Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Hallenkreismeisterschaften U 10 |
am 8.02.2015 in Bomlitz - Sporthalle Oberschule |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeister |
Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 714 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,27 | - | 25,50 | ||||||||||||||
210 | - | 300 | - | 204 |
2. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 701 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,39 | - | 22,50 | ||||||||||||||
210 | - | 315 | - | 176 |
3. | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 691 Pkt. | S |
9,8 | - | 3,32 | - | 26,50 | ||||||||||||||
172 | - | 306 | - | 213 |
4. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 637 Pkt. | S |
9,8 | - | 3,00 | - | 25,00 | ||||||||||||||
172 | - | 265 | - | 200 |
5. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 624 Pkt. | S |
9,8 | - | 3,27 | - | 20,00 | ||||||||||||||
172 | - | 300 | - | 152 |
6. | Skottke, Mattis | 2006 | NI | SV Munster | 528 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,62 | - | 20,50 | ||||||||||||||
158 | - | 213 | - | 157 |
7. | Hesse, Mika-Laurens | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 484 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,75 | - | 16,00 | ||||||||||||||
144 | - | 231 | - | 109 |
8. | Beddermann, Jannes | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 454 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,80 | - | 16,00 | ||||||||||||||
107 | - | 238 | - | 109 |
9. | Rose, Lukas | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 338 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,39 | - | 14,00 | ||||||||||||||
73 | - | 180 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeister |
Schlake, Marten | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 564 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,84 | - | 21,00 | ||||||||||||||
158 | - | 244 | - | 162 |
2. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 545 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,70 | - | 24,50 | ||||||||||||||
125 | - | 225 | - | 195 |
3. | Wölk, Aaron | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 461 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,78 | - | 11,50 | ||||||||||||||
172 | - | 236 | - | 53 |
4. | Brüsehoff, Max | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 448 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,48 | - | 15,00 | ||||||||||||||
158 | - | 193 | - | 97 |
5. | Zimmer, Eric | 2007 | NI | SV Munster | 442 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,40 | - | 19,00 | ||||||||||||||
119 | - | 182 | - | 141 |
6. | Euhus, Mattes | 2007 | NI | MTV Soltau | 433 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,73 | - | 15,50 | ||||||||||||||
101 | - | 229 | - | 103 |
7. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 400 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,54 | - | 12,00 | ||||||||||||||
138 | - | 202 | - | 60 |
8. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 351 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,84 | - | 6,00 | ||||||||||||||
107 | - | 244 | - | 0 |
9. | Mund, Lennard | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 325 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,34 | - | 13,50 | ||||||||||||||
73 | - | 173 | - | 79 |
10. | Mascoui, Jecine | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 301 Pkt. | B |
10,6 | - | 2,14 | - | 10,50 | ||||||||||||||
119 | - | 142 | - | 40 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeister |
Rippe, Mats | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 392 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,37 | - | 16,50 | ||||||||||||||
101 | - | 177 | - | 114 |
2. | von Fintel, Yunes | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 296 Pkt. | B |
11,9 | - | 2,59 | - | 10,50 | ||||||||||||||
47 | - | 209 | - | 40 |
3. | Riggert, Nelio Max | 2008 | NI | SV Munster | 260 Pkt. | B |
11,2 | - | 1,94 | - | 12,50 | ||||||||||||||
84 | - | 110 | - | 66 |
4. | Winkler, Maxmilian | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 212 Pkt. |
12,4 | - | 1,93 | - | 13,50 | ||||||||||||||
24 | - | 109 | - | 79 |
5. | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 174 Pkt. |
12,0 | - | 1,83 | - | 10,50 | ||||||||||||||
42 | - | 92 | - | 40 |
6. | Domurath, Vincent | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 167 Pkt. |
12,6 | - | 1,83 | - | 12,00 | ||||||||||||||
15 | - | 92 | - | 60 |
7. | Guthardt, Michel | 2008 | NI | MTV Soltau | 126 Pkt. |
13,1 | - | 1,54 | - | 14,00 | ||||||||||||||
0 | - | 41 | - | 85 |
8. | Martin, Christopher | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 72 Pkt. |
12,6 | - | 1,62 | - | 8,00 | ||||||||||||||
15 | - | 55 | - | 2 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeister |
Horn, Jonas | 2009 | NI | MTV Soltau | 94 Pkt. |
12,5 | - | 1,72 | - | 8,00 | ||||||||||||||
19 | - | 73 | - | 2 |
2. | Rogowski, Julian | 2009 | NI | MTV Soltau | 47 Pkt. |
13,6 | - | 1,56 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 45 | - | 2 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
Buckley, Aeden John | 2010 | NI | MTV Soltau | 0 |
13,1 | - | 1,15 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 3.294 Pkt. |
Albrecht, Ruwen | 2006 | 714 Pkt. | |
Löh, Florian | 2006 | 701 Pkt. | |
Herrmann, Wyn Luca | 2006 | 691 Pkt. | |
Küker, Moritz | 2006 | 624 Pkt. | |
Schlake, Marten | 2007 | 564 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.392 Pkt. |
Heppe, Tristan | 2007 | 545 Pkt. | |
Hesse, Mika-Laurens | 2006 | 484 Pkt. | |
Wölk, Aaron | 2007 | 461 Pkt. | |
Beddermann, Jannes | 2006 | 454 Pkt. | |
Brüsehoff, Max | 2007 | 448 Pkt. |
3. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 1.714 Pkt. |
Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | 400 Pkt. | |
Rippe, Mats | 2008 | 392 Pkt. | |
Mund, Lennard | 2007 | 325 Pkt. | |
Mascoui, Jecine | 2007 | 301 Pkt. | |
von Fintel, Yunes | 2008 | 296 Pkt. |
4. | MTV Soltau | NI | 1.051 Pkt. |
Euhus, Mattes | 2007 | 433 Pkt. | |
Rahn, Jakob | 2007 | 351 Pkt. | |
Guthardt, Michel | 2008 | 126 Pkt. | |
Horn, Jonas | 2009 | 94 Pkt. | |
Rogowski, Julian | 2009 | 47 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeisterin |
Olk, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 711 Pkt. | G |
10,3 | - | 2,94 | - | 17,50 | ||||||||||||||
166 | - | 298 | - | 247 |
2. | Koch, Selina | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 654 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,89 | - | 14,50 | ||||||||||||||
159 | - | 291 | - | 204 |
3. | Vurus, Asya | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 637 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,79 | - | 12,50 | ||||||||||||||
187 | - | 277 | - | 173 |
4. | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 590 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,76 | - | 10,50 | ||||||||||||||
179 | - | 272 | - | 139 |
5. | Lichtenberg, Leandra | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 570 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,45 | - | 15,00 | ||||||||||||||
133 | - | 226 | - | 211 |
6. | Schmidt, Isabele | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 533 Pkt. | S |
11,1 | - | 2,52 | - | 13,00 | ||||||||||||||
115 | - | 237 | - | 181 |
7. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 507 Pkt. | S |
11,1 | - | 2,35 | - | 13,00 | ||||||||||||||
115 | - | 211 | - | 181 |
8. | Pralle, Lilly | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 502 Pkt. | S |
11,6 | - | 2,50 | - | 13,00 | ||||||||||||||
87 | - | 234 | - | 181 |
9. | Ripke, Lena | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 440 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,33 | - | 9,00 | ||||||||||||||
121 | - | 208 | - | 111 |
10. | Guthardt, Luise | 2006 | NI | MTV Soltau | 405 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,44 | - | 7,00 | ||||||||||||||
109 | - | 225 | - | 71 |
11. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 395 Pkt. | B |
11,8 | - | 2,11 | - | 11,00 | ||||||||||||||
76 | - | 172 | - | 147 |
12. | Leijendekker, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 390 Pkt. | B |
11,6 | - | 2,06 | - | 10,50 | ||||||||||||||
87 | - | 164 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeisterin |
Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 607 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,84 | - | 12,00 | ||||||||||||||
159 | - | 284 | - | 164 |
2. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 544 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,55 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 242 | - | 130 |
3. | Cöllner, Johanna | 2007 | NI | VfB Munster | 518 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,38 | - | 12,00 | ||||||||||||||
139 | - | 215 | - | 164 |
4. | Jüttner, Gisele | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 492 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,59 | - | 9,00 | ||||||||||||||
133 | - | 248 | - | 111 |
5. | Hoffmann, Lilly | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 427 Pkt. | S |
10,5 | - | 1,95 | - | 10,00 | ||||||||||||||
152 | - | 145 | - | 130 |
6. | Weseloh, Ann-Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 402 Pkt. | S |
11,3 | - | 2,04 | - | 10,50 | ||||||||||||||
103 | - | 160 | - | 139 |
7. | Dammann, Maike | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 399 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,01 | - | 8,00 | ||||||||||||||
152 | - | 155 | - | 92 |
8. | Sauer, Virginia | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 396 Pkt. | B |
11,0 | - | 1,80 | - | 11,50 | ||||||||||||||
121 | - | 119 | - | 156 |
9. | Heine, Hannah Chiara | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 389 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,16 | - | 9,00 | ||||||||||||||
98 | - | 180 | - | 111 |
10. | Horn, Julia | 2007 | NI | MTV Soltau | 356 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,24 | - | 6,00 | ||||||||||||||
115 | - | 193 | - | 48 |
11. | Andres, Marie | 2007 | NI | VfB Munster | 333 Pkt. | B |
11,3 | - | 1,97 | - | 7,50 | ||||||||||||||
103 | - | 149 | - | 81 |
12. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 313 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,08 | - | 6,00 | ||||||||||||||
98 | - | 167 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeisterin |
Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 439 Pkt. | S |
11,1 | - | 2,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
115 | - | 160 | - | 164 |
2. | Koch, Fiona | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 417 Pkt. | S |
11,7 | - | 2,50 | - | 8,50 | ||||||||||||||
81 | - | 234 | - | 102 |
3. | Russmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 408 Pkt. | S |
11,9 | - | 2,45 | - | 9,00 | ||||||||||||||
71 | - | 226 | - | 111 |
4. | Oelfke, Nuria | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 143 Pkt. |
13,6 | - | 1,67 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 95 | - | 48 |
5. | Krause, Hannah | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 121 Pkt. |
14,1 | - | 1,68 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 97 | - | 24 |
6. | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 80 Pkt. |
12,2 | - | 0,92 | - | 5,00 | ||||||||||||||
56 | - | 0 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeisterin |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 286 Pkt. |
11,6 | - | 1,85 | - | 7,00 | ||||||||||||||
87 | - | 128 | - | 71 |
2. | Barthel, Cécile | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 194 Pkt. |
13,1 | - | 1,80 | - | 6,50 | ||||||||||||||
15 | - | 119 | - | 60 |
3. | Gummert, Alena Pia | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 162 Pkt. |
14,2 | - | 1,71 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 102 | - | 60 |
4. | Mund, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 78 Pkt. |
12,5 | - | 1,26 | - | 5,00 | ||||||||||||||
41 | - | 13 | - | 24 |
5. | Drzemalla, Elisabeth | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 77 Pkt. |
16,6 | - | 1,45 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 53 | - | 24 |
5. | Hellmig, Nele | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 77 Pkt. |
14,3 | - | 1,45 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 53 | - | 24 |
7. | Ahmedov, Melanie | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 33 Pkt. |
16,3 | - | 1,24 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 9 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 8.02.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Hallenkreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 2.848 Pkt. |
Vurus, Asya | 2006 | 637 Pkt. | |
Timrott, Jule | 2006 | 590 Pkt. | |
Lichtenberg, Leandra | 2006 | 570 Pkt. | |
Schenker, Madeleine | 2007 | 544 Pkt. | |
Schröter, Celina | 2006 | 507 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.216 Pkt. |
Pralle, Lilly | 2006 | 502 Pkt. | |
Jüttner, Gisele | 2007 | 492 Pkt. | |
Hoffmann, Lilly | 2007 | 427 Pkt. | |
Dammann, Maike | 2007 | 399 Pkt. | |
Sauer, Virginia | 2007 | 396 Pkt. |
3. | TSV Neuenkirchen | NI | 2.121 Pkt. |
Koch, Selina | 2006 | 654 Pkt. | |
Schmidt, Isabele | 2006 | 533 Pkt. | |
Ripke, Lena | 2006 | 440 Pkt. | |
Koch, Fiona | 2008 | 417 Pkt. | |
Hellmig, Nele | 2009 | 77 Pkt. |
4. | VfB Munster | NI | 1.683 Pkt. |
Cöllner, Johanna | 2007 | 518 Pkt. | |
Steines, Marissa | 2008 | 439 Pkt. | |
Andres, Marie | 2007 | 333 Pkt. | |
Brösdorf, Mirja | 2007 | 313 Pkt. | |
Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | 80 Pkt. |
5. | LG Fallingbostel III | NI | 1.427 Pkt. |
Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | 395 Pkt. | |
Leijendekker, Merve | 2006 | 390 Pkt. | |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 286 Pkt. | |
Barthel, Cécile | 2009 | 194 Pkt. | |
Gummert, Alena Pia | 2009 | 162 Pkt. |
6. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 1.420 Pkt. |
Russmann, Liv | 2008 | 408 Pkt. | |
Weseloh, Ann-Sophie | 2007 | 402 Pkt. | |
Heine, Hannah Chiara | 2007 | 389 Pkt. | |
Oelfke, Nuria | 2008 | 143 Pkt. | |
Mund, Merle | 2009 | 78 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4500 2 01 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 37 | 37 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 67 | 67 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05161-47497 | eMail oleg.h@gmx.de |
Olaf Hanisch, Walsroder Str. 32,29699 Bomlitz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05164,8360 | eMail meyer-ahlden@t-online.de |
Fritz Meyer, Marktstr. 5, 29693 Ahlden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |