KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken |
am 14.06.2013 in Walsrode - Schulzentrum Walsrode |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Möller, Dominik | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10:08,3 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Püschel, Luca | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10:24,5 | min. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 38549 | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 12:53,4 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 11:41,7 | min. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | MTV Soltau | NI | 9:29,6 | min. |
39798 Poller, Hannes 2000; 40482 Poller, Sönke 2001 |
40663 Beller, Niklas 2001 |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 9:27,5 | min. |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | MTV Soltau | NI | 9:05,8 | min. |
Jeske, Jonas 2002; Wesseloh, Floris 2002 |
Mayer, Tjorben 2002 |
2. | LG Fallingbostel | NI | 9:41,1 | min. |
Berger, Felix 2005; Schierholz, Jesper 2004 |
Berger, Leo 2003 |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel | NI | 9:28,4 | min. |
Badenhop, Laurenz 2004; Funck, Mika 2004 |
Kroß, Henrik 2004 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 10:07,8 | min. |
Silvester, Finn 2005; Silvester, Lukas 2005 |
Schloo, Lion 2005 |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 33623 | Berger, Sascha | 1972 | NI | Marathonclub Walsrode | 22:15,3 | min. |
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Marathonclub Walsrode | NI | 10:08,7 | min. |
33623 Berger, Sascha 1972; 4258 Preine, Gerrit 1962 |
6277 Koslowski, Heinz 1957 |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 40307 | Siegert, Ralph | 1968 | NI | SV Munster | 18:37,2 | min. |
2. | 40306 | Polis, Torsten | 1965 | NI | SV Munster | 19:42,6 | min. |
3. | 37892 | Neumann, Jens Martin | 1966 | NI | SV Munster | 25:10,6 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 19289 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17:32,2 | min. |
2. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 20:04,0 | min. |
31708 | Scheiger, Frank | 1961 | NI | SV Munster | aufg. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 36424 | Marquard, Rudolf | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 23:08,2 | min. |
3 x 1000 m Staffel Sen. M60 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | SV Kirchboitzen | NI | 12:27,7 | min. |
36424 Marquard, Rudolf 1953; 36422 Ociepka, Jan 1944 |
27313 Krolikowski, Siegfried 1945 |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 27313 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | NI | SV Kirchboitzen | 22:12,2 | min. |
2. | 36422 | Ociepka, Jan | 1944 | NI | SV Kirchboitzen | 26:41,5 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 14.06.2013 |
Finale |
360017 | Bechtloff, Mareike | 1990 | BR | LG Buntentor Roadrunners | aufg. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 14.06.2013 |
Finale |
1. | LG Celle-Land | NI | 8:14,4 | min. |
23388 Liedke, Carolin 1987; 32259 Quednau, Natalia 1974 |
31940 Liedke, Stefanie 1994 |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 40403 | Mangold, Marie Jeanne | 1997 | NI | SV Munster | 12:56,8 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 8:38,5 | min. |
39491 Hindemith, Chiara 1999; 39490 Portecene, Selin 1999 |
39496 Bleeken, Laura 2000 |
2. | MTV Soltau | NI | 8:42,7 | min. |
39822 Jeske, Johanna 1999; 39949 Weber, Sandra 1998 |
39797 Poller, Antonia 1998 |
Jugend W15 |
3000 m W15 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Pöpping, Menea | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11:00,3 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 8:45,1 | min. |
39493 Dankert, Milena 2000; Sauter, Lina 2001 |
39497 Radtke, Chiara 2000 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | LG Celle-Land | NI | 8:47,8 | min. |
Krüger, Kaya 2002; Quednau, Veronique 2003 |
Dehning, Marie 2003 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 9:20,5 | min. |
Silvester, Nina 2003; Göttsche, Emilia 2002 |
Blenck, Johanna 2002 |
3. | MTV Soltau | NI | 10:41,0 | min. |
Krüger, Dana 2003; Rydzy, Vivien 2003 |
Hirschmann, Mia 2003 |
4. | LG Fallingbostel | NI | 10:42,6 | min. |
Grobe, Anneke 2003; Knust, Tjarda-Lotta 2003 |
Schieder, Malin 2003 |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | LG Fallingbostel | NI | 10:12,1 | min. |
Mayer, Leonie 2004; Funck, Ronja 2004 |
Schirza, Emma 2004 |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | Thumulla, Franka | 1961 | NI | SV Kirchboitzen | 26:58,4 | min. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 33131 | Ruelius-Mangold, Annette | 1955 | NI | SV Munster | 24:59,7 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | 34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | Marathonclub Walsrode | 27:05,6 | min. |
KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken |
am 14.06.2013 in Walsrode - Schulzentrum Walsrode |
KM Soltau-Fallingbostel |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Möller, Dominik | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10:08,3 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Püschel, Luca | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10:24,5 | min. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38549 | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 12:53,4 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 11:41,7 | min. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | NI | 9:29,6 | min. |
39798 Poller, Hannes 2000; 40482 Poller, Sönke 2001 |
40663 Beller, Niklas 2001 |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 9:27,5 | min. |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | NI | 9:05,8 | min. |
Jeske, Jonas 2002; Wesseloh, Floris 2002 |
Mayer, Tjorben 2002 |
2. | LG Fallingbostel | NI | 9:41,1 | min. |
Berger, Felix 2005; Schierholz, Jesper 2004 |
Berger, Leo 2003 |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel | NI | 9:28,4 | min. |
Badenhop, Laurenz 2004; Funck, Mika 2004 |
Kroß, Henrik 2004 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 10:07,8 | min. |
Silvester, Finn 2005; Silvester, Lukas 2005 |
Schloo, Lion 2005 |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
33623 | Berger, Sascha | 1972 | NI | Marathonclub Walsrode | 22:15,3 | min. |
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Marathonclub Walsrode | NI | 10:08,7 | min. |
33623 Berger, Sascha 1972; 4258 Preine, Gerrit 1962 |
6277 Koslowski, Heinz 1957 |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40307 | Siegert, Ralph | 1968 | NI | SV Munster | 18:37,2 | min. |
2. | 40306 | Polis, Torsten | 1965 | NI | SV Munster | 19:42,6 | min. |
3. | 37892 | Neumann, Jens Martin | 1966 | NI | SV Munster | 25:10,6 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
19289 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17:32,2 | min. |
2. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 20:04,0 | min. |
31708 | Scheiger, Frank | 1961 | NI | SV Munster | aufg. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
36424 | Marquard, Rudolf | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 23:08,2 | min. |
3 x 1000 m Staffel Sen. M60 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Kirchboitzen | NI | 12:27,7 | min. |
36424 Marquard, Rudolf 1953; 36422 Ociepka, Jan 1944 |
27313 Krolikowski, Siegfried 1945 |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27313 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | NI | SV Kirchboitzen | 22:12,2 | min. |
2. | 36422 | Ociepka, Jan | 1944 | NI | SV Kirchboitzen | 26:41,5 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40403 | Mangold, Marie Jeanne | 1997 | NI | SV Munster | 12:56,8 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | NI | 8:38,5 | min. |
39491 Hindemith, Chiara 1999; 39490 Portecene, Selin 1999 |
39496 Bleeken, Laura 2000 |
2. | MTV Soltau | NI | 8:42,7 | min. |
39822 Jeske, Johanna 1999; 39949 Weber, Sandra 1998 |
39797 Poller, Antonia 1998 |
Jugend W15 |
3000 m W15 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Pöpping, Menea | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11:00,3 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | NI | 8:45,1 | min. |
39493 Dankert, Milena 2000; Sauter, Lina 2001 |
39497 Radtke, Chiara 2000 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | NI | 9:20,5 | min. |
Silvester, Nina 2003; Göttsche, Emilia 2002 |
Blenck, Johanna 2002 |
2. | MTV Soltau | NI | 10:41,0 | min. |
Krüger, Dana 2003; Rydzy, Vivien 2003 |
Hirschmann, Mia 2003 |
3. | LG Fallingbostel | NI | 10:42,6 | min. |
Grobe, Anneke 2003; Knust, Tjarda-Lotta 2003 |
Schieder, Malin 2003 |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel | NI | 10:12,1 | min. |
Mayer, Leonie 2004; Funck, Ronja 2004 |
Schirza, Emma 2004 |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Thumulla, Franka | 1961 | NI | SV Kirchboitzen | 26:58,4 | min. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
33131 | Ruelius-Mangold, Annette | 1955 | NI | SV Munster | 24:59,7 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | Marathonclub Walsrode | 27:05,6 | min. |
KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken |
am 14.06.2013 in Walsrode - Schulzentrum Walsrode |
KM Celle |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Frauen |
Weibliche Kinder U12 |
Frauen |
3 x 800 m Staffel Frauen | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Celle-Land | NI | 8:14,4 | min. |
23388 Liedke, Carolin 1987; 32259 Quednau, Natalia 1974 |
31940 Liedke, Stefanie 1994 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 14.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Celle-Land | NI | 8:47,8 | min. |
Krüger, Kaya 2002; Quednau, Veronique 2003 |
Dehning, Marie 2003 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 4500 3 13 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 4 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 39 | 29 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 33 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 75 | 62 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05161-503927 | eMail gerrit@marathonclub-walsrode.de |
Gerrit Preine, Gläsersdorfer Str. 3, 29699 Bomlitz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |