Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 |
am 20.05.2017 in Schwarmstedt - |
Ergebnisliste |
20.05.2017 / 18:33 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 724 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,18 | - | 26,00 | ||||||||||||||
226 | - | 289 | - | 209 |
2. | Rippe, Mats | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 710 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,22 | - | 19,50 | ||||||||||||||
270 | - | 294 | - | 146 |
3. | Rothbart, Cedric | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 651 Pkt. | S |
8,9 | - | 2,86 | - | 21,00 | ||||||||||||||
243 | - | 246 | - | 162 |
4. | Santana Eggers, Nick | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 584 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,68 | - | 24,00 | ||||||||||||||
172 | - | 222 | - | 190 |
5. | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 554 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,57 | - | 22,50 | ||||||||||||||
172 | - | 206 | - | 176 |
6. | Salzmann, Vadim | 2008 | NI | VfB Munster | 535 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,80 | - | 15,50 | ||||||||||||||
194 | - | 238 | - | 103 |
7. | Kansy, Marlon | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 513 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,44 | - | 19,50 | ||||||||||||||
179 | - | 188 | - | 146 |
8. | Fotiadou, Jorgo | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 363 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,50 | - | 12,00 | ||||||||||||||
107 | - | 196 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Ratajczak, Nikolaj | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 518 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,78 | - | 15,50 | ||||||||||||||
179 | - | 236 | - | 103 |
2. | Gümmer, Bennet | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 486 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,76 | - | 12,50 | ||||||||||||||
187 | - | 233 | - | 66 |
3. | Rogowski, Julian | 2009 | NI | MTV Soltau | 472 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,66 | - | 12,50 | ||||||||||||||
187 | - | 219 | - | 66 |
4. | Meins, Max | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 415 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,70 | - | 10,00 | ||||||||||||||
158 | - | 225 | - | 32 |
5. | Schröder, Paul | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 327 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,39 | - | 10,50 | ||||||||||||||
107 | - | 180 | - | 40 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Knedla, Felix | 2010 | NI | SV Munster | 545 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,77 | - | 16,00 | ||||||||||||||
202 | - | 234 | - | 109 |
2. | Bollhorst, Lars | 2010 | NI | VfB Munster | 457 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
158 | - | 202 | - | 97 |
3. | Freitag, Jonas | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 408 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,46 | - | 11,00 | ||||||||||||||
172 | - | 190 | - | 46 |
4. | Zint, Jonas | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 338 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,25 | - | 12,50 | ||||||||||||||
113 | - | 159 | - | 66 |
5. | Renken, Jakob | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 311 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,11 | - | 12,00 | ||||||||||||||
113 | - | 138 | - | 60 |
6. | Cordes, Lares | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 297 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,15 | - | 10,50 | ||||||||||||||
113 | - | 144 | - | 40 |
7. | Mühlan, Marik Leopold | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 235 Pkt. |
10,9 | - | 2,09 | - | 7,50 | ||||||||||||||
101 | - | 134 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Stapf, Thore | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 299 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,04 | - | 12,50 | ||||||||||||||
107 | - | 126 | - | 66 |
2. | Krause, Leander | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 130 Pkt. |
12,9 | - | 2,04 | - | 8,00 | ||||||||||||||
2 | - | 126 | - | 2 |
3. | Richter, Janosch | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 75 Pkt. |
13,5 | - | 1,63 | - | 9,00 | ||||||||||||||
0 | - | 57 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Dechert, Louis | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 252 Pkt. | B |
11,9 | - | 2,16 | - | 12,00 | ||||||||||||||
47 | - | 145 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 2.960 Pkt. |
Jäh, Aaron | 2008 | 724 Pkt. | |
Rothbart, Cedric | 2008 | 651 Pkt. | |
Dechert, Ben | 2008 | 554 Pkt. | |
Ratajczak, Nikolaj | 2009 | 518 Pkt. | |
Kansy, Marlon | 2008 | 513 Pkt. |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 2.167 Pkt. |
Rippe, Mats | 2008 | 710 Pkt. | |
Santana Eggers, Nick | 2008 | 584 Pkt. | |
Schröder, Paul | 2009 | 327 Pkt. | |
Renken, Jakob | 2010 | 311 Pkt. | |
Mühlan, Marik Leopold | 2010 | 235 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel II | NI | 2.010 Pkt. |
Gümmer, Bennet | 2009 | 486 Pkt. | |
Meins, Max | 2009 | 415 Pkt. | |
Freitag, Jonas | 2010 | 408 Pkt. | |
Fotiadou, Jorgo | 2008 | 363 Pkt. | |
Zint, Jonas | 2010 | 338 Pkt. |
4. | LG Fallingbostel III | NI | 1.053 Pkt. |
Stapf, Thore | 2011 | 299 Pkt. | |
Cordes, Lares | 2010 | 297 Pkt. | |
Dechert, Louis | 2013 | 252 Pkt. | |
Krause, Leander | 2011 | 130 Pkt. | |
Richter, Janosch | 2011 | 75 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 969 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,32 | - | 22,00 | ||||||||||||||
314 | - | 350 | - | 305 |
2. | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 646 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,54 | - | 13,00 | ||||||||||||||
225 | - | 240 | - | 181 |
3. | Bartels, Lisa-Marie | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 635 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,12 | - | 18,50 | ||||||||||||||
201 | - | 174 | - | 260 |
4. | Raschke, Samantha | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 215 Pkt. |
13,5 | - | 1,72 | - | 9,00 | ||||||||||||||
0 | - | 104 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 734 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,75 | - | 14,00 | ||||||||||||||
267 | - | 271 | - | 196 |
2. | Jäh, Heyde | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 718 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,72 | - | 15,50 | ||||||||||||||
233 | - | 267 | - | 218 |
3. | Mund, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 711 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,59 | - | 14,00 | ||||||||||||||
267 | - | 248 | - | 196 |
4. | Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 706 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,68 | - | 14,00 | ||||||||||||||
249 | - | 261 | - | 196 |
5. | Timrott, Emmi | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 634 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,72 | - | 12,50 | ||||||||||||||
194 | - | 267 | - | 173 |
6. | Barthel, Cécile | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 615 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,61 | - | 11,50 | ||||||||||||||
209 | - | 250 | - | 156 |
7. | Müller, Ilvy | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 431 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,02 | - | 11,00 | ||||||||||||||
127 | - | 157 | - | 147 |
8. | Fotiadou, Konstantina | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 422 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,06 | - | 8,00 | ||||||||||||||
166 | - | 164 | - | 92 |
9. | Bretfeld, Zoé | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 338 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,02 | - | 6,00 | ||||||||||||||
133 | - | 157 | - | 48 |
10. | Stapf, Nike | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 330 Pkt. | B |
11,8 | - | 1,94 | - | 9,00 | ||||||||||||||
76 | - | 143 | - | 111 |
11. | Krause, Marta | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 277 Pkt. |
11,3 | - | 1,84 | - | 6,00 | ||||||||||||||
103 | - | 126 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Rohde, Marika | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 668 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,74 | - | 12,50 | ||||||||||||||
225 | - | 270 | - | 173 |
2. | Sauer, Lennja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 483 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,41 | - | 10,00 | ||||||||||||||
133 | - | 220 | - | 130 |
3. | Friel, Robyn-May | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 388 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,21 | - | 8,50 | ||||||||||||||
98 | - | 188 | - | 102 |
4. | Sommer, Mirja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 366 Pkt. | B |
10,4 | - | 1,90 | - | 7,00 | ||||||||||||||
159 | - | 136 | - | 71 |
5. | Wöhlk, Greta | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 318 Pkt. | B |
12,4 | - | 2,10 | - | 8,50 | ||||||||||||||
46 | - | 170 | - | 102 |
6. | Dröscher, Lina | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 318 Pkt. | B |
12,3 | - | 2,07 | - | 8,50 | ||||||||||||||
51 | - | 165 | - | 102 |
7. | Radovic, Ena | 2010 | NI | MTV Soltau | 278 Pkt. |
11,9 | - | 1,78 | - | 8,00 | ||||||||||||||
71 | - | 115 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Rothbart, Charlin | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 254 Pkt. |
12,3 | - | 1,82 | - | 7,50 | ||||||||||||||
51 | - | 122 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
von Fintel, Isabel | 2012 | NI | TSV Neuenkirchen | 208 Pkt. |
11,9 | - | 1,84 | - | 4,50 | ||||||||||||||
71 | - | 126 | - | 11 |
2. | Radovic, Mia | 2012 | NI | MTV Soltau | 99 Pkt. |
14,2 | - | 1,50 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 63 | - | 36 |
3. | Heppe, Sophie | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 57 Pkt. |
14,4 | - | 1,47 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 57 | - | 0 |
4. | Meins, Mara | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 27 Pkt. |
15,5 | - | 1,27 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 16 | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Priebe, Charlene | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 51 Pkt. |
13,7 | - | 1,44 | - | 3,00 | ||||||||||||||
0 | - | 51 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 20.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 3.308 Pkt. |
Jäh, Heyde | 2009 | 718 Pkt. | |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 706 Pkt. | |
Bartels, Lisa-Marie | 2008 | 635 Pkt. | |
Timrott, Emmi | 2009 | 634 Pkt. | |
Barthel, Cécile | 2009 | 615 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.090 Pkt. |
Sauer, Lennja | 2010 | 483 Pkt. | |
Müller, Ilvy | 2009 | 431 Pkt. | |
Fotiadou, Konstantina | 2009 | 422 Pkt. | |
Friel, Robyn-May | 2010 | 388 Pkt. | |
Sommer, Mirja | 2010 | 366 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.581 Pkt. |
Bretfeld, Zoé | 2009 | 338 Pkt. | |
Stapf, Nike | 2009 | 330 Pkt. | |
Dröscher, Lina | 2010 | 318 Pkt. | |
Wöhlk, Greta | 2010 | 318 Pkt. | |
Krause, Marta | 2009 | 277 Pkt. |
4. | LG Fallingbostel IV | NI | 604 Pkt. |
Rothbart, Charlin | 2011 | 254 Pkt. | |
Raschke, Samantha | 2008 | 215 Pkt. | |
Heppe, Sophie | 2012 | 57 Pkt. | |
Priebe, Charlene | 2013 | 51 Pkt. | |
Meins, Mara | 2012 | 27 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik.Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4500 2 08 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 24 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 30 | 28 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 29 | 24 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 52 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05071-8000048 | eMail stella-martensmeier@gmx.de |
Stella Heppe, Kirschblütenweg 3, 29690 Schwarmstedt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |