MTV Soltau |
Jupp Mayer Gedächtnissportfest |
am 7.06.2017 in Soltau - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
8.06.2017 / 17:44 |
Männer |
100 m Männer | -0,1 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,54 | sec. |
2. | Neumann, Lukas | 1995 | NI | VfB Munster | 13,29 | sec. |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,42 | sec. |
200 m Männer | -1,2 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44907 | Setzkorn, Boris | 1979 | NI | SG Fulde | 29,15 | sec. |
800 m Männer | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44273 | Bockelmann, Leo | 1993 | NI | Lüneburger SV | 2:19,46 | min. |
2. | 44907 | Setzkorn, Boris | 1979 | NI | SG Fulde | 2:34,89 | min. |
3. | Neumann, Lukas | 1995 | NI | VfB Munster | 2:47,82 | min. |
4. | 17346 | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 2:50,24 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 4:42,47 | min. |
2. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 4:51,46 | min. |
3. | 33855 | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 5:03,49 | min. |
4. | 27917 | Schaller, Josef | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 5:28,99 | min. |
5. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 5:32,93 | min. |
6. | 45242 | Ewert, René | 1977 | NI | MTV Müden/Örtze | 5:34,50 | min. |
7. | 34145 | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 5:39,59 | min. |
8. | 24498 | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 5:48,36 | min. |
9. | Meyer, Holger | 1969 | NI | MTV Soltau | 5:48,67 | min. |
10. | 26903 | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:57,08 | min. |
11. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:59,87 | min. |
12. | Seißelberg, Henrich | 1982 | NI | MTV Soltau | 6:14,25 | min. |
13. | 17346 | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 6:28,56 | min. |
14. | Witte, Thorsten | 1970 | NI | MTV Soltau | 6:38,43 | min. |
15. | 22177 | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 6:44,50 | min. |
16. | 21557 | Bürgel, Günter | 1951 | NI | LG Nienburg | 6:50,87 | min. |
17. | 15482 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 6:58,70 | min. |
18. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 7:10,21 | min. |
19. | 22747 | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | LG Nienburg | 7:14,04 | min. |
20. | Pinkernelle, Stefan | 1974 | NI | MTV Soltau | 7:46,91 | min. |
Weitsprung Männer | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 5,88 | m |
5,52 | 5,88 | 5,81 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,2 |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,98 | m |
4,36 | 4,71 | 4,68 | 4,73 | 4,98 | 4,91 | ||
+0,0 | +1,2 | -0,4 | +0,4 | +0,4 | -0,4 |
3. | 44907 | Setzkorn, Boris | 1979 | NI | SG Fulde | 4,78 | m |
4,35 | x | x | x | 4,55 | 4,78 | ||
-0,8 | -0,2 | +0,3 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,40 | m |
10,40 | x | 9,57 | x | x | 9,89 |
2. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 9,79 | m |
9,53 | 9,79 | 9,66 | 9,41 | 9,63 | 9,68 |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 7,80 | m |
7,50 | 7,76 | 7,80 | x | 7,61 | 7,78 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | SV Rosche | 60,07 | m |
60,07 | 57,05 | 57,92 | x | x | 57,45 |
2. | 24498 | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 41,67 | m |
38,88 | x | x | 38,09 | 41,67 | x |
3. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 26,73 | m |
x | 25,98 | 26,73 | 25,36 | x | x |
Junioren U23 |
1 Meilen-Lauf M U23 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43664 | Burmester, Kilian | 1995 | NI | LG Nordheide | 4:47,83 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,1 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,08 | sec. |
2. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,18 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,2 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41522 | Kasper, Fridtjof | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 24,61 | sec. |
2. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 26,76 | sec. |
800 m MJ U20 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Warnecke, Daniel | 1998 | LG Celle-Land | 2:09,64 | min. |
2. | 41522 | Kasper, Fridtjof | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 2:11,77 | min. |
3. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:20,38 | min. |
4. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,58 | min. |
5. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 2:36,12 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,78 | m |
4,17 | 4,64 | 4,35 | 4,63 | 4,78 | 4,55 | ||
-0,4 | -0,8 | +1,2 | -0,9 | -0,6 | +0,8 |
2. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,73 | m |
4,43 | 4,59 | 4,73 | 4,58 | 4,69 | 4,43 | ||
-0,5 | -0,4 | -0,3 | -0,3 | +0,5 | +0,4 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 23,06 | m |
22,68 | 22,73 | x | 20,60 | 23,06 | 21,54 |
2. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 21,52 | m |
17,47 | 19,10 | x | x | 15,26 | 21,52 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,4 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,24 | sec. |
2. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,31 | sec. |
3. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,99 | sec. |
4. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 13,28 | sec. |
5. | 40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 15,84 | sec. |
6. | Grewe, Maximilian | 2001 | NI | MTV Soltau | 16,90 | sec. |
200 m MJ U18 | -3,1 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 24,45 | sec. |
2. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 26,47 | sec. |
3. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 27,64 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41551 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:27,25 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 5,95 | m |
5,28 | 5,68 | 5,95 | 5,49 | x | x | ||
-1,3 | +0,5 | +0,2 | +0,3 |
2. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 5,50 | m |
5,32 | x | 5,47 | 5,24 | x | 5,50 | ||
-0,2 | +0,3 | -0,4 | +0,3 |
3. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 4,83 | m |
3,35 | 4,64 | x | 4,65 | x | 4,83 | ||
-0,2 | -0,4 | +1,0 | -0,4 |
4. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,18 | m |
x | x | 4,03 | 4,18 | x | x | ||
-0,4 | +0,9 |
5. | Grewe, Maximilian | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,50 | 3,07 | 3,35 | 3,37 | ||
-0,5 | +1,0 | -0,3 | -0,8 | +0,5 |
6. | 40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,42 | m |
3,26 | 3,42 | 3,24 | 3,33 | 3,17 | 3,10 | ||
-0,7 | -0,6 | -0,5 | +0,3 | +0,3 | -0,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,45 | m |
9,36 | 9,74 | 10,45 | 9,51 | 10,11 | 9,76 |
2. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,84 | m |
8,84 | 8,53 | 8,71 | 8,64 | 8,65 | 8,24 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 47,02 | m |
x | 47,02 | 42,98 | 43,97 | x | x |
2. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 27,85 | m |
27,85 | x | x | x | x | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,5 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44637 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,99 | sec. |
2. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 15,39 | sec. |
3. | 41823 | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 15,84 | sec. |
800 m M15 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44819 | Cordes, Philipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:33,82 | min. |
2. | 45521 | Moormann, Tim | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:49,84 | min. |
3. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 2:57,05 | min. |
Weitsprung M15 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44637 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 5,20 | m |
x | 4,79 | 4,86 | 4,76 | 4,90 | 5,20 | ||
+1,2 | -0,3 | -0,6 | +0,1 | -0,4 |
2. | 41823 | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,88 | m |
3,75 | 3,88 | 3,77 | x | 3,87 | 3,83 | ||
-0,2 | -0,9 | -0,4 | +0,3 | -0,3 |
3. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,67 | m |
3,55 | 3,50 | 3,46 | x | 3,19 | 3,67 | ||
-0,5 | -0,4 | +0,2 | -0,6 | +0,5 |
4. | 42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,49 | m |
2,92 | 3,32 | 3,49 | 2,70 | 2,68 | 3,30 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,3 | +0,9 | -0,3 | -0,4 |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,68 | m |
10,66 | x | 11,33 | 11,33 | 11,13 | 11,68 |
2. | 42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 7,91 | m |
7,31 | 7,48 | 7,41 | 7,91 | 7,14 | 7,84 |
Speerwurf M15 600 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 39,58 | m |
x | x | 39,58 | x | 38,96 | x |
2. | 44637 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 27,80 | m |
27,80 | 19,13 | 22,17 | x | 22,65 | 22,11 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,7 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,76 | sec. |
2. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 14,43 | sec. |
3. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,75 | sec. |
300 m M14 | 7.06.2017 |
Finale |
800 m M14 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:30,49 | min. |
2. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 2:35,29 | min. |
3. | 43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,73 | min. |
Weitsprung M14 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,66 | m |
x | 4,40 | x | 4,66 | 4,32 | x | ||
-0,6 | -0,7 | -0,6 |
2. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 4,50 | m |
4,50 | 4,50 | 4,45 | 4,29 | 4,38 | 4,18 | ||
-0,2 | -0,4 | +0,3 | +0,7 | +0,2 | +1,2 |
3. | 44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 4,38 | m |
4,20 | 4,38 | 4,32 | 4,12 | 4,27 | 4,35 | ||
+0,3 | +0,4 | -0,5 | -0,3 | +2,2 | -0,2 |
4. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,27 | m |
3,85 | 4,07 | 4,25 | 3,83 | 4,05 | 4,27 | ||
-0,5 | -0,2 | +1,0 | -0,9 | +1,4 | +0,6 |
5. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,68 | m |
3,20 | 3,68 | 3,47 | 3,45 | 3,37 | x | ||
+0,2 | -0,4 | -0,4 | -0,3 | -0,8 |
6. | Justus, Simon | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,40 | m |
3,40 | 3,27 | 3,17 | 3,16 | 3,15 | 3,03 | ||
-2,1 | -0,2 | +0,6 | -0,2 | +0,4 | -0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 8,11 | m |
7,25 | 8,11 | 7,92 | 7,75 | 7,81 | 7,95 |
Speerwurf M14 600 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,64 | m |
x | 23,44 | 25,64 | x | x | x |
2. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 23,15 | m |
23,15 | 22,44 | 21,58 | 23,14 | x | x |
3. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,14 | m |
17,58 | 17,15 | 20,14 | 18,51 | x | x |
4. | Justus, Simon | 2004 | NI | MTV Soltau | 17,94 | m |
15,95 | 16,55 | 15,48 | 15,82 | 17,94 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,01 | sec. |
2. | Justus, Simon | 2004 | NI | MTV Soltau | 12,29 | sec. |
3. | Meyer, Julius | 2004 | NI | MTV Soltau | 13,28 | sec. |
800 m M13 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:28,60 | min. |
2. | Justus, Simon | 2004 | NI | MTV Soltau | 2:48,11 | min. |
3. | Schlüter, Mika | 2004 | NI | MTV Soltau | 2:48,59 | min. |
4. | Grewe, Alexander | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:55,89 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,24 | sec. |
2. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,61 | sec. |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,67 | sec. |
800 m M12 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:40,14 | min. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:43,57 | min. |
3. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:45,63 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Warschun, Maarten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:25,24 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:27,52 | min. |
2. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:29,90 | min. |
3. | Prüser, Jamie-Oliver | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:57,96 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,8 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 14,47 | sec. |
2. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 14,80 | sec. |
200 m Frauen | -1,2 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 29,32 | sec. |
800 m Frauen | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 42753 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 2:31,09 | min. |
2. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 2:34,10 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 31821 | Prüser, Sonja | 1973 | NI | LG Kreis Verden | 5:59,50 | min. |
2. | 45244 | Dammann, Jessica | 1983 | NI | MTV Müden/Örtze | 6:22,06 | min. |
Weitsprung Frauen | 7.06.2017 |
Finale |
2. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,19 | m |
x | x | 4,19 | x | 4,12 | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Frauen | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,19 | m |
x | x | 4,19 | x | 4,12 | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 22,85 | m |
21,40 | 22,85 | 22,76 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,8 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 14,64 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,36 | m |
4,36 | 3,97 | 4,07 | 4,36 | 4,32 | 4,06 | ||
2. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,93 | m |
x | 3,93 | 3,89 | x | x | 3,81 | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,83 | m |
8,52 | 8,50 | 8,83 | 8,13 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 35,20 | m |
32,72 | x | 31,50 | x | 32,97 | 35,20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,8 | 7.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,88 | sec. |
2. | 43410 | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,54 | sec. |
3. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,78 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,3 | 7.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 14,00 | sec. |
2. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,38 | sec. |
3. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,85 | sec. |
4. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 17,27 | sec. |
100 m WJ U18 | 7.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,8 | 13,88 | sec. |
2. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | -1,3 | 14,00 | sec. |
3. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,3 | 14,38 | sec. |
4. | 43410 | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | -1,8 | 14,54 | sec. |
5. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,8 | 14,78 | sec. |
6. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,3 | 14,85 | sec. |
7. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | -1,3 | 17,27 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41552 | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:37,70 | min. |
2. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:46,28 | min. |
3. | 40945 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,60 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,48 | m |
4,14 | 4,11 | 4,48 | 4,09 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,37 | m |
4,37 | 4,36 | 4,28 | 4,21 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 4,34 | m |
3,86 | 4,13 | x | 4,34 | 4,11 | x | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
4. | 44636 | Möller, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 4,03 | m |
4,03 | 3,89 | 3,95 | 3,95 | 3,80 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 43410 | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,91 | m |
3,60 | 3,91 | 3,78 | 3,78 | 3,28 | 3,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 3,76 | m |
x | 3,76 | x | x | 3,68 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,15 | m |
11,15 | 10,60 | 9,54 | 10,50 | 10,46 | 10,24 |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,55 | m |
9,22 | 8,42 | 9,24 | 8,90 | 9,55 | 9,23 |
3. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,71 | m |
7,43 | 8,71 | 8,60 | 7,82 | 8,25 | 8,17 |
4. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 8,69 | m |
8,62 | 8,32 | 8,44 | 8,69 | 8,39 | 8,50 |
5. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,56 | m |
8,35 | 8,56 | 8,39 | 8,42 | 8,30 | 7,95 |
6. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,35 | m |
7,24 | 7,90 | 7,50 | 7,10 | 7,83 | 8,35 |
7. | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,10 | m |
8,10 | 7,77 | 7,21 | 6,83 | 7,20 | 6,78 |
8. | 43410 | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 7,57 | m |
7,57 | x | 7,14 | 6,33 | 7,05 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,16 | m |
36,25 | 35,79 | 38,16 | 37,48 | 38,05 | x |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,80 | m |
30,80 | x | 26,85 | 28,74 | 29,10 | x |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,06 | m |
30,06 | 28,30 | x | x | x | x |
4. | 44636 | Möller, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 29,09 | m |
27,48 | x | 29,09 | x | 27,68 | 27,92 |
5. | 43410 | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 20,38 | m |
17,92 | x | 17,45 | 18,10 | 20,38 | x |
6. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,85 | m |
x | x | 17,74 | 17,49 | 17,85 | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | -2,2 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,87 | sec. |
2. | 42458 | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 14,20 | sec. |
3. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,65 | sec. |
4. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 14,99 | sec. |
5. | 45518 | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 15,88 | sec. |
300 m W15 | 7.06.2017 |
1. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 44,68 | sec. |
800 m W15 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:36,08 | min. |
2. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:45,81 | min. |
Weitsprung W15 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,95 | m |
3,95 | 3,85 | 3,77 | 3,86 | 3,77 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 43460 | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,68 | m |
3,24 | 3,58 | 3,19 | 3,18 | 3,68 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 45518 | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,42 | m |
3,32 | 3,31 | 3,42 | 3,38 | 3,38 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43460 | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,92 | m |
x | 6,51 | 6,92 | x | 6,34 | 6,70 |
2. | 41844 | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 6,61 | m |
6,61 | 6,46 | 4,99 | 6,44 | 5,82 | 6,39 |
Speerwurf W15 500 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,44 | m |
x | 31,44 | 30,05 | x | x | x |
2. | 43460 | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,25 | m |
22,85 | 24,25 | 23,78 | 21,95 | 20,57 | 20,68 |
3. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 18,64 | m |
18,64 | x | 13,00 | x | x | x |
4. | 41844 | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 14,52 | m |
12,26 | x | 14,52 | x | 14,50 | 13,09 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -2,1 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 44415 | Kruschke, Brianna | 2003 | NI | LG Nordheide | 14,72 | sec. |
2. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,73 | sec. |
3. | 45520 | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 15,06 | sec. |
4. | 43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,97 | sec. |
300 m W14 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 47,34 | sec. |
800 m W14 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 2:54,36 | min. |
2. | 45520 | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:55,22 | min. |
Weitsprung W14 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Hanna | 2003 | NI | TV/ DJK Hammelburg | 4,56 | m |
4,30 | 4,20 | 4,10 | 4,12 | 4,17 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,87 | m |
3,83 | 3,87 | 3,83 | 3,83 | x | 3,85 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 3,86 | m |
3,51 | x | 3,86 | 3,79 | 3,50 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 45520 | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,81 | m |
3,80 | 3,73 | 3,73 | 3,81 | 3,64 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,80 | m |
3,11 | 3,58 | 3,80 | 3,16 | 3,64 | 3,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,39 | m |
7,39 | 6,65 | 7,38 | 5,89 | 6,36 | 6,62 |
2. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,68 | m |
x | 5,51 | 6,55 | 6,68 | 5,68 | x |
Speerwurf W14 500 g | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 23,45 | m |
22,02 | 21,90 | 23,45 | x | x | x |
2. | 43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,46 | m |
19,88 | x | x | 17,66 | 21,46 | 18,94 |
3. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 20,72 | m |
20,62 | 19,02 | 19,03 | 20,72 | 15,78 | 15,92 |
4. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,08 | m |
17,08 | 15,44 | x | 16,94 | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,26 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 13,37 | sec. |
800 m W12 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | 45114 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:12,18 | min. |
2. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:18,78 | min. |
3. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 3:24,59 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,05 | min. |
2. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 3:21,17 | min. |
3. | Lehmkuhl, Sarah | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:32,10 | min. |
4. | Grewe, Katharina | 2006 | NI | MTV Soltau | 3:32,94 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 7.06.2017 |
Finale |
1. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 2:56,11 | min. |
2. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 3:16,74 | min. |
3. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:25,15 | min. |
4. | Schröder, Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:25,40 | min. |
5. | Horn, Julia | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:32,98 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudi Mayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Husselbeck 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4513 4 12 | 29614 Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-9986187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rudi-mayer@outlook.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 18 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 20 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 2 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 77 | 66 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 56 | 47 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 133 | 113 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05191-9986187 | eMail rudi-mayer@outlook.de |
Rudi Mayer, s. o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |