Leichtathletikverband Soltau-Fallingbostel eV |
Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe |
am 1.07.2012 in Sportpark Osterberg - Sportpark Osterberg |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,0 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38786 | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 12,5 | sec. |
2. | 39384 | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 14,3 | sec. |
300 m M15 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38786 | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 46,3 | sec. |
Weitsprung M15 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38786 | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 5,17 | m |
4,87 | 4,80 | 4,93 | 5,17 | 4,69 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39384 | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 3,91 | m |
3,79 | x | 3,53 | x | x | 3,91 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M15 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 39384 | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 57,00 | m |
54,50 | 54,00 | 57,00 | 53,50 | 56,00 | 56,50 |
2. | 38786 | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 54,50 | m |
53,50 | 54,50 | 50,00 | 48,00 | 46,00 | 42,50 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,2 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 13,6 | sec. |
2. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,4 | sec. |
3. | Holz, Jan | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,9 | sec. |
300 m M14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 48,9 | sec. |
2. | 38549 | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 54,4 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 15,3 | sec. |
2. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,6 | sec. |
Hochsprung M14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,36 | m |
2. | Holz, Jan | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fritz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Holz | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung M14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 4,49 | m |
4,27 | 4,18 | x | 4,37 | 4,34 | 4,49 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,1 | +0,1 | -0,2 |
2. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,11 | m |
x | 4,11 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
3. | Holz, Jan | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,84 | m |
3,54 | 3,84 | x | x | x | x | ||
+0,0 | -0,5 |
Ballwurf 200g M14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 45,50 | m |
39,00 | 43,00 | 42,50 | 45,50 | 43,50 | 37,50 |
2. | Holz, Jan | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,00 | m |
40,50 | 44,00 | 41,50 | 39,00 | 44,00 | 42,50 |
3. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 44,00 | m |
44,00 | x | 42,50 | 33,00 | 44,00 | 41,50 |
4. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,00 | m |
31,50 | 32,00 | 22,50 | 33,00 | 32,00 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 45,3 | sec. |
39485 Blenck, Johannes 1999; 39486 Petersen, Steffen 2000 |
39487 Röhrs, Finn 2000; Heins, Christoph 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
Hochsprung M13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
2. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strack | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Blenck | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,02 | m |
4,02 | 3,89 | 3,92 | x | 4,02 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,60 | m |
x | 3,32 | 3,60 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 45,00 | m |
38,50 | 43,50 | 44,00 | 45,00 | 43,00 | 43,00 |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 26,50 | m |
22,50 | 23,50 | 25,00 | 23,00 | 25,00 | 26,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
2. | Heins, Christoph | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,8 | sec. |
3. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 13,2 | sec. |
75 m M12 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
75 m M12 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
4. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
5. | Heins, Christoph | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,8 | sec. |
6. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 13,2 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.07.2012 |
Finale |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
Hochsprung M12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,40 | m |
2. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m |
3. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollhorst | - | - | - | o | - | o | - | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Bastek | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Petersen | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 4,53 | m |
4,29 | 4,35 | x | x | 4,53 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,28 | m |
4,03 | 4,16 | 3,82 | 4,02 | 4,28 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,09 | m |
3,87 | 3,94 | 3,34 | 3,98 | 4,09 | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,83 | m |
3,77 | 3,83 | 3,81 | x | 3,73 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,74 | m |
x | x | x | 3,64 | 3,49 | 3,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Heins, Christoph | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,41 | m |
3,41 | 3,20 | x | 3,18 | x | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 39,00 | m |
37,50 | 37,50 | 39,00 | 36,50 | 36,00 | 38,50 |
2. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 38,00 | m |
34,50 | 35,50 | 38,00 | 30,50 | 32,50 | 35,50 |
3. | 39487 | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,50 | m |
29,00 | 33,00 | 35,50 | 33,00 | 30,00 | 33,00 |
4. | Heins, Christoph | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,00 | m |
28,50 | 25,50 | 30,00 | 27,50 | 31,50 | 32,00 |
5. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,00 | m |
30,50 | 22,50 | 32,00 | 28,50 | 30,50 | 28,50 |
6. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 26,50 | m |
25,00 | 21,00 | 26,00 | 26,50 | 18,00 | 26,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | MTV Soltau I | NI | 34,7 | sec. |
Jeske, Jonas 2002; Mayer, Tjorben 2002 |
Poller, Sönke 2001; Wesseloh, Floris 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
2. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,0 | sec. |
50 m M11 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,7 | sec. |
2. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. |
50 m M11 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,7 | sec. |
2. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. |
3. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
4. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,0 | sec. |
Hochsprung M11 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
2. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m |
3. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holz | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Bethke | - | - | - | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kaczmarczik | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 4,12 | m |
3,84 | x | 3,90 | 3,92 | 4,12 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,74 | m |
3,34 | 3,60 | 3,74 | 3,62 | x | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,66 | m |
3,61 | 3,57 | 3,66 | x | 3,42 | 3,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,30 | m |
3,26 | 2,58 | 3,30 | 3,24 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M11 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 45,00 | m |
45,00 | 40,00 | 43,50 | 40,50 | 36,50 | 40,50 |
2. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 43,00 | m |
35,00 | 43,00 | 40,50 | 37,00 | 38,50 | 37,00 |
3. | Holz, Tim-Niklas | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,50 | m |
33,50 | 34,50 | 29,50 | 31,00 | 31,50 | 34,00 |
4. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 29,50 | m |
26,00 | 28,00 | 28,00 | 29,00 | 29,00 | 29,50 |
5. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,50 | m |
22,50 | 22,00 | 24,50 | 24,00 | 24,50 | 24,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
2. | Buse, Felix | 2002 | NI | SV Munster | 9,2 | sec. |
3. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 9,4 | sec. |
50 m M10 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
50 m M10 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
3. | Buse, Felix | 2002 | NI | SV Munster | 9,2 | sec. |
4. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 9,4 | sec. |
Hochsprung M10 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jeske | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Mayer | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,71 | m |
3,71 | 3,67 | 3,58 | x | x | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,47 | m |
3,38 | 3,00 | 3,25 | 3,42 | 3,39 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Buse, Felix | 2002 | NI | SV Munster | 3,07 | m |
2,89 | 2,89 | 2,89 | 3,07 | 2,96 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,04 | m |
2,83 | 3,04 | x | 2,91 | 2,88 | 2,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 2,91 | m |
2,80 | 2,91 | 2,77 | 2,87 | x | 2,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M10 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 41,50 | m |
36,50 | 41,50 | 40,00 | 36,50 | 36,50 | 37,50 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 33,00 | m |
24,50 | 26,00 | 26,50 | 28,50 | 33,00 | 31,50 |
3. | Buse, Felix | 2002 | NI | SV Munster | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 18,00 | 17,00 | 21,50 | 18,00 |
4. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 22,00 | m |
20,50 | 19,50 | 21,50 | 22,00 | 17,00 | 19,00 |
5. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 19,50 | m |
17,00 | 9,50 | 14,00 | 14,00 | 19,50 | 15,50 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,9 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38952 | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 14,0 | sec. |
2. | 36802 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 36800 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,7 | sec. |
Hochsprung W15 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 36800 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bosselmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 38952 | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 4,02 | m |
3,89 | 3,43 | 3,83 | 3,30 | x | 4,02 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 36802 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,00 | m |
3,98 | 3,95 | 3,91 | 3,89 | 3,86 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W15 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | 36800 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,50 | m |
34,50 | 35,00 | 38,50 | 36,00 | 35,50 | 37,50 |
2. | 36802 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,50 | m |
30,00 | 31,50 | 36,00 | 36,50 | 34,50 | 36,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,4 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,9 | sec. |
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 14,3 | sec. |
3. | 38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | 14,6 | sec. |
4. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,4 | sec. |
100 m W14 | -0,9 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 14,2 | sec. |
2. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,3 | sec. |
100 m W14 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +1,4 | 13,9 | sec. |
2. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | -0,9 | 14,2 | sec. |
3. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,9 | 14,3 | sec. |
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | +1,4 | 14,3 | sec. |
5. | 38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | +1,4 | 14,6 | sec. |
6. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +1,4 | 15,4 | sec. |
300 m W14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39520 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 47,5 | sec. |
2. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 49,0 | sec. |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 49,3 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,0 | sec. |
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 14,4 | sec. |
3. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,1 | sec. |
Hochsprung W14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | 39520 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m |
3. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
4. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
5. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m |
38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zienow | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Wesseloh | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Fuchs | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kröger | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Freudenthal | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
Vulp | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,64 | m |
x | 4,40 | 4,64 | x | 4,29 | 4,59 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,51 | m |
4,51 | 4,46 | 4,37 | 3,70 | 4,29 | 4,35 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,34 | m |
x | x | 4,07 | x | x | 4,34 | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,12 | m |
3,72 | 3,82 | 3,85 | 3,93 | 4,12 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,4 | +0,0 | +0,1 |
5. | 39520 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,96 | m |
3,39 | x | x | 3,96 | 3,91 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
6. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,96 | m |
3,64 | 3,96 | 3,83 | 3,71 | 3,66 | 3,31 | ||
-0,2 | +0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,80 | m |
3,80 | x | 3,60 | 3,59 | x | 3,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
8. | 39381 | Koszowyj, Lena | 1998 | NI | SV Munster | 3,61 | m |
x | 3,56 | x | x | 3,61 | x | ||
+0,7 | +0,4 |
Ballwurf 200g W14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39520 | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 42,50 | m |
42,50 | 41,00 | 38,00 | 39,00 | 39,00 | 42,50 |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 41,00 | m |
38,50 | 40,50 | 41,00 | 37,50 | 40,50 | x |
3. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
35,00 | 29,00 | 34,50 | 30,50 | 33,00 | 34,50 |
4. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 33,00 | m |
27,50 | 27,50 | 22,50 | 24,50 | 30,00 | 33,00 |
5. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,00 | m |
26,50 | 27,00 | 26,00 | 25,50 | 26,00 | x |
6. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 26,50 | m |
24,50 | 23,00 | 26,50 | 22,50 | 21,50 | 26,50 |
7. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 26,00 | m |
24,00 | 26,00 | 22,50 | 26,00 | 22,00 | 23,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 43,3 | sec. |
39493 Dankert, Milena 2000; 39494 Kruse, Rena 2000 |
39491 Hindemith, Chiara 1999; 39492 Seuthe, Maren 1999 |
2. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 45,6 | sec. |
39497 Radtke, Chiara 2000; 39490 Portecene, Selin 1999 |
39496 Bleeken, Laura 2000; Wahlers, Karina 2000 |
3. | VfB Munster I | NI | 48,4 | sec. |
Maron, Monique 2000; 38789 Christiani, Isabell 2000 |
Wietzel, Hannah 1999; Granitza, Maxi 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. |
2. | 39490 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
3. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 11,9 | sec. |
75 m W13 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
75 m W13 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. |
2. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. |
4. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
5. | 39490 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
6. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 11,9 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
2. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 12,9 | sec. |
3. | 39490 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
4. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,6 | sec. |
Hochsprung W13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
4. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 1,20 | m |
5. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seuthe | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Hannemann | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hindemith | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wietzel | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Pasenau | - | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,64 | m |
4,03 | 4,52 | 4,64 | 4,54 | x | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 4,05 | m |
x | 3,93 | 4,05 | x | 3,83 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,04 | m |
x | 4,03 | 4,01 | 4,04 | x | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 3,90 | m |
x | 3,80 | 3,90 | x | x | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 39490 | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,84 | m |
3,74 | 3,65 | 3,54 | 3,51 | 3,60 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 3,59 | m |
x | 3,28 | 3,45 | 3,53 | 3,59 | 3,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 37,50 | m |
34,50 | 35,50 | 36,50 | 37,50 | 34,00 | 35,00 |
2. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 37,50 | m |
37,50 | 31,00 | 34,50 | 30,50 | 33,00 | 33,00 |
3. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 27,50 | m |
26,00 | 26,50 | 27,50 | 20,50 | 24,00 | 25,00 |
4. | Franke, Anna-Lena | 1999 | NI | SV Munster | 26,00 | m |
25,50 | 22,50 | 25,50 | 25,50 | 26,00 | 25,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
3. | Kempke, Lena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
75 m W12 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
75 m W12 | 1.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
2. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
3. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 12,0 | sec. |
75 m W12 | 1.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. |
2. | Maron, Monique | 2000 | NI | VfB Munster | 12,5 | sec. |
75 m W12 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
3. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. |
4. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
5. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
6. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
7. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
7. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 12,0 | sec. |
9. | Maron, Monique | 2000 | NI | VfB Munster | 12,5 | sec. |
9. | Kempke, Lena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
3. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. |
4. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
Hochsprung W12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
4. | Kempke, Lena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
5. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
6. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
7. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 1,08 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mulder | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Dankert | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kruse | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kempke | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bleeken | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Wahlers | - | - | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Christiani | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,40 | m |
4,01 | 4,18 | 3,12 | 4,16 | 4,40 | 4,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,27 | m |
3,89 | 4,27 | x | x | 4,09 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
4,03 | 3,95 | x | 3,96 | 4,12 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 3,83 | m |
3,83 | 3,77 | 3,59 | 3,62 | 3,65 | 3,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,53 | 3,55 | 3,55 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,69 | m |
3,60 | 3,58 | 3,69 | 3,66 | x | 3,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,69 | m |
3,63 | 3,69 | 3,34 | 3,46 | 3,27 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Kempke, Lena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,56 | m |
3,31 | 3,51 | 3,53 | 3,56 | 3,47 | 3,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,43 | m |
3,43 | x | 3,36 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | Maron, Monique | 2000 | NI | VfB Munster | 3,17 | m |
2,99 | x | 3,17 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 43,50 | m |
38,00 | 38,50 | 39,50 | 40,00 | 37,50 | 43,50 |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 37,50 | m |
33,50 | 33,50 | 36,00 | 32,00 | 37,50 | 36,50 |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,50 | m |
33,50 | 33,00 | 33,00 | 25,50 | 35,50 | 31,50 |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,50 | m |
23,50 | 28,50 | 26,00 | 28,00 | 28,00 | 30,50 |
5. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 26,00 | m |
26,00 | 21,50 | 23,50 | 20,50 | 24,50 | 26,00 |
6. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,00 | m |
20,50 | 18,00 | 20,00 | 16,00 | 23,00 | 10,00 |
7. | Maron, Monique | 2000 | NI | VfB Munster | 16,50 | m |
16,50 | 14,50 | 14,50 | 13,00 | x | 16,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 34,1 | sec. |
Heineking, Marleen 2002; Wawrzyn, Marit 2001 |
Müller, Marie-Luise 2001; Breitkopf, Marlene 2001 |
Außer Wertung |
LG Celle-Land I | NI | 31,4 | sec. |
Dehning, Marie 2003; Danneberg, Renée 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Otte, Sina 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 8,1 | sec. |
2. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 8,3 | sec. |
3. | Junge, Marieke | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,5 | sec. |
50 m W11 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
50 m W11 | 1.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,8 | sec. |
2. | Dorn, Leandra | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
3. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
4. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,1 | sec. |
50 m W11 | 1.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
2. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,7 | sec. |
50 m W11 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,8 | sec. |
3. | Dorn, Leandra | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
4. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 8,1 | sec. |
4. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
6. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 8,3 | sec. |
7. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
8. | Junge, Marieke | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,5 | sec. |
9. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,7 | sec. |
10. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,1 | sec. |
Hochsprung W11 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
2. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m |
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
4. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m |
5. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
6. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 1,00 | m |
7. | Dorn, Leandra | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,80 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hamann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Sternberg | - | - | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Breitkopf | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Wawrzyn | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Raffelsbauer | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Granitza | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Dorn | xo | x |
Weitsprung W11 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,92 | m |
3,79 | x | 3,86 | x | x | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,74 | m |
3,74 | 3,68 | 3,71 | x | x | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,43 | m |
3,43 | 3,30 | 3,03 | x | 3,31 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 3,41 | m |
3,41 | 3,29 | 3,25 | 3,22 | 3,30 | 3,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,38 | m |
3,20 | 3,38 | 3,00 | 2,92 | 3,08 | 2,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,34 | m |
3,31 | 3,27 | 3,31 | 3,34 | 3,34 | 3,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,13 | m |
2,97 | 3,00 | 2,78 | 3,13 | 2,83 | 2,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Junge, Marieke | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,84 | m |
2,68 | 2,83 | 2,83 | 2,84 | 2,83 | 2,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W11 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 34,50 | m |
34,50 | 27,00 | 25,50 | 30,50 | 30,00 | 31,50 |
2. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 34,50 | m |
24,50 | 29,50 | 25,50 | 31,50 | 34,50 | 30,50 |
3. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 34,50 | m |
30,00 | 29,00 | 31,00 | 30,50 | 29,50 | 34,50 |
4. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,50 | m |
30,00 | 28,50 | 32,50 | 27,50 | 27,00 | 32,00 |
5. | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 31,50 | m |
25,50 | 31,50 | 23,50 | 29,50 | 25,50 | 23,00 |
6. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 29,50 | m |
29,50 | 25,50 | 26,00 | 28,00 | 28,50 | 28,00 |
7. | Junge, Marieke | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 20,00 | m |
19,50 | 20,00 | 19,00 | 19,50 | 18,00 | 16,50 |
8. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,50 | m |
17,50 | 18,50 | 14,50 | 14,50 | 16,00 | 11,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,2 | sec. |
2. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,5 | sec. |
50 m W10 | 1.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
Außer Wertung |
Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 8,1 | sec. |
Danneberg, Renée | 2002 | NI | LG Celle-Land | 8,4 | sec. |
50 m W10 | 1.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
2. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,9 | sec. |
3. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
50 m W10 | 1.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 7,9 | sec. |
2. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,0 | sec. |
Außer Wertung |
Otte, Sina | 2002 | NI | LG Celle-Land | 8,2 | sec. |
Olshausen, Nala | 2002 | NI | LG Celle-Land | 8,3 | sec. |
50 m W10 | 1.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 7,9 | sec. |
2. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,2 | sec. |
3. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
4. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
4. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,5 | sec. |
6. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,9 | sec. |
7. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,0 | sec. |
8. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
Außer Wertung |
Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 8,1 | sec. |
Otte, Sina | 2002 | NI | LG Celle-Land | 8,2 | sec. |
Olshausen, Nala | 2002 | NI | LG Celle-Land | 8,3 | sec. |
Danneberg, Renée | 2002 | NI | LG Celle-Land | 8,4 | sec. |
Hochsprung W10 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m |
2. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
3. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 0,92 | m |
Außer Wertung |
Danneberg, Renée | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1,12 | m |
Olshausen, Nala | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1,12 | m |
Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1,08 | m |
Otte, Sina | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1,00 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beuth | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Göbel | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Mulder | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Danneberg | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Olshausen | - | - | - | xxo | xxo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
Dehning | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Otte | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,55 | m |
3,47 | 3,53 | 3,31 | 3,49 | 3,28 | 3,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,33 | m |
3,27 | 3,33 | 3,12 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,32 | m |
3,32 | 3,30 | 3,20 | 3,21 | 3,25 | 2,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,30 | m |
3,25 | 3,19 | 3,30 | 3,16 | 3,20 | 3,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,26 | m |
3,16 | 3,26 | 3,25 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,25 | m |
2,99 | 3,13 | 3,21 | 3,11 | 3,06 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,07 | m |
2,92 | 3,05 | 3,07 | 3,06 | 2,93 | 2,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,82 | m |
2,70 | 2,82 | 2,64 | 2,68 | 2,81 | 2,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 3,72 | m |
x | 3,51 | 3,72 | 3,58 | 3,52 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Olshausen, Nala | 2002 | NI | LG Celle-Land | 3,57 | m |
3,11 | 3,42 | 3,53 | 3,57 | 3,56 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Danneberg, Renée | 2002 | NI | LG Celle-Land | 3,41 | m |
2,90 | 3,28 | 3,29 | 3,41 | 3,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Otte, Sina | 2002 | NI | LG Celle-Land | 3,39 | m |
3,34 | 3,39 | 3,39 | 3,34 | 3,29 | 3,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W10 | 1.07.2012 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 34,50 | m |
33,50 | 30,50 | 32,50 | 29,50 | 30,00 | 34,50 |
2. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 34,50 | m |
32,00 | 34,50 | 30,50 | 24,00 | 29,00 | 31,00 |
3. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,50 | m |
29,50 | x | x | x | x | x |
4. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,50 | m |
21,00 | 27,50 | 22,00 | 23,50 | 24,00 | 20,50 |
5. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 25,00 | m |
19,50 | 22,00 | 25,00 | 23,50 | 25,00 | 24,00 |
6. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,50 | m |
17,50 | 14,00 | 16,00 | 17,00 | 18,50 | 15,00 |
7. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,00 | m |
13,50 | 11,50 | 14,00 | 11,00 | 13,50 | 12,00 |
8. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,50 | m |
11,50 | 13,50 | 11,00 | 13,00 | 13,00 | 10,50 |
9. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,00 | m |
10,00 | 11,00 | 12,00 | x | x | x |
Außer Wertung |
Olshausen, Nala | 2002 | NI | LG Celle-Land | 38,50 | m |
34,50 | 38,50 | 34,50 | 32,50 | 26,00 | 27,50 |
Danneberg, Renée | 2002 | NI | LG Celle-Land | 32,50 | m |
29,00 | 29,50 | 29,50 | 32,50 | 31,50 | 30,50 |
Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 27,00 | m |
26,00 | 23,50 | 27,00 | 19,00 | 21,50 | 23,50 |
Otte, Sina | 2002 | NI | LG Celle-Land | 23,00 | m |
23,00 | 21,50 | 22,00 | 21,50 | 21,50 | 22,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfB Munster | Datum : 1.07.2012 Bericht | Kirstin Gaebert | Ort : Sportpark Osterberg | Forstgarten 43 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk: 2 09 4500 2 09 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: m/w Jugend U16,U14 und m/w Kinder U12 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfB Munster Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Osterberg -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 7 | | 87| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 16 | | 14 | 87| | Männl. Jugend U14| 14 | | 9 | | 64| | Weibl. Jugend U14| | 24 | | 17 | 70| Waage | Männl. Kinder U12| 14 | | 10 | | 71| | Weibl. Kinder U12| | 26 | | 22 | 84| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 26 | | 72| |Summe Weiblich | | 67 | | 54 | 80| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 103 | 80 | 77| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 46 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Kirstin Gaebert -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Thomas Blaser -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |