Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 93 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.058 Pkt.
8,3 - 3,45 - 26,50
334 - 367 - 357
2. 332 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.044 Pkt.
8,2 - 3,40 - 25,00
344 - 360 - 340
3. 36 Nikolei, Klara 1998 MTV Soltau 886 Pkt.
9,2 - 3,10 - 23,00
249 - 320 - 317
4. 306 Gaebert, Annkathrin 1998 LG Munster 861 Pkt.
8,3 - 3,12 - 14,50
334 - 323 - 204
4. 223 Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 861 Pkt.
8,9 - 3,04 - 19,50
276 - 312 - 273
6. 215 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 855 Pkt.
8,8 - 2,88 - 20,00
285 - 290 - 280
7. 208 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 807 Pkt.
9,1 - 3,23 - 15,00
258 - 338 - 211
8. 307 Horstmann, Liza-Josephi 1998 LG Munster 780 Pkt.
9,2 - 3,10 - 15,00
249 - 320 - 211
9. 133 Bestmann, Swantje 1998 SV Munster 775 Pkt.
9,5 - 2,70 - 20,50
225 - 264 - 286
10. 39 Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 768 Pkt.
9,1 - 3,00 - 14,50
258 - 306 - 204
11. 98 Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 744 Pkt.
9,5 - 2,62 - 19,00
225 - 252 - 267
12. 81 Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 743 Pkt.
9,5 - 2,90 - 16,00
225 - 292 - 226
13. 334 Vetter, Jamie-Celine 1998 TSV Wietzendorf 695 Pkt.
9,2 - 2,61 - 14,00
249 - 250 - 196
14. 261 Eggers, Femke 1998 TSV Neuenkirchen 690 Pkt.
9,2 - 2,43 - 15,50
249 - 223 - 218
15. 209 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 683 Pkt.
9,7 - 2,80 - 14,00
209 - 278 - 196
16. 70 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 680 Pkt.
9,8 - 2,68 - 15,50
201 - 261 - 218
17. 34 Hornbostel, Lena 1998 MTV Soltau 679 Pkt.
9,8 - 2,53 - 17,00
201 - 238 - 240
17. 216 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 679 Pkt.
10,0 - 2,44 - 19,00
187 - 225 - 267
19. 40 Becker, Hanna 1998 MTV Soltau 674 Pkt.
10,4 - 2,73 - 17,50
159 - 268 - 247
20. 35 Kregel, Kim 1998 MTV Soltau 669 Pkt.
9,6 - 2,75 - 13,00
217 - 271 - 181
21. 145 König, Celina 1998 TSV Wietzendorf 653 Pkt.
9,2 - 2,43 - 13,00
249 - 223 - 181
22. 333 Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 640 Pkt.
9,6 - 2,40 - 14,50
217 - 219 - 204
23. 211 Timm, Jule 1998 TV Jahn Schneverdingen 639 Pkt.
10,0 - 2,70 - 13,50
187 - 264 - 188
24. 409 Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 587 Pkt.
10,6 - 2,63 - 13,50
146 - 253 - 188
25. 212 Timm, Mirja 1998 TV Jahn Schneverdingen 586 Pkt.
10,1 - 2,50 - 12,50
179 - 234 - 173
26. 260 Feldbrügge, Irina 1998 TSV Neuenkirchen 578 Pkt.
9,9 - 2,35 - 12,50
194 - 211 - 173
27. 408 Herr, Katalin 1998 TV Jahn Schneverdingen 574 Pkt.
9,8 - 2,45 - 11,00
201 - 226 - 147
28. 218 Gerlach, Lea Sophie 1998 TV Jahn Schneverdingen 543 Pkt.
10,5 - 2,62 - 10,50
152 - 252 - 139
29. 259 Lühmann, Lene 1998 TSV Neuenkirchen 424 Pkt.
11,1 - 2,27 - 9,00
115 - 198 - 111
30. 219 Riebesehl, Nahja-Sophie 1998 TV Jahn Schneverdingen 401 Pkt.
10,6 - 2,12 - 7,50
146 - 174 - 81
Schülerinnen D 3-Kampf W08 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 200 Feldtmann, Sharona-Shan 1999 TV Jahn Schneverdingen 831 Pkt.
8,8 - 3,16 - 15,50
285 - 328 - 218
2. 262 Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 787 Pkt.
8,9 - 2,80 - 16,50
276 - 278 - 233
3. 97 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 761 Pkt.
9,8 - 2,95 - 18,50
201 - 300 - 260
4. 420 Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 756 Pkt.
9,4 - 3,04 - 15,00
233 - 312 - 211
5. 85 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 732 Pkt.
9,5 - 2,82 - 16,00
225 - 281 - 226
6. 325 Litfin, Olivia 1999 MTV Soltau 677 Pkt.
9,4 - 2,75 - 12,50
233 - 271 - 173
7. 41 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 668 Pkt.
9,6 - 2,74 - 13,00
217 - 270 - 181
8. 417 Joswig, Lea 1999 SV Munster 661 Pkt.
9,6 - 2,93 - 11,00
217 - 297 - 147
9. 418 Stimbeck, Theresa 1999 SV Munster 614 Pkt.
9,7 - 2,78 - 10,00
209 - 275 - 130
10. 309 Schröder, Alina 1999 LG Munster 595 Pkt.
9,8 - 2,83 - 9,00
201 - 283 - 111
11. 150 Busch, Janina 1999 TSV Wietzendorf 570 Pkt.
10,1 - 2,25 - 14,00
179 - 195 - 196
12. 323 Lahne, Sarah-Michelle 1999 TSV Neuenkirchen 569 Pkt.
10,8 - 2,44 - 15,00
133 - 225 - 211
13. 421 Petry, Michele 1999 SV Munster 567 Pkt.
10,5 - 2,55 - 12,50
152 - 242 - 173
14. 263 Koenemann, Maren 1999 TSV Neuenkirchen 497 Pkt.
11,4 - 2,30 - 14,00
98 - 203 - 196
15. 89 Mäder, Lara 1999 MTV Soltau 439 Pkt.
10,7 - 2,47 - 7,00
139 - 229 - 71
16. 324 Wohne, Anna-Lena 1999 MTV Soltau 424 Pkt.
11,0 - 2,17 - 9,50
121 - 182 - 121
17. 201 Bremer, Merle 1999 TV Jahn Schneverdingen 416 Pkt.
11,3 - 2,35 - 8,50
103 - 211 - 102
18. 416 Lange, Inge 1999 TSV Neuenkirchen 397 Pkt.
11,5 - 2,13 - 10,00
92 - 175 - 130
19. 264 Maushake, Pia-Marie 1999 TSV Neuenkirchen 395 Pkt.
11,3 - 2,05 - 10,00
103 - 162 - 130
20. 72 Frieling von, Julia 1999 MTV Soltau 341 Pkt.
11,6 - 2,05 - 8,00
87 - 162 - 92
419 Brunow, Alissa 1999 TV Jahn Schneverdingen 0
Schülerinnen D 3-Kampf W07 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 82 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 737 Pkt.
9,3 - 2,74 - 16,00
241 - 270 - 226
2. 152 Mulder, Louisa 2000 TSV Wietzendorf 687 Pkt.
10,4 - 2,87 - 17,00
159 - 288 - 240
3. 196 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 682 Pkt.
9,3 - 2,57 - 14,00
241 - 245 - 196
4. 87 Wroge von der, Janine 2000 MTV Soltau 681 Pkt.
9,7 - 2,44 - 17,50
209 - 225 - 247
5. 206 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 671 Pkt.
10,3 - 2,53 - 19,00
166 - 238 - 267
6. 197 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 554 Pkt.
10,0 - 2,58 - 9,50
187 - 246 - 121
7. 265 Krahmer, Sophie 2000 TSV Neuenkirchen 551 Pkt.
10,1 - 2,33 - 12,00
179 - 208 - 164
8. 267 Kämmer, Nele 2000 TSV Neuenkirchen 540 Pkt.
10,0 - 2,32 - 11,00
187 - 206 - 147
9. 268 Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 522 Pkt.
10,2 - 2,09 - 13,00
172 - 169 - 181
10. 193 Zienow, Theresa 2000 TV Jahn Schneverdingen 514 Pkt.
10,9 - 2,37 - 12,50
127 - 214 - 173
11. 90 Gossel, Carolin 2000 MTV Soltau 465 Pkt.
10,0 - 2,08 - 9,00
187 - 167 - 111
12. 195 Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 448 Pkt.
10,7 - 2,39 - 8,00
139 - 217 - 92
13. 422 Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 324 Pkt.
11,1 - 1,85 - 7,50
115 - 128 - 81
14. 74 Winkelmann, Lucienne 2000 MTV Soltau 314 Pkt.
11,1 - 1,85 - 7,00
115 - 128 - 71
15. 423 Herr, Danica 2000 TV Jahn Schneverdingen 254 Pkt.
11,0 - 1,88 - 4,00
121 - 133 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf W06 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 92 Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 483 Pkt.
10,7 - 2,26 - 11,00
139 - 197 - 147
2. 425 Gemscheid, Lena 2001 TV Jahn Schneverdingen 468 Pkt.
10,9 - 2,19 - 11,50
127 - 185 - 156
3. 88 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 433 Pkt.
11,1 - 2,21 - 10,00
115 - 188 - 130
4. 269 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 390 Pkt.
11,9 - 2,27 - 9,50
71 - 198 - 121
5. 347 Marmulla, Celine 2001 MTV Soltau 319 Pkt.
11,4 - 1,98 - 7,00
98 - 150 - 71
6. 205 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 284 Pkt.
11,0 - 1,99 - 4,50
121 - 152 - 11
7. 426 Mulder, Fabienne 2001 TSV Wietzendorf 266 Pkt.
12,3 - 1,77 - 8,50
51 - 113 - 102
8. 192 Heins, Elisa 2001 TV Jahn Schneverdingen 254 Pkt.
11,5 - 1,84 - 5,50
92 - 126 - 36
9. 348 Walter, Annemarie 2001 MTV Soltau 237 Pkt.
12,7 - 1,95 - 6,50
32 - 145 - 60
10. 3 Gröpelhuber, Emma-Joell 2001 TV Jahn Schneverdingen 208 Pkt.
13,3 - 1,46 - 11,00
6 - 55 - 147
11. 424 Krusche, Leonie 2001 LG Munster 185 Pkt.
13,2 - 1,72 - 7,00
10 - 104 - 71
Schülerinnen D 3-Kampf W05 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 349 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 65 Pkt.
13,4 - 1,50 - 4,00
2 - 63 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf W04 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 428 Herr, Julika 2003 TV Jahn Schneverdingen 13 Pkt.
13,5 - 1,26 - 3,00
0 - 13 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 4.517 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.058
Wesseloh, Liza 1998 1.044
Nikolei, Klara 1998 886
Wingert, Laura 1998 768
Rydzy, Carolin 1999 761
2. TV Jahn Schneverdingen I 4.037 Pkt.
Riebesel, Franziska 1998 861
Kröger, Marleen 1998 855
Feldtmann, Sharona-Shan 1999 831
Zienow, Paula 1998 807
Fuchs, Katharina 1998 683
3. MTV Soltau I 3.712 Pkt.
Wernitz, Lea 1999 756
Kötke, Jennifer 1998 744
Rohleder, Allegra 1998 743
Rohleder, Luna 2000 737
Jeske, Johanna 1999 732
4. MTV Soltau 3.391 Pkt.
Wroge von der, Janine 2000 681
Poller, Antonia 1998 680
Hornbostel, Lena 1998 679
Litfin, Olivia 1999 677
Becker, Hanna 1998 674
5. TSV Neuenkirchen 3.264 Pkt.
Kremser, Katharina 1999 787
Eggers, Femke 1998 690
Waidhas, Alina 1998 640
Feldbrügge, Irina 1998 578
Lahne, Sarah-Michelle 1999 569
6. TV Jahn Schneverdingen I 3.257 Pkt.
Kruse, Rena 2000 682
Binder, Jana 1998 679
Dankert, Milena 2000 671
Timm, Jule 1998 639
Timm, Mirja 1998 586
7. MTV Soltau II 2.872 Pkt.
Kregel, Kim 1998 669
Mayer, Annika 1999 668
Ullmann, Anike 1998 587
Meyer, Laurine 2001 483
Gossel, Carolin 2000 465
8. TSV Wietzendorf 2.871 Pkt.
Vetter, Jamie-Celine 1998 695
Mulder, Louisa 2000 687
König, Celina 1998 653
Busch, Janina 1999 570
Mulder, Fabienne 2001 266
9. TV Jahn Schneverdingen II 2.653 Pkt.
Herr, Katalin 1998 574
Radtke, Chiara 2000 554
Gerlach, Lea Sophie 1998 543
Zienow, Theresa 2000 514
Gemscheid, Lena 2001 468
10. TSV Neuenkirchen 2.534 Pkt.
Krahmer, Sophie 2000 551
Kämmer, Nele 2000 540
Pralle, Merle 2000 522
Koenemann, Maren 1999 497
Lühmann, Lene 1998 424
11. MTV Soltau II 1.956 Pkt.
Mäder, Lara 1999 439
Emmann, Birte 2001 433
Wohne, Anna-Lena 1999 424
Frieling von, Julia 1999 341
Marmulla, Celine 2001 319
12. TV Jahn Schneverdingen II 1.803 Pkt.
Kruse, Laura 2000 448
Bremer, Merle 1999 416
Riebesehl, Nahja-Sophie 1998 401
Röhrs, Emma-Joelle 2001 284
Herr, Danica 2000 254
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 249 Gonska, Anna-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 1.201 Pkt.
7,7 - 4,21 - 25,00
401 - 460 - 340
2. 233 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.160 Pkt.
8,4 - 3,68 - 34,50
324 - 396 - 440
3. 232 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.082 Pkt.
7,8 - 3,98 - 18,50
389 - 433 - 260
4. 235 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.073 Pkt.
8,2 - 3,71 - 24,00
344 - 400 - 329
5. 21 Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.051 Pkt.
7,9 - 3,72 - 19,50
377 - 401 - 273
6. 20 Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 1.043 Pkt.
8,2 - 3,39 - 25,00
344 - 359 - 340
7. 251 Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 1.025 Pkt.
8,2 - 3,67 - 20,50
344 - 395 - 286
8. 248 Beyer, Leonie 1996 TSV Neuenkirchen 973 Pkt.
8,9 - 3,51 - 23,50
276 - 374 - 323
9. 253 Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 946 Pkt.
8,4 - 3,36 - 19,00
324 - 355 - 267
10. 250 Hilbert, Vivienne 1996 TSV Neuenkirchen 937 Pkt.
8,6 - 3,20 - 21,50
304 - 334 - 299
11. 140 Albrecht, Jana 1996 TSV Wietzendorf 899 Pkt.
9,3 - 3,54 - 20,00
241 - 378 - 280
12. 128 Anft, Ann-Christine 1996 SV Munster 881 Pkt.
9,2 - 2,94 - 24,50
249 - 298 - 334
13. 24 Mayer, Nele 1996 MTV Soltau 862 Pkt.
8,7 - 3,21 - 16,50
294 - 335 - 233
14. 252 Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen 852 Pkt.
9,0 - 3,19 - 18,00
267 - 332 - 253
15. 299 Wolf, Lisa 1996 MTV Soltau 822 Pkt.
9,6 - 2,91 - 22,50
217 - 294 - 311
16. 25 Meyer, Louisa 1996 MTV Soltau 775 Pkt.
9,4 - 2,92 - 17,50
233 - 295 - 247
17. 23 Indorf, Lisa 1996 MTV Soltau 754 Pkt.
9,0 - 3,18 - 11,50
267 - 331 - 156
18. 75 Michel, Clara 1996 MTV Soltau 612 Pkt.
9,8 - 2,82 - 10,00
201 - 281 - 130
Schülerinnen C 3-Kampf W10 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 256 Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 1.044 Pkt.
8,4 - 3,64 - 24,00
324 - 391 - 329
2. 18 Meins, Lisa 1997 MTV Soltau 1.011 Pkt.
8,3 - 3,54 - 21,50
334 - 378 - 299
3. 224 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.007 Pkt.
8,6 - 3,85 - 20,50
304 - 417 - 286
4. 226 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 950 Pkt.
8,9 - 3,33 - 23,50
276 - 351 - 323
5. 19 Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 895 Pkt.
8,7 - 3,31 - 18,00
294 - 348 - 253
6. 225 Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 878 Pkt.
9,0 - 3,23 - 19,50
267 - 338 - 273
7. 73 Salzmann, Louisa 1997 MTV Soltau 864 Pkt.
8,6 - 3,20 - 16,00
304 - 334 - 226
8. 405 Wegener, Judith 1997 MTV Soltau 821 Pkt.
8,7 - 3,35 - 12,50
294 - 354 - 173
9. 258 Piske, Sophie 1997 TSV Neuenkirchen 767 Pkt.
9,9 - 3,05 - 18,50
194 - 313 - 260
10. 91 Felde von, Kaja 1997 MTV Soltau 754 Pkt.
9,6 - 2,70 - 19,50
217 - 264 - 273
11. 30 Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 743 Pkt.
9,4 - 3,00 - 14,50
233 - 306 - 204
12. 227 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 735 Pkt.
9,4 - 3,00 - 14,00
233 - 306 - 196
13. 27 Müller, Lorena 1997 MTV Soltau 707 Pkt.
10,1 - 2,78 - 18,00
179 - 275 - 253
14. 338 Goerke, Katharina 1997 SV Munster 701 Pkt.
10,2 - 2,60 - 20,00
172 - 249 - 280
15. 231 Weseloh, Carolin 1997 TV Jahn Schneverdingen 692 Pkt.
9,5 - 2,75 - 14,00
225 - 271 - 196
16. 403 Farthmann, Svenja 1997 SV Munster 681 Pkt.
10,5 - 2,69 - 19,00
152 - 262 - 267
17. 337 Farthmann, Sarina 1997 SV Munster 665 Pkt.
10,5 - 2,58 - 19,00
152 - 246 - 267
18. 228 Witte, Mareike 1997 TV Jahn Schneverdingen 652 Pkt.
9,7 - 2,86 - 11,50
209 - 287 - 156
Schülerinnen C 3-Kampf 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 5.272 Pkt.
Feldtmann, Marcella 1996 1.160
Zitterbart, Antonia 1996 1.082
Loose, Carolin 1996 1.073
Warncke, Saskia 1997 1.007
Bosselmann, Madeleine 1997 950
2. TSV Neuenkirchen 5.189 Pkt.
Gonska, Anna-Sophie 1996 1.201
Reinhardt, Kristin 1997 1.044
Lüdemann, Fabienne 1996 1.025
Beyer, Leonie 1996 973
Ott, Judith 1996 946
3. MTV Soltau I 4.864 Pkt.
Prigge, Jana 1996 1.051
Mügge, Merle 1996 1.043
Meins, Lisa 1997 1.011
Tödter, Janna 1997 895
Salzmann, Louisa 1997 864
4. MTV Soltau II 4.034 Pkt.
Mayer, Nele 1996 862
Wolf, Lisa 1996 822
Wegener, Judith 1997 821
Meyer, Louisa 1996 775
Felde von, Kaja 1997 754
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 171 Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 793 Pkt.
8,3 - 3,22 - 25,00
299 - 294 - 200
2. 305 Fritz, Fabian 1998 LG Munster 787 Pkt.
8,9 - 3,25 - 30,50
243 - 297 - 247
3. 69 Labjuhn, Christoph 1998 MTV Soltau 778 Pkt.
9,0 - 3,18 - 31,50
234 - 289 - 255
4. 78 Wroge, von der, Marius 1998 MTV Soltau 748 Pkt.
8,9 - 3,01 - 29,50
243 - 266 - 239
5. 326 Keyßner, Leon 1998 MTV Soltau 732 Pkt.
8,8 - 3,08 - 25,50
252 - 276 - 204
6. 175 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 729 Pkt.
8,9 - 2,96 - 28,00
243 - 260 - 226
7. 276 Gronwald, Paul-Luis 1998 TSV Neuenkirchen 708 Pkt.
9,3 - 2,98 - 29,00
210 - 263 - 235
8. 114 Zolldann, Luca 1998 SV Munster 647 Pkt.
9,6 - 2,70 - 29,00
187 - 225 - 235
9. 279 Marschall, Tristan 1998 TSV Neuenkirchen 608 Pkt.
9,7 - 2,98 - 21,50
179 - 263 - 166
10. 48 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 552 Pkt.
9,5 - 2,84 - 16,50
194 - 244 - 114
11. 174 Waldhauer, Marcel 1998 TV Jahn Schneverdingen 525 Pkt.
10,1 - 2,61 - 21,00
151 - 212 - 162
12. 173 Wortmann, Jaro 1998 TV Jahn Schneverdingen 473 Pkt.
10,3 - 2,80 - 15,00
138 - 238 - 97
13. 115 Halbas, Marte 1998 SV Munster 469 Pkt.
9,8 - 2,57 - 14,50
172 - 206 - 91
14. 57 Rau, Simon 1998 MTV Soltau 464 Pkt.
10,1 - 2,37 - 18,50
151 - 177 - 136
15. 52 Wolf, Lukas 1998 MTV Soltau 421 Pkt.
10,9 - 2,35 - 19,50
101 - 174 - 146
16. 277 Versemann, Lars 1998 TSV Neuenkirchen 189 Pkt.
12,1 - 1,87 - 11,50
37 - 99 - 53
Schüler D 3-Kampf M08 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 149 Scholz, Tammo 1999 TSV Wietzendorf 735 Pkt.
8,6 - 3,33 - 20,50
270 - 308 - 157
2. 55 Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 670 Pkt.
8,8 - 3,09 - 19,00
252 - 277 - 141
3. 165 Röcker, Marlon 1999 TV Jahn Schneverdingen 549 Pkt.
9,5 - 2,59 - 19,50
194 - 209 - 146
4. 275 Gieschen, Johannes 1999 TSV Neuenkirchen 528 Pkt.
9,7 - 2,73 - 17,00
179 - 229 - 120
5. 190 Dembeck, Jannis 1999 TV Jahn Schneverdingen 465 Pkt.
10,1 - 2,41 - 18,00
151 - 183 - 131
6. 166 Warncke, Luca 1999 TV Jahn Schneverdingen 459 Pkt.
10,0 - 2,64 - 14,00
158 - 216 - 85
7. 280 Breier, Eric 1999 TSV Neuenkirchen 397 Pkt.
10,1 - 2,39 - 12,50
151 - 180 - 66
8. 53 Ahrens, Levin 1999 MTV Soltau 390 Pkt.
11,4 - 2,55 - 16,50
73 - 203 - 114
9. 278 Knauer, Lukas 1999 TSV Neuenkirchen 356 Pkt.
11,4 - 2,24 - 17,50
73 - 158 - 125
10. 411 Baum, Bjarne 1999 TV Jahn Schneverdingen 354 Pkt.
10,2 - 2,15 - 12,50
144 - 144 - 66
11. 410 Lachmann, Paul 1999 TV Jahn Schneverdingen 315 Pkt.
11,5 - 2,12 - 16,00
67 - 139 - 109
12. 58 Rau, Aaron 1999 MTV Soltau 305 Pkt.
11,4 - 2,25 - 13,00
73 - 159 - 73
13. 79 Felde von, Thees 1999 MTV Soltau 295 Pkt.
10,7 - 2,10 - 11,00
113 - 136 - 46
14. 56 Wiesner, Lucas 1999 MTV Soltau 286 Pkt.
10,8 - 2,12 - 10,50
107 - 139 - 40
15. 281 Filz, Jannis 1999 TSV Neuenkirchen 227 Pkt.
16,0 - 2,26 - 12,50
0 - 161 - 66
Schüler D 3-Kampf M07 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 68 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 586 Pkt.
9,4 - 3,12 - 15,50
202 - 281 - 103
2. 335 Boeck, Melvin Lorenzo 2000 MTV Soltau 443 Pkt.
9,9 - 2,48 - 14,00
165 - 193 - 85
3. 161 Landig, Timon 2000 TV Jahn Schneverdingen 419 Pkt.
10,3 - 2,19 - 18,00
138 - 150 - 131
4. 157 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 418 Pkt.
10,6 - 2,38 - 17,00
119 - 179 - 120
5. 162 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 405 Pkt.
9,9 - 2,30 - 13,00
165 - 167 - 73
6. 63 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 397 Pkt.
9,7 - 2,20 - 12,50
179 - 152 - 66
7. 80 Wegener, Erik 2000 MTV Soltau 392 Pkt.
10,4 - 2,40 - 13,50
131 - 182 - 79
8. 156 Jahnke, Hendrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 362 Pkt.
10,5 - 2,20 - 14,00
125 - 152 - 85
9. 412 Fiebig, Christopher 2000 LG Munster 218 Pkt.
11,2 - 1,65 - 13,00
84 - 61 - 73
Schüler D 3-Kampf M06 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 155 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 338 Pkt.
10,4 - 2,09 - 13,00
131 - 134 - 73
2. 67 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 336 Pkt.
10,6 - 2,33 - 11,00
119 - 171 - 46
3. 317 Pötzsch, Nick 2001 LG Munster 214 Pkt.
11,0 - 1,84 - 9,50
95 - 94 - 25
4. 285 Peters, Tom-Luca 2001 MTV Soltau 201 Pkt.
11,5 - 2,09 - 5,50
67 - 134 - 0
5. 163 Maack, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 192 Pkt.
11,9 - 2,16 - 6,00
47 - 145 - 0
6. 315 Schlumm, Kevin 2001 LG Munster 175 Pkt.
10,7 - 1,44 - 10,50
113 - 22 - 40
7. 414 Bergmann, Jan-Ole 2001 MTV Soltau 135 Pkt.
12,3 - 1,73 - 10,00
28 - 75 - 32
8. 344 Hammann, Lukas 2001 MTV Soltau 123 Pkt.
12,3 - 1,85 - 6,00
28 - 95 - 0
9. 282 Böhling, Linus 2001 TSV Neuenkirchen 107 Pkt.
12,0 - 1,62 - 8,50
42 - 55 - 10
10. 289 Dettmers, Jan 2001 MTV Soltau 89 Pkt.
13,8 - 1,81 - 6,00
0 - 89 - 0
11. 283 Beneke, Lukas 2001 MTV Soltau 87 Pkt.
15,2 - 1,80 - 7,50
0 - 87 - 0
12. 284 Theede, Jan-Ole 2001 MTV Soltau 73 Pkt.
13,6 - 1,58 - 9,50
0 - 48 - 25
13. 290 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 50 Pkt.
13,9 - 1,59 - 6,50
0 - 50 - 0
14. 346 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 43 Pkt.
13,0 - 1,54 - 8,00
0 - 41 - 2
15. 288 Röhrs, Moritz 2001 MTV Soltau 32 Pkt.
13,4 - 1,49 - 6,00
0 - 32 - 0
16. 415 Bahr, Jannick 2001 TV Jahn Schneverdingen 15 Pkt.
12,7 - 1,35 - 4,50
10 - 5 - 0
Schüler D 3-Kampf 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 3.514 Pkt.
Labjuhn, Christoph 1998 778
Wroge, von der, Marius 1998 748
Keyßner, Leon 1998 732
Ehrhorn, Moritz 1999 670
Bastek, Timon 2000 586
2. TV Jahn Schneverdingen 3.069 Pkt.
Schulte, Maximilian 1998 793
Schloo, Tino 1998 729
Röcker, Marlon 1999 549
Waldhauer, Marcel 1998 525
Wortmann, Jaro 1998 473
3. TSV Neuenkirchen 2.597 Pkt.
Gronwald, Paul-Luis 1998 708
Marschall, Tristan 1998 608
Gieschen, Johannes 1999 528
Breier, Eric 1999 397
Knauer, Lukas 1999 356
4. MTV Soltau II 2.277 Pkt.
Emmann, Felix 1998 552
Rau, Simon 1998 464
Boeck, Melvin Lorenzo 2000 443
Wolf, Lukas 1998 421
Poller, Hannes 2000 397
5. TV Jahn Schneverdingen 2.166 Pkt.
Dembeck, Jannis 1999 465
Warncke, Luca 1999 459
Landig, Timon 2000 419
Röhrs, Finn 2000 418
Poschmann, Julian 2000 405
6. MTV Soltau 1.718 Pkt.
Wegener, Erik 2000 392
Ahrens, Levin 1999 390
Wegener, Jasper 2001 336
Rau, Aaron 1999 305
Felde von, Thees 1999 295
7. TV Jahn Schneverdingen 1.561 Pkt.
Jahnke, Hendrik 2000 362
Baum, Bjarne 1999 354
Poschmann, Felix 2001 338
Lachmann, Paul 1999 315
Maack, Felix 2001 192
8. MTV Soltau 834 Pkt.
Wiesner, Lucas 1999 286
Peters, Tom-Luca 2001 201
Bergmann, Jan-Ole 2001 135
Hammann, Lukas 2001 123
Dettmers, Jan 2001 89
9. MTV Soltau 285 Pkt.
Beneke, Lukas 2001 87
Theede, Jan-Ole 2001 73
Mayer, Tjorben 2002 50
Jeske, Jonas 2002 43
Röhrs, Moritz 2001 32
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 15 Meins, Maximilian 1996 MTV Soltau 986 Pkt.
7,8 - 3,86 - 32,50
352 - 371 - 263
2. 103 Gergel, Dennis 1996 SV Munster 980 Pkt.
8,3 - 3,83 - 39,00
299 - 368 - 313
3. 141 Wrogemann, Thees 1996 TSV Wietzendorf 915 Pkt.
8,7 - 3,80 - 36,00
261 - 364 - 290
4. 343 Keyßner, Janick 1996 MTV Soltau 842 Pkt.
8,8 - 3,52 - 32,00
252 - 331 - 259
5. 400 Ohse, Lennard 1996 TSV Wietzendorf 793 Pkt.
8,8 - 3,19 - 31,00
252 - 290 - 251
6. 59 Turn, Erik 1996 MTV Soltau 792 Pkt.
8,9 - 3,38 - 29,00
243 - 314 - 235
7. 300 Schröder, Janek 1996 LG Munster 780 Pkt.
8,6 - 3,25 - 26,50
270 - 297 - 213
8. 274 Eisenberg, Klaas 1996 TSV Neuenkirchen 776 Pkt.
8,3 - 3,20 - 23,50
299 - 291 - 186
9. 273 Koenemann, Christian 1996 TSV Neuenkirchen 723 Pkt.
8,7 - 3,24 - 21,50
261 - 296 - 166
Schüler C 3-Kampf M10 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 179 Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 880 Pkt.
8,5 - 3,48 - 34,00
279 - 326 - 275
2. 302 Horstmann, Leon 1997 LG Munster 869 Pkt.
8,7 - 3,54 - 34,00
261 - 333 - 275
3. 303 Schlumm, Daniel 1997 LG Munster 840 Pkt.
8,2 - 3,31 - 28,00
309 - 305 - 226
4. 180 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 815 Pkt.
8,5 - 3,42 - 27,00
279 - 319 - 217
5. 11 Heins, Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen 812 Pkt.
8,6 - 3,26 - 30,00
270 - 299 - 243
6. 271 Schmidt, Tilman 1997 TSV Neuenkirchen 796 Pkt.
8,3 - 3,25 - 25,00
299 - 297 - 200
7. 430 Zarath, Marcel 1997 TSV Neuenkirchen 682 Pkt.
9,4 - 2,70 - 31,50
202 - 225 - 255
8. 111 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 665 Pkt.
9,8 - 2,86 - 30,50
172 - 246 - 247
9. 109 Farthmann, Nils 1997 SV Munster 630 Pkt.
9,7 - 3,04 - 23,00
179 - 270 - 181
10. 272 Garbers, Marcel 1997 TSV Neuenkirchen 598 Pkt.
9,6 - 2,95 - 20,00
187 - 259 - 152
11. 13 Warning, Martin 1997 MTV Soltau 437 Pkt.
10,1 - 2,97 - 9,50
151 - 261 - 25
Schüler C 3-Kampf 11.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. TSV Neuenkirchen 3.575 Pkt.
Schmidt, Tilman 1997 796
Eisenberg, Klaas 1996 776
Koenemann, Christian 1996 723
Zarath, Marcel 1997 682
Garbers, Marcel 1997 598
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 11.06.2007
75m - Weit - Ball
1. 100 Skottke, Max 1994 SV Munster 1.174 Pkt.
10,8 - 4,22 - 40,50
405 - 412 - 357
2. 406 Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.137 Pkt.
10,6 - 3,99 - 36,00
424 - 386 - 327
3. 1 Onken, Lennard 1994 MTV Soltau 1.125 Pkt.
11,0 - 4,15 - 37,00
387 - 404 - 334
4. 2 Granz, Henrik 1994 MTV Soltau 1.035 Pkt.
11,5 - 3,91 - 34,00
344 - 377 - 314
5. 189 Mang, Simon 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.007 Pkt.
11,8 - 4,16 - 29,50
320 - 406 - 281
6. 341 Fritz, Julian 1994 LG Munster 958 Pkt.
11,8 - 3,74 - 29,50
320 - 357 - 281
Schüler B 3-Kampf M12 11.06.2007
75m - Weit - Ball
1. 101 Schwippel, Tim Niklas 1995 SV Munster 1.074 Pkt.
10,8 - 4,10 - 28,00
405 - 399 - 270
2. 8 Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau 1.052 Pkt.
11,9 - 3,48 - 50,00
312 - 326 - 414
3. 6 Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 1.049 Pkt.
11,7 - 3,72 - 42,00
328 - 355 - 366
4. 186 Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.015 Pkt.
11,7 - 3,79 - 35,50
328 - 363 - 324
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 11.06.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. 240 Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.273 Pkt.
10,7 - 4,14 - 29,50
432 - 452 - 389
2. 118 Rößler, Janina 1994 SV Munster 1.267 Pkt.
10,8 - 3,91 - 32,50
423 - 424 - 420
3. 116 Cordes, Lena 1994 SV Munster 1.193 Pkt.
11,3 - 3,83 - 30,50
378 - 415 - 400
4. 136 Otte, Maresa 1994 TSV Wietzendorf 1.171 Pkt.
11,0 - 3,83 - 26,00
405 - 415 - 351
5. 246 Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 1.133 Pkt.
11,4 - 3,67 - 27,50
370 - 395 - 368
6. 242 Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.120 Pkt.
11,7 - 3,91 - 26,00
345 - 424 - 351
7. 17 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 1.101 Pkt.
11,4 - 4,03 - 21,00
370 - 439 - 292
8. 9 Preißner, Viola 1994 SV Munster 1.019 Pkt.
11,9 - 3,69 - 21,00
330 - 397 - 292
9. 245 Raßmann, Ragni 1994 TV Jahn Schneverdingen 899 Pkt.
12,0 - 3,13 - 18,00
322 - 324 - 253
Schülerinnen B 3-Kampf W12 11.06.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. 295 Schrubstock, Hanna 1995 LG Munster 1.255 Pkt.
10,6 - 3,95 - 29,00
442 - 429 - 384
2. 238 Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.239 Pkt.
11,3 - 3,84 - 35,00
378 - 416 - 445
3. 95 Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 1.061 Pkt.
11,2 - 3,77 - 19,00
387 - 407 - 267
4. 10 Bremer, Meliha 1995 TSV Neuenkirchen 1.053 Pkt.
11,6 - 3,18 - 27,50
354 - 331 - 368
5. 86 Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 1.031 Pkt.
12,2 - 3,21 - 29,50
307 - 335 - 389
6. 294 Gaebert, Laura Sophie 1995 LG Munster 1.022 Pkt.
11,2 - 3,41 - 19,50
387 - 362 - 273
7. 339 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 1.016 Pkt.
11,3 - 3,87 - 15,50
378 - 420 - 218
8. 94 Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 1.014 Pkt.
11,5 - 3,70 - 18,00
362 - 399 - 253
9. 244 Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 923 Pkt.
11,9 - 3,40 - 16,50
330 - 360 - 233
10. 236 Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 896 Pkt.
12,5 - 3,03 - 21,50
286 - 311 - 299
11. 243 Fuchs, Franziska 1994 TV Jahn Schneverdingen 875 Pkt.
13,0 - 3,04 - 22,50
252 - 312 - 311
12. 319 Rusch, Inge 1995 TSV Wietzendorf 824 Pkt.
13,8 - 2,66 - 27,00
203 - 258 - 363
13. 320 Rusch, Lisa 1995 TSV Wietzendorf 798 Pkt.
13,4 - 2,55 - 24,00
227 - 242 - 329
14. 12 Herr, Marisa 1995 TV Jahn Schneverdingen 703 Pkt.
13,5 - 2,60 - 16,50
221 - 249 - 233
15. 247 Stegen, Bente 1995 TSV Neuenkirchen 681 Pkt.
13,4 - 2,61 - 14,50
227 - 250 - 204
Schülerinnen B 3-Kampf 11.06.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 5.454 Pkt.
Klose, Katharina 1994 1.273
Binder, Selina 1995 1.239
Wortmann, Svea 1994 1.120
Gevers, Laura 1994 923
Raßmann, Ragni 1994 899
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 11.06.2007
Bericht | Jürgen Böhling | Ort : Neuenkirchen, Lüneb
| Birkenweg 9 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29643 Neuenkirchen | Bezirk: Lüneburg
707 4511 217 | Tel. : 05195 13 83 | Land : Niedersachsen
| eMail: J.Boehling@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: RWK
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Neuenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Neuenkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 10 | | 10 | |100|
| Schülerinnen B | | 24 | | 24 |100|
Waage | Schüler C | 20 | | 20 | |100|
| Schülerinnen C | | 36 | | 36 |100|
| Schüler D | 56 | | 56 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 79 | | 78 | 98|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 86 | |100|
|Summe Weiblich | | 139 | | 138 | 99|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 225 | 224 | 99|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 33 Mitarb. 45 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05195 13 83 eMail: J.Boehling@t-online.de
Jürgen Böhling
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191 35 68 eMail:
Josef Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel