LAV Heidekreis |
Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 |
am 11.02.2017 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde |
Ergebnisliste |
11.02.2017 / 14:58 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 2-Runden-Staffel MJ U14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2:07,4 | min. |
Silvester, Finn 2005; Dierksheide, Henning 2006 |
Ekail, Lalesch 2005; Silvester, Lukas 2005 |
2. | TV Jahn Walsrode I | NI | 2:09,8 | min. |
Funck, Mika 2004; Benart, Jarne 2005 |
Woldt, Mika-Alexander 2005; Badenhop, Laurenz 2004 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,40 | m |
2. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,36 | m |
3. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Badenhop | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Funck | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Schefner | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,52 | m |
8,34 | 7,79 | 7,60 | 8,52 |
2. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,89 | m |
7,71 | 7,56 | 7,89 | 7,50 |
3. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 5,70 | m |
5,44 | 5,64 | 5,59 | 5,70 |
4. | Butzek, Timo | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 5,40 | m |
4,97 | 5,27 | 5,02 | 5,40 |
2 x 35 m Hürden M13 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,9 | sec. |
2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,7 | sec. |
3. | Butzek, Timo | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 15,0 | sec. |
2 x 30 m M13 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 9,8 | sec. |
2. | Butzek, Timo | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
2 x 30 m M13 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,0 | sec. |
2. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 11,0 | sec. |
2 x 30 m M13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 9,8 | sec. |
2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,0 | sec. |
3. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 11,0 | sec. |
3. | Butzek, Timo | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,28 | m |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
4. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,24 | m |
5. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
1. | Benart | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Silvester | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Woldt | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Ekail | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,80 | m |
6,80 | x | 5,22 | 5,66 |
2. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 6,55 | m |
5,97 | 6,05 | 5,80 | 6,55 |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,45 | m |
5,42 | 5,45 | x | 5,44 |
4. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,35 | m |
5,11 | 4,55 | 4,79 | 5,35 |
5. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,23 | m |
5,23 | 5,16 | x | 5,16 |
2 x 30 m M12 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,4 | sec. |
3. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2 x 35 m Hürden M12 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
2. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,8 | sec. |
2 x 35 m Hürden M12 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,5 | sec. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,9 | sec. |
3. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,4 | sec. |
2 x 30 m M12 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,5 | sec. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
2 x 30 m M12 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,4 | sec. |
3. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,5 | sec. |
4. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
5. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2 x 35 m Hürden M12 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,5 | sec. |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
3. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,8 | sec. |
4. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,9 | sec. |
5. | Ekail, Lalesch | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,4 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 2-Runden-Staffel MK U12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | TV Jahn Walsrode I | NI | 2:12,9 | min. |
Löh, Florian 2006; Lindes, Nick 2006 |
Menouer, Ramy 2006; Baumann, Aaron 2006 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
2. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
3. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 1,12 | m |
3. | Dierksheide, Henning | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
5. | Butzek, Tim | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m |
6. | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,12 | m |
7. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,08 | m |
8. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 1,04 | m |
9. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 1,04 | m |
10. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 1,00 | m |
11. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 0,92 | m |
12. | Baumann, Aaron | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 0,88 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Däumler | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Fava | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Schomann | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Dierksheide | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Butzek | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Löh | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Lindes | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Schürkes | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Riggert | o | xo | o | xo | xxo | x- | |||||||||||||||||
10. | Schefner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Menouer | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Baumann | o | xxx |
Weitsprung M11 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,75 | m |
3,56 | 3,68 | 3,75 | 3,72 |
2. | Dierksheide, Henning | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,67 | m |
3,64 | 3,50 | 3,52 | 3,67 |
3. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 3,65 | m |
3,55 | 3,46 | 3,65 | x |
4. | Butzek, Tim | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,40 | m |
3,24 | 3,20 | 3,25 | 3,40 |
5. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 3,37 | m |
2,80 | 3,37 | x | 3,19 |
6. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 3,32 | m |
3,25 | 3,28 | 3,32 | 3,17 |
7. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 3,31 | m |
3,31 | 3,28 | 3,22 | 3,21 |
8. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,23 | m |
3,21 | 3,17 | 3,23 | x |
9. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,23 | m |
3,17 | 3,23 | 3,15 | x |
2 x 30 m M11 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. |
2. | Butzek, Tim | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. |
3. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
2 x 30 m M11 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dierksheide, Henning | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
2. | Baumann, Aaron | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,3 | sec. |
3. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
2 x 30 m M11 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 10,6 | sec. |
2. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
2 x 30 m M11 | 11.02.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,2 | sec. |
2. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
2. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 10,4 | sec. |
4. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
2 x 30 m M11 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,2 | sec. |
2. | Dierksheide, Henning | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
2. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 10,3 | sec. |
4. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
4. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 10,4 | sec. |
6. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 10,6 | sec. |
6. | Butzek, Tim | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 10,6 | sec. |
8. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
9. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
10. | Baumann, Aaron | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,3 | sec. |
11. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
12. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m |
2. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
3. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
4. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 0,88 | m |
Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | o.g.V. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berger | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ranck | o | o | o | xxo | o | xx- | |||||||||||||||||
3. | Heppe | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Suer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Rahn | xxx |
Weitsprung M10 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,28 | m |
3,18 | 3,27 | 3,28 | 3,25 |
2. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,27 | m |
x | 3,27 | 3,07 | 3,22 |
3. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,20 | m |
2,99 | 3,20 | 2,89 | 3,17 |
4. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 2,96 | m |
2,72 | 2,76 | 2,79 | 2,96 |
5. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 2,80 | m |
2,70 | 2,72 | 2,80 | x |
6. | Jänsch, Bennet | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 2,76 | m |
2,75 | 2,60 | 2,76 | 2,34 |
7. | Prüser, Jamie-Oliver | 2007 | NI | MTV Soltau | 2,40 | m |
2,40 | 1,85 | 1,84 | 1,50 |
2 x 30 m M10 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
2. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
3. | Prüser, Jamie-Oliver | 2007 | NI | MTV Soltau | 13,4 | sec. |
2 x 30 m M10 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
1. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
3. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 12,3 | sec. |
4. | Jänsch, Bennet | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. |
2 x 30 m M10 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
2. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
2. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
4. | Suer, Gero | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
5. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 12,3 | sec. |
6. | Jänsch, Bennet | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. |
7. | Prüser, Jamie-Oliver | 2007 | NI | MTV Soltau | 13,4 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 2-Runden-Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2017 |
TV Jahn Walsrode I | NI | 2:06,6 | min. |
Funck, Ronja 2004; Schirza, Emma 2004 |
Maier, Yvonne 2005; Hewekerl, Elsa 2005 |
2. | MTV Soltau I | NI | 2:25,8 | min. |
Trikki, Alea Fabienne 2005; Olk, Vanessa 2006 |
Guder, Leila 2006; Meyer, Aenne 2007 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
3. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,32 | m |
4. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 1,28 | m |
5. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,24 | m |
6. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröter | - | o | o | o | xo | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Filz | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Funck | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Wietzel | - | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schirza | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Klingeberg | o | xo | o | xo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 6,61 | m |
6,48 | 5,32 | 6,46 | 6,61 |
2. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 6,46 | m |
4,92 | 6,46 | 5,75 | 6,08 |
3. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 6,46 | m |
x | x | 6,46 | x |
4. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,42 | m |
5,68 | 5,71 | 6,42 | 5,83 |
5. | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 6,41 | m |
6,22 | 6,20 | 6,41 | 5,68 |
6. | Röhrs, Scarlett | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 5,46 | m |
4,73 | 5,46 | x | 5,30 |
2 x 35 m Hürden W13 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 13,8 | sec. |
2 x 30 m W13 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 9,9 | sec. |
2. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 10,5 | sec. |
2 x 35 m Hürden W13 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,7 | sec. |
3. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,6 | sec. |
2 x 30 m W13 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Röhrs, Scarlett | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,7 | sec. |
2 x 30 m W13 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 9,5 | sec. |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
3. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,4 | sec. |
2 x 30 m W13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 9,5 | sec. |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
3. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 9,9 | sec. |
4. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,4 | sec. |
5. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 10,5 | sec. |
6. | Röhrs, Scarlett | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,7 | sec. |
2 x 35 m Hürden W13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,7 | sec. |
3. | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,6 | sec. |
4. | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 13,8 | sec. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
2. | Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 1,28 | m |
3. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,20 | m |
3. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartmann | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Bechler | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Maier | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hewekerl | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 6,45 | m |
6,45 | 5,50 | 5,99 | 6,26 |
2. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 6,09 | m |
4,73 | 6,09 | 5,02 | 3,99 |
3. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,95 | m |
5,94 | 5,82 | 5,95 | 5,73 |
4. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,72 | m |
5,65 | 5,48 | 5,53 | 5,72 |
5. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 3,94 | m |
3,31 | 3,60 | 3,66 | 3,94 |
2 x 35 m Hürden W12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 14,0 | sec. |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 14,0 | sec. |
3. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,1 | sec. |
4. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,8 | sec. |
5. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 16,9 | sec. |
2 x 30 m W12 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,1 | sec. |
1. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
2 x 30 m W12 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 10,6 | sec. |
2. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
3. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
2 x 30 m W12 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,1 | sec. |
3. | Bechler, Emily | 2005 | NI | VfB Munster | 10,6 | sec. |
4. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
5. | Trikki, Alea Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 2-Runden-Staffel WK U12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2:23,3 | min. |
Oestreich, Laura-Sophie 2006; Hirch, Finja 2007 |
Fava, Letizia 2007; Waldschmidt, Anna 2007 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Bleßmann, Emma | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,10 | m |
2. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
3. | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bleßmann | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wöhlk | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Timrott | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,45 | m |
3,34 | x | x | 3,45 |
2. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,37 | m |
3,21 | 3,31 | 3,37 | 3,08 |
3. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,32 | m |
3,32 | x | 2,38 | 2,34 |
4. | Olk, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 2,90 | m |
2,88 | 2,67 | 2,90 | 2,74 |
5. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 2,77 | m |
2,77 | x | 2,41 | 2,54 |
6. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 2,75 | m |
2,59 | 2,56 | 2,75 | 2,40 |
7. | Rinkel, Julia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 2,73 | m |
2,69 | x | 2,73 | 2,63 |
2 x 30 m W11 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bleßmann, Emma | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,9 | sec. |
2. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
3. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. |
4. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 12,3 | sec. |
2 x 30 m W11 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
2. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
3. | Olk, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
4. | Rinkel, Julia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
2 x 30 m W11 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
2. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2. | Bleßmann, Emma | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,9 | sec. |
4. | Olk, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
5. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
6. | Rinkel, Julia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
7. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. |
8. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 12,3 | sec. |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,10 | m |
3. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,05 | m |
4. | Kolze, Vanessa | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 0,95 | m |
5. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waldschmidt | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Rickenberg | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fava | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kolze | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schenker | o | xxx |
Weitsprung W10 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,25 | m |
2,88 | 2,87 | 3,20 | 3,25 |
2. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 3,19 | m |
3,00 | 3,11 | 3,13 | 3,19 |
3. | Kolze, Vanessa | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 2,90 | m |
2,90 | 2,72 | 2,62 | 2,80 |
4. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 2,89 | m |
2,42 | 2,89 | 2,76 | 2,74 |
5. | Hirch, Finja | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,85 | m |
2,71 | 2,65 | 2,85 | 2,78 |
6. | Brandt, Stine | 2007 | NI | VfB Munster | 2,84 | m |
2,65 | 2,71 | 2,84 | 2,75 |
7. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,74 | m |
2,64 | x | 2,74 | x |
8. | Cöllner, Johanna | 2007 | NI | VfB Munster | 2,71 | m |
2,60 | 2,06 | 2,61 | 2,71 |
2 x 30 m W10 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,2 | sec. |
3. | Kolze, Vanessa | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
2 x 30 m W10 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
2. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 11,6 | sec. |
3. | Brandt, Stine | 2007 | NI | VfB Munster | 12,4 | sec. |
2 x 30 m W10 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
1. | Hirch, Finja | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
3. | Cöllner, Johanna | 2007 | NI | VfB Munster | 12,3 | sec. |
2 x 30 m W10 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2017 |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,2 | sec. |
3. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
4. | Kolze, Vanessa | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
5. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 11,6 | sec. |
6. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
6. | Hirch, Finja | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
8. | Cöllner, Johanna | 2007 | NI | VfB Munster | 12,3 | sec. |
9. | Brandt, Stine | 2007 | NI | VfB Munster | 12,4 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Heidekreis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4500 2 02 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 12 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 20 | 17 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 29 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 29 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 67 | 58 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05193-2330 | |
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Anja Pauling, Kirchstr. 15, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |