NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel           (K.-H. Christoph)

 

Bestenliste 1993

                  

  Männer

 

100 m Lauf

 

10,9  *    Amthor, Gregor    69    MTV Soltau              Soltau      25.09.

11,39 *    Kirstein, Ralf    71    SV Soltau               Scheeßel    30.05.

11,40 *    Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Salzgitter 05.06.

11,53 *    Meyer, Holger     69    MTV Soltau              Verden      22.05.

11,63 *    Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Scheeßel    01.05.

11,4       Eggeling, Joachi 70     MTV Soltau              Soltau      04.05.

11,68 *    Eggeling, Christ 70     MTV Soltau              Delmenhorst 16.07.

11,6  *    Brümmerhoff, Arn 68     MTV Soltau              Soltau      25.09.

11,91 *    Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Salzgitter 05.06.

11,7  *    Stüker, Peter     73    SV Munster              Soltau      25.09.

 

 

200 m Lauf

 

22,63 *    Meyer, Holger     69    MTV Soltau              Scheeßel    30.05.

22,72 *    Eggeling, Joachi 70     MTV Soltau              Scheeßel    30.05.

22,5       Eggeling, Christ 70     MTV Soltau              Soltau      02.06.

23,1       Goebel, Frank     69    MTV Soltau              Soltau      02.06.

23,8  *    Brümmerhoff, Arn 68     MTV Soltau              Soltau      25.09.

24,6       Stüker, Peter     73    SV Munster              Hamburg     09.06.

24,9  *    Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Soltau      25.09.

25,28 *    Serednyzkyj, Mar 56     SVE Fallingbostel Wunstorf    26.09.

25,3       Gleu, Lothar      62    MTV Soltau              Soltau      02.06.

25,5       Pinkernelle, And 72     MTV Soltau              Soltau      02.06.

 

 

400 m Lauf

 

49,62      Eggeling, Joachi 70     MTV Soltau              Verden      22.05.

49,64      Meyer, Holger     69    MTV Soltau              Heidelberg 05.06.

51,07      Goebel, Frank     69    MTV Soltau              Verden      22.05.

51,61      Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

52,91      Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Salzgitter 05.06.

53,39      Brümmerhoff, Arn  68    MTV Soltau              Celle       28.08.

54,3       Gleu, Lothar      62    MTV Soltau              Walsrode    08.05.

54,9       Eichhorn, Peter   70    MTV Soltau              Walsrode    08.05.

57,20      Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Scheeßel    01.05.

57,53      Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Salzgitter 05.06.

 

 

800 m Lauf

 

 1:52,3    Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Bad Gandersheim   19.09.

 1:57,0    Jahnke, Rainer    70    MTV Soltau              Suderburg   08.05.

 2:02,3    Schilling, Dierk 73     SV Munster              Hamburg     09.06.

 2:07,07   Brümmerhoff, Arn 68     MTV Soltau              Scheeßel    30.05.

 2:26,62   Eisfeld, Siegfri 31     TVJ Walsrode            Minden      27.08.

 2:28,9    Preine, Gerrit    62    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 

 

 

1000 m Lauf

 

 2:25,5    Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Soltau      25.09.

 2:51,92   Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Verden      08.08.

 2:55,32   Wienhold, Maik    64    TuSV Stellichte         Verden      08.08.

 

 

 

 

1500 m Lauf

 

 3:47,2    Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Soltau      18.08.

 4:06,4    Jahnke, Rainer    70    MTV Soltau              Munster     16.05.

 4:21,6    Schleicher, Wolf 66     SV Munster              Soltau      18.08.

 4:24,6    Schilling, Dierk 73     SV Munster              Munster     16.05.

 4:25,40   Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Zeven       29.05.

 4:29,2    Westergaard, Bjö 71     SV Munster              Soltau      18.08.

 4:35,4    Fietkau, Uwe      58    TVJ Schneverdingen      Suderburg   16.05.

 4:37,27   Meyer, Hermann    46    MTV Bispingen           Winsen      06.06.

 4:39,0    Stölpe, Hans-Joa 57     SV Munster              Suderburg   16.05.

 4:48,3    Grygiel, Rainer   56    SV Munster              Munster     11.09.

 

 

1 Meile

 

 4:10,5    Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Soltau      02.06.

 4:41,5    Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Soltau      02.06.

 4:46,1    Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Soltau      02.06.

 

 

3000 m Lauf

 

 8:14,04   Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Hamburg     04.08.

 8:41,10   Jahnke, Rainer    70    MTV Soltau              Unterlüß    01.06.

 9:34,2    Schleicher, Wolf 66     SV Munster              Suderburg   11.08.

 9:43,80   Stölpe, Hans-Joa 57     SV Munster              Unterlüß    01.06.

10:12,60   Erdmann, Andree   59    SV Munster              Unterlüß    01.06.

10:22,50   Kiewitt, Norbert 56     MTV Soltau              Unterlüß    01.06.

10:30,20   Tolksdorf, Rüdig 54     SV Munster              Unterlüß    01.06.

10:38,80   Knebel, Norbert   55    SV Munster              Unterlüß    01.06.

12:22,8    Koppelmann, Helm 32     SVV Rethem              Weyhe       03.04.

 

 

5000 m Lauf

 

14:42,94   Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Delmenhorst 16.07.

15:09,92   Jahnke, Rainer    70    MTV Soltau              Verden      22.05.

16:04,7    Koslowski, Heinz 57     SVV Rethem              Unterlüß    05.05.

16:06,46   Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Delmenhorst 16.07.

16:07,9    Schleicher, Wolf 66     SV Munster              Bad Gandersheim 19.09.

16:17,5    Osten, Andreas    70    SVV Rethem              Unterlüß    05.05.

16:54,6    Dörntge, Harald   60    SVV Rethem              Suderburg   26.08.

16:56,7    Mallett, Michael 50     MTV Soltau              Suderburg   16.05.

16:58,5    Fietkau, Uwe      58    TVJ Schneverdingen      Suderburg   16.05.

17:07,2    Stölpe, Hans-Joa 57     SV Munster              Munster     11.09.

 

 

 

 

 

10.000 m Lauf

 

32:20,50   Jahnke, Rainer    70    MTV Soltau              Hameln      19.06.

33:17,4    Osten, Andreas    70    SVV Rethem              Soltau      20.08.

33:27,1    Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Soltau      20.08.

34:55,4    Koslowski, Heinz 57     SVV Rethem              Lachendorf 18.09.

36:30,5    Herfurth, Hans W 53     TuSV Stellichte         Soltau      20.08.

36:32,3    Wienhold, Maik    64    TuSV Stellichte         Soltau      20.08.

36:39,6    Mallett, Michael 50     MTV Soltau              Soltau      20.08.

36:56,8    Peters, Manfred   61    SVV Rethem              Suderburg   03.09.

37:26,2    Pohlmann, Klaus   54    VfL Luhetal             Suderburg   03.09.

37:35,0    Kiewitt, Norbert 56     MTV Soltau              Suderburg   03.09.

 

 

 

 

1 Stunde Lauf

 

17.144     Koslowski, Heinz 57     SVV Rethem              Lachendorf 18.09.

17.062     Jahnke, Rainer    70    MTV Soltau              Lüchow      02.10.

16.869     Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Hittfeld    28.08.

16.236     Wienhold, Maik    64    TuSV Stellichte         Hittfeld    28.08.

15.946     Herfurth, Hans W 53     TuSV Stellichte         Hittfeld    28.08.

15.580     Peters, Manfred   61    SVV Rethem              Lachendorf 18.09.

14.412     Preine, Gerrit    62    SVV Rethem              Lachendorf 18.09.

12.563     Münch, Harald     43    TuSV Stellichte         Buxtehude   17.04.

 

 

10 km Lauf

 

40:09:9    Winnat, Dirk      68    SVV Rethem              Weyhe       03.04.

41:25:6    Preine, Gerrit    62    SVV Rethem              Weyhe       03.04.

 

 

Halbmarathonlauf

 

 1:15:28   Koslowski, Heinz 57     SVV Rethem              Bremervörde 17.10.

 1:16:52   Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Scheeßel    30.10.

 1:16:54   Dörntge, Harald   60    SVV Rethem              Bremervörde 17.10.

 1:16:59   Schleicher, Wolf 66     SV Munster              Scheeßel    30.10.

 1:19:14   Wienhold, Maik    64    TuSV Stellichte         Scheeßel    30.10.

 1:19:16   Fietkau, Uwe      58    TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 1:19:22   Erdmann, Andree   59    SV Munster              Scheeßel    30.10.

 1:20:30   Herfurth, Hans W 53     TuSV Stellichte        Scheeßel    30.10.

 1:21:01   Rossow, Peter     49    TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 1:22:42   Jaschinski, Gnt 40     VfL Luhetal             Scheeßel    30.10.

 

 

Halbmarathonlauf

Mannschaft

 

 3:55:37          LG Heide I                                Scheeßel    30.10.

                  Schleicher, W. 66 -1:16:59; Fietkau, U. 58 -1:19:16

                  Erdmann, A. 59 -1:19:22

 3:56:36          TuSV Stellichte I                         Scheeßel    30.10.

                  Honemann, K. 61 -1:16:52; Wienhold, M. 64 -1:19:14

                  Herfurth, H. 53 -1:20:30

 3:59:00          LG Fallingbostel I                        Bremervörde 17.10.

                  Koslowski, H. 57 -1:15:28; Dörntge, H. 60 -1:16:54

                  Preine, G. 62 -1:26:38

 4:07:36          LG Heide II                               Scheeßel    30.10.

                  Rossow, P. 49 -1:21:01; Jaschinski, G. 40 -1:22:42

                  Kiewitt, N. 56 -1:23:53

 4:15:53          LG Heide III                              Scheeßel    30.10.

                  Pohlmann, K. 54 -1:24:02; Steinbach, W. 59 -1:25:53

                  Vogel, G. 51 -1:25:58

 4:20:05          LG Fallingbostel II                       Scheeßel    30.10.

                  Köhler, W. 54 -1:25:48; Winnat, D. 68 -1:27:07

                  Welke, D. 46 -1:27:10

 4:39:12          LG Heide IV                               Rosengarten 21.03.

                  Smula, D. 44 -1:27:44; Kohlmeyer, M. 40 -1:28:46

                  Böhm, F. 61 -1:42:42

 

 

 

 

Marathonlauf

 

 2:38:44   Osten, Andreas    70    SVV Rethem              Herzlake    31.10.

 2:38:45   Dörntge, Harald   60    SVV Rethem              Herzlake    31.10.

 2:42:17   Meyer, Peter      61    TuSV Stellichte         Hamburg     23.05.

 2:43:05   Koslowski, Heinz 57     SVV Rethem              Hamburg     23.05.

 2:45:23   Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Berlin      26.09.

 2:50:42   Herfurth, Hans W 53     TuSV Stellichte         Hamburg     23.05.

 2:51:21   Erdmann, Andree   59    SV Munster              Hannover    18.04.

 2:57:10   Peters, Manfred   61    SVV Rethem              Bremervörde 17.10.

 2:58:27   Wienhold, Maik    64    TuSV Stellichte         Berlin      26.09.

 2:58:37   Knebel, Norbert   55    SV Munster              Hannover    18.04.

 

 

Marathonlauf

Mannschaft

 

 8:21:33          LG Fallingbostel I                        Herzlake    31.10.

                  Osten, A. 70 -2:38:44; Dörntge, H. 60 -2:38:45

                  Koslowski, H. 57 -3:04:04

 8:50:20          TuSV Stellichte I                         Berlin      26.09.

                  Honemann, K. 61 -2:45:23; Wienhold, M. 64 -2:58:27

                  Herfurth, H. 53 -3:06:30

 8:58:53          LG Heide I                                Hannover    18.04.

                  Erdmann, A. 59 -2:51:21; Knebel, N. 55 -2:58:37

                  Vogel, G. 51 -3:08:55

 9:46:57          LG Fallingbostel II                       Hannover    18.04.

                  Köhler, W. 54 -3:06:40; Preine, G. 62 -3:09:24

                  Peters, M. 61 -3:30:53

10:02:33          LG Heide II                               Hannover    18.04.

                  Rossow, P. 49 -3:12:07; Brandtner, A. 47 -3:16:04

                  Liebermann, J. 41 -3:34:22

12:58:08          LG Heide III                              Hannover    18.04.

                  Zitzke, E. 47 -3:59:01; Fela, L. 58 -4:16:17

                  Schankweiler, P. 50 -4:42:50

 

 

110 m Hürden

 

14,7       Eggeling, Christ 70     MTV Soltau              Soltau      02.06.

15,33 *    Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Scheeßel    02.05.

15,9       Eggeling, Joachi 70     MTV Soltau              Soltau      02.06.

16,41 *    Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Scheeßel    02.05.

16,5       Nuhn, Holger      69    TSV Neuenkirchen Soltau      02.06.

17,08 *    Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Ludwigshafen 16.07.

19,01 *    Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Salzgitter 06.06.

20,80 *    Stüker, Peter     73    SV Munster              Lehrte      31.07.

 

 

400 m Hürden

 

53,24      Eggeling, Christ 70     MTV Soltau              Heidelberg 05.06.

56,71      Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Verden      22.05.

63,28      Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Bremen      20.05.

64,97      Stüker, Peter     73    SV Munster              Lehrte      31.07.

 

 

 

 

3000 m Hindernis

 

 8:48,34   Witte, Thorsten   70    MTV Soltau              Rostock     28.08.

10:17,2    Honemann, Klaus   61    TuSV Stellichte         Munster     12.05.

 

 

4 x 100 m Staffel

 

43,76             LG Heide I                                Verden      22.05.

                  Eggeling, C. 70; Eggeling, J. 70

                  Eichhorn, P. 70; Meyer, H. 69

45,92             LG Heide II                               Verden      22.05.

                  Pinkernelle, A. 72; Brümmerhoff, A. 68

                  Goebel, F. 69; Nuhn, H. 69

45,9              LG Fallingbostel I                        Walsrode    08.05.

                  Marsch, F. 51; Haas, S. 72

                  Kagemann, J. 73; Soik, T. 73

47,8              LG Heide III                              Walsrode    08.05.

                  Carls, R. 56; Gleu, L. 62

                  Anton, R. 51; Grunert, H. 51

53,64             LG Fallingbostel II                       Winsen      06.06.

                  Weier, W. 43; Kossel, H. 40

                  Lange, D. 37; Karnitzki, H. 37

 

 

4 x 400 m Staffel

 

 3:18,87          LG Heide I                                Hameln      20.06.

                  Eggeling, C. 70; Meyer, H. 69

                  Goebel, F. 69; Eggeling, J. 70

 

 

4 x 800 m Staffel

 

 7:52,23          LG Heide I                                Dörpen      20.05.

                  Eggeling, C. 70; Jahnke, R. 70

                  Eggeling, J. 70; Witte, T. 70

 

 

Hochsprung

 

 1,91      Sauter, Stefan    69    TVJ Schneverdingen      Oldendorf   29.08.

 1,88      Eggeling, Christ 70     MTV Soltau              Oldendorf   29.08.

 1,85      Brümmerhoff, Arn 68     MTV Soltau              Verden      22.05.

 1,85      Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Oldendorf   29.08.

 1,80      Nuhn, Holger      69    TSV Neuenkirchen Verden      22.05.

 1,80      Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Salzgitter 05.06.

 1,71       Serednyzkyj, Mar 56     SVE Fallingbostel Munster     11.09.

 1,70      Amthor, Gregor    69    MTV Soltau              Verden      22.05.

 1,70      Stüker, Peter     73    SV Munster              Oldendorf   29.08.

 1,69      Dittmers, Reiner 52     SVV Rethem              Suderburg   16.05.

 

 

 

Stabhochsprung

 

 4,10      Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Salzgitter 06.06.

 4,10      Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Verden      08.08.

 3,60      Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Oldendorf   29.08.

 3,25      Kindler, Andreas 67     MTV Soltau              Munster     15.09.

 3,11      Hebenbrock, Klau 59     TVJ Schneverdingen      Soltau      18.08.

 2,60      Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

 

 

Weitsprung

 

 6,80 *    Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

 6,75 *    Nuhn, Holger      69    TSV Neuenkirchen Celle       31.07.

 6,59      Amthor, Gregor    69    MTV Soltau              Soltau      04.05.

 6,50      Brümmerhoff, Arn 68     MTV Soltau              Walsrode    08.05.

 6,38 *    Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Scheeßel    01.05.

 6,03 *    Loose, Stephan    60    TVJ Schneverdingen      Munster     11.09.

 5,96 *    Ebeling, Volker   62    SV Munster              Munster     11.09.

 5,76 *    Hebenbrock, Klau 59     TVJ Schneverdingen      Soltau      25.09.

 5,68      Pinkernelle, And 72     MTV Soltau              Soltau      02.06.

 5,67 *    Thiem, Martin     58    LG Fallingbostel Wunstorf    26.09.

 

 

 

Dreisprung

 

12,46 *    Brümmerhoff, Arn 68     MTV Soltau              Verden      22.05.

12,30 *    Eggeling, Joachi 70     MTV Soltau              Verden      22.05.

12,18      Stüker, Peter     73    SV Munster              Garbsen     26.06.

11,74 *    Pinkernelle, And 72     MTV Soltau              Verden      22.05.

10,96      Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Munster     12.05.

 

 

Kugelstoss

 

13,14      Reinhardt, Eugen 40     TVJ Walsrode            Ludwigshafen 17.07.

12,95      Meier, Bernd      46    SVE Fallingbostel Winsen      06.06.

12,89      Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Soltau      24.04.

12,47      Marsch, Fritz     51    SG Bomlitz-L.           Suderburg   16.05.

11,44      Kindler, Andreas 67     MTV Soltau              Soltau      24.04.

11,20      Arends, Johann    52    SV Munster              Munster     11.09.

11,12      Dittmers, Reiner 52     SVV Rethem              Suderburg   16.05.

10,95      Serednyzkyj, Mar 56     SVE Fallingbostel Munster     11.09.

10,94      Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Salzgitter 05.06.

10,78      Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Salzgitter 05.06.

 

 

 

 

 

Diskuswurf

 

43,04      Meier, Bernd      46    SVE Fallingbostel Suderburg   18.04.

38,68      Marsch, Fritz     51    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    30.05.

38,58      Arends, Johann    52    SV Munster              Rotenburg   08.05.

36,30      Reinhardt, Eugen 40     TVJ Walsrode            Ludwigshafen 17.07.

35,74      Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Salzgitter 06.06.

34,16      Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

33,72      Thiem, Martin     58    SVE Fallingbostel Suderburg   16.05.

32,22      Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Suderburg   18.04.

31,70      Carls, Rolf       56    MTV Soltau              Suderburg   16.05.

31,66      Kindler, Andreas 67     MTV Soltau              Verden      22.05.

 

 

 

 

Hammerwurf

 

45,04      Breitling, Thoma 62     SV Munster              Munster     17.04.

41,32      Arends, Johann    52    SV Munster              Winsen      06.06.

35,92      Richert, Armin    63    MTV Soltau              Munster     17.04.

31,90      Marsch, Fritz     51    SG Bomlitz-L.           Winsen      06.06.

31,66      Riedel, Herbert   39    MTV Soltau              Munster     17.04.

30,30      Anton, Rainer     51    MTV Soltau             Munster     10.09.

21,42      Eichhorn, Peter   70    MTV Soltau              Munster     17.04.

 

 

Speerwurf

 

60,96      Kindler, Andreas 67     MTV Soltau              Scheeßel    30.05.

52,50      Kossel, Hartmut   40    TSV Dorfmark            Garbsen     26.06.

52,14      Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Scheeßel    02.05.

48,66      Mayer, Stefan     64    MTV Soltau              Verden      22.05.

48,64      Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Rethen      13.03.

46,80      Polte, Olav       67    MTV Soltau              Verden      22.05.

46,76      Marsch, Fritz     51    SG Bomlitz-L.           Rethen      13.03.

46,74      Arends, Johann    52    SV Munster              Ludwigshafen 16.07.

45,82      Eichhorn, Peter   70    MTV Soltau              Soltau      24.04.

44,14      Dittmers, Reiner 52     SVV Rethem              Suderburg   16.05.

 

 

Fünfkampf

 

 2.404     Serednyzkyj, Mar 56     SVE Fallingbostel Wunstorf    26.09.

              5,45 - 41,66 - 25,28 - 29,48 - 5:23,82

 2.363     Thiem, Martin     58    SVE Fallingbostel Wunstorf    26.09.

              5,67 - 42,40 - 25,82 - 27,66 - 5:27,47

 2.180     Carls, Rolf       56    MTV Soltau              Wunstorf    26.09.

              5,21 - 38,48 - 26,52 - 31,32 - 5:37,60

 1.718     Schröder, Frank   53    SG Bomlitz-L.           Wunstorf    26.09.

              5,08 - 33,26 - 28,12 - 24,62 - 6:04,43

 

 

Fünfkampf

Mannschaft

 

 6.485            LG Fallingbostel                          Wunstorf    26.09.

                  Serednyzkyj, M. 56 -2.404; Thiem, M. 58 -2.363

                  Schröder, F. 53 -1.718

 

 

Zehnkampf

 

 6.449     Soik, Timo        73    MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05/

              11,61 - 6,80 - 12,31 - 1,64 - 51,61                      02.05.

              15,33 - 35,56 - 3,90 - 52,14 - 5:11,81

 6.057     Kagemann, Jörn    73    SVE Fallingbostel Salzgitter 05.06/

              11,66 - 6,29 - 10,78 - 1,80 - 52,91                      06.06.

              16,43 - 30,12 - 4,00 - 46,14 - 5:03,03

 4.729      Anton, Rainer     51    MTV Soltau              Scheeßel    01.05/

              12,75 - 5,32 -  8,94 - 1,56 - 57,20                      02.05.

              17,87 - 30,38 - 3,20 -39,74 - 5:01,45

 4.607     Haas, Sascha      72    SG Bomlitz-L.           Salzgitter 05.06/

              11,91 - 5,13 - 10,94 - 1,52 - 57,53                      06.06.

              19,01 - 30,64 - 2,50 - 35,82 - 5:01,58

 

 

 

 

Zehnkampf

Mannschaft

 

17.111            LG Fallingbostel                           Salzgitter 05.06/

                  Soik, T. 73 -6.447; Kagemann, J. 73 -6.057          06.06.

                  Haas, S. 72 -4.607

 

 

                     Frauen

 

100 m Lauf

 

15,7       Pauling, Anja     69    MTV Schwarmstedt Suderburg   22.06.

16,0  *    Dobbrick, Inge    50    SVE Fallingbostel Munster     11.09.

 

 

200 m Lauf

 

27,42 *    Coors, Iris       71    SG Bomlitz-L.           Oldendorf   29.08.

 

 

800 m Lauf

 

 2:40,3    Sobisch, Evelyne 59     SV Munster              Munster     11.09.

 2:52,2    Heck, Ursula      42    MTV Soltau              Munster     11.09.

 3:41,8    Hornbostel, Anke 40     SVE Fallingbostel Munster     11.09.

 

 

1500 m Lauf

 

 5:36,32   Heck, Ursula      42    MTV Soltau              Minden      29.08.

 

 

3000 m Lauf

 

10:52,7    Sobisch, Evelyne 59     SV Munster              Suderburg   16.05.

11:53,2    Bartling, Heidru 59     SVV Rethem              Walsrode    08.05.

12:10,8    Alvermann-Buhr,  54     MTV Bispingen           Suderburg   11.08.

 

 

5000 m Lauf

 

18:52,40   Sobisch, Evelyne 59     SV Munster              Ludwigshafen 17.07.

20:21,82   Heck, Ursula      42    MTV Soltau              Minden      29.08.

20:23,3    Schirmer, Anke    66    MTV Soltau              Soltau      20.08.

20:31,1    Alvermann-Buhr,  54     MTV Bispingen           Soltau      20.08.

20:41,2    Bartling, Heidru 59     SVV Rethem              Soltau      25.09.

 

 

Halbmarathonlauf

 

 1:35:36   Bartling, Heidru 59     SVV Rethem              Scheeßel    30.10.

 1:46:17   Morawetz, Ute     59    TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 1:47:45   Schröder, Annegr 53     TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 1:48:55   Köpper, Waltraud 52     TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 1:51:18   Bartels, Margret 46     TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 1:55:31   Heuer, Ulrike     46    TVJ Schneverdingen      Scheeßel    30.10.

 

 

 

 

Halbmarathonlauf

Mannschaft

 

 5:25:20          LG Heide I                                Scheeßel    30.10.

                  Morawetz, U. 59 -1:46:17; Schröder, A. 53 -1:47:45

                  Bartels, M. 46 -1:51:18

 

 

Marathonlauf

 

 3:38:00   Strohmeier, Anne 42     SV Munster              Hamburg     23.05.

 3:55:39   Schröder, Annegr 53     TVJ Schneverdingen      Hannover    18.04.

 3:55:54   Bartels, Margret 46     TVJ Schneverdingen      Hannover    18.04.

 4:15:39   Koschinsky, Sabi 65     TVJ Schneverdingen      Hamburg     23.05.

 

 

Weitsprung

 

 3,60 *    Dobbrick, Inge    50    SVE Fallingbostel Munster     11.09.

 3,53      Pauling, Anja     69    MTV Schwarmstedt Walsrode    08.05.

 

 

Kugelstoss

 

12,26      Gusek, Angelika   63    MTV Soltau              Suderburg   08.05.

12,11      Coors, Iris       71    SG Bomlitz-L.           Hameln      19.06.

 8,58      Pauling, Anja     69    MTV Schwarmstedt Suderburg   18.04.

 8,46      Bethke, Ursula    46    SVE Fallingbostel Suderburg   16.05.

 7,46      Hornbostel, Anke 40     TVJ Walsrode            Suderburg   16.05.

 6,43      Dobbrick, Inge    50    SVE Fallingbostel Munster     11.09.

 

 

Diskuswurf

 

38,12      Coors, Iris       71    SG Bomlitz-L.           Suderburg   18.04.

33,86      Gusek, Angelika   63    MTV Soltau              Verden      08.08.

20,96      Pauling, Anja     69    MTV Schwarmstedt Suderburg   18.04.

19,48      Bethke, Ursula    46    SVE Fallingbostel Suderburg   16.05.

 

 

Hammerwurf

 

35,08      Gusek, Angelika   63    MTV Soltau              Munster     17.04.

 

 

Speerwurf

 

49,50      Coors, Iris       71    SG Bomlitz-L.           Oldendorf   29.08.

16,10      Lange, Margret    43    SVE Fallingbostel Suderburg   16.05.

 

 

                     Männliche Jugend A

 

100 m Lauf

 

12,2  *    Haar, Michael     75    TSV Neuenkirchen Soltau      25.09.

12,6       Pinkernelle, Ste 74     MTV Soltau              Soltau      04.05.

 

 

 

 

200 m Lauf

 

25,3  *    Haar, Michael     75    TSV Neuenkirchen Soltau      25.09.

26,3       Pinkernelle, Ste 74     MTV Soltau              Soltau      02.06.

 

 

5000 m Lauf

 

19:12,7    Thies, Christian 74     SV Munster              Walsrode    08.05.

19:21,9    Thiede, Rainer    75    TuSV Stellichte         Walsrode    08.05.

 

 

4 x 400 m Staffel

 

 3:44,3           LG Fallingbostel I                        Bremervörde 25.04.

                  Gummert, M. 76; Christoph, F. 76

                  Christoph, S. 77; Krueger, J. 76

 

 

Hochsprung

 

 1,70      Haar, Michael     75    TSV Neuenkirchen Walsrode    08.05.

 1,60      Küker, Tino       75    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 

 

Stabhochsprung

 

 3,15      Rensch, Danny     75    SV Munster              Munster     15.09.

 

 

Weitsprung

 

 5,51      Küker, Tino       75    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 5,31 *    Pinkernelle, Ste 74    MTV Soltau        Soltau      25.09.

 

 

 

Dreisprung

 

11,69      Pinkernelle, Ste 74     MTV Soltau              Munster     12.05.

 

 

Kugelstoss

 

 9,86      Pinkernelle, Ste 74     MTV Soltau              Soltau      24.04.

 

 

Diskuswurf

 

23,34      Pinkernelle, Ste 74     MTV Soltau              Soltau      24.04.

 

 

 

 

                     Weibliche Jugend A

 

100 m Lauf

 

12,84 *    Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    30.05.

13,4  *    Sauer, Stephanie 76     MTV Soltau              Soltau      25.09.

13,7       Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Soltau      04.05.

13,8  *    Penshorn, Corinn 75     TVJ Schneverdingen      Soltau      25.09.

14,7       Gehrmann, Heike   75    MTV Soltau              Soltau      04.05.

15,07 *    Bätje, Maren      76    SVV Rethem              Oldendorf   29.08.

 

 

200 m Lauf

 

26,56 *    Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Papenburg   19.06.

28,4  *    Sauer, Stephanie 76     MTV Soltau              Soltau      25.09.

28,85 *    Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    01.05.

28,7       Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Soltau      02.06.

 

 

800 m Lauf

 

 2:28,32   Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    02.05.

 2:34,02   Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

 3:05,64   Sauer, Stephanie 76     MTV Soltau              Delmenhorst 23.05.

 

 

1500 m Lauf

 

 5:26,5    Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Munster     16.05.

 

 

3000 m Lauf

 

14:03,98   Hotop, Imke       74    SV Munster              Delmenhorst 23.05.

 

 

5000 m Lauf

 

20:07,6    Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Soltau      20.08.

 

 

100 m Hürden

 

15,70 *    Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

16,15 *    Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Delmenhorst 23.05.

17,86 *    Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    01.05.

18,34 *    Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Delmenhorst 23.05.

 

 

400 m Hürden

 

70,4       Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Munster     12.05.

 

 

 

 

4 x 100 m Staffel

 

52,02             LG Heide I                                Delmenhorst 23.05.

                  Bauer, T. 77; Ehlermann, K. 77

                  Sauer, S. 76; Warnecke, A. 78

55,69             LG Heide II                               Delmenhorst 23.05.

                  Strömich, J. 74; Eichhorn, B. 74

                  Gehrmann, H. 75; Penshorn, C. 75

 

 

Hochsprung

 

 1,64      Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 1,48      Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    01.05.

 1,48      Penshorn, Corinn 75     TVJ Schneverdingen      Delmenhorst 23.05.

 1,30      Gehrmann, Heike   75    MTV Soltau              Soltau      02.06.

 

 

Stabhochsprung

 

 2,01      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Soltau      18.08.

 

 

Weitsprung

 

 5,44 *    Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Papenburg   19.06.

 5,01      Penshorn, Corinn 75     TVJ Schneverdingen      Walsrode    08.05.

 4,48      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Soltau      04.05.

 4,39 *    Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    02.05.

 4,36 *    Sauer, Stephanie 76     MTV Soltau              Soltau      25.09.

 4,30      Gehrmann, Heike   75    MTV Soltau              Soltau      04.05.

 

 

Dreisprung

 

 9,74      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Munster     12.05.

 8,75      Sauer, Stephanie 76     MTV Soltau              Munster     12.05.

 

 

Kugelstoss

 

10,23      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Delmenhorst 23.05.

10,13      Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 9,49      Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Soltau      24.04.

 9,30      Eichhorn, Barbar 74     VfL Luhetal             Soltau      24.04.

 7,82      Gehrmann, Heike   75    MTV Soltau              Soltau      24.04.

 

 

Diskuswurf

 

31,40      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Soltau      24.04.

27,20      Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Soltau      24.04.

25,14      Gehrmann, Heike   75    MTV Soltau              Soltau      24.04.

25,08      Strömich, Julia   74    TVJ Schneverdingen      Delmenhorst 23.05.

23,14      Eichhorn, Barbar 74     VfL Luhetal             Soltau      24.04.

 

 

 

 

Hammerwurf

 

27,74      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Munster     17.04.

23,30      Eichhorn, Barbar 74     VfL Luhetal             Munster     17.04.

 

 

Speerwurf

 

40,76      Bauer, Kerstin    76    MTV Soltau              Soltau      04.05.

36,84      Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

35,16      Eichhorn, Barbar 74     VfL Luhetal             Delmenhorst 23.05.

30,74      Gehrmann, Heike   75    MTV Soltau              Oldendorf   29.08.

30,18      Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Soltau      24.04.

27,38      Bätje, Maren      76    SVV Rethem              Oldendorf   29.08.

 

 

Vierkampf

 

 4.051     Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Papenburg   19.06.

              15,80 - 1,64 - 10,06 - 26,56    

 3.499     Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    01.05.

              17,86 - 1,48 -  9,47 - 28,85    

 

 

Siebenkampf

 

 7.032     Marsch, Stephani 75     SG Bomlitz-L.           Papenburg   19.06/

              15,80 - 1,64 - 10,06 - 26,56                             20.06.

              5,44 - 36,56 - 2:37,82

 6.201     Stahlschmidt, Th 74     VfB Munster             Scheeßel    01.05/

              17,86 - 1,48 -  9,47 - 28,85                             02.05.

              4,39 - 29,38 - 2:28,32

 

 

                     Männliche Jugend B

 

100 m Lauf

 

11,8  *    Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Soltau      25.09.

12,38 *    Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    30.05.

12,39 *    Christoph, Frank 76     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

12,54 *    Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    30.05.

12,3  *    Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Soltau      25.09.

12,5       Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Soltau      04.05.

12,5  *    Bukowski, Tim     77    TVJ Walsrode            Soltau      25.09.

12,5  *    Thran, Sascha     77    SG Bomlitz-L.           Soltau      25.09.

12,5  *    Wegner, Rolf      77    SV Munster              Soltau      25.09.

12,83 *    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 

 

 

200 m Lauf

 

25,28 *    Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Celle       03.10.

26,1  *    Wegner, Rolf      77    SV Munster              Soltau      25.09.

26,40 *    Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Celle       03.10.

27,76 *    Bukowski, Tim     77    TVJ Walsrode            Celle       03.10.

 

 

 

 

300 m Lauf

 

37,9       Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

38,89      Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

39,4       Suhr, Henning     76    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

39,5       Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Soltau      04.05.

39,6       Christoph, Frank 76     SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

39,93      Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

40,28      Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

40,2       Panning, Jens     77    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

40,60      Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

41,1       Thran, Sascha     77    SG Bomlitz-L.           Soltau      25.09.

 

 

800 m Lauf

 

 2:03,1    Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Soltau      18.08.

 2:06,08   Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

 2:07,90   Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

 2:11,01   Panning, Jens     77    SVV Rethem              Oldendorf   29.08.

 2:11,89   Wiebking, Leif    77    TVJ Schneverdingen      Oldendorf   29.08.

 

 

1000 m Lauf

 

 2:43,0    Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Soltau      25.09.

 2:47,09   Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Verden      08.08.

 2:49,91   Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

 

 

1500 m Lauf

 

 4:20,0    Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Munster     16.05.

 4:28,16   Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Oldenburg   12.06.

 4:29,0    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Munster     16.05.

 4:30,8    Paul, Mirko       77    SV Munster              Munster     16.05.

 4:39,4    Wiebking, Leif    77    TVJ Schneverdingen      Soltau      18.08.

 5:36,00   Wegner, Rolf      77    SV Munster              Scheeßel    02.05.

 

 

3000 m Lauf

 

 9:45,1    Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Walsrode    08.05.

 9:49,40   Paul, Mirko       77    SV Munster              Unterlüß    01.06.

 9:58,6    Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

10:24,8    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

 

 

5000 m Lauf

 

17:21,5    Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Soltau      20.08.

17:50,4    Paul, Mirko       77    SV Munster              Soltau      20.08.

17:50,5    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Soltau      20.08.

 

 

7,5 km Lauf

 

  29:52    Paul, Mirko       77    SV Munster              Emmerthal   08.08.

 

 

 

 

110 m Hürden

 

16,48 *    Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

17,02 *    Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

18,40 *    Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Zeven       29.05.

18,72 *    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

19,84 *    Wegner, Rolf      77    SV Munster              Scheeßel    02.05.

21,52 *    Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

 

 

300 m Hürden

 

44,14      Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Oldenburg   12.06.

45,16      Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    30.05.

46,7       Wegner, Rolf      77    SV Munster              Munster     12.05.

 

 

2000 m Hindernis

 

 6:23,06   Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Oldenburg   12.06.

 6:48,6    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Munster     12.05.

 6:56,8    Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Munster     12.05.

 

 

4 x 100 m Staffel

 

47,46             LG Fallingbostel I                        Oldenburg   12.06.

                  Suhr, H. 76; Krueger, J. 76

                  Gummert, M. 76; Hutecker, B. 76

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

 8:23,00          LG Heide I                                Dörpen      20.05.

                  Paul, M. 77; Wiebking, L. 77

                  Fuhrmann, K. 77

 8:24,92          LG Fallingbostel I                        Dörpen      20.05.

                  Gebauer, T. 76; Panning, J. 77

                  Kleiber, M. 77

 

 

 

Olympische Staffel

 

 3:53,62          LG Fallingbostel I                        Oldenburg   13.06.

                  Krueger, J. 76; Christoph, S. 77

                  Hutecker, B. 76; Gebauer, T. 76

 

 

Hochsprung

 

 1,65      Röhrs, Michael    76    TVJ Schneverdingen      Oldendorf   29.08.

 1,62      Wegner, Rolf      77    SV Munster              Oldendorf   29.08.

 1,60      Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 1,60      Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

 1,56      Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 1,50      Kaufmann, Dirk    77    MTV Schwarmstedt Walsrode    08.05.

 1,50      Suhr, Henning     76    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

 1,50      Panning, Jens     77    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 1,48      Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 1,44      Hagemann, Carlos 77     TVJ Schneverdingen      Schneverdingen 26.05.

 

 

 

 

 

Stabhochsprung

 

 3,11      Wegner, Rolf      77    SV Munster              Soltau      18.08.

 

 

Weitsprung

 

 5,95 *    Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Soltau      25.09.

 5,65      Suhr, Henning     76    SG Bomlitz-L.           Walsrode    08.05.

 5,63      Michalski, Ralph 77     TVJ Schneverdingen      Walsrode    08.05.

 5,61      Fuhrmann, Kai     77    MTV Soltau              Walsrode    08.05.

 5,48      Heinz, Robert     76    VfB Munster             Walsrode    08.05.

 5,46      Panning, Jens     77    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 5,37 *    Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 5,36 *    Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Celle       03.10.

 5,35      Fuhrhop, Jan      77    MTV Soltau              Soltau      04.05.

 5,34 *    Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Celle       03.10.

 

 

Dreisprung

 

11,36      Michalski, Ralph 77     TVJ Schneverdingen      Munster     12.05.

10,97      Fuhrhop, Jan      77    MTV Soltau              Munster     12.05.

 

 

Kugelstoss

 

11,89      Fuhrhop, Jan      77    MTV Soltau              Soltau      24.04.

10,85      Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Verden      08.08.

10,65      Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

10,31      Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

10,24      Daser, Niklas     77    MTV Schwarmstedt Celle       03.10.

10,04      Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 

 

 

9,49        Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

 9,23      Christoph, Frank 76     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

 8,97      Wegner, Rolf      77    SV Munster              Soltau      24.04.

 8,60      Kaufmann, Dirk    77    MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

 

 

Diskuswurf

 

32,44      Fuhrhop, Jan      77    MTV Soltau              Soltau      24.04.

30,60      Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

27,24      Wegner, Rolf      77    SV Munster              Soltau      24.04.

25,22      Daser, Niklas     77    MTV Schwarmstedt Osterholz-Sch. 16.10.

24,54      Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

24,04      Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

22,14      Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

18,98      Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

 

 

Speerwurf

 

49,32      Fuhrhop, Jan      77    MTV Soltau              Oldenburg   12.06.

47,42      Haar, Ulrich      76    TSV Neuenkirchen Soltau      24.04.

42,58      Krueger, Jens     76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

38,84      Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

38,40      Wegner, Rolf      77    SV Munster              Soltau      25.09.

38,18      Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

37,42      Gummert, Mario    76    SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

33,50      Christoph, Frank 76     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

23,96      Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

 

 

 

 

Fünfkampf

 

 5.269     Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

              12,83 - 5,37 -  8,54 - 1,60 - 40,47   

 5.233     Christoph, Stefa 77    SG Bomlitz-L.     Scheeßel    01.05.

              12,41 - 5,24 -  9,49 - 1,40 - 39,65   

 5.216     Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

              12,85 - 4,92 - 10,04 - 1,56 - 40,73   

 5.206     Hutecker, Bastia 76    SG Bomlitz-L.     Scheeßel    01.05.

              12,66 - 5,10 - 10,65 - 1,48 - 41,85   

 5.088     Christoph, Frank 76     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

              12,39 - 4,89 -  9,14 - 1,40 - 40,34   

 4.953     Wegner, Rolf      77    SV Munster              Scheeßel    01.05.

              13,07 - 4,86 -  8,31 - 1,56 - 42,29   

 4.522     Kaufmann, Dirk    77    MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

              13,47 - 4,73 -  8,60 - 1,44 - 47,96   

 

 

Fünfkampf

Mannschaft

 

26.012            LG Fallingbostel I                         Scheeßel   01.05.

                  Kleiber, M. 77 -5.269; Christoph, S. 77 -5.233

                  Gebauer, T. 76 -5.216; Hutecker, B. 76 -5.206

                  Christoph, F. 76 -5.088

 

 

Zehnkampf

 

 9.761     Wegner, Rolf      77    SV Munster              Scheeßel    01.05/

              13,07 - 4,86 -  8,31 - 1,56 - 42,29                      02.05.

              19,84 - 25,14 - 2,90 - 26,12 - 5:36,00

 

 

Blockwettk. S/S

 

 4.910     Christoph, Stefa 77     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

              12,41 - 19,29 - 5,24 - 1,40 - 22,76   

 

 

Blockwettk. L

 

 5.460     Kleiber, Martin   77    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

              12,83 - 18,72 - 5,37 - 1,60 - 2:52,43 

 5.168     Gebauer, Tobias   76    SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

              12,85 - 21,52 - 4,92 - 1,56 - 2:49,91 

 

 

Blockwettk. W

 

 5.376     Hutecker, Bastia 76     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    02.05.

              12,66 - 16,53 - 5,10 - 10,65 - 23,64  

 

 

 

 

                     Weibliche Jugend B

 

100 m Lauf

 

12,88 *    Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Scheeßel    02.05.

13,23 *    Warnecke, Anne    78    SV Munster              Oldendorf   29.08.

13,51 *    Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Hannover    15.05.

13,4  *    Wendeborn, Carol 77     SV Munster              Soltau      25.09.

13,68 *    Bauer, Tessa      77    MTV Soltau              Delmenhorst 23.05.

14,11 *    Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05.

14,17 *    Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

14,21 *    Horch, Alexandra 77     TVJ Walsrode            Scheeßel    01.05.

14,0  *    Nagel, Silvia     78    SVV Rethem              Soltau      25.09.

14,2       Minor, Maike      78    MTV Soltau              Soltau      04.05.

 

 

200 m Lauf

 

27,16      Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Delmenhorst 16.07.

27,0  *    Warnecke, Anne    78    SV Munster              Soltau      25.09.

28,51 *    Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Verden      08.08.

30,14 *    Nagel, Silvia     78    SVV Rethem              Verden      08.08.

 

 

300 m Lauf

 

43,98      Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Oldendorf   29.08.

45,63      Wendeborn, Carol 77     SV Munster              Oldendorf   29.08.

46,6       Nagel, Silvia     77    SVV Rethem              Soltau      25.09.

 

 

800 m Lauf

 

 2:29,48   Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Scheeßel    02.05.

 2:36,44   Warnecke, Anne    78    SV Munster              Scheeßel    02.05.

 2:37,22   Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Hannover    16.05.

 2:40,69   Nagel, Silvia     77    SVV Rethem              Hannover    16.05.

 2:41,16   Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Scheeßel    02.05.

 2:46,30   Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Hannover    16.05.

 3:07,24   Horch, Alexandra 77     TVJ Walsrode            Scheeßel    02.05.

 

 

3000 m Lauf

 

17:12,56   Heuss, Gitta      77    MTV Soltau              Delmenhorst 23.05.

 

 

100 m Hürden

 

14,95 *    Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Oldendorf   29.08.

15,48 *    Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Hannover    15.05.

15,49 *    Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Papenburg   19.06.

15,49 *    Warnecke, Anne    78    SV Munster              Oldendorf   29.08.

17,19 *    Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Hannover    15.05.

17,56 *    Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

17,80 *    Nagel, Silvia     78    SVV Rethem              Hannover    15.05.

20,24 *    Horch, Alexandra 77     TVJ Walsrode            Scheeßel    01.05.

 

 

 

 

300 m Hürden

 

45,98      Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Oldenburg   13.06.

47,10      Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Oldenburg   12.06.

48,9       Warnecke, Anne    78    SV Munster              Munster     12.05.

 

 

4 x 100 m Staffel

 

51,62             LG Heide I                                Oldenburg   12.06.

                  Bauer, T. 77; Ehlermann, K. 77

                  Minor, M. 78; Warnecke, A. 78

 

 

Hochsprung

 

 1,63      Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Oldendorf   29.08.

 1,52      Broockmann, Anne 78     MTV Soltau              Scheeßel    02.05.

 1,48      Warnecke, Anne    78    SV Munster              Scheeßel    01.05.

 1,48      Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Hannover    15.05.

 1,45      Nagel, Silvia     77    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 1,40      Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05.

 1,40      Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Scheeßel    01.05.

 1,28      Horch, Alexandra 77     TVJ Walsrode            Scheeßel    01.05.

 

 

Stabhochsprung

 

 3,10      Wendeborn, Carol 77     SV Munster              Oldendorf   29.08.

 

 

Weitsprung

 

 5,42 *    Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Scheeßel    30.05.

 5,00 *    Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Oldendorf   29.08.

 4,75      Bauer, Tessa      77    MTV Soltau              Walsrode    08.05.

 4,70      Warnecke, Anne    78    SV Munster              Soltau      04.05.

 4,70      Nagel, Silvia     78    SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 4,44 *    Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Scheeßel    02.05.

 4,36      de Haan, Yvonne   78    TSV Neuenkirchen Walsrode    08.05.

 4,30 *    Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Scheeßel    02.05.

 4,20      Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Walsrode    08.05.

 4,09      Minor, Maike      78    MTV Soltau              Soltau      04.05.

 

 

Dreisprung

 

11,10      Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Munster     12.05.

10,14      Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Munster     12.05.

 8,98      Bauer, Tessa      77    MTV Soltau              Munster     12.05.

 

 

Kugelstoss

 

 9,76      Heuss, Gitta      77    MTV Soltau              Oldenburg   12.06.

 8,98      Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Bad Oeynhausen 07.08.

 8,38      Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Suderburg   18.04.

 7,86      Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Hannover    15.05.

 7,73      Bauer, Tessa      77    MTV Soltau              Soltau      24.04.

 

 

 7,49      Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

 7,39      Vissering, Nona   77    MTV Schwarmstedt Suderburg   18.04.

 7,38      Nagel, Silvia     77    SVV Rethem              Hannover    15.05.

 7,37      Warnecke, Anne    78    SV Munster              Scheeßel    01.05.

 7,11      Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Hannover    15.05.

 

 

Diskuswurf

 

26,48      Heuss, Gitta      77    MTV Soltau              Oldenburg   12.06.

23,10      Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Suderburg   18.04.

22,32      Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Papenburg   19.06.

18,72      Vissering, Nona   77    MTV Schwarmstedt Soltau      24.04.

 

 

Speerwurf

 

34,48      Heuss, Gitta      77    MTV Soltau              Oldenburg   13.06.

29,16      Marsch, Franzisk 77     SG Bomlitz-L.           Oldenburg   13.06.

28,04      Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Suderburg   18.04.

27,36      Wendeborn, Carol 77     SV Munster              Soltau      25.09.

25,64      Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Soltau      24.04.

24,26      Vissering, Nona   77    MTV Schwarmstedt Soltau      24.04.

24,24      Bauer, Tessa      77    MTV Soltau              Soltau      24.04.

20,98       Warnecke, Anne    78    SV Munster              Scheeßel    02.05.

19,28      Nagel, Silvia     77    SVV Rethem              Hannover    16.05.

18,58      Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Hannover    16.05.

 

 

Siebenkampf

 

 6.205     Annussek, Andrea 78     SG Bomlitz-L.           Scheeßel    01.05/

              15,96 - 1,60 -  7,45 - 14,11                             02.05.

              4,92 - 24,56 - 2:39,68

 6.037     Warnecke, Anne    78    SV Munster              Scheeßel    01.05/

              16,28 - 1,48 -  7,37 - 13,45                             02.05.

              4,68 - 20,98 - 2:36,44

 5.836     Thimm, Annette    77    TVJ Walsrode            Hannover    15.05/

              15,44 - 1,36 -  7,86 - 13,51                             16.05.

              4,16 - 18,58 - 2:34,95

 5.728     Masannek, Brigit 77     MTV Schwarmstedt Scheeßel    01.05/

              17,56 - 1,40 -  8,17 - 14,17                             02.05.

              4,30 - 24,96 - 2:41,16

 5.484     Nagel, Silvia     77    SVV Rethem              Hannover    15.05/

              17,80 - 1,44 -  7,38 - 14,57                             16.05.

              4,15 - 19,28 - 2:40,69

 5.452     Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Hannover    15.05/

              17,19 - 1,48 -  7,11 - 14,83                             16.05.

              4,39w- 16,18 - 2:46,30

 4.737     Horch, Alexandra 77     TVJ Walsrode            Scheeßel    01.05/

              20,24 - 1,28 -  5,97 - 14,21                             02.05.

              3,98 - 16,94 - 3:07,24

 

 

Siebenkampf

Mannschaft

 

17.754            LG Fallingbostel I                        Scheeßel    01.05/

                  Annussek, A. 78 -6.205; Thimm, A. 77 -5.821        02.05.

                  Masannek, B. 77 -5.728

 

 

 

 

Blockwettk. L

 

 3.960     Kleinehollenho,  78     SVV Rethem              Scheeßel    02.05.

              14,93 - 18,13 - 4,15 - 1,44 - 2:47,73 

 

 

Blockwettk. W

 

 4.492     Ehlermann, Katri 77     MTV Soltau              Papenburg   19.06.

              12,88 - 15,49 - 5,17 -  8,86 - 22,32  

 

 

 

Diese Bestenliste wurde aufgrund von Dateifehlern im August 2009 rekonstruiert und weicht daher in geringem Maß von der ursprünglich herausgegebenen Bestenliste 1993 ab. So fehlen u.a. die Bestleistungen aus dem Vorjahr.