LG Fallingbostel |
Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt |
am 11.08.2017 in Schwarmstedt - Sportplatz |
Ergebnisliste |
12.08.2017 / 15:21 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Hesse, Emma | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 649 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,51 | - | 12,50 | ||||||||||||||
241 | - | 235 | - | 173 |
2. | Gerth, Romy | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 622 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,70 | - | 12,00 | ||||||||||||||
194 | - | 264 | - | 164 |
3. | Bartels, Lisa-Marie | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 617 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,49 | - | 16,00 | ||||||||||||||
159 | - | 232 | - | 226 |
4. | Krause, Hannah | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 492 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,18 | - | 13,00 | ||||||||||||||
127 | - | 184 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 741 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,84 | - | 13,00 | ||||||||||||||
276 | - | 284 | - | 181 |
2. | Barthel, Cécile | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 590 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,29 | - | 13,50 | ||||||||||||||
201 | - | 201 | - | 188 |
3. | Müller, Ilvy | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 483 Pkt. | S |
11,8 | - | 2,00 | - | 18,00 | ||||||||||||||
76 | - | 154 | - | 253 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Pischke, Leni | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 512 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,22 | - | 11,50 | ||||||||||||||
166 | - | 190 | - | 156 |
2. | Friel, Robyn-May | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 478 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,28 | - | 10,50 | ||||||||||||||
139 | - | 200 | - | 139 |
3. | Butzek, Tabea | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 441 Pkt. | S |
11,6 | - | 2,22 | - | 12,00 | ||||||||||||||
87 | - | 190 | - | 164 |
4. | Sommer, Mirja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 434 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,35 | - | 7,00 | ||||||||||||||
152 | - | 211 | - | 71 |
5. | Wöhlk, Greta | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 401 Pkt. | S |
11,3 | - | 2,03 | - | 10,50 | ||||||||||||||
103 | - | 159 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Rothbart, Charlin | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 258 Pkt. |
12,3 | - | 1,84 | - | 7,50 | ||||||||||||||
51 | - | 126 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Heppe, Sophie | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 122 Pkt. |
13,4 | - | 1,55 | - | 6,00 | ||||||||||||||
2 | - | 72 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Priebe, Charlene | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 134 Pkt. |
12,8 | - | 1,60 | - | 5,00 | ||||||||||||||
28 | - | 82 | - | 24 |
2. | Barthel, Martha | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 20 Pkt. |
14,1 | - | 1,24 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 9 | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.219 Pkt. |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 741 Pkt. | ||
Hesse, Emma | 2008 | 649 Pkt. | ||
Gerth, Romy | 2008 | 622 Pkt. | ||
Bartels, Lisa-Marie | 2008 | 617 Pkt. | ||
Barthel, Cécile | 2009 | 590 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.406 Pkt. |
Pischke, Leni | 2010 | 512 Pkt. | ||
Krause, Hannah | 2008 | 492 Pkt. | ||
Müller, Ilvy | 2009 | 483 Pkt. | ||
Friel, Robyn-May | 2010 | 478 Pkt. | ||
Butzek, Tabea | 2010 | 441 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.349 Pkt. |
Sommer, Mirja | 2010 | 434 Pkt. | ||
Wöhlk, Greta | 2010 | 401 Pkt. | ||
Rothbart, Charlin | 2011 | 258 Pkt. | ||
Priebe, Charlene | 2013 | 134 Pkt. | ||
Heppe, Sophie | 2012 | 122 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 794 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,19 | - | 14,50 | ||||||||||||||
258 | - | 332 | - | 204 |
2. | Leijendekker, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 621 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,48 | - | 12,50 | ||||||||||||||
217 | - | 231 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 981 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,66 | - | 18,00 | ||||||||||||||
334 | - | 394 | - | 253 |
2. | Hafner, Neele | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 699 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,69 | - | 14,50 | ||||||||||||||
233 | - | 262 | - | 204 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Rothbart, Cedric | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 695 Pkt. | S |
8,9 | - | 3,08 | - | 22,50 | ||||||||||||||
243 | - | 276 | - | 176 |
2. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 666 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,03 | - | 24,50 | ||||||||||||||
202 | - | 269 | - | 195 |
3. | Friel, Logan | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 582 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,94 | - | 19,50 | ||||||||||||||
179 | - | 257 | - | 146 |
4. | Kansy, Marlon | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 568 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,76 | - | 19,00 | ||||||||||||||
194 | - | 233 | - | 141 |
5. | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 466 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,62 | - | 19,50 | ||||||||||||||
107 | - | 213 | - | 146 |
6. | Rüpke, Jan | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 409 Pkt. | B |
10,1 | - | 2,26 | - | 15,00 | ||||||||||||||
151 | - | 161 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Hoops, Fritz-Walter | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 339 Pkt. | B |
10,4 | - | 2,46 | - | 9,00 | ||||||||||||||
131 | - | 190 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Freitag, Jonas | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 369 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,57 | - | 9,50 | ||||||||||||||
138 | - | 206 | - | 25 |
2. | Müller, Dennis | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 339 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,21 | - | 15,00 | ||||||||||||||
89 | - | 153 | - | 97 |
3. | Gerth, Pepe | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 302 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,30 | - | 11,00 | ||||||||||||||
89 | - | 167 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Krause, Leander | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 112 Pkt. |
14,7 | - | 1,68 | - | 11,00 | ||||||||||||||
0 | - | 66 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Dechert, Louis | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 238 Pkt. |
12,2 | - | 2,00 | - | 14,00 | ||||||||||||||
33 | - | 120 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 2.977 Pkt. |
Rothbart, Cedric | 2008 | 695 Pkt. | ||
Jäh, Aaron | 2008 | 666 Pkt. | ||
Friel, Logan | 2008 | 582 Pkt. | ||
Kansy, Marlon | 2008 | 568 Pkt. | ||
Dechert, Ben | 2008 | 466 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 1.758 Pkt. |
Rüpke, Jan | 2008 | 409 Pkt. | ||
Freitag, Jonas | 2010 | 369 Pkt. | ||
Müller, Dennis | 2010 | 339 Pkt. | ||
Hoops, Fritz-Walter | 2009 | 339 Pkt. | ||
Gerth, Pepe | 2010 | 302 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 889 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,23 | - | 34,00 | ||||||||||||||
319 | - | 295 | - | 275 |
2. | Krause, Justin | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 617 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,66 | - | 25,50 | ||||||||||||||
194 | - | 219 | - | 204 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 876 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,35 | - | 38,00 | ||||||||||||||
261 | - | 310 | - | 305 |
2. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 806 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,40 | - | 30,50 | ||||||||||||||
243 | - | 316 | - | 247 |
3. | Müller, Nils | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 534 Pkt. | B |
9,9 | - | 2,84 | - | 17,50 | ||||||||||||||
165 | - | 244 | - | 125 |
4. | Sommer, Erik | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 486 Pkt. | B |
10,1 | - | 2,84 | - | 14,50 | ||||||||||||||
151 | - | 244 | - | 91 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 11.08.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel | NI | 3.722 Pkt. |
Jäh, Paul | 2006 | 889 Pkt. | ||
Berger, Günther | 2007 | 876 Pkt. | ||
Ranck, Paul | 2007 | 806 Pkt. | ||
Krause, Justin | 2006 | 617 Pkt. | ||
Müller, Nils | 2007 | 534 Pkt. |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 11.08.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 929 Pkt. | B |
15,1 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 4,90 | ||||||||||||
322 | - | 394 | - | 213 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 11.08.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1.242 Pkt. | G |
11,6 | - | 4,20 | - | 34,50 | ||||||||||||||
354 | - | 459 | - | 429 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 11.08.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1.184 Pkt. | G |
11,4 | - | 4,37 | - | 24,00 | ||||||||||||||
370 | - | 479 | - | 335 |
2. | Röpe, Elisabeth Sofie | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 973 Pkt. | S |
13,3 | - | 3,32 | - | 30,00 | ||||||||||||||
233 | - | 350 | - | 390 |
3. | Zdanovich, Veronika | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 903 Pkt. | S |
13,1 | - | 3,15 | - | 23,50 | ||||||||||||||
246 | - | 327 | - | 330 |
4. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 835 Pkt. | S |
13,7 | - | 3,19 | - | 20,00 | ||||||||||||||
209 | - | 332 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 11.08.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel | NI | 5.137 Pkt. |
40511 | Schröter, Carolin | 2004 | 1.242 Pkt. | |
45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | 1.184 Pkt. | |
Röpe, Elisabeth Sofie | 2005 | 973 Pkt. | ||
Zdanovich, Veronika | 2005 | 903 Pkt. | ||
Koch, Greta | 2005 | 835 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 11.08.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
42458 | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.067 Pkt. | S |
15,4 | (+0,0) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 5,33 | ||||||||||||
363 | - | 446 | - | 258 |
2. | 45518 | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 937 Pkt. | B |
16,1 | (+0,0) | - | 3,13 | (+0,0) | - | 5,94 | ||||||||||||
322 | - | 324 | - | 291 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 11.08.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
45520 | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1.108 Pkt. | G |
15,6 | (+0,0) | - | 3,74 | (+0,0) | - | 7,21 | ||||||||||||
351 | - | 404 | - | 353 |
2. | Marcks, Jana-Alina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 984 Pkt. | S |
15,9 | (+0,0) | - | 3,64 | (+0,0) | - | 5,36 | ||||||||||||
333 | - | 391 | - | 260 |
3. | Schüler, Malene | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 933 Pkt. | S |
16,4 | (+0,0) | - | 3,36 | (+0,0) | - | 5,60 | ||||||||||||
305 | - | 355 | - | 273 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 11.08.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel | NI | 5.029 Pkt. |
45520 | Jörgensen, Marlin | 2003 | 1.108 Pkt. | |
42458 | Schröder, Jana | 2002 | 1.067 Pkt. | |
Marcks, Jana-Alina | 2003 | 984 Pkt. | ||
45518 | Escher, Laura | 2002 | 937 Pkt. | |
Schüler, Malene | 2003 | 933 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heidemarie Ottens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Großer Kamp 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4524 2 18 | 29699 Bomlitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05161-47189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
heidi.ottens@t-onlinel.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 49 | 49 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05071-8000048 | eMail stella-martensmeier@gmx.de |
Stella Heppe, Kirschblütenweg 3, 29690 Schwarmstedt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |