| | Beckschwarte, Nadja | 1989 | | NI | LGK Verden | able>
2. | | Schulz, Sara | 1988 | | NI | LGK Verden | 4,63 | | m | | |
| Kugelstoss w J A 4 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Brandes, Nadine | 1988 | | NI | TSV Neuenkirchen | 9,57 | | m | | |
Männliche Jugend B
| 100 m m J B | | +0,5 | | 6.06.2007 |
1. | | Rohleder, Nico | 1990 | | NI | MTV Soltau | 11,87 | | sec. | | |
2. | | Wilkens, Jören | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 12,10 | | sec. | | |
3. | | Winkelmann, Micha | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 12,39 | | sec. | | |
| 100 m m J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
1. | | Broocks, Björn | 1990 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,79 | | sec. | | |
1. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 11,79 | | sec. | | |
3. | | Völkl, Pascal | 1992 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 12,23 | | sec. | | |
| 100 m m J B | | +0,2 | | 6.06.2007 |
| | Carstens, Lennart | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 13,33 | | sec. | | |
| | Ludwig, Malte | 1993 | | NI | MTV Soltau | 13,39 | | sec. | | |
| | Bäuerle, Kristof | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 13,48 | | sec. | | |
| | Moege, Philipp | 1993 | | NI | MTV Soltau | 13,95 | | sec. | | |
| 100 m m J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
1. | | Gehlhoff, Miguel | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,38 | | sec. | | |
2. | | Dressel, Haakon | 1991 | | NI | LG Fallingbostel | 12,63 | | sec. | | |
1. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 11,79 | | sec. | | |
1. | | Broocks, Björn | 1990 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,79 | | sec. | | |
3. | | Rohleder, Nico | 1990 | | NI | MTV Soltau | 11,87 | | sec. | | |
4. | | Wilkens, Jören | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 12,10 | | sec. | | |
5. | | Völkl, Pascal | 1992 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 12,23 | | sec. | | |
6. | | Gehlhoff, Miguel | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,38 | | sec. | | |
7. | | Winkelmann, Micha | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 12,39 | | sec. | | |
8. | | Dressel, Haakon | 1991 | | NI | LG Fallingbostel | 12,63 | | sec. | | |
| | Carstens, Lennart | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 13,33 | | sec. | | |
| | Ludwig, Malte | 1993 | | NI | MTV Soltau | 13,39 | | sec. | | |
| | Bäuerle, Kristof | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 13,48 | | sec. | | |
| | Moege, Philipp | 1993 | | NI | MTV Soltau | 13,95 | | sec. | | |
| 200 m m J B | | -0,4 | | 6.06.2007 |
1. | | Küddelsmann, Chris | 1990 | | NI | SV Munster | 23,49 | | sec. | | |
2. | | Wilkens, Jören | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 24,53 | | sec. | | |
| 200 m m J B | | -0,1 | | 6.06.2007 |
1. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 23,28 | | sec. | | |
| 200 m m J B | | -0,1 | | 6.06.2007 |
1. | | Wagner, Daniel | 1990 | | NI | SV Munster | 25,36 | | sec. | | |
1. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 23,28 | | sec. | | |
2. | | Küddelsmann, Chris | 1990 | | NI | SV Munster | 23,49 | | sec. | | |
3. | | Wilkens, Jören | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 24,53 | | sec. | | |
4. | | Wagner, Daniel | 1990 | | NI | SV Munster | 25,36 | | sec. | | |
1. | | Meyer, Hendrik | 1990 | | NI | LGK Verden | 2:16,67 | | min. | | |
2. | | Schaller, Josef | 1990 | | NI | LGK Verden | 2:17,35 | | min. | | |
| Weitsprung m J B | | | | 6.06.2007 |
1. | | Rohleder, Nico | 1990 | | NI | MTV Soltau | 5,90 | | m | | |
2. | | Broocks, Björn | 1990 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,81 | | m | | |
3. | | Bäuerle, Kristof | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 5,35 | | m | | |
4. | | Völkl, Pascal | 1992 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 5,22 | | m | | |
5. | | Winkelmann, Micha | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | 5,10 | | m | | |
6. | | Carstens, Lennart | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 4,89 | | m | | |
7. | | Dressel, Haakon | 1991 | | NI | LG Fallingbostel | 4,77 | | m | | |
8. | | Ludwig, Malte | 1993 | | NI | MTV Soltau | 4,64 | | m | | |
9. | | Moege, Philipp | 1993 | | NI | MTV Soltau | 4,05 | | m | | |
| | Gehlhoff, Miguel | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Loh, Dennis von | 1990 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Berkenheide, Maximilian | 1993 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| Kugelstoss m J B 5 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Dressel, Haakon | 1991 | | NI | LG Fallingbostel | 12,80 | | m | | |
| Diskuswurf m J B 1.5 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Dressel, Haakon | 1991 | | NI | LG Fallingbostel | 35,97 | | m | | |
| 29,83 | 29,58 | 28,69 | 30,33 | 35,97 | 30,60 | |
Weibliche Jugend B
| 100 m w J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
1. | | Rauch, Saskia | 1991 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,64 | | sec. | | |
2. | | Vermeer, Kelly | 1990 | | NI | LAV Zeven | 13,72 | | sec. | | |
4. | | Biene, Katharina | 1990 | | NI | LGK Verden | 14,18 | | sec. | | |
| | Völz, Annika | 1993 | | NI | MTV Hanstedt | 13,77 | | sec. | | |
| 100 m w J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
| | Reese, Clara Caterina | 1993 | | NI | MTV Soltau | 15,10 | | sec. | | |
| 100 m w J B | | +0,1 | | 6.06.2007 |
1. | | Jakob, Katharina | 1990 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 13,26 | | sec. | | |
2. | | Müller, Anne | 1990 | | NI | LAV Zeven | 13,45 | | sec. | | |
3. | | Breßgott, Timna | 1992 | | NI | MTV Soltau | 13,97 | | sec. | | |
4. | | Gebhardt, Jana | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,06 | | sec. | | |
5. | | Reinhardt, Alena | 1990 | | NI | TSV Neuenkirchen | 14,26 | | sec. | | |
| 100 m w J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
| | Homann, Julia | 1993 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Dierks, Luisa | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | n.a. | | | | |
| | Schmidt, Bea | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | n.a. | | | | |
1. | | Jakob, Katharina | 1990 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 13,26 | | sec. | | |
2. | | Müller, Anne | 1990 | | NI | LAV Zeven | 13,45 | | sec. | | |
3. | | Rauch, Saskia | 1991 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,64 | | sec. | | |
4. | | Vermeer, Kelly | 1990 | | NI | LAV Zeven | 13,72 | | sec. | | |
6. | | Breßgott, Timna | 1992 | | NI | MTV Soltau | 13,97 | | sec. | | |
7. | | Gebhardt, Jana | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,06 | | sec. | | |
8. | | Biene, Katharina | 1990 | | NI | LGK Verden | 14,18 | | sec. | | |
9. | | Reinhardt, Alena | 1990 | | NI | TSV Neuenkirchen | 14,26 | | sec. | | |
| | Schmidt, Bea | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | n.a. | | | | |
| | Dierks, Luisa | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | n.a. | | | | |
| | Homann, Julia | 1993 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Völz, Annika | 1993 | | NI | MTV Hanstedt | 13,77 | | sec. | | |
| | Reese, Clara Caterina | 1993 | | NI | MTV Soltau | 15,10 | | sec. | | |
| 200 m w J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
1. | | Behr, Annet | 1991 | | NI | LG Lüneburg | 27,96 | | sec. | | |
2. | | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,50 | | sec. | | |
3. | | Reinhardt, Alena | 1990 | | NI | TSV Neuenkirchen | 29,39 | | sec. | | |
| 200 m w J B | | +0,0 | | 6.06.2007 |
1. | | Jakob, Katharina | 1990 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 27,34 | | sec. | | |
1. | | Müller, Anne | 1990 | | NI | LAV Zeven | 27,34 | | sec. | | |
| 200 m w J B | | +0,1 | | 6.06.2007 |
1. | | Rauch, Saskia | 1991 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,24 | | sec. | | |
2. | | Vermeer, Kelly | 1990 | | NI | LAV Zeven | 28,98 | | sec. | | |
3. | | Biene, Katharina | 1990 | | NI | LGK Verden | 29,03 | | sec. | | |
1. | | Jakob, Katharina | 1990 | | NI | MTSV Hohenwestedt | 27,34 | | sec. | | |
1. | | Müller, Anne | 1990 | | NI | LAV Zeven | 27,34 | | sec. | | |
3. | | Behr, Annet | 1991 | | NI | LG Lüneburg | 27,96 | | sec. | | |
4. | | Rauch, Saskia | 1991 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,24 | | sec. | | |
5. | | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,50 | | sec. | | |
6. | | Vermeer, Kelly | 1990 | | NI | LAV Zeven | 28,98 | | sec. | | |
7. | | Biene, Katharina | 1990 | | NI | LGK Verden | 29,03 | | sec. | | |
8. | | Reinhardt, Alena | 1990 | | NI | TSV Neuenkirchen | 29,39 | | sec. | | |
1. | | Ernst, Marisa | 1990 | | NI | TV Klein Ilsede | 2:29,53 | | min. | | |
2. | | Gandewiehn, Anke | 1990 | | NI | TV Klein Ilsede | 2:30,44 | | min. | | |
3. | | Moysich, Julia | 1990 | | NI | LG Lüneburg | 2:33,19 | | min. | | |
4. | | Hauschild, Manja | 1991 | | NI | LGK Verden | 2:41,49 | | min. | | |
| Weitsprung w J B | | | | 6.06.2007 |
1. | | Rahn, Xenia | 1991 | | NI | MTV Hanstedt | 5,55 | | m | | |
2. | | Völz, Annika | 1993 | | NI | MTV Hanstedt | 4,78 | | m | | |
3. | | Behr, Annet | 1991 | | NI | LG Lüneburg | 4,75 | | m | | |
4. | | Siemann, Gesa | 1991 | | NI | MTV Soltau | 4,72 | | m | | |
5. | | Reinhardt, Alena | 1990 | | NI | TSV Neuenkirchen | 4,57 | | m | | |
6. | | Breßgott, Timna | 1992 | | NI | MTV Soltau | 4,56 | | m | | |
7. | | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,29 | | m | | |
8. | | Reese, Clara Caterina | 1993 | | NI | MTV Soltau | 3,83 | | m | | |
| | Homann, Julia | 1993 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Schmidt, Bea | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | n.a. | | | | |
| | Dierks, Luisa | 1990 | | NI | LG Fallingbostel | n.a. | | | | |
| Kugelstoss w J B 4 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Mengelkamp, Esther | 1991 | | NI | LG Lüneburg | 9,63 | | m | | |
2. | | Rahn, Xenia | 1991 | | NI | MTV Hanstedt | 9,47 | | m | | |
3. | | Siemann, Gesa | 1991 | | NI | MTV Soltau | 8,67 | | m | | |
| Diskuswurf w J B 1 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Rahn, Xenia | 1991 | | NI | MTV Hanstedt | 26,22 | | m | | |
2. | | Mengelkamp, Esther | 1991 | | NI | LG Lüneburg | 25,45 | | m | | |
| 23,54 | 21,53 | 23,79 | 25,00 | 25,45 | 23,13 | |
Schüler D M08 u.j.
| 1000 m Schü D M 8 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Ehrhorn, Moritz | 1999 | | NI | MTV Soltau | 4:03,92 | | min. | | |
2. | | Kaiser, Lewin | 1999 | | NI | LG Fallingbostel | 4:04,37 | | min. | | |
3. | | Warncke, Luca | 1999 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:09,67 | | min. | | |
4. | | Schröder, Jonah | 1999 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:24,92 | | min. | | |
5. | | Fischer, Lukas | 2000 | | NI | LG Fallingbostel | 4:29,77 | | min. | | |
6. | | Tödter, Johnas | 2000 | | NI | MTV Oldendorf | 4:31,12 | | min. | | |
7. | | Bastek, Timon | 2000 | | NI | MTV Soltau | 4:31,84 | | min. | | |
8. | | Wiesner, Lucas | 1999 | | NI | MTV Soltau | 4:34,93 | | min. | | |
9. | | Stöckmann, Johannes | 2000 | | NI | MTV Soltau | 4:36,54 | | min. | | |
10. | | Ahrens, Levin | 1999 | | NI | MTV Soltau | 4:49,26 | | min. | | |
11. | | Röcker, Malon | 1999 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:52,74 | | min. | | |
12. | | Poschmann, Felix | 2001 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:57,77 | | min. | | |
13. | | Röhrs, Finn | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:59,71 | | min. | | |
14. | | Poller, Hannes | 2000 | | NI | MTV Soltau | 5:00,26 | | min. | | |
15. | | Wegener, Erik | 2000 | | NI | MTV Soltau | 5:06,83 | | min. | | |
16. | | Melchior, Philipp | 1999 | | NI | MTV Soltau | 5:09,76 | | min. | | |
17. | | Wolf, Johannes | 2000 | | NI | MTV Soltau | 5:34,53 | | min. | | |
| | Wegener, Jasper | 2001 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Landig, Timon | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Buch, Yannick | 1999 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
Schüler D M09
| 1000 m Schü D M 9 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Schulte, Maximilian | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:49,26 | | min. | | |
2. | | Labjuhn, Christoph | 1998 | | NI | MTV Soltau | 3:49,97 | | min. | | |
3. | | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | | NI | LG Fallingbostel | 3:58,62 | | min. | | |
4. | | Schloo, Tino | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:00,90 | | min. | | |
5. | | Nikolai, Robin | 1998 | | NI | MTV Oldendorf | 4:01,29 | | min. | | |
6. | | Müller, Hannes | 1998 | | NI | LG Fallingbostel | 4:15,70 | | min. | | |
7. | | Wortmann, Jaro | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:27,67 | | min. | | |
8. | | Emmann, Felix | 1998 | | NI | MTV Soltau | 4:29,49 | | min. | | |
9. | | Schreck, Felix | 1998 | | NI | LG Fallingbostel | 4:39,64 | | min. | | |
Schüler C M10
| 1000 m Schü C M10 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Glanert, Alexander | 1997 | | NI | LG Fallingbostel | 3:44,41 | | min. | | |
2. | | Feldtmann, Tino | 1997 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:59,86 | | min. | | |
3. | | Gaßmann, Hauke | 1997 | | NI | MTV Oldendorf | 4:03,69 | | min. | | |
4. | | Schröder, Enno | 1997 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:14,89 | | min. | | |
5. | | Gaßmann, Helge | 1997 | | NI | MTV Oldendorf | 4:20,62 | | min. | | |
6. | | Winkelmann, Tim | 1997 | | NI | MTV Soltau | 4:28,59 | | min. | | |
| | Wiesner, Pascal | 1997 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
Schüler C M11
| 1000 m Schü C M11 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Schreck, Julian | 1996 | | NI | LG Fallingbostel | 3:43,09 | | min. | | |
2. | | Schwarz, Anthony | 1996 | | NI | Tus Bothel e. V. | 3:47,61 | | min. | | |
3. | | Fritsch, Tjark | 1996 | | NI | LG Fallingbostel | 3:50,92 | | min. | | |
4. | | Hirschmann, Ole | 1996 | | NI | MTV Soltau | 4:03,20 | | min. | | |
5. | | Turn, Eric | 1996 | | NI | MTV Soltau | 4:03,83 | | min. | | |
6. | | Stöckmann, Florian | 1996 | | NI | MTV Soltau | 4:05,29 | | min. | | |
7. | | Lindhorst, Joshua | 1996 | | NI | MTV Soltau | 4:37,49 | | min. | | |
| | Meins, Maximilian | 1996 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
Schüler B M12
| 75 m Schü B M12 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | | NI | SV Munster | 10,74 | | sec. | | |
2. | | Schröder, Lukas | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,54 | | sec. | | |
3. | | Wohne, Torben | 1995 | | NI | MTV Soltau | 11,72 | | sec. | | |
4. | | Semmler, Maximilian | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 11,99 | | sec. | | |
5. | | Clausing, Marius | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 12,35 | | sec. | | |
| | Bargmann, Martin | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Stöckmann, Florian | 1996 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Skotke, Max | 1995 | | NI | SV Munster | n.a. | | | | |
| 1000 m Schü B M12 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | | NI | SV Munster | 3:20,82 | | min. | | |
2. | | Wohne, Torben | 1995 | | NI | MTV Soltau | 3:23,22 | | min. | | |
3. | | Semmler, Maximilian | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 3:44,09 | | min. | | |
4. | | Bode, Patrick | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 4:11,84 | | min. | | |
5. | | Clausing, Marius | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 4:14,00 | | min. | | |
| | Quante, Till Hendrik | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Kemper, Malte | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Bargmann, Martin | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Schröder, Lukas | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Stöckmann, Florian | 1996 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Skotke, Max | 1995 | | NI | SV Munster | n.a. | | | | |
Schüler B M13
| 75 m Schü B M13 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Granz, Henrik | 1994 | | NI | MTV Soltau | 11,01 | | sec. | | |
| | Krieg, Kevin | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Röcker, Cimo | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| 1000 m Schü B M13 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Grünhagen, Kilian | 1994 | | NI | MTV Oldendorf | 3:16,50 | | min. | | |
2. | | Witte, Christopher | 1994 | | NI | MTV Oldendorf | 3:21,34 | | min. | | |
3. | | Granz, Henrik | 1994 | | NI | MTV Soltau | 3:29,65 | | min. | | |
4. | | Meinecke, Jan | 1994 | | NI | MTV Oldendorf | 3:32,45 | | min. | | |
5. | | Schwarz, Christopher | 1994 | | NI | Tus Bothel e. V. | 3:33,87 | | min. | | |
6. | | Onken, Lennart | 1994 | | NI | MTV Soltau | 3:44,15 | | min. | | |
| | Buhr, Christoph | 1994 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Schröder, Timo | 1994 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Röcker, Cimo | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
Schüler A M14
| 1000 m Schü A M14 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Loeper, Jan | 1993 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:59,95 | | min. | | |
2. | | Bleckmann, Henry | 1993 | | NI | MTV Soltau | 3:36,22 | | min. | | |
3. | | Spanka, Florian | 1993 | | NI | MTV Soltau | 4:06,33 | | min. | | |
| Kugelstoss Schü A M14 4 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Loeper, Henrik | 1993 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,42 | | m | | |
2. | | Moege, Philipp | 1993 | | NI | MTV Soltau | 9,61 | | m | | |
| | Krempel, Paul | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | n.a. | | | | |
| | Berkenheide, Maximilian | 1993 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| | Carstens, Lennart | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | n.a. | | | | |
| | Gergel, Kevin | 1993 | | NI | SV Munster | n.a. | | | | |
| Diskuswurf Schü A M14 1 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Carstens, Lennart | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 41,70 | | m | | |
2. | | Krempel, Paul | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 39,78 | | m | | |
3. | | Bäuerle, Kristof | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 27,46 | | m | | |
| x | 21,25 | 24,74 | 27,46 | 25,95 | 25,24 | |
4. | | Loeper, Henrik | 1993 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,64 | | m | | |
5. | | Witthöft, Fabian | 1993 | | NI | MTV Soltau | 20,89 | | m | | |
| 16,67 | x | 17,97 | 17,24 | 20,89 | 16,64 | |
Schüler A M15
| 1000 m Schü A M15 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Klose, Maximilian | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,32 | | min. | | |
2. | | Beyer, Yannic | 1992 | | NI | TSV Neuenkirchen | 3:13,45 | | min. | | |
3. | | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 3:33,23 | | min. | | |
| Kugelstoss Schü A M15 4 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Kunst, Friedrich | 1992 | | NI | MTV Hanstedt | 15,06 | | m | | |
| 14,65 | 15,06 | x | 14,92 | 14,64 | 14,82 | |
2. | | Noethen, Florian | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,73 | | m | | |
| 10,20 | x | 10,49 | 10,44 | 10,11 | 10,73 | |
3. | | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 6,20 | | m | | |
| Diskuswurf Schü A M15 1 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Kunst, Friedrich | 1992 | | NI | MTV Hanstedt | 43,53 | | m | | |
2. | | Noethen, Florian | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,95 | | m | | |
Schülerinnen D W08 u.j.
| 800 m Schi D W 8 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Rohleder, Luna | 2000 | | NI | MTV Soltau | 3:25,31 | | min. | | |
2. | | Rydzy, Carolin | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:25,58 | | min. | | |
3. | | Jeske, Johanna | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:26,16 | | min. | | |
4. | | Mayer, Annika | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:27,36 | | min. | | |
5. | | Wernitz, Lea | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:28,95 | | min. | | |
6. | | Portecene, Selin | 1999 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:29,52 | | min. | | |
7. | | Feldtmann, Sharona | 1999 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:31,42 | | min. | | |
8. | | Radtke, Chiara | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:37,34 | | min. | | |
9. | | Schröder, Jonna | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,53 | | min. | | |
10. | | Kiery, Katharina | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:42,43 | | min. | | |
11. | | Mäder, Lara | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:43,06 | | min. | | |
12. | | Meyer, Laurine | 2001 | | NI | MTV Soltau | 3:57,58 | | min. | | |
13. | | Wohne, Anna-Lena | 1999 | | NI | MTV Soltau | 3:59,52 | | min. | | |
14. | | Gossel, Carolin | 2000 | | NI | MTV Soltau | 4:03,51 | | min. | | |
15. | | Emmann, Birte | 2001 | | NI | MTV Soltau | 4:04,76 | | min. | | |
16. | | Winkelmann, Sophie-Lucienne | 2000 | | NI | MTV Soltau | 4:13,75 | | min. | | |
| | Frieling, Julia von | 1999 | | NI | MTV Soltau | aufg. | | | | |
| | Kruse, Laura | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Zienow, Theresa | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Kruse, Rena | 2000 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
Schülerinnen D W09
| 800 m Schi D W 9 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Wesseloh, Liza | 1998 | | NI | MTV Soltau | 3:07,39 | | min. | | |
2. | | Zienow, Paula | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:14,38 | | min. | | |
3. | | Freudenthal, Lena | 1998 | | NI | MTV Soltau | 3:17,58 | | min. | | |
4. | | Kötke, Jennifer | 1998 | | NI | MTV Soltau | 3:28,39 | | min. | | |
5. | | Kröger, Marleen | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:31,85 | | min. | | |
6. | | Poller, Antonia | 1998 | | NI | MTV Soltau | 3:33,36 | | min. | | |
7. | | Timm, Jule | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:36,46 | | min. | | |
8. | | Timm, Mirja | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:37,12 | | min. | | |
9. | | Rohleder, Allegra | 1998 | | NI | MTV Soltau | 3:58,64 | | min. | | |
| | Binder, Jana | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Riebesehl, Nahja Sophie | 1998 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W10
| 800 m Schi C W10 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Meins, Lisa | 1997 | | NI | MTV Soltau | 2:55,47 | | min. | | |
2. | | Warncke, Saskia | 1997 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:59,55 | | min. | | |
3. | | Schröder, Marie | 1997 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:05,25 | | min. | | |
4. | | Salzmann, Louisa | 1997 | | NI | MTV Soltau | 3:18,62 | | min. | | |
5. | | Bosselmann, Madeleine | 1997 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:21,87 | | min. | | |
6. | | Tödter, Janna | 1997 | | NI | MTV Soltau | 3:31,81 | | min. | | |
8. | | Müller, Lorena | 1997 | | NI | MTV Soltau | 3:48,73 | | min. | | |
| | Heine, Johanna | 1997 | | NI | MTV Soltau | aufg. | | | | |
| | Meins, Lisa | 1997 | | NI | MTV Soltau | ab. | | | | |
| | Schröder, Nane | 1997 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W11
| 800 m Schi C W11 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Feldtmann, Marcella | 1996 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:48,51 | | min. | | |
2. | | Loose, Carolin | 1996 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:48,93 | | min. | | |
3. | | Zitterbart, Antonia | 1996 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:50,50 | | min. | | |
4. | | Willenbockel, Rebecca | 1996 | | NI | MTV Soltau | 2:56,68 | | min. | | |
5. | | Oltmanns, Sonja | 1996 | | NI | LG Fallingbostel | 2:58,46 | | min. | | |
6. | | Beyer, Leonie | 1996 | | NI | TSV Neuenkirchen | 3:09,93 | | min. | | |
7. | | Prigge, Jana | 1996 | | NI | MTV Soltau | 3:11,46 | | min. | | |
8. | | Mügge, Merle | 1996 | | NI | MTV Soltau | 3:15,09 | | min. | | |
9. | | Müller, Anna | 1996 | | NI | LG Fallingbostel | 3:19,67 | | min. | | |
10. | | Wolf, Lisa Marie | 1996 | | NI | MTV Soltau | 3:21,30 | | min. | | |
| | Mayer, Nele | 1996 | | NI | MTV Soltau | aufg. | | | | |
| | Kovac, Dana | 1996 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Indorf, Lisa | 1996 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
Schülerinnen B W12
| 75 m Schi B W12 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Quittkat, Sina | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 11,42 | | sec. | | |
2. | | Gossel, Annika | 1995 | | NI | MTV Soltau | 11,51 | | sec. | | |
3. | | Binder, Selina | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,52 | | sec. | | |
4. | | Ullmann, Sarah | 1995 | | NI | MTV Soltau | 11,54 | | sec. | | |
5. | | Warnecke, Berit | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 11,55 | | sec. | | |
6. | | Rust, Esther | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 12,16 | | sec. | | |
7. | | Weiher, Jule | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,40 | | sec. | | |
8. | | Rump, Anna | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 12,63 | | sec. | | |
| | Helmke, Pia | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| 75 m Schi B W12 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Quittkat, Sina | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 11,42 | | sec. | | |
2. | | Gossel, Annika | 1995 | | NI | MTV Soltau | 11,51 | | sec. | | |
3. | | Binder, Selina | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,52 | | sec. | | |
4. | | Ullmann, Sarah | 1995 | | NI | MTV Soltau | 11,54 | | sec. | | |
5. | | Warnecke, Berit | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 11,55 | | sec. | | |
6. | | Rust, Esther | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 12,16 | | sec. | | |
7. | | Weiher, Jule | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,40 | | sec. | | |
8. | | Rump, Anna | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 12,63 | | sec. | | |
| | Helmke, Pia | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
| 800 m Schi B W12 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Binder, Selina | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,89 | | min. | | |
2. | | Quittkat, Sina | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 2:40,22 | | min. | | |
3. | | Warnecke, Berit | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 2:54,76 | | min. | | |
4. | | Ullmann, Sarah | 1995 | | NI | MTV Soltau | 2:57,90 | | min. | | |
5. | | Gossel, Annika | 1995 | | NI | MTV Soltau | 2:59,64 | | min. | | |
6. | | Weiher, Jule | 1995 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,88 | | min. | | |
7. | | Rust, Esther | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 3:12,05 | | min. | | |
8. | | Rump, Anna | 1995 | | NI | LG Fallingbostel | 3:13,58 | | min. | | |
| | Helmke, Pia | 1995 | | NI | MTV Soltau | n.a. | | | | |
Schülerinnen B W13
| 75 m Schi B W13 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Klose, Katharina | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,80 | | sec. | | |
2. | | Rößler, Janina | 1994 | | NI | SV Munster | 11,04 | | sec. | | |
3. | | Schröder, Alena | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,25 | | sec. | | |
4. | | Cordes, Lena | 1994 | | NI | SV Munster | 11,30 | | sec. | | |
5. | | Sandkühler, Merle | 1994 | | NI | MTV Soltau | 11,36 | | sec. | | |
6. | | Wortmann, Svea | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,56 | | sec. | | |
7. | | Timme, Felicitas | 1994 | | NI | LG Fallingbostel | 11,99 | | sec. | | |
8. | | Halbas, Mira | 1994 | | NI | SV Munster | 12,03 | | sec. | | |
| 75 m Schi B W13 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Klose, Katharina | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,80 | | sec. | | |
2. | | Rößler, Janina | 1994 | | NI | SV Munster | 11,04 | | sec. | | |
3. | | Schröder, Alena | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,25 | | sec. | | |
4. | | Cordes, Lena | 1994 | | NI | SV Munster | 11,30 | | sec. | | |
5. | | Sandkühler, Merle | 1994 | | NI | MTV Soltau | 11,36 | | sec. | | |
6. | | Wortmann, Svea | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,56 | | sec. | | |
7. | | Timme, Felicitas | 1994 | | NI | LG Fallingbostel | 11,99 | | sec. | | |
8. | | Halbas, Mira | 1994 | | NI | SV Munster | 12,03 | | sec. | | |
| 800 m Schi B W13 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Klose, Katharina | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:34,86 | | min. | | |
2. | | Schröder, Alena | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:40,09 | | min. | | |
3. | | Sandkühler, Merle | 1994 | | NI | MTV Soltau | 2:45,80 | | min. | | |
4. | | Halbas, Mira | 1994 | | NI | SV Munster | 2:53,63 | | min. | | |
| | Cordes, Lena | 1994 | | NI | SV Munster | n.a. | | | | |
| | Wortmann, Svea | 1994 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | | | | |
| | Preissner, Viola | 1994 | | NI | SV Munster | n.a. | | | | |
Schülerinnen A W14
| 800 m Schi A W14 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Witte, Catharina | 1993 | | NI | MTV Oldendorf | 2:28,06 | | min. | | |
2. | | Quittkat, Laisa | 1993 | | NI | LG Fallingbostel | 3:01,59 | | min. | | |
3. | | Meinke, Jana | 1993 | | NI | LAV Zeven | 3:01,98 | | min. | | |
4. | | Helberg, Laura | 1993 | | NI | MTV Soltau | 3:05,12 | | min. | | |
5. | | Bauer, Cynthia | 1993 | | NI | MTV Soltau | 3:53,96 | | min. | | |
| | Mette, Miriam | 1993 | | NI | MTV Oldendorf | n.a. | | | | |
| Kugelstoss Schi A W14 3 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Vorwerk, Johanna | 1993 | | NI | TSV Neuenkirchen | 10,09 | | m | | |
| 10,06 | 10,09 | 9,59 | 9,23 | 9,78 | 9,44 | |
2. | | Stöckmann, Friederike | 1993 | | NI | MTV Soltau | 7,74 | | m | | |
3. | | Pralle, Laura | 1994 | | NI | TSV Neuenkirchen | 7,47 | | m | | |
| Diskuswurf Schi A W14 1 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Vorwerk, Johanna | 1993 | | NI | TSV Neuenkirchen | 21,36 | | m | | |
| 17,29 | 20,65 | 17,52 | 19,17 | 21,36 | 20,00 | |
2. | | Pralle, Laura | 1994 | | NI | TSV Neuenkirchen | 14,70 | | m | | |
3. | | Stöckmann, Friederike | 1993 | | NI | MTV Soltau | 13,90 | | m | | |
Schülerinnen A W15
| 800 m Schi A W15 | | | | 6.06.2007 |
1. | | Schindler, Lena | 1992 | | NI | TSV Neuenkirchen | 2:45,48 | | min. | | |
2. | | Oltmanns, Nicole | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 2:51,75 | | min. | | |
3. | | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | | NI | LG Lüneburg | 2:55,01 | | min. | | |
4. | | Winkelmann, Merle | 1992 | | NI | MTV Soltau | 2:57,39 | | min. | | |
| Kugelstoss Schi A W15 3 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Meinecke, Julia | 1992 | | NI | MTV Oldendorf | 9,48 | | m | | |
2. | | Bargmann, Sandra | 1992 | | NI | MTV Soltau | 8,64 | | m | | |
3. | | Gebhardt, Jana | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,06 | | m | | |
| Diskuswurf Schi A W15 1 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Gebhardt, Jana | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,72 | | m | | |
2. | | Bargmann, Sandra | 1992 | | NI | MTV Soltau | 17,64 | | m | | |
Senioren M50
| Kugelstoss Sen. M50 6 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Hickisch, Joachim | 1955 | | NI | LAV Zeven | 10,43 | | m | | |
| Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | | | | 6.06.2007 |
1. | | Hickisch, Joachim | 1955 | | NI | LAV Zeven | 27,78 | | m | | |
| 27,29 | 27,09 | 26,53 | x | 27,78 | 24,92 | |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 6.06.2007
Bericht | Jupp Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Breslauer Str. 3 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
7 07 4513 4 04 | Tel. : 05191-3568 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 19 | | 17 | | 89|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : I | Männer / Ju. | 8 | | 6 | | 75|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 11 | | 91|
| Weibl. Jugend A | | 8 | | 7 | 87|
| Männl. Jugend B | 12 | | 10 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 15 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 18 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 17 | 89|
| Schüler B | 20 | | 12 | | 60|
| Schülerinnen B | | 21 | | 17 | 80|
Waage | Schüler C | 15 | | 13 | | 86|
| Schülerinnen C | | 23 | | 20 | 86|
| Schüler D | 29 | | 26 | | 89|
--------------------------| Schülerinnen D | | 31 | | 26 | 83|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 135 | | 113 | | 83|
|Summe Weiblich | | 129 | | 112 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 264 | 225 | 85|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: Rudi-Mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Str., 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Fritz Meyer, Marktstr. 5, 29693 Ahlden
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Aus Gründen der Zeitstraffung mußten bei den Laufwettbewerben verschieden
e Klassen zusammengelegt werden. Wir hatten für unser Abendsportfest eine
unerwartet hohe Teilnehmerzahl.
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4513 MTV Soltau
|