Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
94 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 932 Pkt. G
8,0 - 3,62 - 32,00
330 - 343 - 259
2. 17 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 814 Pkt. G
8,7 - 3,52 - 27,50
261 - 331 - 222
3. 60 Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 784 Pkt. G
8,6 - 3,31 - 26,00
270 - 305 - 209
4. 109 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 763 Pkt. G
8,9 - 3,06 - 30,50
243 - 273 - 247
5. 89 Coors, Leon 2000 LG Fallingbostel 740 Pkt. G
9,4 - 2,89 - 35,50
202 - 251 - 287
6. 129 Gottwill, Merian 2000 TV Jahn Schneverdingen 715 Pkt. G
8,8 - 3,17 - 22,50
252 - 287 - 176
7. 111 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 697 Pkt. S
8,9 - 3,06 - 23,00
243 - 273 - 181
8. 110 Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 695 Pkt. S
8,6 - 2,95 - 21,50
270 - 259 - 166
9. 3 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 689 Pkt. S
8,8 - 2,93 - 23,00
252 - 256 - 181
10. 5 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau 652 Pkt. S
8,9 - 2,94 - 20,00
243 - 257 - 152
11. 95 Taps, Finn Bennett 2000 LG Fallingbostel 543 Pkt. S
9,9 - 2,83 - 18,50
165 - 242 - 136
12. 51 Hundt, Moritz 2000 LG Fallingbostel 528 Pkt. S
10,1 - 2,75 - 19,50
151 - 231 - 146
13. 67 Cohrs, Fabian 2000 LG Fallingbostel 506 Pkt. S
10,1 - 2,59 - 19,50
151 - 209 - 146
Schüler D 3-Kampf M08 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
1 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel 794 Pkt. G
8,5 - 3,08 - 29,50
279 - 276 - 239
2. 106 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 713 Pkt. G
9,2 - 3,23 - 25,00
218 - 295 - 200
3. 91 Ulbricht, Lennard 2001 LG Fallingbostel 674 Pkt. G
9,2 - 2,97 - 24,50
218 - 261 - 195
4. 8 Peters, Tom Luca 2001 MTV Soltau 670 Pkt. G
8,7 - 2,90 - 20,50
261 - 252 - 157
5. 7 Freitag, Laurin 2001 MTV Soltau 615 Pkt. G
8,6 - 2,96 - 14,00
270 - 260 - 85
6. 59 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 593 Pkt. S
9,7 - 3,14 - 18,00
179 - 283 - 131
7. 39 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 586 Pkt. S
9,3 - 2,74 - 19,50
210 - 230 - 146
8. 107 Feldtmann, Dario-Mike 2001 TV Jahn Schneverdingen 545 Pkt. S
10,1 - 2,62 - 23,00
151 - 213 - 181
9. 40 Schröder, Joshua 2001 TSV Neuenkirchen 542 Pkt. S
9,7 - 2,68 - 19,00
179 - 222 - 141
10. 130 Tillessen, Leon 2001 TV Jahn Schneverdingen 530 Pkt. S
9,9 - 2,58 - 20,50
165 - 208 - 157
11. 4 Poller, Sönke 2001 MTV Soltau 525 Pkt. S
9,5 - 2,49 - 18,50
194 - 195 - 136
12. 6 Bade, Julian 2001 MTV Soltau 429 Pkt. S
10,0 - 2,65 - 11,50
158 - 218 - 53
13. 90 Coors, Andre 2001 LG Fallingbostel 411 Pkt. S
10,5 - 2,41 - 15,50
125 - 183 - 103
14. 41 Breier, Wilke 2001 TSV Neuenkirchen 289 Pkt. B
10,6 - 1,98 - 11,50
119 - 117 - 53
Schüler D 3-Kampf M07 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
102 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 764 Pkt.
8,9 - 3,26 - 27,50
243 - 299 - 222
2. 103 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen 641 Pkt.
9,2 - 2,94 - 21,50
218 - 257 - 166
3. 21 Sorge, Tilo 2002 VfB Munster 587 Pkt.
9,9 - 2,65 - 25,50
165 - 218 - 204
4. 127 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 573 Pkt.
9,6 - 2,40 - 25,50
187 - 182 - 204
5. 25 Reins, Lanos 2002 VfB Munster 471 Pkt.
10,0 - 2,37 - 18,50
158 - 177 - 136
6. 104 Wirth, Fabian 2002 TV Jahn Schneverdingen 464 Pkt.
10,3 - 2,61 - 16,50
138 - 212 - 114
7. 44 Voigtländer, Lukas 2002 TSV Neuenkirchen 459 Pkt.
9,7 - 2,45 - 14,50
179 - 189 - 91
8. 2 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 414 Pkt.
10,4 - 2,47 - 14,50
131 - 192 - 91
9. 69 Oehmke, Luc 2002 LG Fallingbostel 397 Pkt.
10,7 - 2,21 - 18,00
113 - 153 - 131
10. 43 Dailidow, Jannes 2002 TSV Neuenkirchen 352 Pkt.
11,2 - 2,33 - 15,00
84 - 171 - 97
Schüler D 3-Kampf M06 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
72 van Putten, David 2003 LG Fallingbostel 462 Pkt.
10,2 - 2,26 - 20,50
144 - 161 - 157
2. 46 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen 455 Pkt.
9,7 - 2,64 - 12,00
179 - 216 - 60
3. 70 Ahrens, Levin 2003 LG Fallingbostel 383 Pkt.
11,0 - 2,35 - 16,50
95 - 174 - 114
4. 52 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel 358 Pkt.
10,4 - 2,35 - 11,50
131 - 174 - 53
5. 45 Büchner, Johann 2003 TSV Neuenkirchen 342 Pkt.
11,3 - 2,15 - 17,00
78 - 144 - 120
6. 53 Schlake, Tammo 2003 LG Fallingbostel 278 Pkt.
10,7 - 2,03 - 10,50
113 - 125 - 40
7. 55 Müller, Onno 2003 MTV Soltau 186 Pkt.
11,8 - 2,09 - 7,50
52 - 134 - 0
8. 29 Saxer, Merlin 2003 VfB Munster 151 Pkt.
11,6 - 1,80 - 8,00
62 - 87 - 2
9. 47 Böhling, Paul 2003 TSV Neuenkirchen 141 Pkt.
11,1 - 1,60 - 6,50
89 - 52 - 0
10. 71 Löh, Fabio 2003 LG Fallingbostel 92 Pkt.
12,5 - 1,66 - 8,50
19 - 63 - 10
11. 48 Feldbrügge, Lennert 2003 TSV Neuenkirchen 66 Pkt.
14,1 - 1,54 - 9,50
0 - 41 - 25
12. 54 Eggersglüß, Tom 2003 MTV Soltau 45 Pkt.
13,2 - 1,56 - 5,50
0 - 45 - 0
Schüler D 3-Kampf M05 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 56 Reese, Nils Jasper 2004 MTV Soltau 268 Pkt.
11,0 - 1,92 - 12,50
95 - 107 - 66
2. 57 Freitag, Tim Hugo 2004 MTV Soltau 107 Pkt.
13,1 - 1,81 - 9,00
0 - 89 - 18
Schüler D 3-Kampf M04 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 66 Boeck, Julicius 2005 MTV Soltau 230 Pkt.
11,6 - 1,97 - 11,50
62 - 115 - 53
Schüler D 3-Kampf 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel I 3.683 Pkt.
Nebel, Laslo 2000 932
Bethke, Eike 2001 794
Coors, Leon 2000 740
Ulbricht, Lennard 2001 674
Taps, Finn Bennett 2000 543
2. TV Jahn Schneverdingen I 3.652 Pkt.
Hindemith, Erik 2002 764
Röhrs, Finn 2000 763
Gottwill, Merian 2000 715
Poschmann, Felix 2001 713
Poschmann, Julian 2000 697
3. MTV Soltau I 3.410 Pkt.
Boeck, Melvyn 2000 784
Poller, Hannes 2000 689
Peters, Tom Luca 2001 670
Stöckmann, Johannes 2000 652
Freitag, Laurin 2001 615
4. TV Jahn Schneverdingen II 2.875 Pkt.
Janke, Henrik 2000 695
Gottwill, Thorge 2002 641
Feldtmann, Dario-Mike 2001 545
Tillessen, Leon 2001 530
Wirth, Fabian 2002 464
5. MTV Soltau II 2.534 Pkt.
Wegener, Jasper 2001 593
Jeske, Jonas 2002 573
Poller, Sönke 2001 525
Bade, Julian 2001 429
Mayer, Tjorben 2002 414
6. TSV Neuenkirchen 2.394 Pkt.
Waidhas, Finn 2001 586
Schröder, Joshua 2001 542
Voigtländer, Lukas 2002 459
Gieschen, Sebastian 2003 455
Dailidow, Jannes 2002 352
7. LG Fallingbostel II 2.304 Pkt.
Hundt, Moritz 2000 528
Cohrs, Fabian 2000 506
van Putten, David 2003 462
Coors, Andre 2001 411
Oehmke, Luc 2002 397
8. MTV Soltau III 836 Pkt.
Reese, Nils Jasper 2004 268
Boeck, Julicius 2005 230
Müller, Onno 2003 186
Freitag, Tim Hugo 2004 107
Eggersglüß, Tom 2003 45
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
10 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 1.081 Pkt. G
8,4 - 3,54 - 28,50
324 - 378 - 379
2. 126 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 1.003 Pkt. G
8,5 - 3,36 - 24,50
314 - 355 - 334
3. 124 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 887 Pkt. G
8,8 - 3,11 - 20,00
285 - 322 - 280
4. 13 Möller, Viola 2000 MTV Soltau 831 Pkt. G
8,9 - 3,06 - 17,00
276 - 315 - 240
5. 80 Alm, Janet 2000 LG Fallingbostel 792 Pkt. G
9,2 - 2,88 - 18,00
249 - 290 - 253
6. 77 Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 786 Pkt. G
9,1 - 3,19 - 14,00
258 - 332 - 196
7. 32 Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 781 Pkt. G
9,0 - 2,82 - 16,50
267 - 281 - 233
8. 81 Coors, Lisa 2000 LG Fallingbostel 614 Pkt. S
9,5 - 2,55 - 11,00
225 - 242 - 147
9. 78 Steden, Janine 2000 LG Fallingbostel 600 Pkt. S
10,1 - 2,39 - 14,50
179 - 217 - 204
10. 75 van Putten, Paula 2000 LG Fallingbostel 572 Pkt. S
10,0 - 2,64 - 10,00
187 - 255 - 130
11. 31 Becker, Anna-Lena 2000 TSV Neuenkirchen 564 Pkt. S
10,8 - 2,27 - 16,50
133 - 198 - 233
12. 79 Zalewski, Lea 2000 LG Fallingbostel 357 Pkt. B
9,8 - o.g.V. - 11,50
201 - - 156
Schülerinnen D 3-Kampf W08 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
49 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel 871 Pkt. G
8,8 - 2,91 - 21,00
285 - 294 - 292
2. 119 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 692 Pkt. G
9,0 - 2,62 - 12,50
267 - 252 - 173
3. 12 Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 668 Pkt. G
9,3 - 2,75 - 11,50
241 - 271 - 156
4. 33 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 665 Pkt. G
9,1 - 2,35 - 14,00
258 - 211 - 196
5. 98 Hörmann, Marie 2001 LG Fallingbostel 654 Pkt. G
9,1 - 2,60 - 11,00
258 - 249 - 147
6. 83 Mattis, Hannah 2001 LG Fallingbostel 643 Pkt. G
9,4 - 2,52 - 12,50
233 - 237 - 173
7. 85 Hasse, Luana 2001 LG Fallingbostel 625 Pkt. G
10,3 - 2,40 - 17,00
166 - 219 - 240
8. 118 Ruschmeyer, Nina 2001 TV Jahn Schneverdingen 593 Pkt. G
9,9 - 2,45 - 12,50
194 - 226 - 173
9. 100 Pape, Martha Luise 2001 LG Fallingbostel 587 Pkt. G
9,6 - 2,54 - 10,00
217 - 240 - 130
10. 61 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 578 Pkt. G
9,9 - 2,30 - 13,00
194 - 203 - 181
11. 86 Schönian, Magali 2001 LG Fallingbostel 481 Pkt. S
10,2 - 2,39 - 8,00
172 - 217 - 92
12. 82 Reiter, Solvei 2001 LG Fallingbostel 461 Pkt. S
10,5 - 2,39 - 8,00
152 - 217 - 92
13. 63 Petersen, Mailin 2001 MTV Soltau 442 Pkt. S
10,6 - 2,44 - 7,00
146 - 225 - 71
14. 62 Müller, Clarissa 2001 MTV Soltau 284 Pkt.
11,3 - 2,02 - 5,00
103 - 157 - 24
Schülerinnen D 3-Kampf W07 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
76 Beuth, Dania 2002 LG Fallingbostel 793 Pkt.
9,1 - 2,87 - 17,50
258 - 288 - 247
2. 11 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau 714 Pkt.
9,7 - 2,32 - 21,50
209 - 206 - 299
3. 113 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 629 Pkt.
9,7 - 2,70 - 11,50
209 - 264 - 156
4. 112 Domurath, Nathalie 2002 TV Jahn Schneverdingen 559 Pkt.
10,1 - 2,18 - 14,00
179 - 184 - 196
5. 36 Thiemann, Lililia 2002 TSV Neuenkirchen 528 Pkt.
10,1 - 2,24 - 11,50
179 - 193 - 156
6. 101 Jahn, Lena 2002 LG Fallingbostel 446 Pkt.
11,6 - 2,30 - 11,50
87 - 203 - 156
7. 114 Gotzmann, Alina 2002 TV Jahn Schneverdingen 436 Pkt.
10,6 - 2,15 - 9,00
146 - 179 - 111
8. 35 Rogge, Finnja 2002 TSV Neuenkirchen 416 Pkt.
11,4 - 2,15 - 10,50
98 - 179 - 139
9. 115 Eisele, Sarah 2002 TV Jahn Schneverdingen 396 Pkt.
11,2 - 2,25 - 8,00
109 - 195 - 92
10. 64 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 273 Pkt.
11,4 - 2,06 - 4,50
98 - 164 - 11
Schülerinnen D 3-Kampf W06 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
128 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau 562 Pkt.
10,4 - 2,38 - 13,50
159 - 215 - 188
2. 65 Mayer, Jannike 2003 MTV Soltau 527 Pkt.
9,8 - 2,15 - 11,00
201 - 179 - 147
3. 9 Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 508 Pkt.
11,2 - 2,35 - 13,50
109 - 211 - 188
4. 37 Kroll, Ronja 2003 TSV Neuenkirchen 230 Pkt.
11,5 - 1,71 - 5,50
92 - 102 - 36
5. 38 Droce, Lamija 2003 TSV Neuenkirchen 74 Pkt.
12,4 - 1,33 - 3,50
46 - 28 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf W05 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 30 Mulder, Charlyn 2004 TSV Wietzendorf 349 Pkt.
12,0 - 1,75 - 12,50
66 - 110 - 173
2. 88 Ulbricht, Luca-Marie 2004 LG Fallingbostel 163 Pkt.
12,8 - 1,40 - 8,00
28 - 43 - 92
Schülerinnen D 3-Kampf 22.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
MTV Soltau I 4.297 Pkt.
Mulder, Louisa 2000 1.081
Rohleder, Luna 2000 1.003
Möller, Viola 2000 831
Mulder, Fabienne 2002 714
Meyer, Laurine 2001 668
2. LG Fallingbostel I 3.896 Pkt.
Hamann, Sarah 2001 871
Beuth, Dania 2002 793
Alm, Janet 2000 792
Gerigk, Lisa-Marie 2000 786
Hörmann, Marie 2001 654
3. TV Jahn Schneverdingen 3.360 Pkt.
Dankert, Milena 2000 887
Breitkopf, Marlene 2001 692
Blenck, Johanna 2002 629
Ruschmeyer, Nina 2001 593
Domurath, Nathalie 2002 559
4. LG Fallingbostel II 3.069 Pkt.
Mattis, Hannah 2001 643
Hasse, Luana 2001 625
Coors, Lisa 2000 614
Steden, Janine 2000 600
Pape, Martha Luise 2001 587
5. TSV Neuenkirchen 2.954 Pkt.
Pralle, Merle 2000 781
Meyer, Alina 2001 665
Becker, Anna-Lena 2000 564
Thiemann, Lililia 2002 528
Rogge, Finnja 2002 416
6. MTV Soltau II 2.617 Pkt.
Emmann, Birte 2001 578
Hirschmann, Mia 2003 562
Mayer, Jannike 2003 527
Rydzy, Vivien 2003 508
Petersen, Mailin 2001 442
7. LG Fallingbostel III 2.317 Pkt.
van Putten, Paula 2000 572
Schönian, Magali 2001 481
Reiter, Solvei 2001 461
Jahn, Lena 2002 446
Zalewski, Lea 2000 357
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 22.08.2009
Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Neuenkirchen
| Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg
9 07 4500 2 12 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM SD
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Neuenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 52 | | 52 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 43 | | 43 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 52 | |100|
|Summe Weiblich | | 43 | | 43 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 95 | 95 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05195-1383 eMail: j.boehling@t-online.de
Jürgen Böhling, Birkenweg 9, 29643 Neuenkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, s. o.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel