4 x 75 m Staffel Schü B | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | StG Soltau/Schnever/Neuenkirch I | NI | 45,6 | sec. |
Witthöft, Patrick 1995; Bargmann, Martin 1995 |
Stöckmann, Florian 1996; Wohne, Torben 1995 |
75 m Schü B M13 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 10,2 | sec. | |||||
2. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 11,3 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 1,52 | m | ||||||
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,52 | m | |||||
3. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m | |||||
4. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schwippel | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Bargmann | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxo | xo | xxo | xxx | ||
3. | Schröder | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
4. | Witthöft | o | o | o |
Weitsprung Schü B M13 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 4,72 | m |
4,28 | 4,62 | 4,70 | x | 4,69 | 4,72 |
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,28 | m |
x | 3,99 | 3,90 | x | 4,28 | 4,07 |
3. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,06 | m |
3,71 | 4,06 | 3,66 | x | 3,99 | x |
4. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,62 | m |
x | 3,59 | x | x | 3,62 | 3,45 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 51,50 | m |
46,50 | 49,00 | 51,50 | 47,50 | x | 48,50 |
2. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 45,00 | m |
40,50 | 41,50 | 43,00 | 44,50 | 45,00 | 41,50 |
3. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 40,00 | m |
39,50 | 36,50 | 40,00 | 39,50 | 37,00 | 39,50 |
75 m Schü B M12 | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeister 2008 |
Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. | ||||||
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
3. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 12,9 | sec. | |||||
Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeister 2008 |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. | ||||||
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. | |||||
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,3 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m | ||||||
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m | |||||
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
4. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 1,08 | m | |||||
Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | n.a. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stöckmann | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Hamann | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Schreck | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Schröder | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,17 | m |
3,81 | 3,49 | 3,88 | x | x | 4,17 |
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,17 | m |
3,88 | x | 3,68 | 3,74 | x | 4,17 |
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,90 | m |
3,85 | 3,90 | x | 3,66 | 3,80 | 3,84 |
4. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 3,12 | m |
2,98 | 3,05 | x | 3,12 | 2,80 | 3,08 |
Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 43,00 | m |
38,50 | 36,50 | 35,50 | 34,00 | 43,00 | 42,00 |
2. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 36,50 | m |
34,50 | 33,50 | 36,50 | 32,50 | 33,50 | 32,50 |
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 35,00 | m |
26,00 | 32,50 | 26,00 | 35,00 | 35,00 | 32,50 |
4. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 29,00 | m |
26,50 | 22,50 | 26,00 | 26,50 | 29,00 | 26,00 |
Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeister 2008 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 30,9 | sec. |
Eberharter, Jan 1997; Raßmann, Raik 1997 |
Schröder, Enno 1997; Schulte, Maximilian 1998 |
2. | StG Munster I | NI | 34,4 | sec. |
Halbas, Marte 1998; Fritz, Fabian 1998 |
Küddelsmann, Maximilian 1997; Horstmann, Leon 1997 |
50 m Schü C M11 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,5 | sec. | |||||
2. | Heins, Marcel | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,1 | sec. | |||||
3. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | VfB Munster | 8,3 | sec. | |||||
4. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. | |||||
5. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 9,3 | sec. |
50 m Schü C M11 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,0 | sec. | |||||
2. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,2 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,4 | sec. | |||||
4. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. | |||||
5. | Frank, Wladislav | 1997 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. | |||||
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schü C M11 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2008 |
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,5 | sec. | ||||||
2. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,0 | sec. | |||||
3. | Heins, Marcel | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,1 | sec. | |||||
4. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,2 | sec. | |||||
5. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | VfB Munster | 8,3 | sec. | |||||
6. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,4 | sec. | |||||
7. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. | |||||
8. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. | |||||
9. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 9,3 | sec. | |||||
10. | Frank, Wladislav | 1997 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. | |||||
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
Hochsprung Schü C M11 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m | ||||||
2. | Schmidt, Tilman | 1997 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,20 | m | |||||
3. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
4. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1,20 | m | |||||
5. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | |||||
6. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | VfB Munster | 1,12 | m | |||||
7. | Frank, Wladislav | 1997 | NI | SV Munster | 0,92 | m | |||||
Heins, Marcel | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 126 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schröder | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||
3. | Banschbach | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||
4. | Küddelsmann | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||
5. | Raßmann | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||
6. | Horstmann | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||
7. | Frank | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,26 | m |
3,95 | 4,20 | 4,11 | 4,26 | 3,77 | 3,93 |
2. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,88 | m |
3,88 | 3,47 | 3,71 | 3,47 | 3,65 | 3,46 |
3. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,78 | m |
3,64 | 3,73 | 3,74 | 3,65 | 3,78 | 3,54 |
4. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | VfB Munster | 3,73 | m |
3,65 | 3,73 | 3,57 | 3,58 | 3,54 | 3,63 |
5. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,71 | m |
3,55 | 3,66 | 3,71 | 3,50 | x | x |
6. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,65 | m |
3,04 | 3,54 | 3,33 | 3,40 | x | 3,65 |
7. | Heins, Marcel | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,43 | m |
3,43 | 3,24 | x | x | 3,08 | 3,14 |
8. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 3,15 | m |
3,15 | 3,05 | 3,13 | 2,95 | 3,03 | x |
9. | Frank, Wladislav | 1997 | NI | SV Munster | 2,66 | m |
x | 2,28 | 2,66 |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,50 | m |
x | 36,50 | 41,00 | 40,00 | 41,00 | 44,50 |
2. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 43,50 | m |
40,00 | 40,50 | 37,50 | 39,50 | 37,50 | 43,50 |
3. | Horstmann, Leon | 1997 | NI | VfB Munster | 38,50 | m |
32,00 | 36,00 | 38,50 | 33,00 | 32,50 | 37,50 |
4. | Schröder, Enno | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,50 | m |
35,00 | 38,50 | 35,50 | 33,50 | 33,50 | 35,50 |
5. | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,50 | m |
27,50 | 33,50 | 36,50 | 35,00 | 35,00 | 35,00 |
6. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 36,00 | m |
33,50 | 34,00 | 33,50 | 30,00 | 36,00 | 30,00 |
7. | Frank, Wladislav | 1997 | NI | SV Munster | 32,50 | m |
29,00 | 29,50 | 27,50 | 30,50 | 29,00 | 32,50 |
8. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 30,00 | m |
24,50 | 27,00 | 21,50 | 30,00 | 18,00 | 28,50 |
9. | Heins, Marcel | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,00 | m |
22,50 | 24,00 | - | - | - |
50 m Schü C M10 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. | |||||
2. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. | |||||
3. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. | |||||
4. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 9,7 | sec. | |||||
Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Pries, Fynn | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
50 m Schü C M10 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Schulte, Maximilian | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. | |||||
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 8,5 | sec. | |||||
3. | Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,1 | sec. | |||||
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. | |||||
5. | Rosebrock, Jan | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. | |||||
Müller, Hannes | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
50 m Schü C M10 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2008 |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 8,5 | sec. | ||||||
Schulte, Maximilian | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. | ||||||
Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. | ||||||
4. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. | |||||
5. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. | |||||
6. | Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,1 | sec. | |||||
7. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. | |||||
7. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 9,7 | sec. | |||||
9. | Rosebrock, Jan | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. | |||||
Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Pries, Fynn | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Müller, Hannes | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m | ||||||
2. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,08 | m | |||||
3. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m | |||||
4. | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m | |||||
5. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 1,00 | m | |||||
6. | Gronwald, Paul-Luis | 1998 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,00 | m | |||||
7. | Rosebrock, Jan | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 0,92 | m | |||||
Schulte, Maximilian | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Warnecke | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Fritz | xo | xo | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | |||
3. | Schloo | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||
4. | Henze | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||
5. | Halbas | o | xo | o | o | o | xxx | |||||
6. | Gronwald | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||
7. | Rosebrock | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 3,72 | m |
3,34 | 3,32 | 3,69 | 3,34 | 3,71 | 3,72 |
2. | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,70 | m |
3,70 | 3,39 | 3,59 | 3,49 | 3,58 | 3,46 |
3. | Schulte, Maximilian | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,68 | m |
x | 3,65 | 3,53 | 3,59 | 3,68 | 3,63 |
4. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,59 | m |
3,50 | 3,51 | 3,59 | 3,38 | 3,35 | x |
5. | Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,43 | m |
3,21 | 3,43 | 3,25 | 3,41 | 3,35 | 3,38 |
6. | Gronwald, Paul-Luis | 1998 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,43 | m |
3,43 | 3,39 | 3,30 | 3,19 | 2,90 | 2,92 |
7. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,41 | m |
3,40 | 3,34 | 3,41 | 3,32 | 3,22 | 3,05 |
8. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 2,91 | m |
2,91 | 2,79 | 2,82 | 2,86 | 2,88 | 2,74 |
9. | Rosebrock, Jan | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 2,89 | m |
2,89 | 2,86 | x |
10. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 2,88 | m |
2,83 | 2,88 | 2,65 |
Müller, Hannes | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Pries, Fynn | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister 2008 |
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 38,50 | m |
31,00 | 30,50 | 33,00 | 34,50 | 34,50 | 38,50 |
2. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 37,50 | m |
32,50 | 35,00 | 37,00 | 37,50 | 37,50 | 30,50 |
3. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 37,50 | m |
35,50 | 33,00 | 34,00 | 33,50 | 33,00 | 37,50 |
4. | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 35,50 | m |
30,00 | 29,50 | 34,50 | 31,50 | 35,50 | 3,10 |
5. | Gronwald, Paul-Luis | 1998 | NI | TSV Neuenkirchen | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 30,50 | 26,50 | 29,50 | 27,00 |
6. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 30,50 | m |
28,50 | 27,00 | 26,00 | 30,50 | 25,00 | 25,00 |
7. | Schulte, Maximilian | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,00 | m |
29,00 | 24,50 | 29,00 | 26,50 | 23,00 | x |
8. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 18,00 | 19,00 | 20,00 | 13,00 |
9. | Rosebrock, Jan | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 19,00 | m |
19,00 | 12,50 | 10,00 |
Buske, Marvin | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Pries, Fynn | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeister 2008 |
StG Soltau/Schnever/Neuenkirch II | NI | 43,1 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Binder, Selina 1995 |
Zitterbart, Antonia 1996; Schulte, Theresa 1996 |
2. | StG Soltau/Schnever/Neuenkirch I | NI | 43,3 | sec. |
Prigge, Jana 1996; Ullmann, Sarah 1995 |
Gossel, Annika 1995; Mügge, Merle 1996 |
3. | StG Munster I | NI | 43,4 | sec. |
Anft, Ann-Christine 1996; Wolf, Anna-Marleen 1995 |
Schrubstock, Hanna 1995; Gaebert, Laura-Sophie 1995 |
75 m Schi B W13 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | 11,4 | sec. | |||||
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. | |||||
4. | Babajan, Warduhi | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. | |||||
Kuhne, Maria | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W13 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. | |||||
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
3. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
4. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
Böhringer, Milena | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
75 m Schi B W13 | 28.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 10,5 | sec. | |||||
2. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
3. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. | |||||
4. | Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. | |||||
Schümann, Jannika | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W13 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. | ||||||
2. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 10,5 | sec. | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. | |||||
4. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. | |||||
5. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | |||||
5. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
7. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. | |||||
7. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | 11,4 | sec. | |||||
9. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. | |||||
10. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. | |||||
11. | Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. | |||||
12. | Babajan, Warduhi | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. | |||||
Schümann, Jannika | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Böhringer, Milena | 1995 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Kuhne, Maria | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. | ||||||
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,4 | sec. | |||||
3. | Rump, Anna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 12,8 | sec. | |||||
4. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 13,0 | sec. | |||||
5. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 13,1 | sec. | |||||
Kuhne, Maria | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 1,52 | m | ||||||
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m | |||||
3. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m | |||||
4. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 1,36 | m | |||||
5. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m | |||||
6. | Schümann, Jannika | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m | |||||
7. | Rump, Anna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
8. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
Kuhne, Maria | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wolf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Gossel | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Warnecke | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||
4. | Schrubstock | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||
5. | Ullmann | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
6. | Schümann | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
7. | Rump | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
8. | Rust | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 4,51 | m |
4,21 | 4,46 | 4,51 | 4,31 | 4,43 | x |
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,43 | m |
4,06 | 4,04 | 4,19 | 3,93 | 4,24 | 4,43 |
3. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 4,36 | m |
4,30 | 4,07 | 4,07 | 4,23 | 4,36 | 4,27 |
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,13 | m |
3,86 | 4,09 | 3,99 | 4,05 | 4,13 | 3,84 |
5. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,11 | m |
x | 4,07 | 4,01 | 3,97 | 4,11 | 4,01 |
6. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4,01 | m |
3,61 | 3,72 | 3,58 | 3,70 | 4,01 | 3,91 |
7. | Rust, Esther | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,76 | m |
3,69 | 3,66 | 3,71 | 3,76 | 3,70 | x |
8. | Schümann, Jannika | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,67 | m |
3,57 | 3,47 | 3,67 | 3,62 | 3,49 | 3,48 |
9. | Babajan, Warduhi | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,52 | m |
3,20 | 3,32 | 3,52 |
10. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,50 | m |
3,50 | 3,49 | 3,38 |
11. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,41 | m |
3,31 | 3,41 | - |
12. | Rump, Anna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,40 | m |
2,31 | 3,40 | 3,33 |
13. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | 3,29 | m |
x | 2,87 | 3,29 |
14. | Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,22 | m |
3,22 | x | 3,09 |
Böhringer, Milena | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Kuhne, Maria | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 45,00 | m |
39,00 | 43,50 | 41,50 | 45,00 | 45,00 | 41,50 |
2. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 43,50 | m |
34,50 | 43,50 | 40,00 | 43,50 | 38,50 | 39,00 |
3. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 43,00 | m |
40,50 | 39,00 | 36,00 | 43,00 | 42,50 | 35,00 |
4. | Schröder, Julia | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 39,50 | m |
30,00 | 39,50 | 37,50 | 38,00 | 35,50 | 37,50 |
5. | Rump, Anna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 38,50 | m |
22,00 | 33,50 | 34,00 | 38,50 | 34,50 | 33,50 |
6. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 38,00 | m |
32,00 | 28,00 | 33,00 | 31,00 | 29,50 | 38,00 |
7. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 33,00 | m |
33,00 | 24,50 | 12,50 | - | - | - |
8. | Schümann, Jannika | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 22,00 | m |
22,00 | 18,00 | 13,00 | 14,50 | 18,50 | 19,50 |
9. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | 19,00 | m |
17,50 | 17,50 | 19,00 |
Böhringer, Milena | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Kuhne, Maria | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
75 m Schi B W12 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. | |||||
2. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,3 | sec. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. | |||||
4. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,1 | sec. | |||||
Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
75 m Schi B W12 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | |||||
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. | |||||
3. | Schulte, Theresa | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. | |||||
5. | Lüdemann, Fabienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,4 | sec. |
75 m Schi B W12 | 28.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
2. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,6 | sec. | |||||
2. | Anft, Ann-Christine | 1996 | NI | SV Munster | 12,6 | sec. | |||||
4. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,4 | sec. | |||||
Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schi B W12 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. | ||||||
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. | |||||
3. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. | |||||
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. | |||||
4. | Schulte, Theresa | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. | |||||
6. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. | |||||
7. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,3 | sec. | |||||
8. | Lüdemann, Fabienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 12,4 | sec. | |||||
9. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. | |||||
10. | Anft, Ann-Christine | 1996 | NI | SV Munster | 12,6 | sec. | |||||
10. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,6 | sec. | |||||
12. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,1 | sec. | |||||
13. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,4 | sec. | |||||
Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. | ||||||
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. | |||||
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m | ||||||
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | |||||
2. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
2. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m | |||||
5. | Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,16 | m | |||||
6. | Beyer, Leonie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,12 | m | |||||
7. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m | |||||
8. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m | |||||
9. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m | |||||
Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zitterbart | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | - | ||
2. | Loose | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Heidemann | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Nebel | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
5. | Ott | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||
6. | Beyer | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||
7. | Oltmanns | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||
8. | Schlüter | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||
9. | Müller | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,47 | m |
4,04 | 4,17 | 4,12 | 4,47 | 4,32 | 4,07 |
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,91 | m |
3,35 | 3,58 | 3,57 | 3,53 | 3,87 | 3,91 |
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,82 | m |
x | 3,55 | 3,41 | 3,56 | 3,82 | 3,61 |
4. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,76 | m |
x | 3,76 | x | x | - | x |
5. | Beyer, Leonie | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,71 | m |
3,56 | 3,55 | 2,92 | 3,71 | 3,61 | 3,27 |
6. | Ott, Judith | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,30 | m |
3,07 | x | 3,30 | 3,09 | x | 2,45 |
7. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,25 | m |
3,25 | 2,97 | x | x | x | 2,84 |
8. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,24 | m |
3,22 | 3,24 | 3,18 | x | 3,16 | 3,15 |
9. | Schulte, Theresa | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,18 | m |
2,96 | 3,18 | x |
10. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,17 | m |
x | 3,17 | 3,10 |
11. | Lüdemann, Fabienne | 1996 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,14 | m |
x | x | 3,14 |
12. | Anft, Ann-Christine | 1996 | NI | SV Munster | 3,13 | m |
3,08 | 3,07 | 3,13 |
13. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,13 | m |
2,98 | x | 3,13 |
14. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2,94 | m |
x | x | 2,94 |
15. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 2,92 | m |
2,92 | 2,78 | x |
16. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2,74 | m |
2,74 | x | 2,57 |
Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | o.g.V. |
x | x | x |
Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
31,00 | 26,50 | 29,00 | 27,00 | 35,00 | 29,50 |
2. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 30,00 | m |
21,50 | 29,00 | 26,00 | 27,50 | 30,00 | 25,00 |
3. | Anft, Ann-Christine | 1996 | NI | SV Munster | 29,50 | m |
29,00 | 28,00 | 27,00 | 28,00 | 27,50 | 29,50 |
4. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,50 | m |
27,00 | 18,00 | 29,50 | 26,00 | 25,50 | 26,00 |
5. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 29,50 | m |
26,00 | 20,50 | 7,50 | 26,00 | 24,50 | 29,50 |
6. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 29,00 | m |
22,50 | 26,50 | 29,00 | 27,50 | 26,50 | 25,00 |
7. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 27,00 | m |
27,00 | 24,00 | 22,00 | 27,00 | 26,00 | 25,00 |
8. | Nebel, Janka | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 27,00 | m |
24,00 | 25,00 | 23,50 | 27,00 | 24,50 | 25,00 |
9. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 25,00 | m |
19,50 | 23,00 | 25,00 |
10. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 22,00 | m |
22,00 | 14,50 | x |
11. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 20,00 | m |
16,50 | 18,50 | 20,00 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 28.06.2008 |
Endlauf |
1. und Kreismeister 2008 |
MTV Soltau II | NI | 31,4 | sec. |
Freudenthal, Lena 1998; Wesseloh, Liza 1998 |
Wernitz, Lea 1999; Bleckmann, Pauline 1998 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,9 | sec. |
Binder, Jana 1998; Bosselmann, Madeleine 1997 |
Riebesehl, Shirley 1997; Warncke, Saskia 1997 |
3. | MTV Soltau I | NI | 34,7 | sec. |
Brandenburg, Lina 1998; Kregel, Kim 1998 |
Rohleder, Allegra 1998; Hornbostel, Lena 1998 |
50 m Schi C W11 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. | |||||
2. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. | |||||
3. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. | |||||
4. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. | |||||
Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
50 m Schi C W11 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. | |||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
3. | Symassek, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,0 | sec. | |||||
4. | Seemann, Carla | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. | |||||
Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
50 m Schi C W11 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. | ||||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,3 | sec. | |||||
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,5 | sec. | |||||
4. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. | |||||
5. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. | |||||
6. | Symassek, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,0 | sec. | |||||
7. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. | |||||
7. | Seemann, Carla | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. | |||||
Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m | ||||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m | |||||
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m | |||||
4. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m | |||||
5. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,96 | m | |||||
Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Warncke | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Bosselmann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Hector | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
4. | Schröder | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
5. | Riebesehl | - | - | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,18 | m |
x | 3,92 | 3,99 | 3,65 | 4,18 | 3,95 |
2. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,66 | m |
3,22 | x | 3,66 | 3,51 | x | 3,41 |
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,65 | m |
3,65 | 3,40 | 3,50 | 3,42 | 3,44 | 3,52 |
4. | Symassek, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,25 | m |
3,03 | 3,02 | 3,14 | 2,91 | 3,25 | 2,83 |
5. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,16 | m |
2,99 | 3,09 | x | x | 3,16 | 3,13 |
6. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3,16 | m |
3,02 | 3,05 | 3,16 | 3,07 | 3,10 | 2,89 |
7. | Seemann, Carla | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2,99 | m |
2,53 | 2,51 | 2,51 | 2,66 | 2,92 | 2,99 |
Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 42,50 | m |
33,50 | 42,50 | 41,50 | 42,00 | 41,50 | 42,00 |
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
31,00 | 30,50 | 32,50 | 29,00 | 30,50 | 35,00 |
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,50 | m |
27,00 | 31,00 | 32,50 | x | 22,00 | 31,50 |
4. | Müller, Inga | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 31,50 | m |
27,50 | 27,50 | 29,50 | 24,50 | 31,50 | 29,50 |
5. | Symassek, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 23,00 | 20,00 | 22,00 | 22,50 |
6. | Seemann, Carla | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 19,00 | m |
18,50 | 19,00 | 14,00 | 9,50 | 15,00 | 8,50 |
50 m Schi C W10 | 28.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
3. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,9 | sec. | |||||
4. | Wernitz, Lea | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,1 | sec. | |||||
5. | Brandenburg, Lina | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. | |||||
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
50 m Schi C W10 | 28.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 8,2 | sec. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
3. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. | |||||
4. | Kregel, Kim | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,3 | sec. | |||||
5. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 9,5 | sec. |
50 m Schi C W10 | 28.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,4 | sec. | |||||
2. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,8 | sec. | |||||
3. | Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | 9,2 | sec. | |||||
Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Freißmann, Lea | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
50 m Schi C W10 | 28.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 8,2 | sec. | ||||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
2. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. | |||||
5. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,4 | sec. | |||||
6. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. | |||||
7. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,8 | sec. | |||||
8. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,9 | sec. | |||||
9. | Wernitz, Lea | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,1 | sec. | |||||
10. | Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | 9,2 | sec. | |||||
11. | Kregel, Kim | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,3 | sec. | |||||
12. | Brandenburg, Lina | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. | |||||
12. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 9,5 | sec. | |||||
Freißmann, Lea | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m | ||||||
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m | |||||
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m | |||||
4. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,08 | m | |||||
5. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 1,04 | m | |||||
6. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m | |||||
7. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,88 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bleckmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Freudenthal | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | Wesseloh | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||
4. | Rohleder | - | - | o | o | o | o | xx- | ||||
5. | Gaebert | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||
6. | Riebesel | - | - | o | o | xxx | ||||||
7. | Binder | xxo | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,73 | m |
3,73 | 3,60 | 3,46 | 3,53 | 3,45 | 3,59 |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,64 | m |
3,38 | 3,52 | 3,49 | x | 3,64 | 3,48 |
3. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,61 | m |
x | 3,44 | 3,42 | 3,46 | 3,42 | 3,61 |
4. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,47 | m |
x | x | 3,34 | 3,21 | 3,13 | 3,47 |
5. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,42 | m |
3,23 | 3,10 | 3,18 | 3,21 | 3,33 | 3,42 |
6. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,42 | m |
3,42 | 3,14 | 3,13 | 3,29 | 3,22 | 3,06 |
7. | Wernitz, Lea | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,36 | m |
3,31 | x | 3,18 | x | 3,24 | 3,36 |
8. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 3,21 | m |
3,21 | 3,11 | 3,11 | 2,97 | 3,09 | 3,18 |
9. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,12 | m |
3,09 | x | 3,12 |
10. | Hornbostel, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,01 | m |
3,01 | 2,97 | 2,86 |
11. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 2,83 | m |
2,76 | 2,82 | 2,83 |
12. | Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | 2,83 | m |
2,83 | 2,54 | 2,57 |
13. | Brandenburg, Lina | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,78 | m |
2,78 | 2,73 | 2,76 |
14. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,77 | m |
2,76 | 2,77 | 2,70 |
15. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 2,74 | m |
2,74 | 2,46 | 2,43 |
16. | Kregel, Kim | 1998 | NI | MTV Soltau | 2,73 | m |
2,62 | 2,73 | 2,72 |
Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Freißmann, Lea | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 28.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2008 |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 34,00 | m |
29,00 | 21,00 | 30,50 | 31,50 | 34,00 | 33,50 |
2. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,00 | m |
16,00 | 31,00 | 34,00 | 30,00 | 12,50 | 33,50 |
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 32,00 | m |
32,00 | 27,50 | 26,00 | 31,50 | 32,00 | 31,00 |
4. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 29,00 | m |
25,00 | 22,50 | 24,00 | 20,50 | 25,50 | 29,00 |
5. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 25,50 | m |
23,00 | 22,00 | 25,50 | 22,00 | 23,50 | 24,50 |
6. | Hector, Joke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 24,00 | m |
16,50 | 24,00 | 19,50 | 18,00 | 23,50 | 23,00 |
7. | Schröder, Alina | 1999 | NI | VfB Munster | 23,50 | m |
19,00 | 20,00 | 23,50 | 23,50 | 15,00 | 23,00 |
8. | Hornbostel, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 22,50 | m |
18,00 | 22,50 | 17,50 | 19,00 | 19,00 | 18,50 |
9. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 20,00 | m |
16,00 | 20,00 | 19,00 |
10. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 18,50 |
11. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 18,50 | m |
18,50 | 13,00 | 14,50 |
12. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 14,50 | m |
x | 10,00 | 14,50 |
13. | Kregel, Kim | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 9,50 |
14. | Brandenburg, Lina | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,50 | m |
x | 9,50 | 7,50 |
Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Freißmann, Lea | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 28.06.2008
Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Munster
| Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg
8 07 4500 2 09 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel SBC
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Fallingbostel
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Osterberg
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 10 | | 9 | | 90|
| Schülerinnen B | | 34 | | 31 | 91|
Waage | Schüler C | 23 | | 20 | | 86|
| Schülerinnen C | | 24 | | 20 | 83|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 29 | | 87|
|Summe Weiblich | | 62 | | 55 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 95 | 84 | 88|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05161-47189 eMail: heidi.ottens@t-online.de
Heidemarie Ottens, Großer Kamp 9, 29699 Bomlitz
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Schüler/innen B sind vom Balken gesprungen