI | SV Munster | 260 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,09 | - | 11,50 | ||||||||||||||
73 | - | 134 | - | 53 |
16. | Stein, Jakob | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 235 Pkt. |
10,8 | - | 2,05 | - | 7,00 | ||||||||||||||
107 | - | 128 | - | 0 |
17. | Rose, Lukas | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 216 Pkt. |
11,7 | - | 1,87 | - | 12,00 | ||||||||||||||
57 | - | 99 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Kahmann, Max | 2007 | NI | MTV Soltau | 508 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,61 | - | 20,00 | ||||||||||||||
144 | - | 212 | - | 152 |
2. | Schiel, Michel | 2007 | NI | SV Munster | 456 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,34 | - | 20,00 | ||||||||||||||
131 | - | 173 | - | 152 |
3. | Breitkopf, Lorenz | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 274 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,13 | - | 12,00 | ||||||||||||||
73 | - | 141 | - | 60 |
4. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 268 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,22 | - | 6,00 | ||||||||||||||
113 | - | 155 | - | 0 |
5. | Mund, Lennard | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 193 Pkt. |
11,5 | - | 1,76 | - | 11,00 | ||||||||||||||
67 | - | 80 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Meyer, Lennox | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 307 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,10 | - | 11,00 | ||||||||||||||
125 | - | 136 | - | 46 |
2. | Göttsche, Jona-Leandro | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 206 Pkt. |
11,1 | - | 1,71 | - | 11,00 | ||||||||||||||
89 | - | 71 | - | 46 |
3. | Riggert, Nelio Max | 2008 | NI | SV Munster | 198 Pkt. |
11,3 | - | 2,00 | - | 6,50 | ||||||||||||||
78 | - | 120 | - | 0 |
4. | Helmcke, Niklas | 2008 | NI | SV Munster | 111 Pkt. |
12,3 | - | 1,78 | - | 5,50 | ||||||||||||||
28 | - | 83 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Sonnemann, Nils | 2009 | NI | SV Munster | 39 Pkt. |
13,2 | - | 1,53 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 39 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Schmidke, Roman | 2010 | NI | MTV Soltau | 0 |
14,5 | - | 1,27 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 3.111 Pkt. |
Däumler, Ole Mats | 2006 | 683 Pkt. | ||
Silvester, Finn | 2005 | 617 Pkt. | ||
Silvester, Lukas | 2005 | 610 Pkt. | ||
Breitkopf, Elias | 2006 | 606 Pkt. | ||
Maashöfer, Till | 2006 | 595 Pkt. |
2. | SV Munster | NI | 2.797 Pkt. |
Riggert, Maddox | 2006 | 698 Pkt. | ||
Krug, Linus | 2006 | 579 Pkt. | ||
Schomann, Jonas | 2006 | 566 Pkt. | ||
Wichmann, Paul | 2006 | 498 Pkt. | ||
Schiel, Michel | 2007 | 456 Pkt. |
3. | MTV Soltau | NI | 2.415 Pkt. |
Reese, Jan-Frederik | 2005 | 748 Pkt. | ||
Schiermeier, Eike | 2006 | 531 Pkt. | ||
Kahmann, Max | 2007 | 508 Pkt. | ||
Bockelmann, Armin | 2006 | 360 Pkt. | ||
Rahn, Jakob | 2007 | 268 Pkt. |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 1.950 Pkt. |
Fava, Adriano Daniel | 2006 | 521 Pkt. | ||
Schloo, Lion | 2005 | 512 Pkt. | ||
Bremer, Lasse | 2006 | 336 Pkt. | ||
Meyer, Lennox | 2008 | 307 Pkt. | ||
Breitkopf, Lorenz | 2007 | 274 Pkt. |
5. | TSV Neuenkirchen | NI | 1.789 Pkt. |
Breier, Sönke | 2005 | 598 Pkt. | ||
Bart, Tjorben | 2006 | 356 Pkt. | ||
Waidhas, Ben | 2005 | 309 Pkt. | ||
Timmer, Tjarc-Ole | 2006 | 291 Pkt. | ||
Stein, Jakob | 2006 | 235 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 12.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40943 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.213 Pkt. | G |
10,9 | - | 3,92 | - | 28,00 | ||||||||||||||
414 | - | 426 | - | 373 |
2. | 40945 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 775 Pkt. | B |
12,8 | - | 2,77 | - | 15,00 | ||||||||||||||
265 | - | 274 | - | 236 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 12.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40942 | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.062 Pkt. | G |
12,0 | - | 3,83 | - | 23,00 | ||||||||||||||
322 | - | 415 | - | 325 |
2. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 966 Pkt. | S |
12,7 | - | 3,51 | - | 22,50 | ||||||||||||||
272 | - | 374 | - | 320 |
3. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 948 Pkt. | S |
12,2 | - | 3,61 | - | 16,50 | ||||||||||||||
307 | - | 387 | - | 254 |
4. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 801 Pkt. | S |
13,0 | - | 2,83 | - | 17,50 | ||||||||||||||
252 | - | 283 | - | 266 |
5. | Tlok, Jomana | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 707 Pkt. | S |
14,5 | - | 2,59 | - | 20,00 | ||||||||||||||
165 | - | 248 | - | 294 |
6. | 41844 | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 602 Pkt. | B |
14,6 | - | 2,58 | - | 12,00 | ||||||||||||||
159 | - | 246 | - | 197 |
7. | Dinse, Thyra | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 498 Pkt. |
15,7 | - | 2,12 | - | 13,50 | ||||||||||||||
107 | - | 174 | - | 217 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 12.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
TV Jahn Schneverdingen | NI | 4.817 Pkt. |
40943 | Breitkopf, Marlene | 2001 | 1.213 Pkt. | |
40942 | Heineking, Marleen | 2002 | 1.062 Pkt. | |
Göttsche, Emilia | 2002 | 966 Pkt. | ||
Riebesehl, Vivien | 2002 | 801 Pkt. | ||
40945 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | 775 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 1.184 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,68 | - | 37,00 | ||||||||||||||
324 | - | 396 | - | 464 |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.127 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,46 | - | 32,00 | ||||||||||||||
344 | - | 368 | - | 415 |
3. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.123 Pkt. | G |
7,5 | - | 4,30 | - | 16,00 | ||||||||||||||
426 | - | 471 | - | 226 |
4. | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 975 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,32 | - | 29,00 | ||||||||||||||
241 | - | 350 | - | 384 |
5. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 907 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,43 | - | 19,00 | ||||||||||||||
276 | - | 364 | - | 267 |
6. | Behnke, Maike | 2003 | NI | VfB Munster | 844 Pkt. | S |
9,2 | - | 3,06 | - | 20,00 | ||||||||||||||
249 | - | 315 | - | 280 |
7. | Spandau, Sybil | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 840 Pkt. | S |
9,0 | - | 3,00 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 306 | - | 267 |
8. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 836 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,03 | - | 19,00 | ||||||||||||||
258 | - | 311 | - | 267 |
9. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 759 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,94 | - | 19,00 | ||||||||||||||
194 | - | 298 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.054 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,72 | - | 24,00 | ||||||||||||||
324 | - | 401 | - | 329 |
2. | Klingeberg, Julia | 2004 | NI | SV Munster | 968 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,18 | - | 23,50 | ||||||||||||||
314 | - | 331 | - | 323 |
3. | Rosebrock, Lisa | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 878 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,28 | - | 17,00 | ||||||||||||||
294 | - | 344 | - | 240 |
4. | Meyer, Katharina | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 748 Pkt. | S |
9,2 | - | 2,82 | - | 15,50 | ||||||||||||||
249 | - | 281 | - | 218 |
5. | Hebenbrock, Lina | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 717 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,82 | - | 15,00 | ||||||||||||||
225 | - | 281 | - | 211 |
6. | Zirwes, Joelina-Joel | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 643 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,53 | - | 16,00 | ||||||||||||||
179 | - | 238 | - | 226 |
7. | Reemer, Laura | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 481 Pkt. | B |
10,4 | - | 2,35 | - | 9,00 | ||||||||||||||
159 | - | 211 | - | 111 |
8. | Röhrs, Scarlet | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 393 Pkt. |
11,0 | - | 2,16 | - | 8,00 | ||||||||||||||
121 | - | 180 | - | 92 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
TV Jahn Schneverdingen | NI | 5.047 Pkt. |
Silvester, Nina | 2003 | 1.127 Pkt. | ||
Eberharter, Sara | 2003 | 1.123 Pkt. | ||
Filz, Celina | 2004 | 1.054 Pkt. | ||
Müller, Lotte-Helene | 2003 | 907 Pkt. | ||
Oestreich, Gina-Marie | 2003 | 836 Pkt. |
2. | TSV Neuenkirchen | NI | 3.826 Pkt. |
Rosebrock, Lisa | 2004 | 878 Pkt. | ||
Spandau, Sybil | 2003 | 840 Pkt. | ||
Meyer, Katharina | 2004 | 748 Pkt. | ||
Hebenbrock, Lina | 2004 | 717 Pkt. | ||
Zirwes, Joelina-Joel | 2004 | 643 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | SV Munster | 926 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,39 | - | 19,50 | ||||||||||||||
294 | - | 359 | - | 273 |
2. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 850 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,07 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 316 | - | 267 |
3. | Binger, Jette | 2005 | NI | MTV Soltau | 728 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,75 | - | 13,00 | ||||||||||||||
276 | - | 271 | - | 181 |
4. | Eggers, Berit | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 628 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,82 | - | 10,00 | ||||||||||||||
217 | - | 281 | - | 130 |
5. | Kiesewetter, Lilly | 2005 | NI | TSV Wietzendorf | 619 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,85 | - | 11,00 | ||||||||||||||
187 | - | 285 | - | 147 |
6. | Zander, Tami | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 583 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,43 | - | 13,50 | ||||||||||||||
172 | - | 223 | - | 188 |
7. | Brillen, Julia Sophie | 2005 | NI | MTV Soltau | 509 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,89 | - | 5,00 | ||||||||||||||
194 | - | 291 | - | 24 |
8. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 502 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,85 | - | 7,00 | ||||||||||||||
146 | - | 285 | - | 71 |
9. | Haase, Ilia Marieka | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 488 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,46 | - | 10,50 | ||||||||||||||
121 | - | 228 | - | 139 |
10. | Kennin, Lisa | 2005 | NI | TSV Wietzendorf | 431 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,14 | - | 10,50 | ||||||||||||||
115 | - | 177 | - | 139 |
11. | Gebers, Maja | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 353 Pkt. | B |
11,6 | - | 1,90 | - | 10,00 | ||||||||||||||
87 | - | 136 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Molzahn, Matilda | 2006 | NI | TSV Wietzendorf | 814 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,85 | - | 18,00 | ||||||||||||||
276 | - | 285 | - | 253 |
2. | Koch, Selina | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 669 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,65 | - | 13,50 | ||||||||||||||
225 | - | 256 | - | 188 |
3. | Olk, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 643 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,63 | - | 13,00 | ||||||||||||||
209 | - | 253 | - | 181 |
4. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 582 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,44 | - | 11,50 | ||||||||||||||
201 | - | 225 | - | 156 |
5. | Schmidt, Isabell | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 408 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,02 | - | 10,00 | ||||||||||||||
121 | - | 157 | - | 130 |
6. | Helberg, Lara | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 377 Pkt. | B |
12,2 | - | 2,12 | - | 11,00 | ||||||||||||||
56 | - | 174 | - | 147 |
7. | Regener, Joyce Celine | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 113 Pkt. |
12,4 | - | 1,23 | - | 6,50 | ||||||||||||||
46 | - | 7 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 588 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,70 | - | 10,00 | ||||||||||||||
194 | - | 264 | - | 130 |
2. | Worthmann, Nele | 2007 | NI | TSV Neuenkirchen | 557 Pkt. | G |
10,0 | - | 2,60 | - | 9,50 | ||||||||||||||
187 | - | 249 | - | 121 |
3. | Sternberg, Malou | 2007 | NI | MTV Soltau | 504 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,35 | - | 11,00 | ||||||||||||||
146 | - | 211 | - | 147 |
4. | Cöllner, Johanna | 2007 | NI | VfB Munster | 429 Pkt. | S |
11,6 | - | 2,30 | - | 10,50 | ||||||||||||||
87 | - | 203 | - | 139 |
5. | Rohde, Annika | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 422 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,36 | - | 7,00 | ||||||||||||||
139 | - | 212 | - | 71 |
6. | Heine, Hannah Chiara | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 381 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,25 | - | 7,00 | ||||||||||||||
115 | - | 195 | - | 71 |
7. | Knobloch, Dana | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 326 Pkt. | B |
12,1 | - | 2,00 | - | 9,00 | ||||||||||||||
61 | - | 154 | - | 111 |
8. | Weseloh, Ann-Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 272 Pkt. |
12,3 | - | 1,80 | - | 8,50 | ||||||||||||||
51 | - | 119 | - | 102 |
9. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 264 Pkt. |
11,9 | - | 1,95 | - | 6,00 | ||||||||||||||
71 | - | 145 | - | 48 |
10. | Neumann, Merle | 2007 | NI | TSV Neuenkirchen | 251 Pkt. |
12,1 | - | 1,80 | - | 7,00 | ||||||||||||||
61 | - | 119 | - | 71 |
11. | Andres, Marie | 2007 | NI | VfB Munster | 238 Pkt. |
11,9 | - | 1,80 | - | 6,00 | ||||||||||||||
71 | - | 119 | - | 48 |
12. | Schulz, Tamina | 2007 | NI | VfB Munster | 189 Pkt. |
12,7 | - | 1,88 | - | 5,00 | ||||||||||||||
32 | - | 133 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Bremer, Inke | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 226 Pkt. |
11,8 | - | 1,98 | - | 2,50 | ||||||||||||||
76 | - | 150 | - | 0 |
2. | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 215 Pkt. |
11,6 | - | 1,85 | - | 4,00 | ||||||||||||||
87 | - | 128 | - | 0 |
3. | Schiermeier, Merle | 2008 | NI | MTV Soltau | 150 Pkt. |
11,9 | - | 1,40 | - | 5,50 | ||||||||||||||
71 | - | 43 | - | 36 |
4. | Müller, Hanna | 2008 | NI | MTV Soltau | 104 Pkt. |
13,1 | - | 1,28 | - | 7,00 | ||||||||||||||
15 | - | 18 | - | 71 |
5. | Graw, Monja | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 102 Pkt. |
12,8 | - | 1,56 | - | 3,50 | ||||||||||||||
28 | - | 74 | - | 0 |
6. | Meyer, Helene | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 93 Pkt. |
13,6 | - | 1,66 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 93 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Mund, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 124 Pkt. |
12,5 | - | 1,55 | - | 4,50 | ||||||||||||||
41 | - | 72 | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
Rohde, Marika | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 12.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
MTV Soltau | NI | 2.972 Pkt. |
Binger, Jette | 2005 | 728 Pkt. | ||
Olk, Vanessa | 2006 | 643 Pkt. | ||
Meyer, Aenne | 2007 | 588 Pkt. | ||
Brillen, Julia Sophie | 2005 | 509 Pkt. | ||
Sternberg, Malou | 2007 | 504 Pkt. |
2. | TSV Neuenkirchen I | NI | 2.925 Pkt. |
Koch, Selina | 2006 | 669 Pkt. | ||
Eggers, Berit | 2005 | 628 Pkt. | ||
Zander, Tami | 2005 | 583 Pkt. | ||
Worthmann, Nele | 2007 | 557 Pkt. | ||
Haase, Ilia Marieka | 2005 | 488 Pkt. |
3. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2.561 Pkt. |
Göttsche, Rosalie | 2005 | 850 Pkt. | ||
Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | 582 Pkt. | ||
Rohde, Annika | 2007 | 422 Pkt. | ||
Heine, Hannah Chiara | 2007 | 381 Pkt. | ||
Knobloch, Dana | 2007 | 326 Pkt. |
4. | VfB Munster | NI | 1.573 Pkt. |
Steines, Leonie | 2005 | 502 Pkt. | ||
Cöllner, Johanna | 2007 | 429 Pkt. | ||
Andres, Marie | 2007 | 238 Pkt. | ||
Steines, Marissa | 2008 | 215 Pkt. | ||
Schulz, Tamina | 2007 | 189 Pkt. |
5. | TSV Neuenkirchen II | NI | 1.491 Pkt. |
Schmidt, Isabell | 2006 | 408 Pkt. | ||
Helberg, Lara | 2006 | 377 Pkt. | ||
Gebers, Maja | 2005 | 353 Pkt. | ||
Neumann, Merle | 2007 | 251 Pkt. | ||
Graw, Monja | 2008 | 102 Pkt. |
6. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 999 Pkt. |
Weseloh, Ann-Sophie | 2007 | 272 Pkt. | ||
Fava, Letizia | 2007 | 264 Pkt. | ||
Bremer, Inke | 2008 | 226 Pkt. | ||
Mund, Merle | 2009 | 124 Pkt. | ||
Regener, Joyce Celine | 2006 | 113 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4513 2 17 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 6 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 37 | 9 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 27 | 15 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 30 | 17 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 70 | 38 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 61 | 38 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 118 | 59 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 128 | 64 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 246 | 123 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05191-9986187 | eMail rudi-mayer@outlook.de |
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05191-3568 | |
Jupp Mayer, Breslauer Strasse 3, 29614 Soltau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Eine Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt und unterzeichnet. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |