100 m Männer | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Meyer, Matthias | 1988 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 11,08 | sec. | |||||
2. | Seinschedt, Lars | 1980 | BR | Bremer LT | 11,59 | sec. | |||||
2. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,59 | sec. | |||||
4. | Van Heyningen, Nick | 1986 | NI | TSV Kirchlinteln | 11,99 | sec. | |||||
5. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,12 | sec. | |||||
6. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemenstadt Berlin | 13,60 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Seinschedt, Lars | 1980 | BR | Bremer LT | 23,13 | sec. | |||||
2. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,32 | sec. | |||||
3. | Zanger, Florian | 1988 | NI | SV Munster | 25,09 | sec. | |||||
4. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemenstadt Berlin | 28,24 | sec. |
800 m Männer | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Gutzeit, Nils Lasse | 1988 | NI | LG Nordheide | 1:57,93 | min. | |||||
2. | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 1:58,44 | min. | |||||
3. | Uth, Tobias | 1988 | BR | Marathon-Club Bremen | 2:00,51 | min. | |||||
4. | Klencke, Lukas | 1987 | NI | TUS Rotenburg | 2:02,83 | min. | |||||
5. | Kollhoff, Jonas | 1987 | BR | Marathon-Club Bremen | 2:05,33 | min. | |||||
6. | Schmidt, Dirk | 1986 | BR | Marathon-Club Bremen | 2:10,37 | min. | |||||
7. | Memering, Bernhard | 1956 | BR | Marathon-Club Bremen | 2:19,83 | min. | |||||
8. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 2:20,61 | min. | |||||
Hublitz, Patrick | 1981 | NI | LG Eichsfeld | n.a. | |||||||
Niederkrome, Jens | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
1 Meilen-Lauf Männer | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Müller, Ingo | 1978 | BR | Marathon-Club Bremen | 4:21,94 | min. | |||||
2. | Rybizki, Jan | 1985 | NI | LG Celle-Land | 4:25,22 | min. | |||||
3. | Skalecki, Marian | 1987 | BR | Marathon-Club Bremen | 4:29,89 | min. | |||||
4. | Ciftci, Hikmet | 1977 | BR | Marathon-Club Bremen | 4:39,98 | min. | |||||
5. | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon-Club Bremen | 4:42,76 | min. | |||||
6. | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 4:43,74 | min. | |||||
7. | Thor Straten, Jens | 1982 | BR | Marathon-Club Bremen | 4:46,63 | min. | |||||
8. | Asche, Joost | 1988 | NI | VfL Oldenburg | 4:46,85 | min. | |||||
9. | Preikschat, Thorben | 1984 | NI | SV Werder Bremen | 4:46,86 | min. | |||||
10. | Berger, Sascha | 1972 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:04,83 | min. | |||||
11. | Sander, Kai-Harry | 1964 | NI | MTV Soltau | 5:12,11 | min. | |||||
12. | Petermann, Jan | 1967 | BR | Marathon-Club Bremen | 5:14,74 | min. | |||||
13. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:24,52 | min. | |||||
14. | Zacharias, Ralf | 1966 | NI | MTV Soltau | 5:24,53 | min. | |||||
15. | De Silva, Trevin | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5:28,95 | min. | |||||
16. | Liedke, Horst | 1957 | NI | LG Celle-Land | 5:36,64 | min. | |||||
17. | Krolikowski, Siegfried | 1945 | NI | TSV Kirchdorf | 6:07,74 | min. | |||||
18. | Vaintzettel, Otto | 1927 | NI | SC Lüchow | 8:08,49 | min. | |||||
Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Taake, Jan | 1988 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
Weitsprung Männer | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Meyer, Matthias | 1988 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 7,03 | m |
6,80 | 6,99 | 7,03 | 7,00 | 7,02 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Van Heyningen, Nick | 1986 | NI | TSV Kirchlinteln | 6,40 | m |
0,14 | 6,16 | 6,09 | 6,40 | 6,11 | 5,94 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemenstadt Berlin | 4,34 | m |
4,23 | 4,34 | - | - | - | - |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Fester, Dominik | 1988 | NI | LG Fallingbostel | 13,31 | m |
13,31 | 13,00 | x | x | 12,93 | 12,93 |
2. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemenstadt Berlin | 9,79 | m |
9,51 | 9,34 | 9,60 | 9,49 | 9,58 | 9,79 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Fester, Dominik | 1988 | NI | LG Fallingbostel | 34,27 | m |
31,24 | 31,84 | 34,27 | x | 29,54 | x |
2. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemenstadt Berlin | 31,58 | m |
30,16 | 30,29 | 26,55 | 30,69 | 31,07 | 31,58 |
100 m Frauen | +0,2 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 12,95 | sec. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Wyszynski, Mia | 1987 | BR | Marathon-Club Bremen | 5:14,04 | min. |
Weitsprung Frauen | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Siegmüller, Karin | 1968 | NI | TSV Kirchlinteln | 4,12 | m |
4,10 | 4,01 | 4,12 | 3,85 | 3,59 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Siegmüller, Karin | 1968 | NI | TSV Kirchlinteln | 8,45 | m |
7,44 | 7,77 | 7,49 | 8,13 | 8,45 | 7,81 |
100 m m J A | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 11,37 | sec. | |||||
2. | Meese, Jan-Hendrik | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 11,75 | sec. | |||||
3. | Broocks, Björn | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,90 | sec. | |||||
4. | Horstmann, Julian | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 11,91 | sec. | |||||
Pape, Timo | 1990 | NI | TuS Harsefeld | n.a. |
200 m m J A | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 22,85 | sec. | |||||
2. | Pahnke, Kim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 23,01 | sec. | |||||
3. | Horstmann, Julian | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 23,73 | sec. | |||||
4. | Meese, Jan-Hendrik | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 23,78 | sec. | |||||
Rohleder, Nico | 1990 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Broocks, Björn | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Pape, Timo | 1990 | NI | TuS Harsefeld | n.a. |
800 m m J A | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Götze, Tobias | 1989 | NI | LG Weserbergland | 1:59,70 | min. | |||||
2. | Hauschild, Tim | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 2:06,08 | min. | |||||
3. | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 2:18,47 | min. |
1 Meilen-Lauf m J A | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Marggraf, Ole | 1989 | NI | TSV Hitzacker | 4:27,82 | min. | |||||
2. | Ahrens, Georg | 1990 | NI | LG Celle-Land | 4:39,65 | min. | |||||
3. | Sohnekindt, Jacques | 1991 | NI | LG Kreis Verden | 5:31,11 | min. | |||||
Lampe, Jan-Hendrik | 1989 | NI | Marathonclub Walsrode | n.a. | |||||||
De Silva, Kevin | 1989 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Von Fintel, Jan | 1989 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 11,81 | m |
11,69 | 11,81 | 11,55 | 10,67 | 11,62 | 10,88 |
100 m w J A | +0,2 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 13,13 | sec. | |||||
2. | Knust, Friederike | 1989 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,73 | sec. | |||||
3. | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 13,86 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 26,88 | sec. | |||||
2. | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 28,66 | sec. | |||||
3. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,69 | sec. |
800 m w J A | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Biene, Katharina | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,14 | min. | |||||
2. | Müller, Carolin | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 2:25,88 | min. | |||||
3. | Müller, Laura-Kristin | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 2:26,00 | min. | |||||
4. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG Celle-Land | 2:28,45 | min. |
Weitsprung w J A | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,88 | m |
x | 4,88 | 4,69 | 4,85 | 4,84 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Knust, Friederike | 1989 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,87 | m |
x | 4,61 | 4,77 | 4,68 | x | 4,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Bunte, Anna-Lena | 1989 | NI | TSV Kirchlinteln | n.a. |
100 m m J B | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Susimihl, Jan-Henrik | 1992 | NI | LG Celle-Land | 12,56 | sec. | |||||
2. | Albrecht, Jan-Lukas | 1991 | NI | LG Celle-Land | 13,36 | sec. | |||||
Timme, Fabia | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Wilms, Roman | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
200 m m J B | +0,1 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Susimihl, Jan-Henrik | 1992 | NI | LG Celle-Land | 25,57 | sec. | |||||
2. | Albrecht, Jan-Lukas | 1991 | NI | LG Celle-Land | 28,12 | sec. | |||||
Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Wilms, Roman | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Pahnke, Kim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | n.a. | |||||||
Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m m J B | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:11,52 | min. | |||||
2. | Henker, Paul | 1991 | NI | LG Kreis Verden | 2:13,86 | min. |
Weitsprung m J B | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 5,37 | m |
5,37 | 5,14 | 5,31 | 5,12 | 4,51 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Timme, Fabia | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,37 | m |
13,83 | 14,37 | 14,04 | 14,25 | x | 14,11 |
2. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 13,33 | m |
13,33 | x | x | 11,20 | x | x |
3. | Witt, Daniel | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 13,32 | m |
11,11 | x | 13,32 | 11,80 | 11,63 | 11,52 |
4. | Bonnke, Timo | 1991 | NI | MTV Soltau | 10,91 | m |
10,90 | 10,03 | 10,53 | 10,91 | 9,81 | 9,49 |
5. | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 9,90 | m |
9,90 | x | 8,90 | 9,00 | 8,62 | 9,75 |
Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 37,29 | m |
37,29 | x | 36,11 | 36,43 | 35,97 | 37,03 |
Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
100 m w J B | +0,0 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 13,31 | sec. | |||||
2. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 13,42 | sec. | |||||
3. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,68 | sec. | |||||
4. | Rauch, Saskia | 1991 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,27 | sec. | |||||
Müller, Birte | 1992 | NI | TuS Soltendieck | n.a. | |||||||
Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | n.a. |
200 m w J B | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 27,91 | sec. | |||||
2. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 28,64 | sec. | |||||
3. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 28,68 | sec. | |||||
4. | Rauch, Saskia | 1991 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,54 | sec. | |||||
5. | Breßgott, Timna | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 30,23 | sec. | |||||
Müller, Birte | 1992 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
800 m w J B | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 2:27,93 | min. | |||||
2. | Müller, Birte | 1992 | NI | TuS Soltendieck | 2:37,30 | min. | |||||
3. | Bontjes van Beeck, Claudia | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 2:38,82 | min. | |||||
4. | Winkelmann, Merle | 1992 | NI | MTV Soltau | 2:58,57 | min. | |||||
Meier, Sabrina | 1992 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
Weitsprung w J B | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 5,67 | m |
5,67 | 5,64 | x | 5,48 | x | 5,58 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 5,35 | m |
4,65 | 4,99 | 5,07 | 5,01 | 5,19 | 5,35 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 5,15 | m |
x | 5,15 | 4,99 | 5,00 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 5,04 | m |
4,76 | 5,04 | 4,81 | x | 4,82 | 4,68 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 4,71 | m |
4,71 | 4,62 | 4,71 | 4,15 | 4,62 | 4,51 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 4,69 | m |
4,50 | 4,41 | x | 4,57 | 4,69 | 4,55 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,67 | m |
4,67 | x | 4,44 | 4,53 | x | 0,50 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Breßgott, Timna | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,38 | m |
0,28 | 4,38 | x | 4,05 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 4,32 | m |
x | 4,08 | 4,32 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 |
10. | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 4,28 | m |
x | x | 4,28 | - | - | - |
+0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Siemann, Gesa-Roxanne | 1991 | NI | MTV Soltau | 9,78 | m |
9,50 | 9,04 | 8,88 | 9,43 | 9,33 | 9,78 |
2. | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 8,94 | m |
8,74 | 8,94 | 8,39 | 8,59 | 8,06 | 8,74 |
3. | Meinecke, Julia | 1992 | NI | LG Celle-Land | 8,23 | m |
7,96 | 8,08 | 8,05 | 8,08 | 8,23 | 7,59 |
4. | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 8,16 | m |
x | x | 8,16 | x | x | x |
5. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 7,95 | m |
7,75 | x | 7,43 | 7,53 | 7,65 | 7,95 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 18,07 | m |
17,64 | x | x | 18,07 | - | - |
1000 m Schü D M 8 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Tödter, Johnas | 2000 | NI | LG Celle-Land | 4:13,34 | min. | |||||
2. | Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 4:13,35 | min. | |||||
3. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:13,40 | min. | |||||
4. | Fischer, Lukas | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 4:18,46 | min. | |||||
5. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:19,18 | min. | |||||
6. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:28,14 | min. | |||||
7. | Michel, Thilo | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:44,92 | min. | |||||
8. | Wolf, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:58,28 | min. | |||||
Feldmann, Axel | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Kaupke, Daniel | 2000 | NI | TuS Soltendieck | n.a. | |||||||
Röhrs, Fin | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Stoetzer, Marvin | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 3:44,00 | min. | |||||
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:50,66 | min. | |||||
3. | Kaiser, Lewin | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3:54,23 | min. | |||||
4. | Williges, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 4:02,78 | min. | |||||
5. | Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:09,01 | min. | |||||
6. | Schuba, Maximilian | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4:38,49 | min. | |||||
Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3:49,47 | min. | |||||
2. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:49,49 | min. | |||||
3. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:57,92 | min. | |||||
4. | Schulte, Maximilian | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:04,13 | min. | |||||
5. | Christ, Ole | 1998 | NI | LG Celle-Land | 4:05,75 | min. | |||||
6. | Von der Wroge, Marius | 1998 | NI | MTV Soltau | 4:11,12 | min. | |||||
7. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 4:15,42 | min. | |||||
8. | Müller, Hannes | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 4:18,62 | min. | |||||
9. | Wolf, Lukas | 1998 | NI | MTV Soltau | 4:41,66 | min. | |||||
10. | Müller, Pascal | 1998 | NI | MTV Soltau | 5:32,73 | min. | |||||
Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Pries, Fynn | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:31,54 | min. | |||||
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,79 | min. | |||||
3. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:41,43 | min. | |||||
4. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VFB Munster | 3:57,07 | min. | |||||
5. | Banschbach, Peter | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4:00,02 | min. | |||||
Dichter, Max | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:31,58 | min. | |||||
2. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VFB Munster | 4:21,25 | min. |
75 m Schü B M13 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 10,07 | sec. | |||||
2. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,46 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 3:21,67 | min. | |||||
2. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:31,64 | min. | |||||
3. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,38 | min. | |||||
4. | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 3:48,21 | min. |
100 m Schü A M14 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 12,39 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 13,24 | sec. | |||||
3. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,75 | sec. | |||||
4. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,22 | sec. | |||||
Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Sruwe, Tim | 1994 | NI | LG Celle-Land | 2:53,99 | min. | |||||
2. | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 2:59,74 | min. | |||||
3. | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG Celle-Land | 3:02,09 | min. | |||||
4. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 3:20,06 | min. | |||||
5. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 3:26,00 | min. | |||||
Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Weitsprung Schü A M14 | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 5,60 | m |
5,33 | 5,53 | 5,51 | 5,45 | 5,46 | 5,60 |
2. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,00 | m |
4,69 | 5,00 | 4,69 | 4,73 | x | 4,47 |
3. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,62 | m |
4,23 | 4,01 | 4,20 | 4,62 | 4,32 | 4,32 |
4. | Kruse, Anselm | 1994 | NI | TSV Kirchlinteln | 4,62 | m |
4,62 | 4,18 | 4,19 | 4,25 | - | - |
5. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,48 | m |
4,31 | 4,48 | 4,48 | 4,42 | 4,33 | x |
6. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,23 | m |
3,81 | 4,03 | 4,18 | 4,09 | 4,23 | 3,75 |
Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,12 | m |
6,39 | 7,19 | 7,39 | 7,19 | 7,38 | 10,12 |
2. | Kruse, Anselm | 1994 | NI | TSV Kirchlinteln | 10,11 | m |
9,21 | 9,63 | 10,11 | 9,81 | x | 8,10 |
3. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,85 | m |
8,25 | 8,46 | 8,18 | 8,01 | 8,13 | 8,85 |
4. | Schöckel, Lennart | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 8,68 | m |
7,83 | 8,25 | 8,48 | 8,68 | 8,46 | 6,73 |
5. | Saelzer, Max | 1994 | NI | MTV Soltau | 7,15 | m |
6,54 | 6,92 | 6,75 | 6,40 | 7,06 | 7,15 |
6. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 7,01 | m |
6,28 | 7,01 | 6,72 | 6,69 | 6,66 | x |
7. | Fritz, Julian | 1994 | NI | VFB Munster | 6,67 | m |
6,61 | 6,67 | 6,61 | 6,25 | 6,12 | 5,76 |
Skottke, Max | 1994 | NI | SV Munster | n.a. |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Kruse, Anselm | 1994 | NI | TSV Kirchlinteln | 32,05 | m |
x | x | 5,00 | 26,03 | 32,05 | 28,00 |
2. | Schöckel, Lennart | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 22,07 | m |
20,50 | 21,47 | 20,06 | 21,01 | 19,04 | 22,07 |
3. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 16,60 | m |
16,60 | 6,05 | 13,09 | 15,01 | 16,03 | 16,02 |
4. | Fritz, Julian | 1994 | NI | VFB Munster | 16,06 | m |
x | 13,02 | 16,06 | 16,05 | 13,94 | x |
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
100 m Schü A M15 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,70 | sec. | |||||
2. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 13,02 | sec. | |||||
3. | Berkenheide, Maximilian | 1993 | NI | MTV Soltau | 13,18 | sec. | |||||
4. | Vajen, Patrick | 1993 | NI | SV Munster | 15,58 | sec. | |||||
5. | Spanka, Florian | 1993 | NI | MTV Soltau | 15,88 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:49,41 | min. | |||||
2. | Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | 3:04,30 | min. | |||||
3. | Elsner-Murawa, Jan-Frederik | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 3:06,97 | min. | |||||
4. | Vajen, Patrick | 1993 | NI | SV Munster | 3:49,94 | min. |
Weitsprung Schü A M15 | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 4,64 | m |
4,50 | x | 4,64 | 4,52 | 4,58 | x |
2. | Berkenheide, Maximilian | 1993 | NI | MTV Soltau | 4,50 | m |
x | 4,50 | x | x | x | x |
3. | Vajen, Patrick | 1993 | NI | SV Munster | 3,52 | m |
x | x | 3,52 | x | 3,23 | x |
4. | Spanka, Florian | 1993 | NI | MTV Soltau | 3,23 | m |
3,12 | 3,23 | 3,18 | - | - | - |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Krempel, Paul | 1993 | NI | TSV Kirchlinteln | 13,49 | m |
13,49 | x | x | x | 13,31 | x |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Krempel, Paul | 1993 | NI | TSV Kirchlinteln | 48,07 | m |
x | 47,98 | 5,01 | 004 | 48,07 | 43,07 |
2. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 30,05 | m |
30,05 | x | - | - | - | - |
3. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 26,00 | m |
24,00 | 20,02 | x | x | 26,00 | x |
800 m Schi D W 8 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:12,46 | min. | |||||
2. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:16,80 | min. | |||||
3. | Von der Wroge, Janine | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:25,06 | min. | |||||
4. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:26,86 | min. | |||||
5. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:29,98 | min. | |||||
6. | Zienow, Theresa | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:45,74 | min. | |||||
7. | Gossel, Carolin | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:55,47 | min. |
800 m Schi D W 9 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 3:06,15 | min. | |||||
2. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:11,36 | min. | |||||
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,63 | min. | |||||
4. | Wernitz, Lea | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:20,88 | min. | |||||
5. | Feldmann, Luzie | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3:25,87 | min. | |||||
6. | Wohne, Anna Lena | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:44,02 | min. | |||||
7. | Petersen, Insa-Maria | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3:46,20 | min. | |||||
8. | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:51,70 | min. | |||||
9. | Mestwerdt, Nike | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3:54,93 | min. | |||||
Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi C W10 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:52,45 | min. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:01,99 | min. | |||||
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:04,29 | min. | |||||
4. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:05,42 | min. | |||||
5. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:06,01 | min. | |||||
6. | Nikolai, Klara | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:08,75 | min. | |||||
7. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3:12,06 | min. | |||||
8. | Giesecke, Louisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:12,75 | min. | |||||
9. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,52 | min. | |||||
10. | Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:20,13 | min. | |||||
11. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:25,61 | min. | |||||
12. | Hornbostel, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:36,81 | min. | |||||
13. | Brandenburg, Lina | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:40,00 | min. | |||||
14. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:43,33 | min. | |||||
Freißmann, Lea | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Kaupke, Lena | 1998 | NI | TuS Soltendieck | n.a. | |||||||
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Theede, Anna-Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Alpert, Jahne | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Quirling, Leonie | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
800 m Schi C W11 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:54,40 | min. | |||||
2. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,04 | min. | |||||
3. | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 3:01,93 | min. | |||||
4. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:03,58 | min. | |||||
5. | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,09 | min. | |||||
6. | Tödter, Janna | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:24,06 | min. | |||||
7. | Meyer, Carina | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:27,25 | min. | |||||
8. | Von Felde, Kaja | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:40,65 | min. |
75 m Schi B W12 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,77 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,93 | sec. | |||||
3. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,22 | sec. | |||||
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,49 | sec. | |||||
5. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,53 | sec. | |||||
6. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,61 | sec. | |||||
7. | Kohrs, Marie | 1996 | NI | LG Celle-Land | 11,65 | sec. | |||||
8. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,70 | sec. | |||||
9. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 14,04 | sec. | |||||
Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi B W12 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Lüneburg | 2:43,24 | min. | |||||
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:45,84 | min. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2:49,92 | min. | |||||
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:52,33 | min. | |||||
5. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,57 | min. | |||||
6. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:02,65 | min. | |||||
7. | Kohrs, Marie | 1996 | NI | LG Celle-Land | 3:06,74 | min. | |||||
8. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:13,13 | min. | |||||
9. | Wolf, Lisa Marie | 1996 | NI | MTV Soltau | 3:22,16 | min. | |||||
Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schi B W13 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,74 | sec. | |||||
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,18 | sec. | |||||
3. | Krempel, Isa | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 11,69 | sec. | |||||
4. | Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,02 | sec. | |||||
5. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,10 | sec. | |||||
6. | Babajan, Warduhi | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,38 | sec. |
800 m Schi B W13 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Krogull, Lara-Sophie | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 2:29,72 | min. | |||||
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:44,26 | min. | |||||
3. | Homann, Laura | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:05,97 | min. |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Bäuerle, Anneke | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 26,05 | m |
20,04 | x | 24,08 | 26,05 | 20,03 | 22,07 |
2. | Krempel, Isa | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 25,02 | m |
23,08 | 24,06 | 21,04 | 25,02 | 24,06 | 21,08 |
100 m Schi A W14 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Brandt, Kathleen | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 13,86 | sec. | |||||
2. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 14,70 | sec. | |||||
3. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,93 | sec. | |||||
4. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 15,30 | sec. | |||||
5. | Timme, Felicitas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 16,15 | sec. |
800 m Schi A W14 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:28,98 | min. | |||||
2. | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 2:36,13 | min. | |||||
3. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 2:55,20 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 4,55 | m |
4,46 | 4,39 | 4,48 | 4,48 | 4,55 | 4,55 |
2. | Brandt, Kathleen | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 4,30 | m |
4,30 | 3,96 | 3,82 | 3,91 | 3,67 | x |
3. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,27 | m |
x | x | 4,27 | 4,07 | x | 4,14 |
4. | Bäuerle, Anneke | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 4,01 | m |
x | x | 4,01 | 3,70 | 3,66 | 3,23 |
5. | Timme, Felicitas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 3,57 | m |
x | 3,48 | 3,50 | 3,41 | 3,57 | 3,38 |
6. | Krempel, Isa | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 3,48 | m |
3,48 | 3,44 | 3,41 | - | - | - |
7. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,21 | m |
0,40 | x | x | 3,21 | x | - |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Bäuerle, Anneke | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 7,95 | m |
7,02 | 6,89 | 7,95 | 7,17 | 7,51 | x |
2. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 7,60 | m |
7,10 | 6,72 | 6,84 | 7,60 | 6,95 | 7,59 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,08 | m |
15,90 | 19,08 | 15,07 | - | - | - |
2. | Pralle, Laura | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,00 | m |
x | x | 13,00 | - | - | - |
100 m Schi A W15 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,85 | sec. | |||||
2. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 13,87 | sec. | |||||
Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Feuerherdt, Nele | 1993 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
800 m Schi A W15 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 2:24,42 | min. | |||||
2. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 2:47,23 | min. | |||||
3. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 3:38,48 | min. | |||||
Feuerherdt, Nele | 1993 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 4,41 | m |
4,23 | 4,37 | 4,29 | x | 4,41 | 4,26 |
2. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 4,38 | m |
4,01 | x | 4,11 | 4,23 | x | 4,38 |
3. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,37 | m |
4,24 | 4,37 | 4,28 | 4,28 | 4,23 | 4,31 |
4. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 2,80 | m |
2,80 | 2,71 | 2,66 | x | 2,56 | 2,42 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,87 | m |
9,42 | 9,61 | 9,87 | 9,79 | 9,71 | 9,60 |
2. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 5,68 | m |
5,37 | x | 5,27 | 5,68 | 5,28 | 5,16 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 23,03 | m |
18,00 | 23,03 | 21,04 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 33,65 | m |
33,03 | 29,82 | x | x | 32,93 | 33,65 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 4.06.2008 |
Finale |
1. | Gebhardt, Wolfgang | 1944 | NI | MTV Soltau | 35,39 | m |
x | 34,99 | 34,45 | 35,39 | x | x |
1000 m Schü M 6 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:55,46 | min. | |||||
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 5:29,45 | min. |
800 m Schi W 6 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Helmke, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:45,40 | min. |
1000 m Schü M 7 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Poller, Söhnke | 2001 | NI | MTV Soltau | 5:02,79 | min. | |||||
2. | Beneke, Lukas | 2001 | NI | MTV Soltau | 5:17,96 | min. | |||||
Bade, Julian | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Theede, Jan-Ole | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi W 7 | 4.06.2008 |
Endlauf |
1. | Feldmann, Kristin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:38,74 | min. | |||||
2. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:42,10 | min. | |||||
3. | Emmann, Birte | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:49,43 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 4.06.2008 Bericht | Jupp Mayer | Ort : 29614 Soltau | Breslauer Str. 3 | Kreis : Soltau-Fallingb. Veranst.-Nr. | 29640 Soltau | Bezirk: Lüneburg 8 07 4513 4 03 | Tel. : 05191-3568 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTV Soltau Wettkampfstätte : Stadion : Hindenburgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 29 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 23 | | 20 | | 86| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 14 | | 9 | | 64| | Weibl. Jugend A | | 9 | | 8 | 88| | Männl. Jugend B | 15 | | 11 | | 73| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 16 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 23 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 14 | 93| SGT | Schüler B | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen B | | 21 | | 20 | 95| Waage | Schüler C | 18 | | 15 | | 83| Söhnle | Schülerinnen C | | 28 | | 22 | 78| | Schüler D | 24 | | 18 | | 75| --------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 20 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 141 | | 117 | | 82| |Summe Weiblich | | 114 | | 103 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 255 | 220 | 86| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 21 Summe | ist möglich. | Helfer | 23 Mitarb. 46 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail: Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):