Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 13.06.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. und Kreismeister
NI Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 2.064 Pkt.
13,08(+0,6) - 5,00(+0,0) - 10,12 - 1,76
488 - 495 - 474 - 607
2.NI Nebel, Jannis 1994 LG Fallingbostel 2.043 Pkt.
12,59(+0,6) - 5,40(+0,0) - 9,05 - 1,64
532 - 535 - 427 - 549
3.NI 33331 Fritz, Julian 1994 VfB Munster 1.702 Pkt.
13,60(+0,6) - 4,20(+0,0) - 7,99 - 1,48
445 - 410 - 378 - 469
NI Ahlgrimm, Sven 1994 LG Fallingbostel 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
NI 35081 Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 4-Kampf M14 13.06.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. und Kreismeister
NI 35082 Mahoney, Dennis 1995 SV Munster 1.778 Pkt.
13,01(+1,9) - 4,47(+0,0) - 7,51 - 1,52
494 - 440 - 355 - 489
2.NI Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 1.601 Pkt.
14,60(+1,9) - 4,33(+0,0) - 6,38 - 1,56
371 - 424 - 297 - 509
3.NI Gudde, Luca 1995 SV Munster 1.580 Pkt.
14,14(+1,9) - 4,73(+0,0) - 6,50 - 1,36
404 - 467 - 303 - 406
4.NI Finkenwerder, Jannes 1995 LG Fallingbostel 1.333 Pkt.
14,37(+1,9) - 3,65(+0,0) - 6,09 - 1,20
387 - 347 - 281 - 318
NI 35084 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
NI 35083 Kurtz, Florian 1995 SV Munster 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 13.06.2009
75m - Weit - Ball
1. und Kreismeister
NI Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 1.198 Pkt.
11,05 - 4,17 - 45,50
404 - 407 - 387
2.NI Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 1.178 Pkt.
11,22 - 4,32 - 42,00
389 - 423 - 366
3.NI Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 1.148 Pkt.
10,54 - 4,13 - 31,00
454 - 402 - 292
4.NI Schröder, Janek 1996 VfB Munster 863 Pkt.
12,62 - 3,22 - 31,00
277 - 294 - 292
NI Russ, Leon 1996 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
NI Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler B 3-Kampf M12 13.06.2009
75m - Weit - Ball
1. und Kreismeister
NI Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel 1.115 Pkt.
10,97 - 4,24 - 30,50
412 - 414 - 289
2.NI Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 1.088 Pkt.
11,32 - 3,64 - 41,50
380 - 345 - 363
3.NI Coors, Yannick 1997 LG Fallingbostel 1.047 Pkt.
11,56 - 3,98 - 32,50
359 - 385 - 303
4.NI Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 1.046 Pkt.
11,95 - 3,63 - 43,50
327 - 344 - 375
5.NI Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.024 Pkt.
11,58 - 3,82 - 32,00
357 - 367 - 300
6.NI Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 1.019 Pkt.
11,32 - 3,59 - 32,00
380 - 339 - 300
7.NI Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 881 Pkt.
12,30 - 3,39 - 27,50
300 - 315 - 266
8.NI Platkowsky, Philip 1997 TSV Neuenkirchen 583 Pkt.
14,15 - 2,62 - 18,50
180 - 213 - 190
NI Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
NI Diesner, Daniel 1997 VfB Munster 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler B 3-Kampf 13.06.2009
75m - Weit - Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 5.576 Pkt.
Schreck, Julian 1996 1.178
Trippe, Johannes 1996 1.148
Knopf, Lukas 1997 1.115
Glanert, Alexander 1997 1.088
Coors, Yannick 1997 1.047
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 13.06.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
NI Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 1.667 Pkt.
11,05 - 4,17 - 1,48 - 45,50
404 - 407 - 469 - 387
2.NI Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 1.575 Pkt.
10,54 - 4,13 - 1,40 - 31,00
454 - 402 - 427 - 292
3.NI Schröder, Janek 1996 VfB Munster 1.181 Pkt.
12,62 - 3,22 - 1,20 - 31,00
277 - 294 - 318 - 292
NI Russ, Leon 1996 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
NI Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 0
n.a. - n.a. - 1,36 - n.a.
- - 406
Schüler B 4-Kampf M12 13.06.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
NI Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 1.430 Pkt.
11,95 - 3,63 - 1,32 - 43,50
327 - 344 - 384 - 375
2.NI Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 1.406 Pkt.
11,32 - 3,64 - 1,20 - 41,50
380 - 345 - 318 - 363
3.NI Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.386 Pkt.
11,58 - 3,82 - 1,28 - 32,00
357 - 367 - 362 - 300
4.NI Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 1.152 Pkt.
12,30 - 3,39 - 1,12 - 27,50
300 - 315 - 271 - 266
5.NI Platkowsky, Philip 1997 TSV Neuenkirchen 704 Pkt.
14,15 - 2,62 - 0,88 - 18,50
180 - 213 - 121 - 190
NI Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
NI Coors, Yannick 1997 LG Fallingbostel 0
11,56 - 3,98 - n.a. - 32,50
359 - 385 - - 303
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 13.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
NI Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 1.047 Pkt.
8,05 - 3,91 - 40,00
350 - 377 - 320
2.NI Karus, Leon 1998 LG Fallingbostel 1.041 Pkt.
8,21 - 3,94 - 41,00
333 - 381 - 327
3.NI Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.041 Pkt.
8,36 - 3,73 - 47,00
317 - 356 - 368
4.NI Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 1.020 Pkt.
8,27 - 3,88 - 40,00
326 - 374 - 320
5.NI Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 914 Pkt.
8,42 - 3,43 - 35,00
311 - 320 - 283
6.NI Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 795 Pkt.
8,88 - 3,16 - 30,00
266 - 286 - 243
7.NI Halbas, Marte 1998 SV Munster 752 Pkt.
9,50 - 3,30 - 29,00
213 - 304 - 235
NI Gronwald, Paul-Luis 1998 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 13.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
NI Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 955 Pkt.
8,31 - 3,55 - 37,00
322 - 335 - 298
2.NI Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 886 Pkt.
8,31 - 3,47 - 29,50
322 - 325 - 239
3.NI Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 862 Pkt.
8,83 - 3,40 - 34,00
271 - 316 - 275
4.NI Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 852 Pkt.
8,75 - 3,52 - 30,00
278 - 331 - 243
5.NI Dembek, Jannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 822 Pkt.
8,84 - 3,41 - 29,00
270 - 317 - 235
6.NI Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 758 Pkt.
9,14 - 2,90 - 32,50
243 - 252 - 263
7.NI Wollberg, Kevin 1999 VfB Munster 621 Pkt.
9,26 - 2,78 - 20,00
233 - 236 - 152
Schüler C 3-Kampf 13.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 4.556 Pkt.
Schloo, Tino 1998 1.041
Hinrichs, Pascal 1999 955
Schröder, Jonah 1999 886
Blenck, Johannes 1999 852
Dembek, Jannes 1999 822
2. LG Fallingbostel 4.528 Pkt.
Karus, Leon 1998 1.041
Warnecke, Jan Henrik 1998 1.020
Henze, Steven 1998 914
Dressel, Malte 1998 795
Hanisch, Stephen 1999 758
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 13.06.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
NI Karus, Leon 1998 LG Fallingbostel 1.425 Pkt.
8,21 - 3,94 - 1,32 - 41,00
333 - 381 - 384 - 327
2.NI Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.359 Pkt.
8,36 - 3,73 - 1,20 - 47,00
317 - 356 - 318 - 368
3.NI Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 1.315 Pkt.
8,27 - 3,88 - 1,16 - 40,00
326 - 374 - 295 - 320
4.NI Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 1.294 Pkt.
8,05 - 3,91 - 1,08 - 40,00
350 - 377 - 247 - 320
5.NI Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 1.185 Pkt.
8,42 - 3,43 - 1,12 - 35,00
311 - 320 - 271 - 283
6.NI Halbas, Marte 1998 SV Munster 999 Pkt.
9,50 - 3,30 - 1,08 - 29,00
213 - 304 - 247 - 235
7.NI Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 993 Pkt.
8,88 - 3,16 - 1,00 - 30,00
266 - 286 - 198 - 243
NI Gronwald, Paul-Luis 1998 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler C 4-Kampf M10 13.06.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
NI Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.250 Pkt.
8,31 - 3,55 - 1,16 - 37,00
322 - 335 - 295 - 298
2.NI Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 1.133 Pkt.
8,83 - 3,40 - 1,12 - 34,00
271 - 316 - 271 - 275
3.NI Dembek, Jannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.093 Pkt.
8,84 - 3,41 - 1,12 - 29,00
270 - 317 - 271 - 235
4.NI Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.050 Pkt.
8,75 - 3,52 - 1,00 - 30,00
278 - 331 - 198 - 243
5.NI Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.007 Pkt.
8,31 - 3,47 - 0,88 - 29,50
322 - 325 - 121 - 239
6.NI Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 956 Pkt.
9,14 - 2,90 - 1,00 - 32,50
243 - 252 - 198 - 263
Schüler C 4-Kampf 13.06.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 5.874 Pkt.
Karus, Leon 1998 1.425
Warnecke, Jan Henrik 1998 1.315
Henze, Steven 1998 1.185
Dressel, Malte 1998 993
Hanisch, Stephen 1999 956
2. TV Jahn Schneverdingen 5.759 Pkt.
Schloo, Tino 1998 1.359
Hinrichs, Pascal 1999 1.250
Dembek, Jannes 1999 1.093
Blenck, Johannes 1999 1.050
Schröder, Jonah 1999 1.007
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 13.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)
1.NI Coors, Jacqueline 1994 LG Fallingbostel 1.533 Pkt.
15,01(+0,3) - 3,91(+0,0) - 1,20 - 8,02
404 - 424 - 315 - 390
2.NI 33884 Halbas, Mira 1994 SV Munster 1.428 Pkt.
15,29(+0,3) - 3,67(+0,0) - 1,28 - 5,71
386 - 395 - 368 - 279
Schülerinnen A 4-Kampf W14 13.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)
1. und Kreismeisterin
NI Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 1.657 Pkt.
14,68(+0,3) - 4,03(+0,3) - 1,44 - 6,57
427 - 439 - 469 - 322
2.NI Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 1.633 Pkt.
14,66(+0,3) - 4,46(+0,9) - 1,32 - 6,55
429 - 489 - 394 - 321
3.NI Schümann, Jannika 1995 LG Fallingbostel 1.525 Pkt.
15,58(+0,3) - 4,28(+0,9) - 1,32 - 6,05
367 - 468 - 394 - 296
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 13.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Gonska, Anna-Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.396 Pkt.
10,71 - 4,84 - 31,50
455 - 531 - 410
2.NI Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.334 Pkt.
11,59 - 4,20 - 41,00
374 - 459 - 501
3.NI Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.328 Pkt.
10,76 - 4,46 - 29,50
450 - 489 - 389
4.NI Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.281 Pkt.
11,14 - 4,01 - 33,50
414 - 437 - 430
5.NI Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.281 Pkt.
10,83 - 3,90 - 32,00
443 - 423 - 415
6.NI Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.251 Pkt.
11,18 - 4,09 - 30,00
410 - 446 - 395
7.NI Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 1.193 Pkt.
11,57 - 3,85 - 30,50
376 - 417 - 400
8.NI Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 1.157 Pkt.
11,13 - 4,17 - 20,50
415 - 456 - 286
9.NI Pohl, Clara-Marie 1996 LG Fallingbostel 1.063 Pkt.
11,94 - 3,49 - 25,50
345 - 372 - 346
10.NI Heidemann, Madlen 1996 LG Fallingbostel 1.057 Pkt.
11,76 - 3,25 - 26,50
360 - 340 - 357
11.NI Schlüter, Monique 1996 LG Fallingbostel 886 Pkt.
13,34 - 3,00 - 24,50
246 - 306 - 334
12.NI Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 849 Pkt.
11,03 - o.g.V. - 33,00
424 - - 425
NI Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
NI Müller, Anna-Katharina 1996 LG Fallingbostel 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf W12 13.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.403 Pkt.
11,02 - 4,10 - 44,50
425 - 447 - 531
2.NI Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.284 Pkt.
11,57 - 4,23 - 35,00
376 - 463 - 445
3.NI Alvermann, Katrin 1997 LG Fallingbostel 1.266 Pkt.
11,29 - 4,09 - 32,50
400 - 446 - 420
4.NI Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.111 Pkt.
12,21 - 3,65 - 30,00
324 - 392 - 395
5.NI Alm, Nadine 1997 LG Fallingbostel 986 Pkt.
12,01 - 3,50 - 19,50
340 - 373 - 273
6.NI Obenheimer, Helena 1997 SV Munster 901 Pkt.
12,15 - 3,35 - 15,50
329 - 354 - 218
7.NI Mangold, Marie Jeanne 1997 SV Munster 822 Pkt.
12,96 - 3,08 - 16,50
271 - 318 - 233
Schülerinnen B 3-Kampf 13.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 6.623 Pkt.
Gonska, Anna-Sophie 1996 1.396
Feldtmann, Marcella 1996 1.334
Zitterbart, Antonia 1996 1.328
Warncke, Saskia 1997 1.284
Kovac, Dana 1996 1.281
2. LG Fallingbostel 5.982 Pkt.
Hector, Temke 1997 1.403
Alvermann, Katrin 1997 1.266
Oltmanns, Sonja 1996 1.193
Pohl, Clara-Marie 1996 1.063
Heidemann, Madlen 1996 1.057
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 13.06.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.821 Pkt.
10,76 - 4,46 - 1,48 - 29,50
450 - 489 - 493 - 389
2.NI Gonska, Anna-Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.790 Pkt.
10,71 - 4,84 - 1,32 - 31,50
455 - 531 - 394 - 410
3.NI Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.753 Pkt.
11,59 - 4,20 - 1,36 - 41,00
374 - 459 - 419 - 501
4.NI Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.623 Pkt.
11,14 - 4,01 - 1,24 - 33,50
414 - 437 - 342 - 430
5.NI Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.623 Pkt.
10,83 - 3,90 - 1,24 - 32,00
443 - 423 - 342 - 415
6.NI Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.619 Pkt.
11,18 - 4,09 - 1,28 - 30,00
410 - 446 - 368 - 395
7.NI Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 1.612 Pkt.
11,57 - 3,85 - 1,36 - 30,50
376 - 417 - 419 - 400
8.NI Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 1.472 Pkt.
11,13 - 4,17 - 1,20 - 20,50
415 - 456 - 315 - 286
9.NI Heidemann, Madlen 1996 LG Fallingbostel 1.345 Pkt.
11,76 - 3,25 - 1,16 - 26,50
360 - 340 - 288 - 357
10.NI Pohl, Clara-Marie 1996 LG Fallingbostel 1.296 Pkt.
11,94 - 3,49 - 1,08 - 25,50
345 - 372 - 233 - 346
11.NI Schlüter, Monique 1996 LG Fallingbostel 1.119 Pkt.
13,34 - 3,00 - 1,08 - 24,50
246 - 306 - 233 - 334
NI Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 0
11,03 - o.g.V. - n.a. - 33,00
424 - - - 425
NI Müller, Anna-Katharina 1996 LG Fallingbostel 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf W12 13.06.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.771 Pkt.
11,02 - 4,10 - 1,28 - 44,50
425 - 447 - 368 - 531
2.NI Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.703 Pkt.
11,57 - 4,23 - 1,36 - 35,00
376 - 463 - 419 - 445
3.NI Alvermann, Katrin 1997 LG Fallingbostel 1.685 Pkt.
11,29 - 4,09 - 1,36 - 32,50
400 - 446 - 419 - 420
4.NI Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.479 Pkt.
12,21 - 3,65 - 1,28 - 30,00
324 - 392 - 368 - 395
5.NI Alm, Nadine 1997 LG Fallingbostel 1.328 Pkt.
12,01 - 3,50 - 1,24 - 19,50
340 - 373 - 342 - 273
Schülerinnen B 4-Kampf 13.06.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 8.690 Pkt.
Zitterbart, Antonia 1996 1.821
Gonska, Anna-Sophie 1996 1.790
Feldtmann, Marcella 1996 1.753
Warncke, Saskia 1997 1.703
Kovac, Dana 1996 1.623
2. LG Fallingbostel 7.741 Pkt.
Hector, Temke 1997 1.771
Alvermann, Katrin 1997 1.685
Oltmanns, Sonja 1996 1.612
Heidemann, Madlen 1996 1.345
Alm, Nadine 1997 1.328
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 13.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.228 Pkt.
8,16 - 3,90 - 33,50
375 - 423 - 430
2.NI Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.220 Pkt.
8,18 - 3,85 - 33,50
373 - 417 - 430
3.NI Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.125 Pkt.
8,64 - 3,37 - 35,00
324 - 356 - 445
4.NI Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 1.118 Pkt.
8,40 - 3,63 - 28,50
349 - 390 - 379
5.NI Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.090 Pkt.
8,35 - 3,68 - 25,00
354 - 396 - 340
6.NI Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 1.060 Pkt.
8,28 - 3,34 - 25,50
362 - 352 - 346
7.NI Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.056 Pkt.
8,25 - 3,51 - 23,00
365 - 374 - 317
8.NI Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 976 Pkt.
8,81 - 3,21 - 24,50
307 - 335 - 334
9.NI Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 969 Pkt.
9,01 - 3,38 - 23,50
288 - 358 - 323
10.NI Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 939 Pkt.
8,49 - 3,30 - 18,00
339 - 347 - 253
11.NI Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 834 Pkt.
9,53 - 2,78 - 23,00
242 - 275 - 317
12.NI Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 824 Pkt.
8,75 - 3,12 - 13,50
313 - 323 - 188
13.NI Eggers, Femke 1998 TSV Neuenkirchen 813 Pkt.
9,35 - 2,83 - 19,50
257 - 283 - 273
NI Horstmann, Liza-Josephi 1998 VfB Munster 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
NI Sorge, Lina-Sophie 1998 VfB Munster 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 13.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 1.095 Pkt.
8,59 - 3,48 - 30,00
329 - 371 - 395
2.NI Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 1.040 Pkt.
8,67 - 3,33 - 27,50
321 - 351 - 368
3.NI Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 1.022 Pkt.
9,07 - 3,21 - 31,00
282 - 335 - 405
4.NI Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 984 Pkt.
9,12 - 3,04 - 30,00
277 - 312 - 395
5.NI Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 974 Pkt.
8,74 - 3,27 - 23,00
314 - 343 - 317
6.NI Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 970 Pkt.
8,45 - 3,45 - 18,50
343 - 367 - 260
7.NI Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 958 Pkt.
8,79 - 2,94 - 26,00
309 - 298 - 351
8.NI Joswig, Leah 1999 VfB Munster 937 Pkt.
8,32 - 3,15 - 18,00
357 - 327 - 253
9.NI Petersen, Insa-Maria 1999 LG Fallingbostel 880 Pkt.
8,83 - 3,21 - 17,00
305 - 335 - 240
10.NI Wietzel, Hannah 1999 VfB Munster 858 Pkt.
8,85 - 3,11 - 16,50
303 - 322 - 233
11.NI Mestwerdt, Nike 1999 LG Fallingbostel 836 Pkt.
9,22 - 2,92 - 19,50
268 - 295 - 273
12.NI Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 819 Pkt.
8,99 - 2,98 - 16,00
289 - 304 - 226
13.NI Schröder, Alina 1999 VfB Munster 813 Pkt.
9,44 - 2,93 - 19,00
249 - 297 - 267
14.NI Möller, Viola 2000 MTV Soltau 714 Pkt.
9,24 - 2,83 - 12,00
267 - 283 - 164
15.NI Rieboldt, Franziska 1999 TSV Neuenkirchen 704 Pkt.
9,34 - 2,41 - 16,00
258 - 220 - 226
16.NI Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 685 Pkt.
9,10 - 2,72 - 10,50
279 - 267 - 139
17.NI Franke, Anna-Lena 1999 VfB Munster 675 Pkt.
9,89 - 2,38 - 17,50
213 - 215 - 247
18.NI Lahne, Sarah-Michelle 1999 TSV Neuenkirchen 650 Pkt.
9,76 - 2,43 - 14,50
223 - 223 - 204
19.NI Eben, Annika 1999 TSV Neuenkirchen 628 Pkt.
10,12 - 2,38 - 15,50
195 - 215 - 218
20.NI Becker, Anna-Lena 2000 TSV Neuenkirchen 504 Pkt.
10,79 - 2,12 - 13,00
149 - 174 - 181
NI Jacksch, Pauline 1999 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
NI Rogge, Anna-Lena 1999 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
NI Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 13.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
MTV Soltau I 5.701 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.228
Wesseloh, Liza 1998 1.220
Küsel, Lisa 1998 1.118
Mulder, Louisa 2000 1.095
Rohleder, Luna 2000 1.040
2. TV Jahn Schneverdingen 5.215 Pkt.
Binder, Jana 1998 1.125
Zienow, Paula 1998 1.090
Riebesel, Franziska 1998 1.056
Feldtmann, Sharona 1999 974
Seuthe, Maren 1999 970
3. MTV Soltau II 4.890 Pkt.
Jeske, Johanna 1999 1.022
Rydzy, Carolin 1999 984
Kötke, Jennifer 1998 976
Rohleder, Allegra 1998 969
Wingert, Laura 1998 939
4. VfB Munster 4.343 Pkt.
Gaebert, Annkathrin 1998 1.060
Joswig, Leah 1999 937
Wietzel, Hannah 1999 858
Schröder, Alina 1999 813
Franke, Anna-Lena 1999 675
5. TSV Neuenkirchen 3.619 Pkt.
Waidhas, Alina 1998 824
Eggers, Femke 1998 813
Rieboldt, Franziska 1999 704
Lahne, Sarah-Michelle 1999 650
Eben, Annika 1999 628
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 13.06.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.614 Pkt.
8,18 - 3,85 - 1,32 - 33,50
373 - 417 - 394 - 430
2.NI Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.596 Pkt.
8,16 - 3,90 - 1,28 - 33,50
375 - 423 - 368 - 430
3.NI Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.405 Pkt.
8,35 - 3,68 - 1,20 - 25,00
354 - 396 - 315 - 340
4.NI Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.260 Pkt.
8,25 - 3,51 - 1,04 - 23,00
365 - 374 - 204 - 317
5.NI Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 1.235 Pkt.
8,28 - 3,34 - 1,00 - 25,50
362 - 352 - 175 - 346
6.NI Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 1.230 Pkt.
9,01 - 3,38 - 1,12 - 23,50
288 - 358 - 261 - 323
7.NI Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 1.200 Pkt.
8,49 - 3,30 - 1,12 - 18,00
339 - 347 - 261 - 253
8.NI Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 1.151 Pkt.
8,81 - 3,21 - 1,00 - 24,50
307 - 335 - 175 - 334
9.NI Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 1.138 Pkt.
8,40 - 3,63 - 0,80 - 28,50
349 - 390 - 20 - 379
10.NI Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 1.057 Pkt.
8,75 - 3,12 - 1,08 - 13,50
313 - 323 - 233 - 188
11.NI Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 979 Pkt.
9,53 - 2,78 - 0,96 - 23,00
242 - 275 - 145 - 317
NI Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 0
8,64 - 3,37 - n.a. - 35,00
324 - 356 - - 445
NI Horstmann, Liza-Josephi 1998 VfB Munster 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
NI Sorge, Lina-Sophie 1998 VfB Munster 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen C 4-Kampf W10 13.06.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
NI Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 1.383 Pkt.
8,59 - 3,48 - 1,16 - 30,00
329 - 371 - 288 - 395
2.NI Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 1.244 Pkt.
8,67 - 3,33 - 1,04 - 27,50
321 - 351 - 204 - 368
3.NI Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.203 Pkt.
8,45 - 3,45 - 1,08 - 18,50
343 - 367 - 233 - 260
4.NI Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 1.197 Pkt.
9,07 - 3,21 - 1,00 - 31,00
282 - 335 - 175 - 405
5.NI Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 1.159 Pkt.
9,12 - 3,04 - 1,00 - 30,00
277 - 312 - 175 - 395
6.NI Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.119 Pkt.
8,74 - 3,27 - 0,96 - 23,00
314 - 343 - 145 - 317
7.NI Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.052 Pkt.
8,99 - 2,98 - 1,08 - 16,00
289 - 304 - 233 - 226
8.NI Petersen, Insa-Maria 1999 LG Fallingbostel 1.025 Pkt.
8,83 - 3,21 - 0,96 - 17,00
305 - 335 - 145 - 240
9.NI Mestwerdt, Nike 1999 LG Fallingbostel 951 Pkt.
9,22 - 2,92 - 0,92 - 19,50
268 - 295 - 115 - 273
10.NI Lahne, Sarah-Michelle 1999 TSV Neuenkirchen 825 Pkt.
9,76 - 2,43 - 1,00 - 14,50
223 - 223 - 175 - 204
11.NI Eben, Annika 1999 TSV Neuenkirchen 712 Pkt.
10,12 - 2,38 - 0,88 - 15,50
195 - 215 - 84 - 218
12.NI Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 705 Pkt.
9,10 - 2,72 - 0,80 - 10,50
279 - 267 - 20 - 139
13.NI Becker, Anna-Lena 2000 TSV Neuenkirchen 619 Pkt.
10,79 - 2,12 - 0,92 - 13,00
149 - 174 - 115 - 181
NI Rogge, Anna-Lena 1999 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
NI Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen C 4-Kampf 13.06.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
MTV Soltau I 7.067 Pkt.
Wesseloh, Liza 1998 1.614
Bleckmann, Pauline 1998 1.596
Mulder, Louisa 2000 1.383
Rohleder, Luna 2000 1.244
Rohleder, Allegra 1998 1.230
2. TV Jahn Schneverdingen 6.039 Pkt.
Zienow, Paula 1998 1.405
Riebesel, Franziska 1998 1.260
Seuthe, Maren 1999 1.203
Feldtmann, Sharona 1999 1.119
Hindemith, Chiara 1999 1.052
3. MTV Soltau II 5.845 Pkt.
Wingert, Laura 1998 1.200
Jeske, Johanna 1999 1.197
Rydzy, Carolin 1999 1.159
Kötke, Jennifer 1998 1.151
Küsel, Lisa 1998 1.138
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfB Munster | Datum : 13.06.2009
Bericht | KirstinGaebert | Ort : 29633 Munster
| Forstgarten 43 | Kreis : SFA
Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk:
9 07 4500211 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreism. Mehrk. Sch/innen B+C+A 3+4 Kampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfB Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Osterberg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 7 | | 63|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | 16 | | 13 | | 81|
| Schülerinnen B | | 21 | | 19 | 90|
Waage | Schüler C | 14 | | 13 | | 92|
| Schülerinnen C | | 34 | | 29 | 85|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 34 | | 80|
|Summe Weiblich | | 64 | | 57 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 106 | 91 | 85|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 31 Mitarb. 47 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Thomas Blaser Hans Krüger Strasse 5
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Mechthild Schönberger Im Winkel 8 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel