LG Fallingbostel |
Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt |
am 8.06.2018 in Schwarmstedt - Sportplatz KGS Schwarmstedt |
Ergebnisliste |
15.06.2018 / 12:26 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 8.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 42948 | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1.120 Pkt. |
14,8 | (+0,0) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 8,21 | ||||||||||||
341 | - | 390 | - | 389 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 8.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 932 Pkt. |
12,1 | - | 3,36 | - | 35,50 | ||||||||||||||
297 | - | 311 | - | 324 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625804 | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 990 Pkt. |
8,4 | - | 3,68 | - | 44,50 | ||||||||||||||
289 | - | 350 | - | 351 |
2. | 627130 | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 973 Pkt. |
8,1 | - | 3,73 | - | 37,00 | ||||||||||||||
319 | - | 356 | - | 298 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 629199 | Rothbart, Cedric | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 856 Pkt. |
8,5 | - | 3,51 | - | 30,50 | ||||||||||||||
279 | - | 330 | - | 247 |
2. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 741 Pkt. |
9,2 | - | 3,11 | - | 30,00 | ||||||||||||||
218 | - | 280 | - | 243 |
3. | 609830 | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 670 Pkt. |
9,7 | - | 3,03 | - | 27,50 | ||||||||||||||
179 | - | 269 | - | 222 |
4. | Rübke, Jan | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 600 Pkt. |
9,0 | - | 2,90 | - | 16,50 | ||||||||||||||
234 | - | 252 | - | 114 |
5. | Suhr, Dominik | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 303 Pkt. |
11,0 | - | 2,02 | - | 14,00 | ||||||||||||||
95 | - | 123 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Fallingbostel | NI | 4.230 Pkt. |
625804 | Berger, Günther | 2007 | 990 Pkt. | |
627130 | Ranck, Paul | 2007 | 973 Pkt. | |
629199 | Rothbart, Cedric | 2008 | 856 Pkt. | |
Jäh, Aaron | 2008 | 741 Pkt. | ||
609830 | Dechert, Ben | 2008 | 670 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gümmer, Bennet | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 761 Pkt. |
8,5 | - | 3,13 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 282 | - | 200 |
2. | Litowtschik, Alexander | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 626 Pkt. |
8,9 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
243 | - | 263 | - | 120 |
3. | Rastajczak, Nikolaj | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 564 Pkt. |
9,2 | - | 2,97 | - | 14,00 | ||||||||||||||
218 | - | 261 | - | 85 |
4. | Gümmer, Melvin | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 530 Pkt. |
9,8 | - | 2,72 | - | 18,00 | ||||||||||||||
172 | - | 227 | - | 131 |
5. | Wobst, Maximilian | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 464 Pkt. |
10,0 | - | 2,76 | - | 13,00 | ||||||||||||||
158 | - | 233 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Freitag, Jonas | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 533 Pkt. |
9,8 | - | 3,04 | - | 14,50 | ||||||||||||||
172 | - | 270 | - | 91 |
2. | Müller, Dennis | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 430 Pkt. |
10,3 | - | 2,49 | - | 15,00 | ||||||||||||||
138 | - | 195 | - | 97 |
3. | Kothe, Ben | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 398 Pkt. |
11,3 | - | 2,45 | - | 18,00 | ||||||||||||||
78 | - | 189 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Volbers, Marvin | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 474 Pkt. |
10,0 | - | 2,66 | - | 15,00 | ||||||||||||||
158 | - | 219 | - | 97 |
2. | Mestwerdt, Vincent | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 446 Pkt. |
10,6 | - | 2,43 | - | 19,00 | ||||||||||||||
119 | - | 186 | - | 141 |
3. | Stapf, Thore | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 397 Pkt. |
10,4 | - | 2,67 | - | 11,00 | ||||||||||||||
131 | - | 220 | - | 46 |
4. | Stehmeier, Jerome | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 348 Pkt. |
10,9 | - | 2,53 | - | 11,00 | ||||||||||||||
101 | - | 201 | - | 46 |
5. | Richter, Janosch | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 294 Pkt. |
11,5 | - | 2,06 | - | 15,00 | ||||||||||||||
67 | - | 130 | - | 97 |
6. | Hogger, Mattis | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 269 Pkt. |
11,2 | - | 2,16 | - | 10,50 | ||||||||||||||
84 | - | 145 | - | 40 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Runge, Arjen | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 234 Pkt. |
11,2 | - | 2,19 | - | 5,50 | ||||||||||||||
84 | - | 150 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dechert, Louis | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 426 Pkt. |
10,4 | - | 2,51 | - | 15,00 | ||||||||||||||
131 | - | 198 | - | 97 |
2. | Keber, Louis | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 75 Pkt. |
13,0 | - | 1,55 | - | 10,00 | ||||||||||||||
0 | - | 43 | - | 32 |
3. | Kothe, Timo | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 35 Pkt. |
17,2 | - | 1,51 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 35 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 3.014 Pkt. |
Gümmer, Bennet | 2009 | 761 Pkt. | ||
Litowtschik, Alexander | 2009 | 626 Pkt. | ||
Rastajczak, Nikolaj | 2009 | 564 Pkt. | ||
Freitag, Jonas | 2010 | 533 Pkt. | ||
Gümmer, Melvin | 2009 | 530 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.240 Pkt. |
Volbers, Marvin | 2011 | 474 Pkt. | ||
Wobst, Maximilian | 2009 | 464 Pkt. | ||
Mestwerdt, Vincent | 2011 | 446 Pkt. | ||
Müller, Dennis | 2010 | 430 Pkt. | ||
Dechert, Louis | 2013 | 426 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.706 Pkt. |
Kothe, Ben | 2010 | 398 Pkt. | ||
Stapf, Thore | 2011 | 397 Pkt. | ||
Stehmeier, Jerome | 2011 | 348 Pkt. | ||
Richter, Janosch | 2011 | 294 Pkt. | ||
Hogger, Mattis | 2011 | 269 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 8.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 45520 | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1.254 Pkt. |
14,3 | - | 3,94 | (+0,0) | - | 8,01 | |||||||||||||
437 | - | 428 | - | 389 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 8.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1.245 Pkt. |
10,6 | - | 4,00 | - | 27,50 | ||||||||||||||
442 | - | 435 | - | 368 |
2. | 46067 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1.156 Pkt. |
12,3 | - | 3,90 | - | 35,00 | ||||||||||||||
300 | - | 423 | - | 433 |
3. | 46055 | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 939 Pkt. |
13,1 | - | 3,31 | - | 25,00 | ||||||||||||||
246 | - | 348 | - | 345 |
4. | 46066 | Paul, Kelly | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 921 Pkt. |
12,7 | - | 3,36 | - | 20,00 | ||||||||||||||
272 | - | 355 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 8.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46701 | Schichau, Natalie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1.231 Pkt. |
11,2 | - | 3,80 | - | 35,00 | ||||||||||||||
387 | - | 411 | - | 433 |
2. | 46700 | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1.082 Pkt. |
11,5 | - | 3,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
362 | - | 405 | - | 315 |
3. | 46648 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 783 Pkt. |
13,3 | - | 3,25 | - | 13,00 | ||||||||||||||
233 | - | 340 | - | 210 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 8.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Fallingbostel | NI | 5.653 Pkt. |
45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | 1.245 Pkt. | |
46701 | Schichau, Natalie | 2006 | 1.231 Pkt. | |
46067 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | 1.156 Pkt. | |
46700 | Timrott, Jule | 2006 | 1.082 Pkt. | |
46055 | Koch, Greta | 2005 | 939 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 630453 | Beckefeld, Cheyenne | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 821 Pkt. |
8,7 | - | 3,18 | - | 14,00 | ||||||||||||||
294 | - | 331 | - | 196 |
2. | Bartels, Lisa-Marie | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 796 Pkt. |
10,1 | - | 2,79 | - | 25,00 | ||||||||||||||
179 | - | 277 | - | 340 |
3. | Krause, Hannah | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 513 Pkt. |
11,3 | - | 2,42 | - | 13,50 | ||||||||||||||
103 | - | 222 | - | 188 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Timrott, Emmi | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 847 Pkt. |
8,7 | - | 3,21 | - | 15,50 | ||||||||||||||
294 | - | 335 | - | 218 |
2. | Truffel, Milli | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 662 Pkt. |
9,5 | - | 2,94 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 298 | - | 139 |
3. | Hellmann, Nele | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 661 Pkt. |
9,8 | - | 2,98 | - | 11,50 | ||||||||||||||
201 | - | 304 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmidt, Mia Lynn | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 749 Pkt. |
9,9 | - | 2,78 | - | 20,00 | ||||||||||||||
194 | - | 275 | - | 280 |
2. | Weimann, Kira | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 622 Pkt. |
10,0 | - | 2,39 | - | 15,50 | ||||||||||||||
187 | - | 217 | - | 218 |
3. | 629187 | Butzek, Tabea | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 584 Pkt. |
10,2 | - | 2,59 | - | 12,00 | ||||||||||||||
172 | - | 248 | - | 164 |
4. | Sommer, Mirja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 566 Pkt. |
10,4 | - | 2,56 | - | 12,00 | ||||||||||||||
159 | - | 243 | - | 164 |
5. | Pischke, Leni | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 540 Pkt. |
10,2 | - | 2,31 | - | 12,00 | ||||||||||||||
172 | - | 204 | - | 164 |
6. | Wöhlk, Greta-Lotte | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 513 Pkt. |
10,2 | - | 2,35 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 211 | - | 130 |
7. | Keber, Fabienne | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 388 Pkt. |
10,9 | - | 1,92 | - | 9,50 | ||||||||||||||
127 | - | 140 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Herrmann, Greta | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 484 Pkt. |
10,4 | - | 2,43 | - | 8,50 | ||||||||||||||
159 | - | 223 | - | 102 |
2. | Friedhoff, Charlotte | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 463 Pkt. |
10,5 | - | 2,34 | - | 8,50 | ||||||||||||||
152 | - | 209 | - | 102 |
3. | Rothbart, Charlin | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 366 Pkt. |
11,5 | - | 2,30 | - | 7,00 | ||||||||||||||
92 | - | 203 | - | 71 |
4. | Suhr, Josephine | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 265 Pkt. |
12,3 | - | 1,61 | - | 10,00 | ||||||||||||||
51 | - | 84 | - | 130 |
5. | Krohn, Nele | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 253 Pkt. |
11,7 | - | 1,90 | - | 5,50 | ||||||||||||||
81 | - | 136 | - | 36 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Heppe, Sophie | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 306 Pkt. |
12,3 | - | 2,12 | - | 7,50 | ||||||||||||||
51 | - | 174 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Priebe, Charlene | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 353 Pkt. |
10,7 | - | 2,00 | - | 6,50 | ||||||||||||||
139 | - | 154 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 8.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Fallingbostel I | NI | 3.541 Pkt. |
Timrott, Emmi | 2009 | 847 Pkt. | ||
Schmidt, Mia Lynn | 2010 | 749 Pkt. | ||
Truffel, Milli | 2009 | 662 Pkt. | ||
Hellmann, Nele | 2009 | 661 Pkt. | ||
Weimann, Kira | 2010 | 622 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.687 Pkt. |
629187 | Butzek, Tabea | 2010 | 584 Pkt. | |
Sommer, Mirja | 2010 | 566 Pkt. | ||
Pischke, Leni | 2010 | 540 Pkt. | ||
Wöhlk, Greta-Lotte | 2010 | 513 Pkt. | ||
Herrmann, Greta | 2011 | 484 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.876 Pkt. |
Friedhoff, Charlotte | 2011 | 463 Pkt. | ||
Keber, Fabienne | 2010 | 388 Pkt. | ||
Rothbart, Charlin | 2011 | 366 Pkt. | ||
Priebe, Charlene | 2013 | 353 Pkt. | ||
Heppe, Sophie | 2012 | 306 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000451702202 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 55 | 55 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | |
Anja Pauling, Kirchstr.19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung hat am Wettkampfort stattgefunden. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4524 LG Fallingbostel |