3 x 1000 m Staffel m J A | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Celle-Land | NI | 8:35,16 | min. |
Köhler, Patrick 1990; Liedke, Marcel 1989 |
Ahrens, Georg 1989 |
StG Soltau/Schneverdingen | NI | n.a. |
de Silva, Kevin 1989; von Fintel, Jan 1989 |
Eckhardt, Timo 1991 |
3 x 1000 m Staffel m J B | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. und Bezirksmeister 2008 |
StG Soltau/Schneverdingen | NI | 8:50,52 | min. |
Peters, Marten 1992; Noethen, Florian 1992 |
Klose, Maximilian 1992 |
2. | LG Celle-Land | NI | 8:57,48 | min. |
Forstreuther, Laurin 1992; Susimihl, Jan-Henrick 1992 |
Böhl, Ole 1993 |
3. | SV Rosche | NI | 9:04,14 | min. |
Köhler, Lukas 1993; Heintges, Christian 1992 |
Amtsfeld, Fabian 1992 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. und Bezirksmeister 2008 |
TSV Otterndorf | NI | 8:58,69 | min. |
Hahnefeldt, Sean 1994; Dierking, Sebastian 1993 |
Voß, Joost 1993 |
2. | LG Celle-Land | NI | 9:12,29 | min. |
Götz, Benjamin 1993; König, Manuel 1994 |
Grünhagen, Kilian 1994 |
3. | SV Rosche | NI | 9:57,84 | min. |
Henschke, Jan 1993; Heintges, Andre 1994 |
Hasse, Christoph 1993 |
4. | LG Fallingbostel | NI | 11:09,29 | min. |
Mestmacher, Jos Kristof 1994; Wachtmann, Hauke 1995 |
Albeshausen, Timo 1993 |
4 x 75 m Staffel Schü B 2. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nienburg | NI | 44,57 | sec. |
Lange, Timo 1996; Hennig, Jan 1996 |
Juretzko, Nikolai 1996; Budnik, Jonas 1997 |
2. | LG Fallingbostel | NI | 49,40 | sec. |
Kull, Christoph 1997; Block, Ole 1997 |
Goerigk, Nils 1996; Koch, Tobias 1996 |
4 x 75 m Staffel Schü B 1. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nienburg | NI | 43,22 | sec. |
Lange, Timo 1996; Hennig, Jan 1996 |
Juretzko, Nikolai 1996; Budnik, Jonas 1997 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. und Bezirksbeste 2008 |
LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 10:09,20 | min. |
Seen, Bjarne 1996; Deimling, Jan Ole 1996 |
Bürger, Dan 1997 |
2. | SV Rosche | NI | 10:10,66 | min. |
Gödecke, Marcel 1996; Henschke, Stefan 1995 |
Ramünke, Jan 1997 |
3. | LAV Zeven | NI | 10:19,54 | min. |
Will, Moritz 1995; Tabel, Hakon 1995 |
Fricke, Jan 1996 |
4. | LG Fallingbostel | NI | 11:30,85 | min. |
Goerigk, Nils 1996; Koch, Tobias 1996 |
Preine, Sebastian 1995 |
4 x 50 m Staffel Schü C 1. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nordheide | NI | 30,84 | sec. |
Rick, Bent Mathis 1998; Vogl, Christian 1997 |
Hermsdörfer, Leonard 1997; Schiewe, Fynn 1997 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 31,14 | sec. |
Eberharter, Jan 1997; Raßmann, Raik 1998 |
Feldtmann, Tino 1997; Schröder, Enno 1997 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 31,23 | sec. |
Buggel, Marvin 1998; Gerken, Robin 1997 |
Marx, Simon 1997; Ebbinghaus, Erik 1997 |
4. | LG Fallingbostel | NI | 32,95 | sec. |
Kull, Christoph 1997; Pfeifer, Jörn 1997 |
Block, Ole 1997; Henze, Steven 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü C 2. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nordheide | NI | 30,35 | sec. |
Rick, Bent Mathis 1998; Vogl, Christian 1997 |
Hermsdörfer, Leonard 1997; Schiewe, Fynn 1997 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 31,38 | sec. |
Eberharter, Jan 1997; Raßmann, Raik 1998 |
Schloo, Tino 1998; Schröder, Enno 1997 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 31,56 | sec. |
Buggel, Marvin 1998; Gerken, Robin 1997 |
Marx, Simon 1997; Ebbinghaus, Erik 1997 |
4. | LG Fallingbostel | NI | 33,77 | sec. |
Kull, Christoph 1997; Pfeifer, Jörn 1997 |
Block, Ole 1997; Henze, Steven 1998 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. und Bezirksbeste 2008 |
LAV Zeven I | NI | 10:51,11 | min. |
Silies, Bastian 1997; Heins, Alexander 1998 |
Meyer, Quintus 1997 |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 10:54,39 | min. |
Eberharter, Jan 1997; Feldtmann, Tino 1997 |
Raßmann, Raik 1998 |
3. | LG Nordheide | NI | 11:21,72 | min. |
Schiewe, Fynn 1997; Twesten, Niklas 1998 |
Vogl, Christian 1997 |
4. | TV Langen | NI | 11:22,03 | min. |
Weber, Erik 1997; Younesse, Saher 1998 |
Martens, Thorge-Magnus 1998 |
5. | SG Osterholzer LA I | NI | 11:29,77 | min. |
Ebbinghaus, Erik 1997; Gerken, Robin 1997 |
Marx, Simon 1997 |
6. | LAV Zeven II | NI | 11:31,51 | min. |
Michaelis, Thore 1997; Meinke, Till Killian 1999 |
Wehe, Jonathan 1999 |
7. | TSV Wrestedt/Stederdorf | NI | 11:45,66 | min. |
Weiß, Christoph 1998; Pommerien, Lennart 1998 |
Kraft, Aljosha 1998 |
8. | LG Fallingbostel | NI | 12:01,15 | min. |
Henze, Steven 1998; Block, Ole 1997 |
Kull, Christoph 1997 |
9. | SG Osterholzer LA II | NI | 12:18,40 | min. |
Schröder, Tom 1999; Lindemann, Mathis 1999 |
Traub, Maximilian 1999 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Celle-Land | NI | 8:00,26 | min. |
Ahrens, Henrike 1990; Bührke, Claudia 1958 |
Liedke, Carolin 1987 |
3 x 800 m Staffel w J A | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | TuS Soltendieck | NI | 7:26,57 | min. |
Müller, Laura-Kristin 1990; Müller, Carolin 1990 |
Feuerherdt, Lisa 1990 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. und Bezirksmeister 2008 |
TV Sottrum | NI | 7:52,08 | min. |
Döscher, Ann-Kathrin 1995; Wiese, Johanna 1993 |
Schröder, Natascha 1994 |
2. | LG Celle-Land | NI | 7:53,76 | min. |
Liedke, Stefanie 1994; Witte, Catharina 1993 |
Mette, Miriam 1993 |
3. | LG Fallingbostel | NI | 10:35,65 | min. |
Coors, Jaqueline 1994; Niblett, Jessica 1993 |
Alptekin, Gülnaz 1994 |
4 x 75 m Staffel Schi B 2. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nordheide I | NI | 40,43 | sec. |
Klockow, Alina 1995; Lüllau, Nina-Lisanne 1995 |
Machill, Sophia 1995; Bäätger, Anja 1995 |
2. | TuS Rotenburg | NI | 41,51 | sec. |
Klettke, Sina 1996; Steinmann, Katinka 1995 |
Michels, Sophia 1995; Wegener, Lena 1996 |
3. | LG Nordheide II | NI | 41,63 | sec. |
Aust, Carlotta 1996; Schuchart, Larissa 1995 |
Haselhorst, Maira 1996; Kortbrae, Lara 1995 |
4. | SG Osterholzer LA | NI | 44,26 | sec. |
Torner, Anna 1995; Schlötelburg, Leona 1995 |
Clausen, Anna-Lena 1995; Czernek, Magdalena 1996 |
5. | StG Soltau/Schnever/Neuenkirch I | NI | 44,87 | sec. |
Zitterbart, Antonia 1996; Bargmann, Pia 1996 |
Kovacs, Dana 1996; Feldtmann, Marcella 1996 |
6. | LG Fallingbostel | NI | 46,65 | sec. |
Pohl, Clara-Marie 1996; Alvermann, Katrin 1997 |
Sievecke, Nina 1996; Alm, Nadine 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B 1. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nordheide I | NI | 39,65 | sec. |
Klockow, Alina 1995; Lüllau, Nina-Lisanne 1995 |
Machill, Sophia 1995; Bäätger, Anja 1995 |
2. | LG Nordheide II | NI | 40,87 | sec. |
Aust, Carlotta 1996; Schuchart, Larissa 1995 |
Haselhorst, Maira 1996; Kortbrae, Lara 1995 |
3. | TuS Rotenburg | NI | 40,97 | sec. |
Klettke, Sina 1996; Steinmann, Katinka 1995 |
Michels, Sophia 1995; Wegener, Lena 1996 |
4. | StG Soltau/Schnever/Neuenkirch I | NI | 41,58 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Binder, Selina 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Gonska, Anna Sophie 1996 |
5. | SG Osterholzer LA | NI | 42,31 | sec. |
Torner, Anna 1995; Schlötelburg, Leona 1995 |
Clausen, Anna-Lena 1995; Holtmann, Malin 1996 |
6. | LG Fallingbostel | NI | 45,08 | sec. |
Pohl, Clara-Marie 1996; Alvermann, Katrin 1997 |
Alm, Nadine 1997; Sievecke, Nina 1996 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. und Bezirksbeste 2008 |
StG Soltau/Schnever/Neuenkirch | NI | 7:55,63 | min. |
Feldtmann, Marcella 1996; Loose, Carolin 1996 |
Binder, Selina 1996 |
2. | LAV Zeven | NI | 8:14,27 | min. |
Drewes, Carolin 1996; Peper, Milena 1995 |
Gerken, Lara 1995 |
3. | LG Nordheide II | NI | 8:25,66 | min. |
Schuster, Henrike 1995; Balduhn, Ann-Kathrin 1995 |
Balduhn, Carolin 1995 |
4. | LG Nordheide I | NI | 8:33,61 | min. |
Kortbrae, Lara 1995; Klockow, Alina 1995 |
Aust, Carlotta 1996 |
5. | TuS Rotenburg | NI | 8:41,06 | min. |
Klettke, Sina 1996; Klettke, Marsha 1996 |
Wegener, Lena 1996 |
6. | SV Nienhagen | NI | 8:54,74 | min. |
Goedejohann, Marie-Luise 1995; Lambrecht, Leonie 1996 |
Paulsen, Shari 1996 |
SG Osterholzer LA | NI | ab. |
Holtmann, Malin 1996; Clausen, Anna-Lena 1995 |
Czernek, Magdalena 1996 |
4 x 50 m Staffel Schi C 2. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nordheide | NI | 30,01 | sec. |
Brückner, Neele 1998; Großmann, Ramona 1997 |
Albers, Ann-Christin 1997; Gyszas, Sophia 1997 |
2. | SG Osterholzer LA | NI | 30,82 | sec. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Sgodzai, Marie 1997 |
Abend, Nina 1997; Püschner, Lea-Pauline 1997 |
3. | VfL Stade I | NI | 31,04 | sec. |
Bruckhorst, Kerrin 1997; Kaiser, Josefine 1997 |
Scholz, Katharina 1997; Müller-Stosch, Birga 1997 |
4. | VfL Stade II | NI | 32,01 | sec. |
Diez-Rossi, Joana 1998; Möller, Nora 1997 |
von Spreckelsen, Anna-Maria 1998; Budewig, Sarah 1998 |
5. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 33,17 | sec. |
Bosselmann, Madeleine 1997; Portecene, Seline 1998 |
Schröder, Marie 1997; Warncke, Saskia 1997 |
6. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 33,18 | sec. |
Zienow, Paula 1998; Riebesehl, Shirley 1997 |
Riebesel, Franziska 1998; Binder, Jana 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C 1. Lauf | 13.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Nordheide | NI | 29,50 | sec. |
Brückner, Neele 1998; Großmann, Ramona 1997 |
Albers, Ann-Christin 1997; Hessenmöller, Marie 1998 |
2. | VfL Stade I | NI | 30,79 | sec. |
Bruckhorst, Kerrin 1997; Kaiser, Josefine 1997 |
Scholz, Katharina 1997; Müller-Stosch, Birga 1997 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 30,86 | sec. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Sgodzai, Marie 1997 |
Abend, Nina 1997; Püschner, Lea-Pauline 1997 |
4. | VfL Stade II | NI | 31,44 | sec. |
Diez-Rossi, Joana 1998; Möller, Nora 1997 |
von Spreckelsen, Anna-Maria 1998; Budewig, Sarah 1998 |
5. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 33,08 | sec. |
Bosselmann, Madeleine 1997; Portecene, Seline 1998 |
Schröder, Marie 1997; Warncke, Saskia 1997 |
6. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 34,18 | sec. |
Zienow, Paula 1998; Riebesehl, Shirley 1997 |
Riebesel, Franziska 1998; Binder, Jana 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 13.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TuS Soltendieck | NI | 9:10,21 | min. |
Kaupke, Lena 1998; Retzlaff, Amelie 1997 |
Retzlaff, Lisann 1999 |
2. | LAV Zeven | NI | 9:16,36 | min. |
Fricke, Wiebke 1999; Meyer, Leonie 1999 |
Peper, Alicia 1997 |
3. | VfL Stade II | NI | 9:29,64 | min. |
Olschewski, Lara 1998; Möller, Nora 1997 |
von Spreckelsen, Anna-Maria 1998 |
4. | MTV Soltau II | NI | 9:37,95 | min. |
Jeske, Johanna 1999; Wernitz, Lea 1999 |
Rohleder, Luna 2000 |
5. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 9:49,07 | min. |
Riebesehl, Shirley 1997; Riebesel, Franziska 1998 |
Portecene, Seline 1998 |
VfL Stade III | NI | n.a. |
Bruckhorst, Kerrin 1997; Kaiser, Josefine 1997 |
Olschewski, Lara 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 13.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 8:37,44 | min. |
Szibbat, Charlotte 1998; Schaltegger, Carolyn 1998 |
Schulz, Belana 1997 |
2. | TV Langen | NI | 8:47,04 | min. |
Reppenhagen, Jil-Charlot 1998; Brown, Christin 1997 |
Wulff, Anika 1997 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 9:00,69 | min. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Abend, Nina 1997 |
Püschner, Lea-Pauline 1997 |
4. | VfL Stade I | NI | 9:04,83 | min. |
Müller-Stosch, Birga 1997; Diez-Rossi, Joana 1998 |
Budewig, Sarah 1998 |
5. | MTV Soltau I | NI | 9:06,16 | min. |
Bleckmann, Pauline 1998; Küsel, Lisa 1998 |
Wesseloh, Liza 1998 |
6. | LG Nordheide | NI | 9:08,24 | min. |
Hessenmöller, Marie 1998; Gyszas, Sophia 1997 |
Albers, Ann-Christin 1997 |
7. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 9:23,44 | min. |
Binder, Jana 1998; Zienow, Paula 1998 |
Schröder, Marie 1997 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 13.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksbeste 2008 |
LG Lüneburg Stadt und Land | NI | 8:37,44 | min. |
Szibbat, Charlotte 1998; Schaltegger, Carolyn 1998 |
Schulz, Belana 1997 |
2. | TV Langen | NI | 8:47,04 | min. |
Reppenhagen, Jil-Charlot 1998; Brown, Christin 1997 |
Wulff, Anika 1997 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 9:00,69 | min. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Abend, Nina 1997 |
Püschner, Lea-Pauline 1997 |
4. | VfL Stade I | NI | 9:04,83 | min. |
Müller-Stosch, Birga 1997; Diez-Rossi, Joana 1998 |
Budewig, Sarah 1998 |
5. | MTV Soltau I | NI | 9:06,16 | min. |
Bleckmann, Pauline 1998; Küsel, Lisa 1998 |
Wesseloh, Liza 1998 |
6. | LG Nordheide | NI | 9:08,24 | min. |
Hessenmöller, Marie 1998; Gyszas, Sophia 1997 |
Albers, Ann-Christin 1997 |
7. | TuS Soltendieck | NI | 9:10,21 | min. |
Kaupke, Lena 1998; Retzlaff, Amelie 1997 |
Retzlaff, Lisann 1999 |
8. | LAV Zeven | NI | 9:16,36 | min. |
Fricke, Wiebke 1999; Meyer, Leonie 1999 |
Peper, Alicia 1997 |
9. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 9:23,44 | min. |
Binder, Jana 1998; Zienow, Paula 1998 |
Schröder, Marie 1997 |
10. | VfL Stade II | NI | 9:29,64 | min. |
Olschewski, Lara 1998; Möller, Nora 1997 |
von Spreckelsen, Anna-Maria 1998 |
11. | MTV Soltau II | NI | 9:37,95 | min. |
Jeske, Johanna 1999; Wernitz, Lea 1999 |
Rohleder, Luna 2000 |
12. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 9:49,07 | min. |
Riebesehl, Shirley 1997; Riebesel, Franziska 1998 |
Portecene, Seline 1998 |
VfL Stade III | NI | n.a. |
Bruckhorst, Kerrin 1997; Kaiser, Josefine 1997 |
Olschewski, Lara 1998 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV SFA/TVJ Schneverding | Datum : 13.09.2008
Bericht | Klaus Hebenbrock | Ort : Schneverdingen
| Thingstr. 6 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | Schneverdingen | Bezirk: Lüneburg
8 07 4516 3 12 | Tel. : 05193-2330 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Langstaffeln
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV SFA / TVJ Schneverdingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Osterwald-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 20 | 18 | 90|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 3 | | 60|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 8 | | 7 | | 87|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 13 | | 86|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100|
| Schüler B | 22 | | 14 | | 63|
| Schülerinnen B | | 44 | | 37 | 84|
Waage | Schüler C | 41 | | 31 | | 75|
| Schülerinnen C | | 45 | | 40 | 88|
| Schüler D | 9 | | 5 | | 55|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 73 | | 70|
|Summe Weiblich | | 112 | | 97 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 215 | 170 | 79|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 20 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05193-4627 eMail:
K.-H. Christoph, Bockheberer Weg 23, 29640 Schneverdingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04182-22449 eMail:
Wolfgang Schirner, Waldgarten 12,21255 Tostedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):