Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Hallen-Kreismeisterschaften U 10 |
am 19.02.2017 in Bomlitz - Schulsporthalle Bomlitz |
Ergebnisliste |
19.02.2017 / 15:45 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 516 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,66 | - | 21,50 | ||||||||||||||
131 | - | 219 | - | 166 |
2. | Schultze, Torben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 493 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,64 | - | 20,00 | ||||||||||||||
125 | - | 216 | - | 152 |
3. | Santana Eggers, Nick | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 471 Pkt. | S |
11,1 | - | 2,57 | - | 22,50 | ||||||||||||||
89 | - | 206 | - | 176 |
4. | Rippe, Mats | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 460 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,48 | - | 18,50 | ||||||||||||||
131 | - | 193 | - | 136 |
5. | Göttsche, Jona-Leandro | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 431 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
95 | - | 170 | - | 166 |
6. | Winkler, Maximilian | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 425 Pkt. | B |
11,7 | - | 2,64 | - | 20,00 | ||||||||||||||
57 | - | 216 | - | 152 |
7. | Kansy, Marlon | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 371 Pkt. | B |
11,8 | - | 2,30 | - | 20,00 | ||||||||||||||
52 | - | 167 | - | 152 |
8. | Ulbricht, Bennet | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 221 Pkt. |
12,5 | - | 1,56 | - | 20,50 | ||||||||||||||
19 | - | 45 | - | 157 |
Außer Wertung |
Maskaoui, Jecine | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 498 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,51 | - | 23,00 | ||||||||||||||
119 | - | 198 | - | 181 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Ahlden, Henning | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 448 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,45 | - | 19,50 | ||||||||||||||
113 | - | 189 | - | 146 |
2. | Litowtschik, Alexander | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 422 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,65 | - | 12,50 | ||||||||||||||
138 | - | 218 | - | 66 |
3. | Suer, Otto | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 419 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,47 | - | 17,00 | ||||||||||||||
107 | - | 192 | - | 120 |
4. | Maskaoui, Elias | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 381 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,61 | - | 14,00 | ||||||||||||||
84 | - | 212 | - | 85 |
5. | Rogowski, Julian | 2009 | NI | MTV Soltau | 367 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,39 | - | 16,50 | ||||||||||||||
73 | - | 180 | - | 114 |
6. | Ratajczak, Nikolaj | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 354 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,23 | - | 16,00 | ||||||||||||||
89 | - | 156 | - | 109 |
7. | Meins, Max | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 305 Pkt. | B |
11,3 | - | 2,35 | - | 11,50 | ||||||||||||||
78 | - | 174 | - | 53 |
8. | Hoops, Fritz-Walter | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 189 Pkt. |
11,9 | - | 2,14 | - | 6,50 | ||||||||||||||
47 | - | 142 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Knedla, Felix | 2010 | NI | SV Munster | 338 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,42 | - | 10,50 | ||||||||||||||
113 | - | 185 | - | 40 |
2. | Gerth, Pepe | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 224 Pkt. |
11,0 | - | 1,90 | - | 9,50 | ||||||||||||||
95 | - | 104 | - | 25 |
3. | Ruhland, Leon | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 75 Pkt. |
13,3 | - | 1,73 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 75 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Stapf, Thore | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 32 Pkt. |
13,7 | - | 1,49 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 32 | - | 0 |
2. | Krause, Leander | 2011 | NI | LG Fallingbostel | 10 Pkt. |
14,6 | - | 1,00 | - | 8,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 10 |
Boeck, Caylan | 2011 | NI | MTV Soltau | 0 |
13,7 | - | 1,29 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Dietzel, Titus | 2012 | NI | MTV Soltau | 87 Pkt. |
13,2 | - | 1,80 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 87 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Dechert, Louis | 2013 | NI | LG Fallingbostel | 24 Pkt. |
14,0 | - | 1,45 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 24 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 2.304 Pkt. |
Jäh, Aaron | 2008 | 516 Pkt. | |
Schultze, Torben | 2008 | 493 Pkt. | |
Ahlden, Henning | 2009 | 448 Pkt. | |
Winkler, Maximilian | 2008 | 425 Pkt. | |
Litowtschik, Alexander | 2009 | 422 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 1.673 Pkt. |
Suer, Otto | 2009 | 419 Pkt. | |
Kansy, Marlon | 2008 | 371 Pkt. | |
Ratajczak, Nikolaj | 2009 | 354 Pkt. | |
Meins, Max | 2009 | 305 Pkt. | |
Gerth, Pepe | 2010 | 224 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 541 Pkt. |
Ulbricht, Bennet | 2008 | 221 Pkt. | |
Hoops, Fritz-Walter | 2009 | 189 Pkt. | |
Ruhland, Leon | 2010 | 75 Pkt. | |
Stapf, Thore | 2011 | 32 Pkt. | |
Dechert, Louis | 2013 | 24 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 766 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,98 | - | 18,00 | ||||||||||||||
209 | - | 304 | - | 253 |
2. | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 539 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,47 | - | 12,00 | ||||||||||||||
146 | - | 229 | - | 164 |
3. | Gerth, Romy | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 452 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,38 | - | 10,50 | ||||||||||||||
98 | - | 215 | - | 139 |
4. | Panknin, Soé | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 446 Pkt. | B |
11,8 | - | 2,12 | - | 14,00 | ||||||||||||||
76 | - | 174 | - | 196 |
5. | Krause, Hannah | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 199 Pkt. |
14,1 | - | 1,58 | - | 9,50 | ||||||||||||||
0 | - | 78 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 574 Pkt. | G |
10,5 | - | 2,50 | - | 13,50 | ||||||||||||||
152 | - | 234 | - | 188 |
2. | Timrott, Emmi | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 529 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,26 | - | 15,00 | ||||||||||||||
121 | - | 197 | - | 211 |
3. | Barthel, Cécile | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 520 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,32 | - | 13,00 | ||||||||||||||
133 | - | 206 | - | 181 |
4. | Mund, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 484 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,58 | - | 8,00 | ||||||||||||||
146 | - | 246 | - | 92 |
5. | Trüffel, Milly | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 383 Pkt. | B |
11,7 | - | 2,01 | - | 11,00 | ||||||||||||||
81 | - | 155 | - | 147 |
6. | Müller, Ilvy | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 309 Pkt. | B |
11,9 | - | 1,74 | - | 10,00 | ||||||||||||||
71 | - | 108 | - | 130 |
7. | Stapf, Nike | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 261 Pkt. |
12,8 | - | 1,87 | - | 8,50 | ||||||||||||||
28 | - | 131 | - | 102 |
8. | Fetschenheuer, Nele | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 241 Pkt. |
12,2 | - | 1,72 | - | 7,50 | ||||||||||||||
56 | - | 104 | - | 81 |
9. | Friesen, Isabell | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 239 Pkt. |
13,7 | - | 1,85 | - | 9,00 | ||||||||||||||
0 | - | 128 | - | 111 |
10. | Hellmann, Nele | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 204 Pkt. |
12,8 | - | 1,85 | - | 6,00 | ||||||||||||||
28 | - | 128 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Sauer, Lennja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 472 Pkt. | S |
11,7 | - | 2,07 | - | 16,00 | ||||||||||||||
81 | - | 165 | - | 226 |
2. | Fava, Anastasia | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 364 Pkt. | B |
11,9 | - | 2,17 | - | 9,00 | ||||||||||||||
71 | - | 182 | - | 111 |
3. | Seuferling, Annemarie | 2010 | NI | SV Munster | 322 Pkt. | B |
12,2 | - | 2,12 | - | 8,00 | ||||||||||||||
56 | - | 174 | - | 92 |
4. | Sommer, Mirja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 268 Pkt. |
12,8 | - | 1,86 | - | 9,00 | ||||||||||||||
28 | - | 129 | - | 111 |
5. | Butzek, Tabea | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 230 Pkt. |
12,7 | - | 1,73 | - | 8,00 | ||||||||||||||
32 | - | 106 | - | 92 |
6. | Schröder, Mia | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 214 Pkt. |
12,5 | - | 1,71 | - | 7,00 | ||||||||||||||
41 | - | 102 | - | 71 |
7. | Radevic, Ena | 2010 | NI | MTV Soltau | 180 Pkt. |
16,4 | - | 1,58 | - | 8,50 | ||||||||||||||
0 | - | 78 | - | 102 |
8. | Dietzel, Amira | 2010 | NI | MTV Soltau | 154 Pkt. |
12,7 | - | 1,82 | - | 4,00 | ||||||||||||||
32 | - | 122 | - | 0 |
9. | Griguhn, Jana Julie | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 107 Pkt. |
13,8 | - | 1,48 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 59 | - | 48 |
10. | Litfin, Laura | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 97 Pkt. |
14,1 | - | 1,22 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 5 | - | 92 |
11. | Dageförde, Jana | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 95 Pkt. |
13,8 | - | 1,67 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 95 | - | 0 |
12. | Flemming, Amy | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 81 Pkt. |
15,7 | - | 1,41 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 45 | - | 36 |
13. | Dröscher, Lina | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 70 Pkt. |
14,3 | - | 1,30 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 22 | - | 48 |
14. | Pröhl, Merle | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 38 Pkt. |
13,4 | - | 1,11 | - | 5,50 | ||||||||||||||
2 | - | 0 | - | 36 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Heppe, Sophie | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 11 Pkt. |
15,1 | - | 1,05 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 11 |
Meins, Mara | 2012 | NI | LG Fallingbostel | 0 |
16,5 | - | 1,04 | - | 3,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Radevic, Mia | 2012 | NI | MTV Soltau | 0 |
20,2 | - | 1,09 | - | 3,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 19.02.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 2.547 Pkt. |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 574 Pkt. | |
Timrott, Emmi | 2009 | 529 Pkt. | |
Barthel, Cécile | 2009 | 520 Pkt. | |
Sauer, Lennja | 2010 | 472 Pkt. | |
Gerth, Romy | 2008 | 452 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 1.667 Pkt. |
Panknin, Soé | 2008 | 446 Pkt. | |
Trüffel, Milly | 2009 | 383 Pkt. | |
Müller, Ilvy | 2009 | 309 Pkt. | |
Sommer, Mirja | 2010 | 268 Pkt. | |
Stapf, Nike | 2009 | 261 Pkt. |
3. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 1.266 Pkt. |
Mund, Merle | 2009 | 484 Pkt. | |
Fava, Anastasia | 2010 | 364 Pkt. | |
Schröder, Mia | 2010 | 214 Pkt. | |
Griguhn, Jana Julie | 2010 | 107 Pkt. | |
Litfin, Laura | 2010 | 97 Pkt. |
4. | LG Fallingbostel III | NI | 1.113 Pkt. |
Fetschenheuer, Nele | 2009 | 241 Pkt. | |
Friesen, Isabell | 2009 | 239 Pkt. | |
Butzek, Tabea | 2010 | 230 Pkt. | |
Hellmann, Nele | 2009 | 204 Pkt. | |
Krause, Hannah | 2008 | 199 Pkt. |
5. | LG Fallingbostel IV | NI | 295 Pkt. |
Dageförde, Jana | 2010 | 95 Pkt. | |
Flemming, Amy | 2010 | 81 Pkt. | |
Dröscher, Lina | 2010 | 70 Pkt. | |
Pröhl, Merle | 2010 | 38 Pkt. | |
Heppe, Sophie | 2012 | 11 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik.Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4500 2 02 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 24 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 34 | 32 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 30 | 25 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 34 | 32 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 64 | 57 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05161-47497 | eMail oleg.h@gmx.de |
Olaf Hanisch, Walsroder Str. 32, 29699 Bomlitz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |