Stand: 24.11.2017

04.11.2017 Fördertraining des Leichtathletik-Kreisverbandes
26.02.2017 Leichtathleten absolvieren 2. Fördertraining
 
19.11.2016 Fördertraining der Leichtathleten
07.03.2016 Bericht über das 2. Fördertraining in diesem Winterhalbjahr
 
22.11.2015 Fördertraining des LAV Heidekreis
04.08.2015 Josef 'Jupp' Mayer
08.06.2015 Heidschnucke nimmt jede Hürde
23.02.2015 Bericht über das Fördertraining des LAV Heidekreis in Schneverdingen
 
30.09.2014 Bezirksverbandstag in Bad Fallingbostel
30.09.2014 Bilder vom Kreisvergleich 2014
21.06.2014 Kreismeisterschaften U16 - U12 in Schneverdingen
27.05.2014 Bezirksmeisterschaften Oldendorf
27.03.2014 Schwache Beteiligung bei Kampfrichterausbildung
20.03.2014 Hallen-Kreismeisterschaft U14 bis U12 in Schneverdingen
 
30.11.2013 Trainingstag der Leichtathleten
20.11.2013 Herbsttagung der LG Fallingbostel    (Artikel aus dem Walsroder Markt)
08.11.2013 Herbstarbeitstagung des LAV Heidekreis    (Artikel aus dem Walsroder Markt)
03.11.2013 Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz    (Artikel aus der Böhme-Zeitung)
30.10.2013 DLV - Ehrenschild für Hasso Kornemann
19.10.2013 Gabriele Schulte macht Kreisrekorde komplett    (Artikel aus der WZ)
14.09.2013 Rudolf Marquard Bezirksmeister über 5.000 m    (Artikel aus der WZ)
14.09.2013 Gabriele Schulte und Dr. Michael Röhrs laufen Kreisrekorde in Hamburg    (Artikel aus der WZ)
14.09.2013 Mannschaft U14 siegreich, Einzelsiege für Chris Rohmund und Lenard Hobuß   (Artikel aus der WZ)
07.09.2013 Walsrode siegt beim Rundenwettkampf   (Artikel aus der WZ)
07.09.2013 Stephen Hanisch Doppelmeister mit Kreisrekord   (Artikel aus der WZ)
22.08.2013 Eike Bethke und Chris Rohmund dreifache Kreismeister   (Artikel aus der WZ)
13.08.2013 Berit Warnecke Norddeutsche Meisterin   (Artikel aus der WZ)
30.07.2013 Warneckes bittere Bodenlandung   (Artikel aus der WZ)
26.07.2013 Warnecke: DM als Mutmacher   (Artikel aus der WZ)
25.07.2013 Der Kreisverband der Leichtathletik hat einen neuen Namen   (Artikel aus der WZ)
23.07.2013 Timo Albeshausen Vierter bei Norddeutschen Meisterschaften   (Artikel aus der WZ)
11.07.2013 Stefan Lemcke beim Ironman erfolgreich   (Artikel aus der WZ)
02.07.2013 Kreisrekord bei Straßenlauf   (Artikel aus der WZ)
24.06.2013 Timo Albeshausen holt zweimal Bronze bei Landesmeisterschaften   (Artikel aus der WZ)
20.06.2013 Bomlitz gewinnt eigenen Rundenwettkampf   (Artikel aus der WZ)
  Gabriele Schulte siegt mit Kreisrekord in Wilhelmshaven   (Artikel aus der WZ)
17.06.2013 Zwei neue Bezirksrekorde und fünf Kreisrekorde
Menea Pöpping und Dr. Michael Röhrs knacken Uraltrekorde   (Artikel aus der WZ)
12.06.2013 Annette Funck und Sabrina Albrecht Landesmeisterinnen
Berit Warnecke und Stephen Hanisch Landesvizemeister   (Artikel aus der WZ)
07.06.2013 Erfolge bei Kreismeisterschaften und Abendsportfest   (Artikel aus der WZ)
02.06.2013 Goldmedaille für Siegfried Krolikowski
Zehnter der Einzelwertung   (Artikel aus der WZ)
01.06.2013 Stephen Hanisch zweifacher Bezirksmeister
Meisterschaften mussten wegen Regens abgesagt werden   (Artikel aus der WZ)
16.05.2013 Jan Ociepka holt die Bronzemedaille bei den LM Marathon in Hannover   (Artikel aus der WZ)
12.05.2013 Stefan Lemcke Zehnter beim Strongman Run am Nürburgring   (Artikel aus der WZ)
08.05.2013 Bomlitz gewinnt ersten Rundenwettkampf - Stephen Hanisch siegt mit Kreisrekord   (Artikel aus der WZ)
28.04.2013 Geschwisterduelle beim Hamburger Marathon - Zwillinge laufen fast zeitgleich  (Artikel aus der WZ)
25.04.2013 Kreismeisterschaften Wurf  (Artikel aus der WZ)
23.04.2013 Dr. Hans-Joachim Walde verstorben  (Artikel aus der WZ)
02.04.2013 Ralf Zacharias Vizelandesmeister - Petra Berkath in Scharnebeck Erste  (Artikel aus der WZ)
30.03.2013 Vom Sportlerparadies zum Lob-Gesang  (Artikel aus der WZ)
27.03.2013 Gemeinsames Leichtathletiktrainingslager in Blåvand Strand Dänemark
23.03.2013 Meyer lobt Wissen der neuen Kampfrichter  (Artikel aus der WZ)
13.03.2013 Leichtathleten trainieren gemeinsam
06.03.2013 Trainingslager 2013 - Kooperation wird fortgesetzt
 
29.12.2012 Gemeinsames Training der Leichtathleten
24.11.2012 AOK-Laufabzeichenwettbewerb 2012 der Schulen
17.11.2012 Leichtathleten wählen Anja Pauling
14.05.2012 Mechthild Schönberger lebt nicht mehr
21.04.2012 Kampfrichterfortbildung 2012
14.04.2012 Eugen Reinhardt erlag am 05.04.12, erst 71-jährig, einem Herzinfarkt
30.03.2012 Vorstand wiedergewählt
19.03.2012 Keine Unglückszahl - 13 neue Kampfrichter
29.02.2012 Fünf jugendlichen Athleten erhielten DLV-Nadel
15.02.2012 Einladung zur Kampfrichter-Ausbildung 2012
14.02.2012 Die LG Fallingbostel trauert um Hans-Ulrich Kassau
 
18.12.2011 Goldene Ehrennadel mit Rubin für Mechthild Schönberger
01.12.2011 Leichtathletikfördertraining in Schneverdingen
07.11.2011 AOK-Laufabzeichenwettbewerb 2011
24.09.2011 Schüler und Schülerinnen A und C gewinnen Kreisvergleich
28.05.2011 Hattrick der Rennmäuse
19.03.2011 Drei neue Starter im Kreis
  Ehrung für Marathonmannschaft des MTV Bispingen
 
01.10.2010 Auszeichnungen beim Kreissporttag
19.09.2010 Angelika Anton beendet überaus erfolgreiche Karriere
27.08.2010 Herzlichen Glückwunsch zum bestandenen Trainerschein
03.07.2010 Alfred Neske verstarb am 23. Juni 2010 im Alter von 85 Jahren
21.05.2010 Kampfrichterfortbildung
15.04.2010 Drei neue Starter in der Kreisleichtathletik
08.04.2010 Obmannlehrgang erfolgreich absolviert
17.03.2010 Neuwahlen beim Kreisleichtathletikverband
13.03.2010 15 neue Kampfrichter
 
23.09.2009 Herzlichen Glückwunsch zum bestandenen Trainerschein
30.05.2009 Rennmäuse holen den Pokal
01.05.2009 Hinweis zu Kreismeisterschaften 800 bzw. 1.000 m
23.03.2009 Dr. Michael Röhrs Dritter bei Landesmeisterschaften 10 km;
Mannschaft des Marathonclubs Walsrode erfolgreich;
Gabriele Schulte stark beim Halbmarathon
18.03.2009 Erste Wertung im SFA-Cup
29.01.2009 SFA-Cup auch 2009 - mit sieben Veranstaltungen in die neue Saison
 
24.11.2008 Leichtathletik Fördertraining gut besucht
21.09.2008 Alexander Glanert gewinnt Laufcuppokal in Sottrum
08.09.2008 Daniel Beyer und Silke Ludwig sind neue C-Trainer vom MTV Soltau
30.08.2008 Erfolgreiche Läufer beim Schneverdinger Heideblütenfest
Heinz Koslowski und Kirsti Sarikaya Führende im SFA-Cup
26.08.2008 Lokalmatadoren siegten beim IPW-Lauf
16.07.2008 Olaf Hanisch neuer C-Trainer von der SG Bomlitz-Lönsheide
05.07.2008 Gerrit Preine gewinnt Tradionslauf
Arne Nilas Sobczak Sieger im SFA-Cup-Lauf
02.06.2008 Heinz Koslowski weiterhin knapp vor Sascha Berger und Dr. Michael Röhrs
Kirsti Sarikaya vor Janice Page-Frische und Nicole Leonhardt
25.05.2008 Heinz Koslowski knapp vor Sascha Berger und Dr. Michael Röhrs
Kirsti Sarikaya vor Janice Page-Frische
25.04.2008 14 neue Kampfrichter
24.04.2008 Fünf Führende in der SFA-Cup-Wertung
11.03.2008 Einladung zur Kampfrichter-Aus-, Fort- und Weiterbildung
07.02.2008 Cross-Bezirksmeisterschaften in Bleckede
06.02.2008 Dreimal Bronze für die LG Fallingbostel
16.01.2008 Auch 2008 wieder SFA-Cup
 
26.12.2007 Neue B- und C-Trainer im Kreis
22.11.2007 Neue B- und C-Trainer im Kreis
18.03.2007 Kreismeisterschaften Waldlauf in Bispingen ein voller Erfolg
15.03.2007 Ehrungen von Sportlern und Ehrenamtlichen