MTV Soltau |
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf |
am 6.06.2012 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,62 | sec. |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | 12,75 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,26 | sec. |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | 26,12 | sec. |
3. | Brammer, Jörg | 1962 | NI | MTV Müden/Oertze | 29,88 | sec. |
800 m Männer | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Ruthenberg, Thomas | 1983 | NI | FSV Sarstedt | 2:10,67 | min. |
2. | Krüger, Kevin | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:16,33 | min. |
Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | aufg. |
1 Meilen-Lauf Männer | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Müller, Andreas | 1966 | LAV Zeven | 4:45,39 | min. |
2. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Lüneburger SV | 5:04,85 | min. |
3. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | Lüneburger SV | 5:17,34 | min. |
4. | Luttmann, Hermann | 1957 | NI | SG Unterstedt | 5:21,26 | min. |
5. | Brammer, Jörg | 1962 | NI | MTV Müden/Oertze | 5:24,36 | min. |
6. | Hartwig, Martin | 1986 | NI | Lüneburger SV | 5:34,81 | min. |
7. | Koslowski, Heinz | 1957 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:37,01 | min. |
8. | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 5:45,22 | min. |
9. | Hagge, Jörn | 1973 | MTV Soltau | 5:55,31 | min. |
10. | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 6:41,50 | min. |
Weitsprung Männer | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | 5,31 | m |
5,24 | 5,22 | 5,17 | 5,15 | 5,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 10,45 | m |
x | 10,45 | x | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Malik, Tim | 1994 | NI | SV Munster | 2:05,34 | min. |
2. | Mathes, Vincent | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 2:06,23 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,12 | m |
12,00 | x | 12,02 | 11,65 | 12,12 | x |
2. | Wörsdörfer, Marvin | 1994 | NI | SV Munster | 11,51 | m |
10,17 | 11,41 | 10,99 | 11,51 | 11,28 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 48,05 | m |
46,74 | x | 44,85 | 48,05 | 47,61 | 47,36 |
2. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 37,42 | m |
34,99 | 37,42 | 37,40 | x | x | 32,28 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 6.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,11 | sec. |
2. | Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | 12,20 | sec. |
3. | Pröhl, Andre | 1996 | MTV Soltau | 12,68 | sec. |
3. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,68 | sec. |
5. | Schulz, Philippe | 1995 | MTV Soltau | 12,74 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,2 | 6.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Dudek, Cedrik | 1995 | NI | LG Nordheide | 11,56 | sec. |
2. | Witt, Niclas | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 12,15 | sec. |
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,39 | sec. |
4. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 12,88 | sec. |
5. | Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | 13,22 | sec. |
100 m MJ U18 | 6.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dudek, Cedrik | 1995 | NI | LG Nordheide | +0,2 | 11,56 | sec. |
2. | Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | +0,3 | 12,11 | sec. |
3. | Witt, Niclas | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | +0,2 | 12,15 | sec. |
4. | Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | +0,3 | 12,20 | sec. |
5. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | +0,2 | 12,39 | sec. |
6. | Pröhl, Andre | 1996 | MTV Soltau | +0,3 | 12,68 | sec. |
6. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | +0,3 | 12,68 | sec. |
8. | Schulz, Philippe | 1995 | MTV Soltau | +0,3 | 12,74 | sec. |
9. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | +0,2 | 12,88 | sec. |
10. | Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | +0,2 | 13,22 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Witt, Niclas | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 24,15 | sec. |
2. | Dudek, Cedrik | 1995 | NI | LG Nordheide | 24,30 | sec. |
3. | Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | 24,57 | sec. |
4. | Schröder, Niklas | 1997 | MTV Soltau | 24,97 | sec. |
5. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 25,16 | sec. |
6. | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | 25,17 | sec. |
7. | Schulz, Philippe | 1995 | MTV Soltau | 25,34 | sec. |
8. | Pröhl, Andre | 1996 | MTV Soltau | 25,65 | sec. |
9. | Blecken, Henning | 1996 | NI | SV Munster | 27,20 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:19,92 | min. |
2. | Rektor, Tom | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:20,83 | min. |
3. | Deimling, Jan Ole | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:25,01 | min. |
4. | Neumann, Lukas | 1995 | NI | VFB Munster | 2:50,30 | min. |
5. | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 3:04,58 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | 5,62 | m |
5,61 | 5,62 | 5,46 | 5,55 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 5,46 | m |
5,18 | 4,82 | 5,11 | 5,46 | 5,07 | 5,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Dudek, Cedrik | 1995 | NI | LG Nordheide | 5,41 | m |
5,39 | 5,28 | 5,37 | 5,41 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,39 | m |
5,39 | 5,35 | x | 5,36 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schulz, Philippe | 1995 | MTV Soltau | 5,21 | m |
x | x | 5,15 | 5,21 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 5,21 | m |
x | x | x | 5,11 | 5,21 | 5,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 10,65 | m |
9,71 | 9,15 | 9,60 | 9,88 | 10,62 | 10,65 |
2. | Pröhl, Andre | 1996 | MTV Soltau | 9,98 | m |
x | 9,43 | 9,46 | 9,98 | 9,08 | 9,20 |
3. | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | 9,93 | m |
9,32 | 9,93 | x | 9,61 | 9,76 | 9,86 |
4. | Schulz, Philippe | 1995 | MTV Soltau | 9,80 | m |
9,80 | 9,64 | 9,55 | 9,56 | 9,50 | 9,47 |
5. | Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 8,84 | m |
8,25 | 8,59 | x | 8,07 | 8,52 | 8,84 |
6. | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 6,46 | m |
x | 5,74 | 6,15 | 6,46 | 5,98 | 5,84 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,3 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Schröder, Niklas | 1997 | MTV Soltau | 12,46 | sec. |
800 m M15 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:10,47 | min. |
2. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:10,70 | min. |
3. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 2:54,48 | min. |
Weitsprung M15 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 5,22 | m |
5,04 | 5,22 | x | x | x | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 9,63 | m |
9,63 | 9,41 | 9,40 | 9,63 | x | 9,06 |
Speerwurf M15 600 g | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 41,32 | m |
40,04 | 40,10 | x | 37,53 | 41,32 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,3 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Geschwandtner, Valentin | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,22 | sec. |
2. | Kruse, Jonas | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,82 | sec. |
3. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VFB Munster | 13,96 | sec. |
4. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,77 | sec. |
800 m M14 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Odenbach, Jurek | 1998 | NI | Lüneburger SV | 2:13,13 | min. |
2. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:27,19 | min. |
3. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 2:46,57 | min. |
Weitsprung M14 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VFB Munster | 4,78 | m |
x | x | x | x | 4,78 | x | ||
+0,0 |
2. | Geschwandtner, Valentin | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,44 | m |
x | 4,44 | 3,84 | 3,62 | 4,16 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,68 | m |
7,87 | 8,68 | 8,62 | 8,24 | 8,60 | 8,52 |
2. | Kruse, Jonas | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 8,17 | m |
7,85 | 7,71 | 7,80 | 7,90 | 7,59 | 8,17 |
Speerwurf M14 600 g | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 27,10 | m |
25,20 | 24,41 | 27,10 | 24,69 | 26,20 | 24,81 |
2. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,07 | m |
23,22 | 23,10 | 25,07 | x | 22,86 | x |
3. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VFB Munster | 22,73 | m |
16,35 | 15,77 | 16,83 | 20,14 | x | 22,73 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,74 | sec. |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,00 | sec. |
3. | Seeger, Maximilian | 1999 | MTV Soltau | 11,03 | sec. |
4. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | MTV Soltau | 12,16 | sec. |
5. | Wiesner, Lucas | 1999 | MTV Soltau | 12,20 | sec. |
800 m M13 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:40,81 | min. |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:47,25 | min. |
3. | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 2:59,81 | min. |
4. | Wiesner, Lucas | 1999 | MTV Soltau | 3:08,45 | min. |
Hochsprung M13 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinrichs | - | - | - | - | o | o | o | o | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Blenck | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Jugend M12 |
75 m M12 | 6.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VFB Munster | 11,09 | sec. |
2. | Gfrörer, Jasha | 2000 | NI | VFL Bleckede | 11,13 | sec. |
3. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VFB Munster | 11,33 | sec. |
4. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,49 | sec. |
5. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,92 | sec. |
6. | Boeck, Melvyn | 2000 | MTV Soltau | 12,41 | sec. |
75 m M12 | 6.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,45 | sec. |
2. | Kynast, Nils | 2000 | NI | VFL Bleckede | 11,72 | sec. |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,02 | sec. |
75 m M12 | 6.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VFB Munster | 11,09 | sec. |
2. | Gfrörer, Jasha | 2000 | NI | VFL Bleckede | 11,13 | sec. |
3. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VFB Munster | 11,33 | sec. |
4. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,45 | sec. |
5. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,49 | sec. |
6. | Kynast, Nils | 2000 | NI | VFL Bleckede | 11,72 | sec. |
7. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,92 | sec. |
8. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,02 | sec. |
9. | Boeck, Melvyn | 2000 | MTV Soltau | 12,41 | sec. |
800 m M12 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VFB Munster | 2:41,63 | min. |
2. | Kynast, Nils | 2000 | NI | VFL Bleckede | 2:47,36 | min. |
3. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VFB Munster | 2:54,16 | min. |
4. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,22 | min. |
5. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:02,45 | min. |
6. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:02,50 | min. |
7. | Gördes, Bjarne | 2000 | NI | MTV Bispingen | 3:19,27 | min. |
Hochsprung M12 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VFB Munster | 1,40 | m |
2. | Gfrörer, Jasha | 2000 | NI | VFL Bleckede | 1,40 | m |
3. | Bastek, Timon | 2000 | MTV Soltau | 1,32 | m |
4. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m |
5. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
6. | Kynast, Nils | 2000 | NI | VFL Bleckede | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollhorst | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Gfrörer | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Bastek | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Stöckmann | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Petersen | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Kynast | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kinder M11 |
800 m M11 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Wegener, Jasper | 2001 | MTV Soltau | 2:57,40 | min. |
2. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,74 | min. |
3. | Kötke, Patrick | 2001 | MTV Soltau | 3:01,18 | min. |
4. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:03,63 | min. |
5. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:05,55 | min. |
6. | Westphal, Melwin | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:06,23 | min. |
7. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:09,73 | min. |
8. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,83 | min. |
9. | Lehmann, Jannik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:15,35 | min. |
10. | Bartels, Finn | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:21,70 | min. |
11. | Kleefeldt, Dennis | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:57,02 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:49,58 | min. |
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:06,16 | min. |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:06,32 | min. |
4. | Matys, Timo | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:22,24 | min. |
5. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:47,51 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,73 | min. |
2. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:24,14 | min. |
3. | Buck, Justin | 2003 | NI | MTV Bispingen | 3:39,28 | min. |
4. | Eggersglüß, Tom | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:42,00 | min. |
5. | Ovelgönne, Helge | 2003 | NI | MTV Bispingen | 3:48,65 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:12,50 | min. |
2. | Schlüter, Mika | 2004 | MTV Soltau | 3:30,69 | min. |
3. | Hammann, Tim | 2004 | MTV Soltau | 3:32,80 | min. |
4. | Schwarzenberg, Marvin | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:38,01 | min. |
5. | Sternberg, Nick | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:46,73 | min. |
Schüler M07 |
800 m M 7 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Stenglein, Markus | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:35,18 | min. |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:35,34 | min. |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:50,33 | min. |
4. | Reese, Jan-Frederik | 2005 | MTV Soltau | 3:57,44 | min. |
Schüler M06 |
800 m M 6 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:55,41 | min. |
2. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:26,48 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 6.06.2012 |
Finale |
1 Meilen-Lauf Frauen | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Moysich, Julia | 1990 | NI | Lüneburger SV | 5:44,42 | min. |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Bargmann, Sandra | 1992 | MTV Soltau | 29,72 | m |
6,03 | x | 28,96 | 27,64 | 28,56 | 29,72 |
2. | Kortebrock, Heike | 1975 | MTV Soltau | 26,20 | m |
25,47 | 24,07 | 26,20 | x | x | 23,48 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Gaus, Corinna | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,90 | sec. |
800 m WJ U20 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Dieterich, Emma | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:32,91 | min. |
2. | Neben, Diana | 1993 | NI | Lüneburger SV | 2:57,73 | min. |
1 Meilen-Lauf WJ U20 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 5:43,25 | min. |
2. | Zacharias, Lisa | 1993 | NI | Lüneburger SV | 6:09,70 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Gaus, Corinna | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,60 | m |
- | x | 4,60 | 4,27 | x | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Gaus, Corinna | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 7,87 | m |
7,73 | 7,36 | 7,16 | 7,74 | 7,87 | 7,55 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 6.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Wübbeler, Alicia | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 13,55 | sec. |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,83 | sec. |
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,99 | sec. |
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,53 | sec. |
5. | Mummert, Chiara | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14,56 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 6.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Cassau, Laura | 1996 | NI | VFL Bleckede | 13,80 | sec. |
2. | Gast, Vivian | 1996 | NI | VFL Bleckede | 14,10 | sec. |
3. | Schulte, Michele | 1996 | NI | VFL Bleckede | 14,44 | sec. |
4. | Elsner, Skadi | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,50 | sec. |
4. | Elsner, Claire | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,50 | sec. |
6. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 15,16 | sec. |
100 m WJ U18 | 6.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wübbeler, Alicia | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | +0,1 | 13,55 | sec. |
2. | Cassau, Laura | 1996 | NI | VFL Bleckede | +0,2 | 13,80 | sec. |
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 13,83 | sec. |
4. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 13,99 | sec. |
5. | Gast, Vivian | 1996 | NI | VFL Bleckede | +0,2 | 14,10 | sec. |
6. | Schulte, Michele | 1996 | NI | VFL Bleckede | +0,2 | 14,44 | sec. |
7. | Elsner, Skadi | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,2 | 14,50 | sec. |
7. | Elsner, Claire | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,2 | 14,50 | sec. |
9. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 14,53 | sec. |
10. | Mummert, Chiara | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | +0,1 | 14,56 | sec. |
11. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | +0,2 | 15,16 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,41 | sec. |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,61 | sec. |
3. | Kalender, Pauline | 1995 | MTV Soltau | 30,85 | sec. |
800 m WJ U18 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Herrman, Jordis | 1996 | NI | TSV Hitzacker | 2:34,09 | min. |
2. | Gast, Vivian | 1996 | NI | VFL Bleckede | 2:41,83 | min. |
3. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VFB Munster | 3:25,67 | min. |
Wittneben, Ida | 1995 | NI | VFL Bleckede | aufg. |
Weitsprung WJ U18 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Cassau, Laura | 1996 | NI | VFL Bleckede | 4,57 | m |
4,16 | x | 4,57 | 4,44 | 4,26 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,56 | m |
4,56 | 4,36 | 4,39 | x | 4,40 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schulte, Michele | 1996 | NI | VFL Bleckede | 4,52 | m |
x | 4,35 | 4,12 | 4,24 | 4,52 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,51 | m |
4,35 | 4,37 | 4,45 | 4,51 | 4,42 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Elsner, Claire | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,47 | m |
4,26 | 4,19 | 3,81 | 4,06 | 4,12 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,45 | m |
4,40 | 4,22 | 4,42 | 4,25 | 4,45 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Kalender, Pauline | 1995 | MTV Soltau | 4,33 | m |
4,33 | x | 4,31 | 4,26 | x | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Elsner, Skadi | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,20 | m |
4,00 | 3,80 | 4,20 | 4,18 | 4,17 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Müller, Anna Katharina | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,79 | m |
x | x | 3,79 | - | - | - | ||
+0,0 |
10. | Mummert, Chiara | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3,42 | m |
x | 3,42 | 3,42 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
11. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,40 | m |
0,38 | 3,39 | 3,40 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Cassau, Laura | 1996 | NI | VFL Bleckede | 10,41 | m |
9,33 | 9,03 | 9,67 | 9,65 | 10,33 | 10,41 |
2. | Schulte, Michele | 1996 | NI | VFL Bleckede | 8,11 | m |
02 | x | 7,25 | 8,11 | 7,78 | 8,03 |
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,51 | m |
7,42 | 7,33 | 7,28 | 7,21 | 7,51 | x |
4. | Mummert, Chiara | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 7,27 | m |
5,74 | 7,18 | 5,87 | 5,56 | 6,82 | 7,27 |
5. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 6,74 | m |
6,18 | 6,21 | 6,41 | 6,53 | 6,47 | 6,74 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 6.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,24 | sec. |
2. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 14,62 | sec. |
3. | Baden, Sandra | 1997 | MTV Soltau | 15,05 | sec. |
4. | Staneva, Emilia | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 15,31 | sec. |
100 m W15 | +0,2 | 6.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Struck, Nina | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,88 | sec. |
2. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 16,71 | sec. |
3. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 17,52 | sec. |
Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | disq. |
100 m W15 | 6.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 14,24 | sec. |
2. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | +0,1 | 14,62 | sec. |
3. | Baden, Sandra | 1997 | MTV Soltau | +0,1 | 15,05 | sec. |
4. | Staneva, Emilia | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | +0,1 | 15,31 | sec. |
5. | Struck, Nina | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,2 | 15,88 | sec. |
6. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | +0,2 | 16,71 | sec. |
7. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | +0,2 | 17,52 | sec. |
Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | disq. |
800 m W15 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,44 | min. |
Weitsprung W15 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,56 | m |
4,26 | 4,56 | 4,45 | 3,93 | 4,51 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 4,00 | m |
x | 4,00 | x | x | 3,94 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Baden, Sandra | 1997 | MTV Soltau | 3,92 | m |
3,84 | x | 3,92 | 3,88 | 3,85 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Staneva, Emilia | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3,68 | m |
3,18 | x | x | x | 3,68 | 3,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Baden, Sandra | 1997 | MTV Soltau | 7,73 | m |
6,96 | 7,14 | 6,89 | 7,56 | 7,19 | 7,73 |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,65 | m |
7,39 | 6,35 | 7,22 | 7,65 | 7,27 | 0,32 |
3. | Struck, Nina | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,47 | m |
7,47 | 6,87 | 7,15 | 6,71 | x | 7,28 |
4. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,95 | m |
6,16 | 6,95 | 6,11 | - | - | - |
5. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 6,80 | m |
6,80 | 6,57 | 6,68 | 6,18 | 6,63 | 6,33 |
6. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 6,36 | m |
x | 6,10 | 6,10 | 5,77 | 6,36 | 6,10 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,3 | 6.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14,08 | sec. |
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | MTV Soltau | 14,38 | sec. |
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,53 | sec. |
4. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 14,61 | sec. |
5. | Knof, Sina | 1998 | NI | VFL Bleckede | 15,82 | sec. |
100 m W14 | +0,3 | 6.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,93 | sec. |
2. | Wingert, Laura | 1998 | MTV Soltau | 15,40 | sec. |
3. | Gast, Anny | 1998 | NI | VFL Bleckede | 16,04 | sec. |
4. | Rohleder, Allegra | 1998 | MTV Soltau | 16,59 | sec. |
100 m W14 | 6.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | +0,3 | 14,08 | sec. |
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | MTV Soltau | +0,3 | 14,38 | sec. |
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,3 | 14,53 | sec. |
4. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | +0,3 | 14,61 | sec. |
5. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,3 | 14,93 | sec. |
6. | Wingert, Laura | 1998 | MTV Soltau | +0,3 | 15,40 | sec. |
7. | Knof, Sina | 1998 | NI | VFL Bleckede | +0,3 | 15,82 | sec. |
8. | Gast, Anny | 1998 | NI | VFL Bleckede | +0,3 | 16,04 | sec. |
9. | Rohleder, Allegra | 1998 | MTV Soltau | +0,3 | 16,59 | sec. |
800 m W14 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:46,47 | min. |
2. | Werner, Jennifer | 1998 | NI | Lüneburger SV | 2:48,60 | min. |
3. | Küsel, Lisa | 1998 | MTV Soltau | 2:54,72 | min. |
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:54,85 | min. |
5. | Gast, Anny | 1998 | NI | VFL Bleckede | 3:01,79 | min. |
Weitsprung W14 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,52 | m |
4,37 | x | 4,52 | 4,13 | 4,23 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,49 | m |
4,49 | 4,35 | 4,37 | 4,09 | 4,25 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,48 | m |
x | 4,35 | 4,48 | 4,45 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,22 | m |
4,22 | x | x | x | 3,71 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Freudenthal, Lena | 1998 | MTV Soltau | 4,08 | m |
x | 4,08 | 3,75 | 4,00 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,94 | m |
3,91 | 3,92 | 3,88 | 3,94 | 3,89 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Knof, Sina | 1998 | NI | VFL Bleckede | 3,91 | m |
3,61 | 3,72 | 3,54 | 3,57 | 3,91 | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Küsel, Lisa | 1998 | MTV Soltau | 3,79 | m |
x | 3,79 | 3,79 | x | 3,51 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,68 | m |
3,64 | 3,68 | 3,44 | 3,46 | 3,39 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Rohleder, Allegra | 1998 | MTV Soltau | 3,67 | m |
3,67 | 3,51 | 3,66 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Gast, Anny | 1998 | NI | VFL Bleckede | 3,57 | m |
3,57 | 3,38 | 3,25 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Wingert, Laura | 1998 | MTV Soltau | 3,51 | m |
3,51 | 3,44 | 3,28 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Rydzy, Carolin | 1999 | MTV Soltau | 7,93 | m |
7,64 | 7,59 | 7,76 | 7,93 | 7,48 | 7,74 |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,70 | m |
7,42 | 7,70 | 6,97 | 7,21 | 7,40 | 7,21 |
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,38 | m |
7,27 | 7,38 | 6,69 | 7,23 | 7,27 | 0,22 |
4. | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 6,99 | m |
6,80 | 6,99 | 6,75 | 6,67 | 5,87 | 6,27 |
5. | Rohleder, Allegra | 1998 | MTV Soltau | 6,49 | m |
x | x | 6,49 | 6,35 | 6,35 | 6,09 |
6. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,26 | m |
x | 6,16 | 5,82 | 6,26 | 5,43 | 5,62 |
7. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,01 | m |
5,40 | 5,62 | 5,63 | 5,90 | 5,39 | 6,01 |
Speerwurf W14 600 g | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Freudenthal, Lena | 1998 | MTV Soltau | 24,95 | m |
22,48 | 22,39 | 20,41 | 20,85 | 24,95 | 22,03 |
2. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 22,72 | m |
x | x | 22,72 | x | x | x |
3. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 22,48 | m |
22,48 | 19,78 | 9,87 | 20,94 | 21,06 | 20,83 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Cassau, Anna | 1999 | NI | VFL Bleckede | 10,61 | sec. |
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,97 | sec. |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,34 | sec. |
4. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,04 | sec. |
5. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,24 | sec. |
800 m W13 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:42,58 | min. |
2. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:54,31 | min. |
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:00,89 | min. |
4. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:21,62 | min. |
Hochsprung W13 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Cassau, Anna | 1999 | NI | VFL Bleckede | 1,32 | m |
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cassau | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Seuthe | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hindemith | o | o | o | xxx |
Jugend W12 |
75 m W12 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | MTV Soltau | 10,82 | sec. |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,94 | sec. |
3. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,71 | sec. |
4. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,92 | sec. |
5. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,18 | sec. |
6. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,35 | sec. |
800 m W12 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | von der Wroge, Janine | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:55,27 | min. |
2. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:22,47 | min. |
3. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:25,09 | min. |
4. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:26,78 | min. |
Hochsprung W12 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | MTV Soltau | 1,44 | m |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
3. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
4. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mulder | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Dankert | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kruse | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bleeken | o | o | o | o | - | xxx |
Kinder W11 |
800 m W11 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:55,61 | min. |
2. | Meyer, Laurine | 2001 | MTV Soltau | 3:06,68 | min. |
3. | Dorn, Leandra | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,75 | min. |
4. | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:08,06 | min. |
5. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,53 | min. |
6. | Kalender, Josephine | 2001 | MTV Soltau | 3:23,22 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,41 | min. |
2. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:08,03 | min. |
3. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:12,35 | min. |
4. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,45 | min. |
5. | Gotzmann, Alina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:26,83 | min. |
6. | Sander, Gina | 2002 | NI | MTV Bispingen | 4:32,68 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,11 | min. |
2. | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:25,73 | min. |
3. | Hohenhausen, Lea Sophie | 2003 | MTV Soltau | 3:29,14 | min. |
4. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:30,84 | min. |
5. | Boekhoff, Lara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:34,27 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Mulder, Charlyn | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:34,55 | min. |
2. | Renk, Carlotta | 2004 | MTV Bispingen | 3:44,97 | min. |
3. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:46,62 | min. |
4. | Gördes, Caroline | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:54,25 | min. |
Schülerinnen W07 |
800 m W 7 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Tetzlaff, Hanna-Faith | 2005 | MTV Bispingen | 3:47,65 | min. |
2. | Kösling, Melina | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:57,17 | min. |
Schülerinnen W06 |
800 m W 6 | 6.06.2012 |
Finale |
1. | Steinhoff, Karla | 2006 | NI | MTV Bispingen | 4:02,29 | min. |
2. | Oik, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 4:08,95 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 6.06.2012 Bericht | Jupp Mayer | Ort : 29614 Soltau | Breslauer Strasse 3 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg 2 09 4513 4 22 | Tel. : 05191-3568 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : MTV Soltau Wettkampfstätte : Stadion : Hindenburgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 24 | 21 | 87| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 1 | 33| Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 8 | | 7 | | 87| 2000 | Frauen / Jui.U23 | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend U20| 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend U18| 22 | | 16 | | 72| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 20 | | 17 | 85| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 17 | | 13 | | 76| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 23 | | 21 | 91| | Männl. Jugend U14| 19 | | 17 | | 89| | Weibl. Jugend U14| | 16 | | 15 | 93| Waage | Männl. Kinder U12| 16 | | 16 | |100| vorhanden | Weibl. Kinder U12| | 17 | | 12 | 70| | Männl. Kinder U10| 22 | | 16 | | 72| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 16 | | 13 | 81| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 118 | | 99 | | 83| |Summe Weiblich | | 104 | | 86 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 222 | 185 | 83| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05191-3568 eMail: Jupp Mayer, Breslauer Strasse 3, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de Rudi Mayer, Danziger Strasse 18, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |