Stand: 01.10.2017

30.09.2017 Ergebnisse vom Werfer-Cup in Soltau
29.09.2017 Ergebnisse vom Dreisprungabend in Soltau
27.09.2017 Ergebnisse der KM Stabhochsprung in Schneverdingen
14.09.2017 Ergebnisse vom Kreisrundenwettkampf in Rethem
09.09.2017 Ergebnisse der KM Einzel U16-U12 in Schneverdingen
08.09.2017 Ergebnisse vom Hochsprungabend in Soltau
01.09.2017 Ergebnisse vom Rundenwettkampf in Neuenkirchen
15.08.2017 Ergebnisse vom Kreisrundenwettkampf in Bad Fallngbostel
11.08.2017 Ergebnisse vom Kreisrundenwettkampf in Schwarmstedt
17.06.2017 Ergebnisse der KM Mehrkampf U16 - U12 in Munster
07.06.2017 Ergebnisse vom Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest
Ergebnisse der KM800 U 10 im Rahmen des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest
17.05.2017 Ergebnisse vom Rundenwettkampf in Schneverdingen
06.05.2017 Ergebnisse vom Maisportfest in Schneverdingen
03.05.2017 Ergebnisse vom Kreisrundenwettkampf in Munster
30.04.2017 Ergebnisse vom Werferabend in Schwarmstedt
01.04.2017 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
11.03.2017 Ergebnisse der Hallenkreismeisterschaften U16 in Schwarmstedt
19.02.2017 Ergebnisse der Hallenkreismeisterschaften U10 in Bomlitz
11.02.2017 Ergebnisse der Kreis-Hallenmeisterschaften U14/U12 in Schneverdingen
 
16.10.2016 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz
01.10.2016 Ergebnisse vom Werfercup in Soltau
30.09.2016 Ergebnisse des Kreisoffenen Dreisprungabends in Soltau
28.09.2016 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Schneverdingen
16.09.2016 Ergebnisse des Rundenwettkampf in Schwarmstedt
02.09.2016 Ergebnisse des Rundenwettkampf in Munster
20.08.2016 Ergebnisse der KM Mehrkampf U16/U14/U12 in Schneverdingen
16.08.2016 Ergebnisse des Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
18.06.2016 Ergebnisse der KM Einzel U16 - U12 in Munstert
12.06.2016 Ergebnisse der KM Mehrkampf in Schwarmstedt
11.06.2016 Ergebnisse der KM Langstaffel und -strecken in Walsrode
08.06.2016 Ergebnisse des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest in Soltau
Ergebnisse des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest -  KM 800 U10
Ergebnisse des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest -  Kreismeisterschaften
12.05.2016 Bezirksentscheid der Mädchen in in Schneverdingen
11.05.2016 Ergebnisse des Maisportfests in Schneverdingen
09.05.2016 Ergebnisse des Rundenwettkampf in Bomlitz
02.05.2016 Ergebnisse des Rundenwettkampf in Soltau
16.04.2016 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
06.03.2016 Ergebnisse der Hallenkreismeisterschaften U10 in Rethem
27.02.2016 Ergebnisse der Hallenkreismeisterschaften U16 in Rethem
20.02.2016 Ergebnisse der Kreis-Hallenmeisterschaften U14 / U12 in Schneverdingen
09.01.2016 Winterwurf in Soltau
 
10.10.2015 Kreismeisterschaften Wurf Teil 2 in Munster
07.10.2015 Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Schneverdingen
03.10.2015 Kreismeisterschaften Wurf Teil 1 in Munster
28.09.2015 Rundenwettkampf in Bomlitz
21.07.2015 Kreisvergleich Heide in Schneverdingen
10.07.2015 Kreismeisterschaften Langstrecken und -staffeln
04.07.2015 Kreismeisterschaften Mehrkampf U10
28.06.2015 Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 - U12
19.06.2015 Rundenwettkampf in Schwarmstedt
17.06.2015 Rundenwettkampf in Munster
07.06.2015 Kreismeisterschaften U16 / U14 / U12 in Schneverdingen
03.06.2015 Abendsportfest mit 800m KM in Soltau
18.05.2015 Rundenwettkampf in Neuenkirchen
09.05.2015 Maisportfest in Schneverdingen
29.04.2015 Rundenwettkampf in Schneverdingen
28.02.2015 Hallenkreismeisterschaften in Rethem
21.02.2015 Kreis-Hallenmeisterschaften U14/U12 in Schneverdingen
08.02.2015 Hallen-Kreismeisterschaft U10 in Bomlitz
 
03.10.2014 Ergebnisse vom Werfer-Cup in Soltau
02.10.2014 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Schneverdingen
28.09.2014 Ergebnisse vom Kreisvergleichkampf Heide in Nienhagen
20.09.2014 Ergebnisse vom Rundenwettkampf in Walsrode
12.09.2014 Ergebnisse vom Hochsprungabend in Schwarmstedt
29.07.2014 Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
27.07.2014 Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken in Walsrode
12.07.2014 Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 - U10 in Schwarmstedt
09.07.2014 Rundenwettkampf in Schneverdingen
29.06.2014 Kreismeisterschaft U10 in Schwarmstedt
21.06.2014 Kreismeisterschaft U16 - U12 in Schneverdingen
16.06.2014 Kreisrundenwettkämpfe in Bomlitz
04.06.2014 Abendsportfest in Soltau
  KM 800 m - Abendsportfest in Soltau
28.05.2014 Ergebnisse Maisportfest in Schneverdingen
23.05.2014 Rundenwettkampf in Schwarmstedt
17.05.2014 Kreismeisterschaften Einzel in Schwarmstedt
12.05.2014 Rundenwettkampf in Soltau
27.04.2014 Kreismeisterschaft Wurf in Soltau
29.03.2014 Kreismeisterschaft Waldlauf in Bomlitz
15.03.2014 Hallen-Kreismeisterschaft U14 bis U12 in Schneverdingen
01.03.2014 Hallen-Kreismeisterschaft U20 bis U16 in Rethem
08.02.2014 Hallen-Kreismeisterschaft in Neuenkirchen
 
29.10.2013 Kreisauswertung der Kreismeisterschaft Waldlauf
26.10.2013 Ergebnisliste Kreismeisterschaft Waldlauf
05.10.2013 Ergebnisliste - Abwerfen in Munster
03.10.2013 Ergebnisliste des bezirksoffenen Stabhochsprung mit KM in Munster
20.09.2013 Ergebnisliste des Abschlusssportfestes der RWK in Schneverdingen
20.09.2013 Rundenwettkampf in Rethem
31.08.2013 Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 bis U12 in Munster
30.08.2013 Kreisrundenwettkampf in Walsrode
25.08.2013 Werfercup SV Munster/MTV Soltau
21.08.2013 Rundenwettkampf in Schneverdingen
18.08.2013 Kreismeisterschaften U16 bis U12 in Munster
17.08.2013 Kreismeisterschaften U10 in Schwarmstedt
17.06.2013 Rundenwettkampf in Bomlitz
14.06.2013 Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken in Walsrode
10.06.2013 Rundenwettkampf in Soltau
05.06.2013 Abendsportfest in Soltau
  KM 800 m - Abendsportfest in Soltau
01.06.2013 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend U 20/18, Senioren und Seniorinnen
25.05.2013 Bezirksmeisterschaften Jugend U16 - U14 in Schneverdingen
09.05.2013 Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaft SFA / CE
03.05.2013 Kreisrundenwettkampf in Schwarmstedt
24.04.2013 Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe in Soltau
21.04.2013 Bezirksmeisterschaften Hammerwurf in Munster
02.03.2013 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14/U12 in Schneverdingen
24.02.2013 Hallen-Kreismeisterschaften U 20 bis U 16 in Walsrode
16.02.2013 Hallen-Kreismeisterschaften Kinder U 10 in Neuenkirchen
06.01.2013 Ergebnisse vom Winterwurf-Qualifikations- und Testwettkampf in Munster
 
05.10.2012 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Munster
29.09.2012 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10
  Ergebnisse vom Abwerfen Hammerwurf und Gewicht Senioren
21.09.2012 Ergebnisse des Rundenwettkampfes in Schwarmstedt
  Ergebnisse des Rundenwettkampf-Abschlusssportfestes in Schneverdingen
09.09.2012 Ergebnisse der Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 in Munster
25.08.2012 Ergebnisse vom Werfer-Cup in Munster
19.07.2012 Rundenwettkampf in Rethem
11.07.2012 Rundenwettkampf in Schneverdingen
01.07.2012 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerb in Munster
20.06.2012 Rundenwettkampf in Walsrode
17.06.2012 Bezirksmeisterschaften Einzel U 16/U 14 in Schneverdingen
11.06.2012 Rundenwettkampf in Soltau
06.06.2012 Abendsportfest und Soltauer Meile
16.05.2012 Kreisrundenwettkampf in Bomlitz
12.05.2012 Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaft
04.05.2012 1.Rundenwettkampf in Munster
  Veranstaltungsbericht - 1.Rundenwettkampf in Munster
27.04.2012 Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken in Walsrode
22.04.2012 Bezirksmeisterschaften Hammer in Munster
21.04.2012 Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
17.03.2012 Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz
  Gesamtergebnisse - Waldlauf in Bomlitz
26.02.2012 Hallen-Kreismeisterschaften U 20/U 18/U 26
19.02.2012 Kreis-Hallen-Meisterschaften U10 in Neuenkirchen
12.02.2012 Kreis-Hallen-Meisterschaften in Schneverdingen
07.01.2012 Winterwurf-Test- und Qualifikationswettkampf in Munster
 
06.10.2011 Stabhochsprungabend in Munster
01.10.2011 Abwerfen Hammer in Munster
17.09.2011 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schülerinnen D
12.09.2011 Rundenwettkampf in Soltau
08.09.2011 Rundenwettkampf in Rethem
05.09.2011 Soltauer Herbstwettkämpfe
27.08.2011 Werfercup in Munster
20.08.2011 Kreismeisterschaft Einzel in Munster
16.06.2011 Rundenwettkampf in Bomlitz
08.06.2011 Rundenwettkampf in Schneverdingen
01.06.2011 Abendsportfest in Soltau
20.05.2011 Rundenwettkampf in Munster
14.05.2011 Kreismeisterschaften Mehrkampf SABC
11.05.2011 Rundenwettkampf in Walsrode
08.05.2011 Maisportfest in Schneverdingen
11.04.2011 Wurfwettbewerbe in Soltau
11.04.2011 Kreismeisterschaften Hammerwurf in Munster
26.03.2011 Kreismeisterschaften Waldlauf für SFA und Celle in Bomlitz
  Kreismeisterschaft Waldlauf für SFA in Bomlitz
12.03.2011 Hallen-Kreismeisterschaften Schüler/innen D in Rethem
27.02.2011 Kreismeisterschaft Halle - Jugend und SchülerInnen A in Munster
12.02.2011 Kreismeisterschaft Halle - SchülerInnen B/C in Schneverdingen
 
31.10.2010 Kreismeisterschaft Waldlauf in Bomlitz
- Gesamtauswertung
- KM-Auswertung SFA
02.10.2010 Werfertag beim MTV Soltau
02.10.2010 Abwerfen in Munster
28.09.2010 Rundenwettkampf - Staffeln in Schneverdingen
24.09.2010 Rundenwettkampf in Bomlitz
17.09.2010 KM Langstaffel in Unterlüß
04.09.2010 Soltauer Herbstwettkämpfe
21.08.2010 KM Mehrkampf SchülerInnen B+C+A im 3+4.Kampf in Munster
16.08.2010 Rundenwettkampf in Soltau
14.08.2010 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/Innen D in Walsrode
08.08.2010 Werfer-Cup MTV Soltau - SV Munster in Munster
19.06.2010 Kreismeisterschaften SchülerInnen A-C in Schneverdingen
16.06.2010 Rundenwettkampf in Walsrode
04.06.2010 Rundenwettkampf in Munster
02.06.2010 Abendsportfest in Soltau
29.05.2010 Bezirks- und Kreismeisterschaften Langstaffel in Tostedt
26.05.2010 Maisportfest in Schneverdingen
18.05.2010 Rundenwettkamp in Bad Fallingbostel
15.05.2010 Leichtathletikvergleich MTV Soltau - F.C. Laon in Soltau
06.05.2010 Rundenwettkampf in Schneverdingen
01.05.2010 Kreismeisterschaft - Landesoffene traditionelle Bahneröffnung in Nienhagen
28.04.2010 Kreisentscheid 'Jugend trainiert für Olympia' in Schneverdingen
18.04.2010 Kreismeisterschaften Hammer mit Gewichtwerfen in Munster
17.04.2010 Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
14.03.2010 Hallen-Kreismeisterschaften im 3-Kampf Sch/Schülerinnen D
21.02.2010 Hallen-Kreismeisterschaften Jugend A/B und SA in Walsrode
16.02.2010 Hallen-Kreismeisterschaften Schüler/innen B/C in Rethem
 
04.10.2009 Abwerfen Hammer und Gewichte in Munster
27.09.2009 Kreisvergleich "Heide" in Soltau
25.09.2009 Rundenwettkampf in Schwarmstedt
05.09.2009 Werfercup der Vereine SV Munster und MTV Soltau
  Soltauer Herbstwettkämpfe
01.09.2009 Rundenwettkampf in Bomlitz
31.08.2009 Rundenwettkampf in Neuenkirchen
22.08.2009 Kreismeisterschaften Schüler und Schülerinnen D in Neuenkirchen
16.08.2009 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe in Sportpark Osterberg in Munster
08.08.2009 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend - Einzel - in Munster
13.06.2009 Kreismeisterschaften Mehrkampf für Schüler/innen B+C+A im 3+4 Kampf
10.06.2009 Rundenwettkampf in Walsrode
06.06.2009 Bezirksmeisterschaften Langstaffel in Tostedt
  Kreismeisterschaften SFA bei den Bezirksmeisterschaften in Tostedt
  Rahmenwettbewerbe bei den Bezirksmeisterschaften in in Tostedt
05.06.2009 Kreismeisterschaftsergebnis 800 bzw. 1000 m vom Soltauer Abendsportfest
04.06.2009 Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
28.05.2009 Rundenwettkampf in Rethem
25.05.2009 Rundenwettkampf in Soltau
17.05.2009 Bezirksmeisterschaften Schüler/Innen A in Schneverdingen
  Bezirksmeisterschaften Schüler/Innen A in Schneverdingen - Kreismeisterschaft SFA
09.05.2009 Blockwettkämpfe Schüler/inne B in Munster
06.05.2009 Rundenwettkampf in Schneverdingen
19.04.2009 Kreismeisterschaften Hammerwurf in Munster
18.04.2009 Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
  Kreismeisterschaften Wurf in Soltau - Gesamt
22.03.2009 Halle Schwarmstedt - SchülerInnen D
  Kreismeisterschaft - Halle Schwarmstedt - SchülerInnen D
14.03.2009 Kreismeisterschaften Waldlauf im KLV Soltau-Fallingbostel
  Kreismeisterschaften Waldlauf im KLV Soltau-Fallingbostel - Gesamt
01.03.2009 Kreis-Hallen-Meisterschaften in Schneverdingen
22.02.2009 Hallen-Kreismeisterschaften Jugend und Schüler/innen A in Neuenkirchen
17.01.2009 Bezirksoffener Winterwurf-Qualifikations- und Testwettkampf
 
05.10.2008 15. landesoffenes Abwerfen Hammerwurf
04.10.2008 40. Hermann Löns Gedächtnislauf
24.09.2008 Kreismeisterschaften Langstrecke in Unterlüß
19.09.2008 Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
  Staffelergebnisse Rundenwettkampfabschluss in Soltau
13.09.2008 Bezirksmeisterschaften Langstaffel in Schneverdignen
Kreismeisterschaften Langstaffel in Schneverdignen
10.09.2008 Kreisrundenwettkampf in Munster
03.09.2008 Soltauer Abendsportfest
30.08.2008 Werfercup in Munster
28.08.2008 Rundenwettkampf in Bomlitz
28.06.2008 Kreismeisterschaften Einzel Schüler/innen B/C in Munster
24.06.2008 Kreisrundenwettkampf in Schwarmstedt
14.06.2008 Kreismeisterschaften Mehrkampf für Schüler/innen B+C+A im 3+4 Kampf
09.06.2008 Rundenwettkampf in Neuenkirchen
04.06.2008 Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
31.05.2008 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen D in Neuenkirchen
17.05.2008 Maisportfest - Kreismeisterschaft SFA und CE
14.05.2008 Rundenwettkampf in Walsrode
07.05.2008 Rundenwettkampf in Schneverdingen
20.04.2008 Kreismeisterschaften Hammerwurf in Munster
19.04.2008 Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe in Soltau
05.04.2008 Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz
Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz - Gesamt
02.03.2008 Hallen-Kreismeisterschaften Schüler und Schülerinnen C / B
24.02.2008 Hallen-Kreismeisterschaften im 3-Kampf der Schüler und Schülerinnen D
17.02.2008 Landesmeisterschaften Crosslauf in Soltau
09.02.2008 LG Fallingbostel
Hallen-Kreismeisterschaften Jugend AB, S/i A in Rethem
12.01.2008 Winterwurf-Qualifikations-Wettkampf in Munster
Wurfanlage Kummerlandweg und Osterbergstadion
 
28.09.2007 Rundenwettkampf in Rethem
15.09.2007 20. Soltauer Herbstwettkämpfe
  20. Soltauer Herbstwettkämpfe - Bezirksmeisterschaft Bez. Lüneburg
10.09.2007 Rundenwettkampf in Munster
11.09.2007 Rundenwettkampf in Schwarmstedt
08.07.2007 Kreismeisterschaften S/Sn D Dreikampf in Neuenkirchen
30.06.2007 Kreismeisterschaften in Munster
  Dreisprung in Munster - Osterwaldstadion
20.06.2007 Kreisrundenwettkampf am 20.06.07 in Walsrode
16.06.2007 Kreismeisterschaften am 16.06.07 in Munster - Osterbergstadion
11.06.2007 Rundenwettkampf am 11.06.2007 in Neuenkirchen
09.06.2007 Kreismeisterschaften Langstaffeln in Tostedt
06.06.2007 Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
22.05.2007 Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
19.05.2007 Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaften
14.05.2007 Rundenwettkampf in Soltau
05.05.2007 Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend in Celle
22.04.2007 Offene Bezirksmeisterschaften mit KM Celle und SFA in Munster
21.04.2007 Kreismeisterschaften Wurfwettbewerb
  Kreismeisterschaften Wurfwettbewerb - Alle
04.04.2007 Werfervergleich MTV Soltau - TSV Kirchlinteln
18.03.2007 Kreismeisterschaften - Waldlauf Bispingen
11.03.2007 Hallen-Kreismeisterschaften S/Sn B&C in Schneverdingen
11.02.2007 Hallen-Kreismeisterschaften S/Sn D in Neuenkirchen
04.03.2007 Hallen-Kreismeisterschaften für männl./weibl. Jugend A+B und Schüler/innen A in Munster
Hallen-Kreismeisterschaften für männl./weibl. Jugend A+B und Schüler/innen A in Munster - GESAMT