Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste LAV Heidekreis 2022 Stand: 19.07.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55 W65

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,05 Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 10,5 Düerkop, Klaus 1942 -- TSV Dorfmark 27.06.1970

1245 13,48 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
31809 13,92 -1,6 Schwarz, Helge 1968 TV Jahn Walsrode Verden 23.04.
48636 14,73 -0,6 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,49 Morello, Luca 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 22,04 Ansah, Patrick 1967 -- MTV Soltau 23.05.1987

1245 28,16 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 07.05.
48636 34,09 -0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Schwabmünchen 30.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:53,07 Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1:50,90 Hoyer, Holger 1968 -- TV Jahn Walsrode 6.09.1991

4258 2:59,54 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Oldenburg 13.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 5:26,13 Sander, Kai-Harry 1964 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 3:45,20 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 3.09.1997

4258 6:17,4 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Stadthagen 01.07.
48636 7:34,55 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2021: 6:32,30 Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

4258 6:45,43 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Stadthagen 01.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:35,96 Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 14:17,93 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 14.05.1997

48513 20:00,87 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Unterlüß 21.05.

zurück
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 30.01.2022

19289 19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 30.01.
48513 20:10 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 13.05.
4258 23:48 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Klein Meckelsen 16.07.
22177 24:34 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Verden 08.07.
36424 28:26 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
700640 30:06 Robra, Udo 1953 SV Kirchboitzen Verden 08.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 37:00 Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 32:18 Jahnke, Rainer 1970 -- MTV Soltau 19.03.2000

48513 42:37 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.
700609 43:10 Podlech, Mario 1976 Marathonclub Walsrode Sottrum 13.05.
700599 44:16 Wrigge, Heiko 1967 MTV Soltau Hamburg 27.03.
700588 48:29 Hauschildt, Christian 1973 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.
22177 50:43 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Sottrum 13.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:26:23 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1:08:55 Jahnke, Rainer 1970 -- MTV Soltau 16.10.1994

19289 1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 03.04.
48513 1:32:17 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Buchholz 19.06.
700513 1:34:26 Warnecke, Jan 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
700605 1:44:35 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
700603 1:50:14 Thies, Patrick 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
41282 1:53:00 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Springe 19.03.
700607 1:59:03 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Buchholz 19.06.
4258 2:00:41 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Buchholz 19.06.
700604 2:02:23 Alvermann, Hinrich 1977 Eintracht Munster Hannover 03.04.
700602 2:06:37 Abt, Jonathan 1997 Sportfreunde Bispingen Hannover 03.04.

22177 2:28:57 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Berlin 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:19:15 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:29:25 Dusczyk, Henryk 1947 -- SV Munster 9.10.1988

700274 3:06:07 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
19289 3:09:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
41282 4:05:41 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 10.04.
700601 4:18:15 Borchert, Marcel 1991 LG Fallingbostel Hannover 03.04.
700607 4:23:39 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 2,08 Raudies, Tobias 1978 -- MTV Soltau 23.09.2000

37599 1,83 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.
1245 1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,07 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 7,45 Walde, Hans-Joachim 1942 -- TSV Dorfmark 1.09.1967

37599 5,72 +0,1 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.
1245 4,90 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 30.04.
48636 3,99 +0.2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 10,33 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 14,14 Klug, Wolfgang 1950 -- TSV Dorfmark 29.08.1970

1245 10,42 +2,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 23.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 11,49 Albeshausen, Timo 1993 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 15,68 Meier, Bernd 1946 -- SVE Fallingbostel 31.10.1971

37599 10,10 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 27.06.
42070 8,96 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 37,21 Albeshausen, Timo 1993 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 53,18 Scheele, Dr. Klaus 1940 -- TSV Dorfmark 10.03.1972

37599 25,96 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 27.06.
700615 25,53 Endres, Matthias 1987 MTV Soltau Soltau 27.06.
42070 22,24 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 42,79 Bargmann, Martin 1995 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 62,94 Kindler, Andreas 1967 -- MTV Soltau 31.05.1992

41873 42,45 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 27.06.
42070 38,96 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 27.06.
37599 36,71 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,90 Voß, Lena-Rieke 1999 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 11,8 Bull, Sabrina 1970 -- TV Jahn Walsrode 4.08.1990

34112 18,88 +0,3 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Scheeßel 03.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 41,27 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen
Rekord LAV Heidekreis: 24,63 Nause, Martina 1961 -- TV Jahn Walsrode 28.05.1981

39496 28,22 +0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 28.05.
34112 40,77 -0,2 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Neustadt am Rübenbg. 08.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 99,11 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen
Rekord LAV Heidekreis: 55,52 Nause, Martina 1961 -- TV Jahn Walsrode 28.06.1981

34112 102,85 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Verden 13.06.

zurück
800 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 2:15,49 Veh, Claudia 1976 -- MTV Soltau 2.06.1996

39496 2:40,69 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 10.07.

zurück
5000 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 16:57,1 Sobisch, Evelyne 1959 -- SV Munster 21.09.1991

48891 24:22,36 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Unterlüß 21.05.

zurück
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 22:53 Leonhardt, Nicole 1969 -- SV Kirchboitzen 16.07.2022

35339 22:53 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
32280 24:21 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Achim 08.05.
700520 35:39 Kleinties, Caroline 1966 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 51:45 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 41:11 Sturm, Anke 1963 -- MTV Soltau 17.03.2002

32280 50:15 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Salzkotten 12.06.
48891 51:37 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Buchholz 19.06.
700589 53:51 Göricke, Katja 1970 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:53:22 Sarikaya, Kirsti 1969 -- Sportfreunde Bispingen
Rekord LAV Heidekreis: 1:32:21 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 7.11.2010

700514 1:42:48 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
700600 1:55:31 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 27.03.
700212 2:07:59 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 Sportfreunde Bispingen Hannover 03.04.
700606 2:08:15 Arkenberg, Jessika 1985 TV Jahn Walsrode Hannover 03.04.
49865 2:18:49 Hänisch, Angela 1966 LG Fallingbostel Hannover 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:58:35 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2:59:54 Sobisch, Evelyne 1959 -- SV Munster 6.10.1991

48891 4:11:09 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.
700212 4:46:07 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Rekord LAV Heidekreis: 13,54 Funck, Annette 1977 -- TV Jahn Walsrode 3.06.2006

39496 15,95 -0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 09.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,48 Voß, Lena-Rieke 1999 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1,69 Lange, Petra 1961 -- SV Soltau 20.08.1983

39496 1,57 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 22.05.

zurück
Weitsprung
Rekord LAV Heidekreis: 5,75 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 7.05.1994

39496 5,14 +0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 22.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 9,32 Mayer, Annika 1999 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 13,66 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 28.04.2001

39496 9,22 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 28.05.
40644 8,94 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 27.06.
700610 7,53 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 30,70 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 42,56 Hahne, Gundula 1941 -- MTV Soltau 21.06.1975

40644 26,69 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Verden 23.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 31,34 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 48,85 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 26.05.2002

39496 34,23 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 10.07.
700610 29,90 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 27.06.
40644 27,83 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekord LAV Heidekreis: 4.104 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen 9.07./10.07.2022

39496 4.104 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 09.07./
15,95(-0,1)-1,56-8,32-28,84(+0,4)/5,10(+1,2)-34,23-2:40,69 10.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 10,6 Kratschmer, Guido 1953 -- TSV Dorfmark 28.08.1971

44076 11,46 +0,6 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
44072 11,56 -0,4 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
200 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 21,5 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 20.06.1982

44076 22,70 +0,5 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.

zurück
400 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 5.06.1982

44076 50,66 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
44072 53,47 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.

zurück
1500 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 3:53,9 Gleu, Lothar 1962 -- MTV Soltau 10.08.1980

44076 4:40,94 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
44072 4:55,31 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Rekord LAV Heidekreis: 14,0 Kratschmer, Guido 1953 -- TSV Dorfmark 17.10.1971

44072 16,02 +0,8 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
44076 16,87 +0,8 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
Hochsprung
Rekord LAV Heidekreis: 2,12 Frost, Peter 1951 -- TSV Dorfmark 21.07.1970

44076 1,92 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
44072 1,84 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
Stabhochsprung
Rekord LAV Heidekreis: 4,40 Soik, Timo 1973 -- MTV Schwarmstedt 14.06.1992

44072 3,90 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
44076 3,30 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
Weitsprung
Rekord LAV Heidekreis: 7,36 Schulz, Hans-Jürgen 1950 -- TSV Dorfmark 17.05.1969

44076 6,31 +1,2 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
44072 5,94 +0,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 10,52 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 16,04 Kratschmer, Guido 1953 -- TSV Dorfmark 13.06.1971

44072 12,13 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
44076 11,34 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 26,67 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 44,76 Marsch, Fritz 1951 -- TSV Dorfmark 14.07.1969

44072 40,25 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 11.06.
44076 33,82 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 51,18 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 54,99 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode 10.07.2022

44072 54,99 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
44076 38,50 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Rekord LAV Heidekreis: 3.462 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 9.07.2022

44076 3.462 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66
44072 3.127 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Rekord LAV Heidekreis: 6.462 Soik, Timo 1973 -- MTV Schwarmstedt 30.05./31.05.1992

44072 6.191 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47/16,57(-1,7)-39,01-3,90-48,93-4:55,31 22.05.
44076 6.165 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07./
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66/16,87(+0,8)-33,82-3,30-38,50-4:40,94 10.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,70 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 10,90 Meyer, Stefan 1965 -- TV Jahn Schneverdingen 5.06.1982

49549 11,82 +0,9 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
45805 12,11 +1,5 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
47308 12,46 +0,3 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
47309 13,10 +0,3 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,81 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 22,45 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 21.06.1981

49549 24,03 +1,6 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 49,17 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 49,17 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 18.06.2021

49549 54,72 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
45805 55,98 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:31,28 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4:04,4 Büch, Torsten 1965 -- SG Bomlitz-Lönsheide 19.06.1982

45805 4:59,99 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
49549 5:15,55 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 15,84 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 14,3 Kratschmer, Guido 1953 -- TSV Dorfmark 6.07.1969

45805 16,35 +0,2 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
47308 17,15 +0,9 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49549 17,35 +0,4 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
47309 17,64 +0,9 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,88 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

45805 1,79 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
47308 1,79 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
47309 1,67 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49549 1,64 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,81 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4,31 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- TV Jahn Walsrode 27.08.1975

45805 3,70 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
49549 2,30 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,23 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- TSV Dorfmark 15.06.1969

45805 6,30 +0,8 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
49549 5,89 +0,6 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
47308 5,12 +0,1 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
47309 4,97 +0,0 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 13,50 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 16,15 Fester, Dominik 1988 -- MTV Schwarmstedt 12.06.2005

45805 13,60 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
46903 11,44 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
49549 9,40 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
47309 8,33 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
47308 8,05 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 41,28 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 51,50 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 1.05.2004

45805 41,14 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
46903 30,32 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
49549 20,30 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 55,07 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 57,76 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 17.07.2004

45805 52,92 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
46903 33,56 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
47309 31,89 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
47308 30,32 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49549 22,96 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 3.422 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 3.422 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 3.07.2021

45805 3.058 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27
49549 2.749 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2021: 6.148 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 6.148 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 8.05./09.05.2021

45805 6.070 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27/16,47(+0,3)-41,14-3,60-49,01-4:59,99 22.05.
49549 4.460 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07./
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00/17,35(+0,4)-20,30-2,30-22,96-5:20,88 10.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,48 Wölk, Aaron 2007 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 11,3 Bauer, Lothar 1957 -- TSV Dorfmark 9.10.1971

700558 13,0 +0,3 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.
49743 13,94 +0,1 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
800 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 2:06,59 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 26.08.2018

700558 2:29,02 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Verden 23.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Rekord LAV Heidekreis: 11,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 4.09.2004

49743 15,64 +0,6 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,36 Wölk, Aaron 2007 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,80 Grau, Gunnar 1957 -- TSV Dorfmark 25.07.1971

700558 1,55 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,15 Wölk, Aaron 2007 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- TSV Dorfmark 26.09.1971

700558 4,95 -0,3 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.
49743 4,21 -0,4 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 5,91 Wölk, Aaron 2007 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 14,29 Bauer, Lothar 1957 -- TSV Dorfmark 9.10.1971

49743 8,06 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
700558 5,99 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 12,64 Rahn, Jakob 2007 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 42,47 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 10.10.2015

49743 20,25 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Rekord LAV Heidekreis: 47,57 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster 3.09.2011

49743 30,20 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
700558 28,05 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2021: 1.130 Wölk, Aaron 2007 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- TSV Dorfmark 19.09.1971

700558 1.241 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,0(+0,3)-4,95(-0,3)-5,99

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Rekord LAV Heidekreis: 2.688 Fester, Dominik 1988 -- MTV Schwarmstedt 13.07.2002

49743 1.954 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,94(+0,1)-15,64(+0,6)-4,21(-0,4)-7,29-20,25

zurück

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Rekord LAV Heidekreis: 6.106 LG Fallingbostel 25.08.2001

4.222 MTV Soltau Soltau 27.06.
700567 Wagener, Jan (2010) - 1.168; 700616 Schönknecht, Sam (2009) - 881
700327 Drewke, Oskar (2010) - 815; 700330 Herrmann, Tyler (2010) - 700; 700565 von Elling, Niklas-Ole (2010) - 658

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g
3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,8 Meyer, Nicklas 2008 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 9,47 Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode 30.06.2019

700616 12,0 Schönknecht, Sam 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.
50718 12,34 Franz, Jonathan 2009 MTV Soltau Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:39,7 Meyer, Nicklas 2008 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 2:20,92 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 3.09.2017

700616 3:08,3 Schönknecht, Sam 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
2000 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 6:38,71 Buhr, Hendrik 1982 -- MTV Bispingen 24.09.1995

700156 7:37,85 Reinhold, Jakob 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
Hochsprung
Rekord LAV Heidekreis: 1,73 Grau, Gunnar 1957 -- TSV Dorfmark 20.09.1970

50718 1,32 Franz, Jonathan 2009 MTV Soltau Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,32 Meyer, Nicklas 2008 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

700616 3,29 Schönknecht, Sam 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.
50718 3,16 Franz, Jonathan 2009 MTV Soltau Stade 15.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 44,50 Woldt, Mattis 2008 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 67,00 Eckhardt, Michael 1971 -- SV Munster 12.07.1984

700616 28,50 Schönknecht, Sam 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.155 Meyer, Nicklas 2008 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 1.477 Belz, Enrico 1987 -- MTV Soltau 2.07.2000

700616 881 Schönknecht, Sam 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,0-3,29-28,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 12,7 Franz, Jonathan 2009 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 10,13 Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode 22.09.2018

700567 10,67 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
50543 11,11 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700437 11,48 +0,5 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700555 12,31 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
700327 12,4 Drewke, Oskar 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700565 12,8 von Elling, Niklas-Ole 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700330 13,4 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:25,1 Lehmann, Louis 2009 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 2:25,69 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 10.09.2016

700567 3:13,6 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700327 3:15,2 Drewke, Oskar 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700565 3:21,6 von Elling, Niklas-Ole 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700330 3:32,4 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Rekord LAV Heidekreis: 9,9 Radatus, Bernd 1960 -- MTV Soltau 16.09.1972

50543 11,13 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
700555 13,66 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
Rekord LAV Heidekreis: 1,48 Silvester, Lukas 2005 -- TV Jahn Schneverdingen 17.09.2017
Rekord LAV Heidekreis: 1,48 Indorf, Florian 1994 -- TSV Neuenkirchen 6.05.2006
Rekord LAV Heidekreis: 1,48 Eggers, Matthias 1985 -- MTV Soltau 3.10.1997

50543 1,28 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,51 Bratzke, Brian 2009 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 5,08 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 28.09.2002

700567 4,56 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
50543 3,99 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700327 3,28 Drewke, Oskar 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700437 3,21 +0,0 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700565 3,00 von Elling, Niklas-Ole 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700330 2,67 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Rekord LAV Heidekreis: 10,40 Rösch, Arne 1970 -- SV Munster 28.09.1982

50543 8,24 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
700567 7,58 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Rekord LAV Heidekreis: 35,46 Fricke, Andreas 1978 -- MTV Schwarmstedt 5.09.1990

50543 31,29 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
700567 29,99 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
700555 22,82 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
700330 15,27 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 42,50 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- TSV Dorfmark 13.09.1974

50543 44,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
700567 35,50 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700437 33,50 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700330 28,00 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700327 24,00 Drewke, Oskar 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700565 14,00 von Elling, Niklas-Ole 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 791 Bratzke, Brian 2009 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 1.347 Vogel, Stefan 1967 -- SG Bomlitz-Lönsheide 8.07.1979

700567 1.168 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
10,5-4,20-35,50
50543 1.125 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,11-3,76(+0,0)-42,00
700437 968 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,48(+0,5)-3,21(+0,0)-33,50
700327 815 Drewke, Oskar 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,4-3,28-24,00
700330 700 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,4-2,67-28,00
700565 658 von Elling, Niklas-Ole 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,8-3,00-14,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekord LAV Heidekreis: 1.714 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 7.09.2002

50543 1.487 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,11-3,76(+0,0)-1,28-42,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Rekord LAV Heidekreis: 2.035 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode 25.06.2022

50543 2.035 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
11,20-11,18-3,99-1,25-31,20
700555 1.639 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
12,31-13,66-3,76-1,20-22,82

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 3.930 MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 5.327 LG Fallingbostel 13.07.1999

3.466 MTV Soltau Soltau 27.06.
700328 Wrigge, Konstantin (2011) - 922; 700332 Deperschmidt, Jonas (2011) - 767
700562 Deperschmidt, Lucas (2011) - 760; 700571 Laubach-Klausing, Matti (2012) - 610; 700561 Halsig, Liam (2011) - 407

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,96 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 7,0 Feseler, Johann 2006 -- SG Bomlitz-Lönsheide 15.08.2017

700328 7,9 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
50776 8,28 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700562 8,1 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
643322 8,2 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700522 8,49 +0,9 Schober, Yannick 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700332 8,4 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
643281 8,8 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
629179 9,9 Richter, Janosch 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700561 10,7 Halsig, Liam 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:36,26 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2:35,4 Cohrs, Torsten 1968 -- MTV Soltau 24.06.1979

700328 2:58,9 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700562 3:20,1 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700332 3:20,3 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700561 3:37,6 Halsig, Liam 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,26 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,40 Stöhr, Hendrik 1986 -- SG Bomlitz-Lönsheide 31.05.1997
Rekord LAV Heidekreis: 1,40 Rohr, Martin 1958 -- TSV Dorfmark 17.09.1969

700555 1,25 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
643322 1,00 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,24 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4,73 Hobuß, Lenard 2002 -- MTV Bispingen 31.08.2013

700555 4,02 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700328 3,73 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
643322 3,67 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700522 3,50 Schober, Yannick 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700332 3,48 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700562 3,18 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
643281 3,13 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
629179 2,51 Richter, Janosch 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700561 2,39 Halsig, Liam 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 51,00 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 58,00 Kammstieß, Michael 1996 -- SV Munster 16.09.2007

50776 38,50 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
643281 32,50 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
643322 31,50 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
629179 29,00 Richter, Janosch 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700328 28,00 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700522 23,50 Schober, Yannick 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700562 20,00 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700332 20,00 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
700561 16,50 Halsig, Liam 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.156 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.247 Fricke, Andreas 1978 -- MTV Schwarmstedt 24.06.1989

50776 1.024 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
8,28-4,02-38,50
700328 922 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
7,9-3,73-28,00
643322 913 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,2-3,67-31,50
700522 809 Schober, Yannick 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
8,56-3,48-23,50
643281 797 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,8-3,13-32,50
700332 767 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,4-3,48-20,00
700562 760 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,1-3,18-20,00
629179 598 Richter, Janosch 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
9,9-2,51-29,00
700561 407 Halsig, Liam 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
10,7-2,39-16,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.496 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.573 Fricke, Andreas 1978 -- MTV Schwarmstedt 24.09.1989

50776 1.370 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
8,28-4,02-1,25-38,50
643322 1.111 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,2-3,67-1,00-31,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,36 Rose, Tobias 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 7,4 Eggeling, Christian 1970 -- MTV Soltau 16.09.1980
Rekord LAV Heidekreis: 7,4 Belz, Enrico 1987 -- MTV Soltau 21.06.1997
Rekord LAV Heidekreis: 7,4 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 23.06.1974
Rekord LAV Heidekreis: 7,4 Panning, Frank 1965 -- SVV Rethem 21.09.1975

700571 9,3 Laubach-Klausing, Matti 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:04,3 Wrigge, Konstantin 2011 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

700571 3:33,2 Laubach-Klausing, Matti 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,14 Rose, Tobias 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,34 Dawal, Timm 1972 -- SG Bomlitz-Lönsheide 28.08.1982

700369 1,10 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,93 Rose, Tobias 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4,45 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 29.09.1981
Rekord LAV Heidekreis: 4,45 Ziel, Klaus-Dieter 1968 -- TV Jahn Schneverdingen 1.05.1978

700571 3,15 Laubach-Klausing, Matti 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 38,50 Rose, Tobias 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 57,00 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 4.05.1981

700571 22,50 Laubach-Klausing, Matti 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 986 Rose, Tobias 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.194 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 29.09.1981

700571 656 Laubach-Klausing, Matti 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
9,3-3,04-22,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.269 Rose, Tobias 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 19.09.1981

700369 1.180 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
8,36-3,67-1,10-31,50

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 2.850 MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 4.241 LG Fallingbostel 3.07.1997

3.083 MTV Soltau Soltau 27.06.
700338 Bremer, Clemens (2013) - 747; 700570 von Wieding, Hendrik (2013) - 663
700572 Zitzer, Konstantin (2013) - 575; 700339 Riebesehl, Mats (2013) - 554; 700617 Berger, Talon (2014) - 544

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 9,5 Laubach-Klausing, Matti 2012 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 7,4 Kunert, Matthias 1982 -- SG Bomlitz-Lönsheide 8.06.1991

700369 8,33 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700570 8,8 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700572 9,4 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700338 9,4 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700339 9,8 Riebesehl, Mats 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
641741 10,3 Matuschewski, Fynn 2013 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700618 12,4 Wellner, Hannes 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:49,3 Laubach-Klausing, Matti 2012 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 2:44,48 Jung, Georg 2013 -- TV Jahn Schneverdingen 25.06.2022

700369 2:44,48 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
700572 3:12,3 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700570 3:20,3 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700619 3:20,9 Riebesehl, Mark 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700338 3:36,7 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700618 4:37,3 Wellner, Hannes 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 2,92 Wendiggensen, Jan 2012 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 3,94 Belz, Enrico 1987 -- MTV Soltau 7.09.1996
Rekord LAV Heidekreis: 3,94 Worthmann, Klaus 1979 -- TSV Wietzendorf 10.08.1988

700369 3,92 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
700338 3,22 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700570 3,04 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700572 2,95 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
641741 2,76 Matuschewski, Fynn 2013 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700339 2,67 Riebesehl, Mats 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700618 2,04 Wellner, Hannes 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 19,00 Laubach-Klausing, Matti 2012 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 15.07.1980
Rekord LAV Heidekreis: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979

700369 35,00 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700338 31,00 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
641741 21,00 Matuschewski, Fynn 2013 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700339 21,00 Riebesehl, Mats 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700570 19,00 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700572 16,50 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
700618 12,00 Wellner, Hannes 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 560 Laubach-Klausing, Matti 2012 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 1.057 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 15.07.1980

700369 967 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
8,33-3,80-35,00
700338 747 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,4-3,22-31,00
700570 663 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,8-3,04-19,00
700572 575 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,4-2,95-16,50
700339 554 Riebesehl, Mats 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,8-2,67-21,00
641741 533 Matuschewski, Fynn 2013 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
10,3-2,76-21,00
700618 210 Wellner, Hannes 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,4-2,04-12,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,54 Jung, Georg 2013 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 7,9 Bastek, Timon 2000 -- MTV Soltau 9.06.2008
Rekord LAV Heidekreis: 7,9 Kunert, Matthias 1982 -- SG Bomlitz-Lönsheide 30.06.1990

700617 9,8 Berger, Talon 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700627 11,1 Münch, Jonah 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700621 11,8 Herrmann, Maddox 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700620 12,2 Marquardt, Josse 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700628 12,4 Schock, Lio 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700623 12,9 Korlau, Yannik 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700626 13,0 Müller-Kortkamp, Ludwig 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700624 13,4 Laubach-Klausing, Joschi 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700622 13,5 Hermann, Teo 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700625 14,7 Atay, Junis 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:52,30 Jung, Georg 2013 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:52,30 Jung, Georg 2013 -- TV Jahn Schneverdingen 10.07.2021

700617 3:52,4 Berger, Talon 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700625 3:55,0 Atay, Junis 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700623 3:59,1 Korlau, Yannik 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700627 4:00,8 Münch, Jonah 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700621 4:06,8 Herrmann, Maddox 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700628 4:29,0 Schock, Lio 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700624 4:30,1 Laubach-Klausing, Joschi 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700620 4:33,0 Marquardt, Josse 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700622 4:41,9 Hermann, Teo 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700626 4:48,8 Müller-Kortkamp, Ludwig 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,45 Jung, Georg 2013 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 3,73 Müller, Holger 1971 -- MTV Soltau 2.07.1978

700617 2,90 Berger, Talon 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700627 2,55 Münch, Jonah 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700623 2,48 Korlau, Yannik 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700621 2,45 Herrmann, Maddox 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700620 2,38 Marquardt, Josse 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700622 2,22 Hermann, Teo 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700628 2,20 Schock, Lio 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700625 2,07 Atay, Junis 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700626 1,81 Müller-Kortkamp, Ludwig 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700624 1,79 Laubach-Klausing, Joschi 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 31,00 Jung, Georg 2013 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979

700617 17,00 Berger, Talon 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700627 12,50 Münch, Jonah 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700623 12,50 Korlau, Yannik 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700620 11,00 Marquardt, Josse 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700626 10,50 Müller-Kortkamp, Ludwig 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700622 10,00 Hermann, Teo 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700628 9,50 Schock, Lio 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700624 9,00 Laubach-Klausing, Joschi 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700621 7,50 Herrmann, Maddox 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700625 5,50 Atay, Junis 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 660 Bremer, Clemens 2013 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 933 Drewes, Frank 1971 -- TSV Dorfmark 8.07.1979

700617 544 Berger, Talon 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,8-2,90-17,00
700627 358 Münch, Jonah 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
11,1-2,55-12,50
700623 261 Korlau, Yannik 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,9-2,48-12,50
700620 258 Marquardt, Josse 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,2-2,38-11,00
700621 241 Herrmann, Maddox 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
11,8-2,45-7,50
700628 201 Schock, Lio 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,4-2,20-9,50
700622 187 Hermann, Teo 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,5-2,22-10,00
700625 131 Atay, Junis 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
14,7-2,07-5,50
700626 129 Müller-Kortkamp, Ludwig 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,0-1,81-10,50
700624 103 Laubach-Klausing, Joschi 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,4-1,79-9,00

zurück

Senioren M30
Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:13:54 Jahnke, Rainer 1970 -- MTV Soltau 14.10.2000

700513 1:34:26 Warnecke, Jan 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
700603 1:50:14 Thies, Patrick 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.

zurück
Marathon
Rekord LAV Heidekreis: 2:37:59 Mallett, Michael 1950 -- MTV Soltau 29.04.1980

700601 4:18:15 Borchert, Marcel 1991 LG Fallingbostel Hannover 03.04.

zurück

Senioren M35
Halbmarathon Marathon Diskuswurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:15:05 Lemcke, Stefan 1976 -- Marathonclub Walsrode 2.10.2011

700607 1:59:03 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Buchholz 19.06.

zurück
Marathon
Rekord LAV Heidekreis: 2:31:04 Dygas, Volker 1948 -- LG Kreis Verden 28.04.1985

700607 4:23:39 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 24,39 Dehnbostel, Sören 1986 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 45,80 Meier, Bernd 1946 -- SVE Fallingbostel 13.06.1982

700615 25,53 Endres, Matthias 1987 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück

Senioren M40
Marathon

zurück zum Anfang
Marathon
Rekord LAV Heidekreis: 2:29:25 Dusczyk, Henryk 1947 -- SV Munster 9.10.1988

700274 3:06:07 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.

zurück

Senioren M45
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2021: 50:04 Hauschildt, Christian 1973 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 33:36 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 12.09.2009

700609 43:10 Podlech, Mario 1976 Marathonclub Walsrode Sottrum 13.05.
700588 48:29 Hauschildt, Christian 1973 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.

zurück
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:14:54 Malone, Sean 1953 -- TuSV Stellichte 5.04.1998

700604 2:02:23 Alvermann, Hinrich 1977 Eintracht Munster Hannover 03.04.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,05 Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 12,5 Kossel, Hartmut 1940 -- TSV Dorfmark 22.09.1990

1245 13,48 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
31809 13,92 -1,6 Schwarz, Helge 1968 TV Jahn Walsrode Verden 23.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,59 Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 26,57 Anton, Rainer 1951 -- MTV Soltau 30.05.2001

1245 28,16 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 07.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:50,50 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 17:32,2 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 14.06.2013

48513 20:00,87 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Unterlüß 21.05.

zurück
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 20:10 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen 13.05.2022

48513 20:10 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 13.05.
22177 24:34 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Verden 08.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 41:02 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 35:39 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 8.09.2013

48513 42:37 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.
22177 50:43 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Sottrum 13.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:56:16 Holste, Thomas 1970 -- LG Fallingbostel
Rekord LAV Heidekreis: 1:17:06 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 15.09.2013

48513 1:32:17 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Buchholz 19.06.
700605 1:44:35 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
22177 2:28:57 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Berlin 03.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 1,67 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau 16.06.2018

1245 1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,07 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 5,29 Kossel, Hartmut 1940 -- LG Fallingbostel 29.09.1991

1245 4,90 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 30.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 10,33 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 10,63 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau 17.06.2018

1245 10,42 +2,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 23.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 8,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 15,06 Reinhardt, Eugen 1940 -- TV Jahn Walsrode 13.09.1990

1245 8,97 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Adendorf 15.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 25,70 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 44,56 Zumpe, Werner 1946 -- MTV Soltau 14.06.1997

1245 23,11 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück

Senioren M55
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Diskuswurf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 30.01.2022

19289 19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 37:50 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 36:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 10.05.2019

700599 44:16 Wrigge, Heiko 1967 MTV Soltau Hamburg 27.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:26:23 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1:19:23 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 8.10.2018

19289 1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:19:15 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:53:33 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 29.09.2019

19289 3:09:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 23,20 Mayer, Rudolf 1965 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 42,24 Reinhardt, Eugen 1940 -- TV Jahn Walsrode 4.05.1996

700279 23,07 Mayer, Rudolf 1965 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück

Senioren M60
800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 5 km Str. Halbmarathon Hammerwurf
Gewicht

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 2:22,26 Eisfeld, Siegfried 1931 -- MTV Soltau 17.08.1991

4258 2:59,54 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Oldenburg 13.07.

zurück
1500 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 5:00,61 Eisfeld, Siegfried 1931 -- MTV Soltau 17.08.1991

4258 6:17,4 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Stadthagen 01.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 6:10,29 Mallett, Michael 1950 -- MTV Soltau 2.06.2010

4258 6:45,43 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Stadthagen 01.07.

zurück
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 23:48 Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode 16.07.2022

4258 23:48 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Klein Meckelsen 16.07.
36424 29:09 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Verden 08.07.
700640 30:06 Robra, Udo 1953 SV Kirchboitzen Verden 08.07.

zurück
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:27:44 Koslowski, Heinz 1957 -- Marathonclub Walsrode 24.09.2017

4258 2:00:41 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Buchholz 19.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 16,12 Weseloh, Hans-Peter 1961 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 38,02 Riedel, Herbert 1939 -- MTV Soltau 7.04.2000

1250 16,52 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 7,23 Weseloh, Hans-Peter 1961 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 15,71 Marsch, Fritz 1951 -- TSV Dorfmark 30.04.2011

1250 6,74 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 5 km Str. Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,75 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 14,4 Schüler, Eugen 1921 -- MTV Bispingen 7.08.1988

48636 14,73 -0,6 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 32,43 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 30,7 Emmann, Hans-Joachim 1940 -- MTV Soltau 28.08.2005

48636 34,09 -0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Schwabmünchen 30.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 7:18,03 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 5:35,50 Eisfeld, Siegfried 1931 -- TV Jahn Walsrode 10.04.2016

48636 7:34,55 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 25:51 Petzold, Hartmut 1953 -- MTV Soltau 17.07.2021

36424 28:26 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
700640 30:06 Robra, Udo 1953 SV Kirchboitzen Verden 08.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,15 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4,57 Dexheimer, Harald 1945 -- SVE Bad Fallingbostel 1.05.2010

48636 3,99 +0.2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 9,75 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 14,24 Reinhardt, Eugen 1940 -- TV Jahn Walsrode 16.07.2005

4279 10,01 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
48636 6,23 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 30,68 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 45,98 Reinhardt, Eugen 1940 -- TV Jahn Walsrode 4.06.2005

4279 32,74 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
48636 22,41 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 25,37 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 35,60 Riedel, Herbert 1939 -- MTV Soltau 25.04.2004

4279 26,52 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 30,33 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 45,51 Kossel, Hartmut 1940 -- TSV Dorfmark 3.10.2005

4279 33,74 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
48636 19,97 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
Gewicht
Rekord LAV Heidekreis: 10,76 Gebhardt, Wolfgang 1944 -- MTV Soltau 19.04.2009

4279 9,98 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 19.03.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
Bestl. 2021: 2.090 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2.872 Eisfeld, Siegfried 1931 -- MTV Soltau 28.09.1997

48636 2.051 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
3,94(+0,0)-19,97-34,13(+0,8)-22,41-7:34,55

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Rekord LAV Heidekreis: 2.511 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau 24.04.2022

4279 2.511 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 24.04.
21,63-9,27-26,57-31,52-8,64

zurück

Senioren M70
Halbmarathon Marathon Kugelstoß

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:53:00 Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode 19.03.2022

41282 1:53:00 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Springe 19.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 4:13:55 Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 4:05:41 Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode 10.04.2022

41282 4:05:41 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 10.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,46 Weiß, Gerhard 1949 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 12,95 Reinhardt, Eugen 1940 -- TV Jahn Walsrode 4.07.2010

41566 11,91 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Adendorf 15.06.

zurück

Senioren M75
Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
Hammerwurf 4 kg
Rekord LAV Heidekreis: 36,94 Holste, Heinrich 1929 -- MTV Bispingen 4.06.2005

48354 23,81 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück
Gewicht
Rekord LAV Heidekreis: 14,78 Holste, Heinrich 1929 -- MTV Bispingen 11.06.2005

48354 9,57 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück

Senioren M80
Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 20,00 Mahnken, Heinrich 1939 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 37,33 Holste, Heinrich 1929 -- MTV Bispingen 4.10.2009

41803 20,05 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Verden 13.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 8,03 Mahnken, Heinrich 1939 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 14,54 Holste, Heinrich 1929 -- MTV Bispingen 4.10.2009

41803 7,93 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2021: 28,42 Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 24,5 Nause, Martina 1961 -- TV Jahn Walsrode 7.06.1980

44424 28,35 +0,8 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:48,93 Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2:11,37 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Soltau 14.06.1997

44424 2:34,97 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Rekord LAV Heidekreis: 14,39 Thimm, Annette 1977 -- TV Jahn Walsrode 6.07.1996

44424 17,63 +0,0 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,59 Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,76 Annussek, Andrea 1978 -- SG Bomlitz-Lönsheide 10.06.1995
Rekord LAV Heidekreis: 1,76 Schlumbohm, Martina 1962 -- MTV Soltau 12.07.1980

44424 1,64 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,80 Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 5,77 Eckert, Annemarie 1962 -- MTV Soltau 18.05.1980

44424 5,00 +0,0 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,16 Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 12,88 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 23.09.1990

44424 11,36 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
44735 8,46 Stegmann, Minah 2004 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Rekord LAV Heidekreis: 38,22 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 13.07.1980

44735 24,58 Stegmann, Minah 2004 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 11,47 Escher, Laura 2002 -- LG Fallingbostel
Rekord LAV Heidekreis: 46,60 Warnecke, Berit 1995 -- TV Jahn Walsrode 1.05.2013

44424 33,50 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Rekord LAV Heidekreis: 2.985 Annussek, Andrea 1978 -- SG Bomlitz-Lönsheide 10.06.1995

44424 2.459 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekord LAV Heidekreis: 4.280 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen 1.06./02.06.2019

44424 4.168 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)/5,00(+0,0)-32,16-2:34,97 22.05.

zurück

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,65 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 13,66 Warnecke, Berit 1995 -- TV Jahn Walsrode 30.09.2012

628028 6,70 Trikki, Alea Fabienne 2005 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 28,55 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- TV Jahn Walsrode 1.05.2012

628028 16,60 Trikki, Alea Fabienne 2005 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Rekord LAV Heidekreis: 49,9 MTV Soltau 5.06.1977

53,53 TV Jahn Schneverdingen Lingen 12.06.
49592 von Fintel, Sarah (2009); 49408 Rohde, Annika (2007)
49278 Rußmann, Liv (2008); 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Rekord LAV Heidekreis: 9.245 TV Jahn Schneverdingen 12.07.2014

8.250 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
50241 Röhrs, Greta (2007) - 1.808; 49408 Rohde, Annika (2007) - 1.691
49602 Fava, Letizia (2007) - 1.654; 49278 Rußmann, Liv (2008) - 1.625; 50242 Busch, Nina (2007) - 1.472

zurück
Block Mannschaft
Rekord LAV Heidekreis: 11.637 TV Jahn Schneverdingen 14.06.2014

11.306 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
49408 Rohde, Annika (2007) - 2.295; 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.295
50241 Röhrs, Greta (2007) - 2.273; 49278 Rußmann, Liv (2008) - 2.225; 49602 Fava, Letizia (2007) - 2.218

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 12,2 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 2.07.1997

50241 14,35 +1,7 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49408 14,42 +1,7 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49602 14,82 +0,3 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49682 14,98 +1,0 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
50242 15,23 +2,0 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Rekord LAV Heidekreis: 11,93 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster 5.06.2010

50241 13,41 +0,4 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49408 13,94 +0,3 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49602 14,86 +1,1 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
49682 17,04 +0,3 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
50242 18,05 +0,3 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Rekord LAV Heidekreis: 45,62 Kronfeldt, Alexandra 1987 -- SG Bomlitz-Lönsheide 28.09.2002

49602 54,28 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
49408 55,11 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.

zurück
Hochsprung
Rekord LAV Heidekreis: 1,69 Schwippel, Manuela 1961 -- MTV Soltau 22.05.1976

49602 1,57 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Lingen 12.06.
50241 1,56 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49408 1,51 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
50242 1,32 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
49682 1,30 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
Rekord LAV Heidekreis: 5,79 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 5.06.1977

50241 4,75 +0,0 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49408 4,50 +0,3 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
49682 4,37 +0,2 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
49602 4,36 +0,2 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
50242 3,61 +0,0 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Rekord LAV Heidekreis: 13,28 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 3.05.1997

50241 7,90 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
49408 7,76 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
50242 7,09 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
49602 6,66 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
49682 5,17 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700629 4,07 Grobrügge, Sontje 2007 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Rekord LAV Heidekreis: 38,26 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode 22.09.2019

49408 27,43 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
49602 23,06 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49682 20,28 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
50241 16,23 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
50242 11,27 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
700629 6,76 Grobrügge, Sontje 2007 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Rekord LAV Heidekreis: 2.209 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster 5.09.2010

50241 1.808 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
14,48(-0,5)-4,25(+0,0)-1,52-7,90
49408 1.691 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
14,54(+0,1)-4,29(+0,0)-1,36-7,47
49602 1.654 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
15,23(-0,2)-4,02(+0,0)-1,52-6,31
50242 1.472 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
15,64(-0,2)-3,61(+0,0)-1,32-6,68
49682 1.078 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
15,43(-0,2)-4,14(+0,2)-o.g.V.-5,17

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Rekord LAV Heidekreis: 2.753 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster 5.06.2010

49408 2.295 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
14,73(-0,2)-13,94(+0,3)-4,48(+0,4)-1,48-20,82
50241 2.273 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
14,78(-0,2)-13,98(+0,3)-4,39(+1,9)-1,56-16,23
49602 2.218 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
15,27(-0,2)-15,02(+0,3)-4,18(+0,2)-1,52-23,06
49682 1.883 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
15,48(-0,2)-17,04(+0,3)-3,71(+0,0)-1,28-19,79
50242 1.746 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
15,62(-0,2)-18,05(+0,3)-3,61(+0,0)-1,32-11,27

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,00 Schenker, Madeleine 2007 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 12,47 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 11.09.1976

48571 13,37 +0,3 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
49681 13,67 +0,1 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49592 13,79 -0,4 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
49278 14,22 +0,0 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49434 14,44 +0,3 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:01,49 Fava, Letizia 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:16,14 Albustin, Michaela 1972 -- MTV Soltau 21.09.1986

49434 2:53,94 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 14,99 Rohde, Annika 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 11,9 Ehlers, Nicole 1971 -- TV Jahn Walsrode 14.07.1985
Rekord LAV Heidekreis: 11,9 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 5.06.1976

48571 12,43 -1,7 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Lingen 11.06.
49681 13,51 -0,1 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49434 14,56 +0,0 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
49278 15,43 -0,3 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,48 Fava, Letizia 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1,68 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster 12.09.2009

49434 1,44 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
49278 1,16 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,30 Schröder, Sophie 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 5,69 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 12.09.1976

49434 4,45 -3,1 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
49278 4,25 -0,8 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 8,02 Meyer, Aenne 2007 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 12,10 Schuh, Karin 1971 -- SV Munster 29.09.1985

49278 10,21 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Lingen 11.06.
49434 7,00 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 17,44 Meyer, Aenne 2007 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 29,84 Hector, Temke 1997 -- TV Jahn Walsrode 5.06.2011

49278 25,66 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stelle 22.05.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 22,48 Waldschmidt, Anna 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 36,22 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.06.2022

48571 36,22 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
49278 33,00 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
49681 22,68 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
49434 22,35 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Rekord LAV Heidekreis: 1.400 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode 9.09.2018

49681 1.319 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,68(-0,4)-4,50(+0,1)-6,57
49592 1.251 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,79(-0,4)-4,38(+0,2)-5,69
49434 1.246 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
14,57(-0,1)-4,28(-0,3)-7,00

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.622 Rohde, Annika 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

49434 1.715 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
14,57(-0,1)-4,28(-0,3)-1,44-7,00
49278 1.625 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
14,39(-0,2)-4,20(+0,0)-1,16-8,96
49681 1.607 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,68(-0,4)-4,50(+0,1)-1,16-6,57
49592 1.593 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,79(-0,4)-4,38(+0,2)-1,24-5,69

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 2.805 Rohde, Annika 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 3.485 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode 5.05./06.05.2018

49434 2.879 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05./
14,57(-0,1)-4,28(-0,3)-7,00-1,44/16,07(+0,8)-18,77-2:53,94 08.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.164 Waldschmidt, Anna 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2.788 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.06.2022

48571 2.788 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
13,37(+0,3)-12,57(+0,0)-5,11(-0,2)-1,64-36,22
49681 2.295 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
13,67(+0,1)-13,51(-0,1)-4,50(-0,2)-1,28-22,68
49434 2.247 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
14,44(+0,3)-14,56(+0,0)-4,45(-3,1)-1,40-22,35

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Rekord LAV Heidekreis: 2.286 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen 14.06.2014

49278 2.225 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.
14,22(+0,0)-15,43(-0,3)-4,25(-0,8)-9,54-24,58

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 41,63 TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 40,19 LG Fallingbostel 19.07.2000

42,30 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
49592 von Fintel, Sarah (2009); 50012 Rohde, Marika (2010)
50024 Fava, Anastasia (2010); 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
Rekord LAV Heidekreis: 7:52,47 TV Jahn Schneverdingen 9.06.2007

9:59,17 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
49592 von Fintel, Sarah (2009); 50012 Rohde, Marika (2010)
50024 Fava, Anastasia (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 7.468 TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 8.372 TV Jahn Schneverdingen 15.09.2013

7.414 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 1.608; 50012 Rohde, Marika (2010) - 1.569
49592 von Fintel, Sarah (2009) - 1.507; 50024 Fava, Anastasia (2010) - 1.457; 700367 Jung, Anna Luisa (2011) - 1.273

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 10.082 TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 10.748 TV Jahn Schneverdingen 28.05.2016

9.339 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.098; 49592 von Fintel, Sarah (2009) - 2.085
50024 Fava, Anastasia (2010) - 1.926; 50012 Rohde, Marika (2010) - 1.810; 700500 Litfin, Laura (2010) - 1.420

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 11,11 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 9,7 Winkler, Bärbel 1978 -- SG Benefeld-Cordingen 5.05.1991

49681 10,33 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49592 10,68 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
49437 11,85 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
700573 11,9 Godzik, Ella 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:08,13 Kleinties, Sophia 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:24,0 Jungemann, Dorit 1982 -- MTV Bispingen 20.05.1995

49592 3:08,79 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
700573 3:22,5 Godzik, Ella 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,49 Gabler, Nele 2008 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 10,24 Hartmann, Marlene 2005 -- LG Fallingbostel 1.09.2018

49681 10,82 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
49592 11,09 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
49437 11,82 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,40 Gabler, Nele 2008 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,64 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.06.2022

48571 1,64 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
49437 1,36 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
49592 1,32 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
49681 1,28 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,22 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Bestl. 2021: 4,22 Gabler, Nele 2008 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 5,30 Schwippel, Manuela 1962 -- SV Munster 10.09.1975

48571 5,11 -0,2 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.06.
49681 4,57 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
49592 4,44 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
49437 3,94 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
700573 3,40 Godzik, Ella 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 8,43 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- SV Munster 14.07.1984

48571 9,77 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Lingen 11.06.
49437 7,11 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
49681 6,68 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
49592 6,36 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 23,12 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 30,52 Hintze, Birgitta 1962 -- MTV Soltau 20.09.1975

48571 21,51 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
49592 16,91 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
49437 14,35 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 31,55 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 40,56 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 14.05.2022

48571 40,56 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
49681 26,87 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49437 21,40 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
49592 19,94 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 44,00 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 53,50 Riwe, Aline 1997 -- TV Jahn Schneverdingen 27.05.2010

49437 38,00 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
49681 30,00 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
700573 26,50 Godzik, Ella 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.
49592 22,00 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.281 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1.508 Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen 2.05.2016

49437 1.256 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,49(+2,1)-3,84(+0,0)-38,00
700573 1.049 Godzik, Ella 2009 MTV Soltau Soltau 27.06.
11,9-3,40-26,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.611 Gabler, Nele 2008 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.870 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode 27.08.2017

49437 1.675 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,49(+2,1)-3,84(+0,0)-1,36-38,00
49681 1.608 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
10,74-4,32-1,20-27,50
49592 1.507 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
11,09-3,76-1,28-22,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.073 Gabler, Nele 2008 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2.383 Hartmann, Marlene 2005 -- LG Fallingbostel 1.09.2018

49681 2.098 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
10,59-10,82-4,19-1,16-18,46
49592 2.085 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,11-11,43-4,08-1,28-19,58
49437 2.049 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
11,85-11,82-3,94-1,36-21,40

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2021: 2.094 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2.279 Vorwerk, Johanna 1993 -- TSV Neuenkirchen 6.05.2006

49592 2.057 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
10,68-11,23-4,30-6,36-16,91

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,28 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 9,9 Schmarje, Bea 1964 -- MTV Bispingen 12.06.1976

50012 11,39 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
50024 11,73 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
50542 12,01 +1,7 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700576 12,1 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700367 12,37 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700365 12,42 -2,1 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
700362 12,84 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700500 12,87 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
640953 13,11 Bohm, Alina 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:33,73 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2:30,46 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode 10.09.2016

50024 2:44,07 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
50542 3:01,95 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
700500 3:18,89 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
700576 3:24,3 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,11 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 9,7 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.09.1974

50012 12,22 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
50024 12,24 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
50542 14,05 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
700500 14,78 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,62 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,62 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 11.09.2021

50012 1,37 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
50024 1,28 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
640953 1,15 Bohm, Alina 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
700576 1,05 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
700365 1,00 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,97 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 5,02 Schuh, Karin 1971 -- SV Munster 25.09.1983

50012 4,16 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
50542 3,79 -0,2 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
50024 3,75 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
700365 3,46 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
700576 3,39 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700500 3,22 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
640953 3,15 Bohm, Alina 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 8,42 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- SV Munster 3.09.1983

50012 6,48 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
700365 5,75 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
700576 4,79 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 38,46 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 38,46 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 12.06.2021

50012 23,61 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
700365 19,73 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
700576 15,94 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700362 13,15 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
50024 11,81 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,50 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 47,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

50012 33,50 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
50542 28,00 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700365 26,50 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700367 26,00 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
50024 25,50 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
700362 24,50 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
700576 23,50 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
700500 18,50 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2021: 1.565 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.565 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 11.09.2021

50542 1.123 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
12,01(+1,7)-3,79(-0,2)-28,00
700576 1.004 Pinkernelle, Zora 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,1-3,39-23,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 2.141 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2.141 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 11.09.2021

50012 1.569 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
11,81-3,70-1,32-33,50
50024 1.457 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
11,74-3,65-1,28-24,00
700367 1.273 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
12,37-3,51-1,08-26,00
700362 1.204 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
12,84-3,34-1,08-24,50
700365 1.177 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
12,44-3,22-1,00-26,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.682 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2.682 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 12.06.2021

50012 2.044 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
11,74-12,22-4,07-1,37-20,18

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.492 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 2.492 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.09.2021

50024 1.926 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
12,02-12,24-3,66-25,50-2:45,28
50542 1.731 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
12,52-14,05-3,62-26,50-3:01,95
700500 1.420 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
13,55-14,78-3,12-18,00-3:18,89

zurück

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 9:38,25 TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 8:31,47 TV Jahn Schneverdingen 10.09.2005

9:39,16 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
700367 Jung, Anna Luisa (2011); 700362 Sczesny, Lia (2011)
700553 von Fintel, Isabel (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 5.078 TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 5.724 LG Fallingbostel 20.06.1998

4.280 MTV Soltau Soltau 27.06.
700612 Köhler, Emma (2011) - 937; 700345 Larisch, Nele (2012) - 906
700581 Brockmann, Jana Katharina (2012) - 815; 639092 Kleinemenke, Lisa Solveig (2012) - 812; 700435 Pospichal, Anezka (2012) - 810

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,08 Marika, Rohde 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 7,43 Vorwerk, Johanna 1993 -- TSV Neuenkirchen 26.09.2004

636271 7,8 Feldmann, Lia 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700508 8,13 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700367 8,26 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
642936 8,31 Kuske, Emma 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700288 8,48 +1,0 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
641862 8,3 Köhler, Emma 2011 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700362 8,60 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:43,49 Fava, Anastasia 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:38,0 Stahlschmidt, Theresa 1974 -- VfB Munster 21.09.1985
Rekord LAV Heidekreis: 2:38,0 Kraft, Eloa 1970 -- SG Bomlitz-Lönsheide 30.05.1981

700367 3:01,57 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
700612 3:19,2 Köhler, Emma 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,31 Rohde, Marika 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1,45 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 6.09.2020

700367 1,30 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
700288 1,20 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700362 1,15 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
636271 1,00 Feldmann, Lia 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,08 Marika, Rohde 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 4,63 Fast, Michaela 1962 -- MTV Soltau 19.08.1973

700508 4,05 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700367 3,96 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700608 3,81 Kuske, Emma 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
641862 3,70 Köhler, Emma 2011 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
636271 3,66 Feldmann, Lia 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700362 3,57 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700288 3,55 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 36,00 Rohde, Marika 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 51,50 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 28.08.1982

700288 36,00 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
700362 33,00 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700508 29,00 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
700367 29,00 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
636271 25,00 Feldmann, Lia 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
642936 20,00 Kuske, Emma 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
641862 15,50 Köhler, Emma 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.205 Rohde, Marika 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1.440 Vorwerk, Johanna 1993 -- TSV Neuenkirchen 12.09.2004

700508 1.176 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
8,38(-0,5)-4,05-29,00
700367 1.169 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,1-3,96-29,00
700288 1.161 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
8,55-3,50-36,00
636271 1.123 Feldmann, Lia 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
7,8-3,66-25,00
700362 1.121 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,5-3,57-33,00
642936 1.030 Kuske, Emma 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
8,31-3,81-18,50
641862 937 Köhler, Emma 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,3-3,59-15,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.486 Rohde, Marika 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 1.880 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.09.2020

700288 1.476 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr 25.06.
8,55-3,50-1,20-36,00
700367 1.456 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
8,26-3,66-1,30-23,00
700362 1.402 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,5-3,57-1,15-33,00
636271 1.298 Feldmann, Lia 2011 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
7,8-3,66-1,00-25,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,40 Helmke, Merle 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 7,3 Klatt, Anja 1969 -- SV Munster 7.07.1979

700553 8,1 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700611 8,4 Hein, Helene 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700583 8,5 Pospichal, Aneszka 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
643280 8,6 Riebesehl, Lia Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700581 8,7 Brockmann, Jana Katharina 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700345 8,7 Larisch, Nele 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700435 8,7 Pospichal, Anezka 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700631 8,9 Beber, Luisa 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
639092 9,1 Kleinemenke, Lisa Solveig 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
643538 9,2 Pinkernelle, Xenia 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.

700579 9,7 Kleinemenke, Lisa 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700630 9,9 Münch, Emma 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:55,17 Jung, Anna 2011 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 2:41,8 Stahlschmidt, Theresa 1974 -- VfB Munster 30.09.1984

700435 3:07,2 Pospichal, Anezka 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700553 3:12,29 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
700345 3:22,7 Larisch, Nele 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700611 3:25,1 Hein, Helene 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700631 3:27,6 Beber, Luisa 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700581 3:35,8 Brockmann, Jana Katharina 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700613 3:50,5 Pinkernelle, Xenia 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700630 3:51,1 Münch, Emma 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
639092 3:51,1 Kleinemenke, Lisa Solveig 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,14 Badenhop, Madlen 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1,32 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 4.05.2019

700553 1,10 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,66 Jung, Anna 2011 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 4,39 Rinke, Leonie 1987 -- TV Jahn Walsrode 21.06.1997

700553 3,90 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
700435 3,27 Pospichal, Anezka 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700611 3,22 Hein, Helene 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700345 3,19 Larisch, Nele 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700583 3,08 Pospichal, Aneszka 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
643538 3,05 Pinkernelle, Xenia 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700579 3,02 Kleinemenke, Lisa 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700631 3,00 Beber, Luisa 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
639092 2,96 Kleinemenke, Lisa Solveig 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
643280 2,89 Riebesehl, Lia Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.

700581 2,87 Brockmann, Jana Katharina 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700630 2,70 Münch, Emma 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 32,00 Jung, Anna 2011 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 49,00 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 29.09.1981

700553 26,00 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700345 20,00 Larisch, Nele 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700611 19,00 Hein, Helene 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
639092 18,00 Kleinemenke, Lisa Solveig 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700581 16,50 Brockmann, Jana Katharina 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700579 15,50 Kleinemenke, Lisa 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
700583 15,50 Pospichal, Aneszka 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
643280 12,50 Riebesehl, Lia Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
700435 12,50 Pospichal, Anezka 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
643538 11,50 Pinkernelle, Xenia 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.

700631 8,50 Beber, Luisa 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
700630 7,50 Münch, Emma 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.086 Helmke, Merle 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.375 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 29.09.1981

700553 1.089 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,1-3,58-26,00
700611 927 Hein, Helene 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
8,4-3,22-19,00
700345 906 Larisch, Nele 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,7-3,19-20,00
700583 850 Pospichal, Aneszka 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
8,5-3,08-15,50
700581 815 Brockmann, Jana Katharina 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,7-2,87-16,50
639092 812 Kleinemenke, Lisa Solveig 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,1-2,96-18,00
700435 810 Pospichal, Anezka 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,7-3,27-12,50
643280 768 Riebesehl, Lia Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,6-2,89-12,50
700579 736 Kleinemenke, Lisa 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
9,7-3,02-15,50
643538 718 Pinkernelle, Xenia 2012 MTV Soltau Schneverdingen 21.05.
9,2-3,05-11,50

700631 684 Beber, Luisa 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,9-3,00-8,50
700630 539 Münch, Emma 2012 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,9-2,70-7,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.351 Badenhop, Madlen 2011 -- TV Jahn Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1.668 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 19.09.1981

700553 1.277 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
8,49-3,51-1,10-23,00

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 10,0 Sonnwald, Frieda 2014 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 7,8 Pralle, Corinna 1982 -- MTV Schwarmstedt 24.09.1989

700585 9,2 Sonnwald, Frieda 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
643471 9,6 Blanke, Lea 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700582 10,0 Brockmann, Lena Marie 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
643470 10,5 Rassilnich, Hanna 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700633 10,8 Rose, Malina 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700636 11,0 Larisch, Elen 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700632 11,3 Münch, Luisa 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700614 11,5 Rentschler, Celina 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
643472 11,6 Richter, Jolina 2015 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700634 11,6 Kuchanski, Lenja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

700637 12,3 Kuchta, Lena 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700638 12,7 Zitzer, Lina 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700639 12,9 Von Wieding, Anja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700635 13,5 Bruns, Alma 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:56,0 Sonnwald, Frieda 2014 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 3:04,70 Schenker, Madeleine 2007 -- MTV Schwarmstedt 27.09.2015

700633 3:45,7 Rose, Malina 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700585 3:46,6 Sonnwald, Frieda 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700632 4:06,5 Münch, Luisa 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700636 4:18,2 Larisch, Elen 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700582 4:28,8 Brockmann, Lena Marie 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700639 5:05,1 Von Wieding, Anja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700634 5:24,8 Kuchanski, Lenja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700635 5:25,4 Bruns, Alma 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700637 5:27,0 Kuchta, Lena 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700638 6:21,3 Zitzer, Lina 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 2,55 Sonnwald, Frieda 2014 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 3,65 Vorwerk, Johanna 1993 -- TSV Neuenkirchen 28.09.2001

700585 3,02 Sonnwald, Frieda 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700632 2,96 Münch, Luisa 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
643471 2,60 Blanke, Lea 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
643470 2,20 Rassilnich, Hanna 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700637 2,11 Kuchta, Lena 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700582 2,07 Brockmann, Lena Marie 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
643472 2,00 Richter, Jolina 2015 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700636 1,91 Larisch, Elen 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700614 1,88 Rentschler, Celina 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700638 1,85 Zitzer, Lina 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

700633 1,80 Rose, Malina 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700634 1,66 Kuchanski, Lenja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700639 1,55 Von Wieding, Anja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700635 1,48 Bruns, Alma 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 10,50 Kobatzki, Isabel 2013 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 34,50 Hemesath, Corinna 1984 -- SV Munster 26.08.1992

643471 13,00 Blanke, Lea 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700614 12,00 Rentschler, Celina 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700633 10,50 Rose, Malina 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
700585 10,50 Sonnwald, Frieda 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700632 9,50 Münch, Luisa 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
700638 9,00 Zitzer, Lina 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700582 9,00 Brockmann, Lena Marie 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
643472 8,00 Richter, Jolina 2015 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
643470 7,50 Rassilnich, Hanna 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
700637 6,50 Kuchta, Lena 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

700639 6,00 Von Wieding, Anja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700634 5,50 Kuchanski, Lenja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700635 5,00 Bruns, Alma 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
700636 4,50 Larisch, Elen 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2021: 540 Sonnwald, Frieda 2014 -- MTV Soltau
Rekord LAV Heidekreis: 1.036 Vorwerk, Johanna 1993 -- TSV Neuenkirchen 28.09.2001

700585 697 Sonnwald, Frieda 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,2-3,02-10,50
643471 647 Blanke, Lea 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
9,6-2,60-13,00
700632 525 Münch, Luisa 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
11,3-2,96-9,50
700582 463 Brockmann, Lena Marie 2014 MTV Soltau Soltau 27.06.
10,0-2,07-9,00
643470 420 Rassilnich, Hanna 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
10,5-2,20-7,50
700633 391 Rose, Malina 2015 MTV Soltau Soltau 27.06.
10,8-1,80-10,50
700614 389 Rentschler, Celina 2014 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
11,5-1,88-12,00
643472 333 Richter, Jolina 2015 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05.
11,6-2,00-8,00
700637 283 Kuchta, Lena 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,3-2,11-6,50
700638 271 Zitzer, Lina 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,7-1,85-9,00

700636 270 Larisch, Elen 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
11,0-1,91-4,50
700634 216 Kuchanski, Lenja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
11,6-1,66-5,50
700639 143 Von Wieding, Anja 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
12,9-1,55-6,00
700635 83 Bruns, Alma 2016 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,5-1,48-5,00

zurück

Seniorinnen W30
Halbmarathon Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:35:36 Bartling, Heidrun 1959 -- SG Benefeld-Cordingen 30.10.1993

700514 1:42:48 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Rekord LAV Heidekreis: 13,66 Coors, Iris 1971 -- SG Bomltz-Lönsheide 28.04.2001

700610 7,53 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Rekord LAV Heidekreis: 48,85 Coors, Iris 1971 -- SG Bomlitz-Lönsheide 26.05.2002

700610 29,90 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 27.06.

zurück

Seniorinnen W35
Halbmarathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 1:34:08 Sturm, Anke 1963 -- MTV Soltau 21.10.2001

700606 2:08:15 Arkenberg, Jessika 1985 TV Jahn Walsrode Hannover 03.04.

zurück

Seniorinnen W45
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 19:15,9 Heck, Ursula 1942 -- MTV Soltau 24.08.1988

48891 24:22,36 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Unterlüß 21.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 52:54 Christiani, Sonja 1976 -- Sportfreunde Bispingen
Rekord LAV Heidekreis: 41:14 Heck, Ursula 1942 -- MTV Soltau 7.05.1988

48891 51:37 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Buchholz 19.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:58:25 Christiani, Sonja 1976 -- Sportfreunde Bispingen
Rekord LAV Heidekreis: 1:32:21 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 7.11.2010

700600 1:55:31 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 27.03.

zurück
Marathon
Rekord LAV Heidekreis: 3:12:28 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 17.04.2011

48891 4:11:09 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.

zurück

Seniorinnen W50
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 22:53 Leonhardt, Nicole 1969 -- SV Kirchboitzen 16.07.2022

35339 22:53 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 53:00 Göricke, Katja 1970 -- TV Jahn Schneverdingen
Rekord LAV Heidekreis: 44:32 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 8.09.2013

700589 53:51 Göricke, Katja 1970 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.

zurück

Seniorinnen W55
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
Rekord LAV Heidekreis: 24:21 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 8.05.2022

32280 24:21 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Achim 08.05.
700520 35:39 Kleinties, Caroline 1966 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 51:45 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 47:33 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 26.01.2020

32280 50:15 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Salzkotten 12.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:57:17 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode
Rekord LAV Heidekreis: 1:47:34 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode 8.03.2020

49865 2:18:49 Hänisch, Angela 1966 LG Fallingbostel Hannover 03.04.

zurück

Seniorinnen W65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Rekord LAV Heidekreis: 18,50 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen 6.09.2020

34112 18,88 +0,3 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Scheeßel 03.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 41,27 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen
Rekord LAV Heidekreis: 40,14 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen 6.09.2020

34112 40,77 -0,2 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Neustadt am Rübenbg. 08.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 99,11 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen
Rekord LAV Heidekreis: 93,76 Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen 6.09.2020

34112 102,85 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Verden 13.06.

zurück
Halbmarathon
Rekord LAV Heidekreis: 2:06:43 Strohmeier, Annemarie 1942 -- SV Munster 6.04.2008

700212 2:07:59 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 Sportfreunde Bispingen Hannover 03.04.

zurück
Marathon
Rekord LAV Heidekreis: 4:46:07 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 -- Sportfreunde Bispingen 24.04.2022

700212 4:46:07 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.